Теургия.Org: Вопрос правшей и левшей в ритуалах - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос правшей и левшей в ритуалах

#1 Пользователь офлайн   Padre Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:43

Здравствуйте! Я очень надеюсь, что эта тема будет интересна не только мне.

Собственно, в чём вопрос?
Возможно ли заменять правую руку левой (если ты левша)? Поясню: часто в книгах по магии можно найти такие слова, как "взять в правую руку пентаграмму", или "берём в правую руку меч и чертим круг" ну и т.д. Просто я левша и на свой страх и риск использую левую руку, но, всё же, постоянно задаюсь вопросом, правильно ли это?

Спасибо за внимание.

#2 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:15

Присоединяюсь к этому, старому, но неоднозначному вопросу. Сразу оговорюсь, что касательно четких указаний в гримуарах, вопросов нет. Если написано,что меч в правой руке, то именно там он и должен быть,это не блажь или предпочтения автора,а вполне четкая система взаимосвязей и атрибуций. Но для меня не совсем ясен момент с нанесением, допустим, символов и надписей на талисман, четких указаний по этому поводу я не встречал. Возможно у уважаемых участников форума есть мнение по этому вопросу?

#3 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 05 Март 2017 - 15:13

Пантакль надо брать правой рукой, как правшам так и левшам. И все остальные рекомендации исполнять соответствующе. Для получения ответа на вопрос "почему?" рекомендую обратиться к изучению каббалы, и проекции Древа Жизни на тело человека.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#4 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 05 Март 2017 - 15:42

Благодарю за ответ и рекомендации, но в отношении инструментов и их расположения, вопросов нет, тут все достаточно прозрачно. Вот только не встречал указаний по изготовлению талисманов , начертанию круга( и Имен в нем),или вписыванию имен и печатей в 'книгу духов" рискну предположить, что все начертания выполняются правой рукой.

#5 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 05 Март 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияСтудент (05 Март 2017 - 15:42) писал:

Благодарю за ответ и рекомендации, но в отношении инструментов и их расположения, вопросов нет, тут все достаточно прозрачно. Вот только не встречал указаний по изготовлению талисманов , начертанию круга( и Имен в нем),или вписыванию имен и печатей в 'книгу духов" рискну предположить, что все начертания выполняются правой рукой.

Нет, это можно и левой делать, сместив акцент на то, что левая рука принимающая, и вы как бы приемлете эти символы, воспроизводя их левой рукой. Хотя, конечно, правая рука как символ энергичности и действенности на мой взгляд интересней.

Круг вообще имеет смысл начертить один раз на ткани, освятить и больше не мучить себя. Освященным мелом символически провести все линии, которые нужны, все знаки, правой рукой, а потом уже краской поверх мела можно хоть ногой рисовать - самое главное то уже сделано.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека