Теургия.Org: О магии, религии и личном пути - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О магии, религии и личном пути (выделено из темы Edvards "Препятствия на пути у начинающих")

#41 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияSentGray (21 Январь 2017 - 15:24) писал:

Уговорили :)
Чтож, спасибо участникам за дискуссию, было интересно (нет). В будущем буду вести целомудрие и не агрызаться на Адептов Пути Правой Руки.

Но попытка не пытка!

Не стоит применять эти сомнительные ярлыки про правые руки и левые ноги. Они, в основном благодаря столь сомнительной особе, как Блаватская, вошли в обиход, и в той интерпретации, в которой известны - крайне сомнительны. К тому же я лично крайне против их использования еще и потому, что для людей стоящих лицом к лицу - правое и левое по разным сторонам, что некорректно отображает суть отличий между адептами Священной магии (Теургами и магами) и жалкими рабами своих страстей и суеверий (последователями т.н. черной магии и колдовства).

Цитата

p/s/ единственное ценное направление по мне - енохика.
Не баньте, почитать Вас - интересно!

Енохианская магия. Допустимо сокращать как "Енохиана", но "енохика" - это уже больше подходит для названия американского комикса про очередную супергёрл.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека