Теургия.Org: Псевдо-оккультные расуждения о Енохианской магии - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Псевдо-оккультные расуждения о Енохианской магии Сообщения перенесены из темы про число 333, ввиду их явного оффтопа

#1 Пользователь офлайн   Евгений Шунь Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияBal†Hiram (09 Сентябрь 2011 - 23:35) писал:

Уважаемый Евгений, строение Эфиров подобно луковице.Невозможно миновать один из Эфиров, и попасть "мимо него" в следующий.По всему, что вы пишите, я пришел к полной уверенности, что вы реального опыта работы с Эфирами не имеете.Посмотрите работу Мерика Касаубона, где он приводит разъяснения Ангелов, даваемые Джону Ди и Келли, и все ваши фантазии о "миновании" того, либо иного Эфира пропадут.И не надо нас убеждать, что вы некий великий "открыватель" "читерского хода". Видел я уже таких, рисовавших "читерский ход" на Древе Жизни из Малхут в Кетер.Слава Богу, не у нас на форуме. У нас на форуме такого цирка не надо.Здесь, все таки адекватные люди, серьезно практикующие и изучающие оккультные науки.
- упомянутая технология не относится ни к каббале ни к традиционному оккультизму. Во всяком случае, формально. Хотя некий немецкий математик позапрошлого века разработал и даже применял нечто подобное. Упомянутая технология позволяет посмотреть на многие оккультные феномены со стороны. Также эти технологии и их производные применимы в ритуальной практике.
Уважаемый Bal†Hiram, корректно рассуждать можно лишь о том, что Вы видели. Вы не знаете о чем я пишу, но Вы уже против. Как Вы думаете, насколько ценны такие возражения?

#2 Пользователь офлайн   Гвальх Иконка

• Местный житель

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:42

Цитата

Уважаемый Bal†Hiram, корректно рассуждать можно лишь о том, что Вы видели. Вы не знаете о чем я пишу, но Вы уже против. Как Вы думаете, насколько ценны такие возражения?

Уважаемый Евгений! Ей богу вы даже меня заинтриговали! Расскажите нам, будьте так добры, об этой прекрасной технологии, которая не относится к оккультизму, но позволяет практически ниспровергать его незыблемые правила.

#3 Пользователь офлайн   Евгений Шунь Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:59

Уважаемый Гвальх. Если правила ниспровергаются, значит они не "незыблемые". Представьте средство, что-то вроде антенны, находящейся в резонансе с чем-то очень большим и очень далеким. Когда это средство оказывается в резонансе и с человеком, то образуется устойчивая связь, по которой некоторая составляющая человека (не буду употреблять слова "сознание" и т.д. чтобы не провоцировать ненужных споров вокруг терминологии). Эфиры в таком случае, выступают в роли пресловутого иголочного ушка, в которое пролезет только то, что в него пролезет ^_^. И на каком - то этапе, человек сталкивается с преградой, а именно с вышеупомянутой троицей. И если в этой ситуации практик делает им :molitva:, то они его обжирают и навешивают на него кучу ненужных обязательств. Если же практик посылает их в Бобруйск, то свободно проходит. Пару раз пройдя эту "заставу" он получает возможность свободно ходить туда-сюда, низводить и управлять "тамошними" потоками и т.д. Все это позволяет лечить, осветлять, защищаться и защищать. Единственное "но" в этой практике, это невозможность работать в таком замкнутом поле эгрегорными энергиями. С другой стороны, такие методы значительно облегчают работу заклинателя. Посредством подобных технологий можно блокировать ритуальное пространство от клиппотических сил, усилить самого заклинателя или моделировать практически любые энергетические процессы в ритуальном пространстве и т.д.

#4 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияЕвгений Шунь (10 Сентябрь 2011 - 14:51) писал:

Просмотр сообщенияBal†Hiram (09 Сентябрь 2011 - 23:35) писал:

Уважаемый Евгений, строение Эфиров подобно луковице.Невозможно миновать один из Эфиров, и попасть "мимо него" в следующий.По всему, что вы пишите, я пришел к полной уверенности, что вы реального опыта работы с Эфирами не имеете.Посмотрите работу Мерика Касаубона, где он приводит разъяснения Ангелов, даваемые Джону Ди и Келли, и все ваши фантазии о "миновании" того, либо иного Эфира пропадут.И не надо нас убеждать, что вы некий великий "открыватель" "читерского хода". Видел я уже таких, рисовавших "читерский ход" на Древе Жизни из Малхут в Кетер.Слава Богу, не у нас на форуме. У нас на форуме такого цирка не надо.Здесь, все таки адекватные люди, серьезно практикующие и изучающие оккультные науки.
- упомянутая технология не относится ни к каббале ни к традиционному оккультизму. Во всяком случае, формально. Хотя некий немецкий математик позапрошлого века разработал и даже применял нечто подобное. Упомянутая технология позволяет посмотреть на многие оккультные феномены со стороны. Также эти технологии и их производные применимы в ритуальной практике.

Ваша демагогия, Евгений, мне надоела.

Я вам отвечу в вашем стиле - вы не видели, что я видел, так и не судите о том, сколь ценны мои возражения.

Сейчас, согласно наставлениям Соломона, я отвечаю глупцу по глупости его.

Для остальных участников, превосходящих вас вменяемостью, я поясню:

Рассуждениям об некоей неведомой ерунде, который некий проходимец сам себе придумал, и которая не относится ни к Каббале, ни к Традиционному Оккультизму - не место на нашем форуме.
Евгений, и ему подобные гарри-поттеры вполне могут фантазировать и бредить в любой интернет-помойке, которых масса в рунете. А у нас форум приличный, и на нем нет места для самоутверждения всякого рода невежд, равно как на нашем форуме нет места для продвижения маргинальных псевдо-оккультных теорий.

UPD:
Moderatorial:
Сообщения перенесены сюда из темы Триста И Тридцать И Три, И Это – Трижды Единица ввиду их явного оффтопа для той темы.

Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#5 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:39

Цитата

Все это позволяет лечить, осветлять, защищаться и защищать. Единственное "но" в этой практике, это невозможность работать в таком замкнутом поле эгрегорными энергиями. С другой стороны, такие методы значительно облегчают работу заклинателя. Посредством подобных технологий можно блокировать ритуальное пространство от клиппотических сил, усилить самого заклинателя или моделировать практически любые энергетические процессы в ритуальном пространстве и т.д.
Я так понимаю, вы говорите о технологии посылания в Бобруйск?
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#6 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияOleg (10 Сентябрь 2011 - 19:39) писал:

Цитата

Все это позволяет лечить, осветлять, защищаться и защищать. Единственное "но" в этой практике, это невозможность работать в таком замкнутом поле эгрегорными энергиями. С другой стороны, такие методы значительно облегчают работу заклинателя. Посредством подобных технологий можно блокировать ритуальное пространство от клиппотических сил, усилить самого заклинателя или моделировать практически любые энергетические процессы в ритуальном пространстве и т.д.
Я так понимаю, вы говорите о технологии посылания в Бобруйск?

Уважаемый Олег!
Мне кажется, что Евгений больше нам ничего не скажет, так как его мега-секретную технологию посылания в Бобруйск мы сейчас с успехом опробовали на нем ;)

Впрочем, если сей хам извинится, и пообещает более не вести себя как не уверенный в себе подросток - мы можем снять с него премодерацию :)

UPD:
Поскольку у Евгения случилась истерика (что поделать - осень, обострение), и из него посыпалась, в виде бессвязной брани, вся его "практика" как из дырявого мешка, то он получает приз - не просто посылание в Бобруйск, но и прописку там, без права покидать территорию сего чудесного города :)

Говоря проще, за истерику и полный неадекват (который от сего персонажа я ожидал с самого его появления на форуме) мы прописали ему банн.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека