Теургия.Org: Мировые конфликты - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мировые конфликты ...

#1 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 18 Март 2014 - 19:26

Добрый день, уважаемые участники форума! Не для кого не секрет, что сейчас, мир в целом просто захватила какая-то волна революций, конфликтов и разрушений. Думаю не стоит углубляться в ужасные детали, которые и без лишних напоминаний известны каждому... Какой же в современной мире должна быть реакция сведущих оккультистов и эзотериков на происходящие вокруг события? Массы малообразованных магеев и колдунов занимаются сумасбродными затеями, в то время как на мой взгляд, в череде происходящих событий может помочь только молитва... Причем молитвы исключительно совершенные теургами и святыми отцами УПЦ и РПЦ. Поставить акцент на теургах меня заставило скорее то, как повела себя греко-католическая церковь на территории Украины. Подобный ход, если я не ошибаюсь, заставил Митрополита написать предупреждения, поскольку действия совершенные этими людьми были недопустимы . ИМХО
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#2 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 19 Март 2014 - 12:16

Думаю следует реагировать на все происходящее нейтрально и как можно более сдержано, даже если эти события затрагивают непосредственно нас самих. Все же материал с которым работает "сведущий оккультист или эзотерик" материя чистая, требующая такой же чистоты от адепта. В то же самое время, активное вовлечение в суету профанического мира, существенным образом затрудняет эту работу, препятствуя достижению Священного Гнозиса.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#3 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:54

Думал запостить это в тему "Магия и политика", но там обсуждается нечто гораздо более серьезное, поэтому оставлю это здесь:

Цитата

Коломойского решили уничтожить с помощью каббалы

На митинге в городе Горловка Донецкой области один из выступающих сообщил, что против губернатора области Игоря Коломойского проведен обряд "пульса де нура" и дни его сочтены.

Как сообщил выступавший, такой же обряд провели в 2005 году против премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в наказание за реализацию программы размежевания с сектором Газы, после чего Шарон впал в кому и через 8 лет скончался.

Как пояснил "Курсору" раввин Моше Зеэв Пизем, "пульса де нура" - это каббалистический обряд, название которого происходит от арамейского выражения "удар огня".

- Смысл этого обряда - отделить от тела душу человека, творящего зло, когда нет никакого другого способа остановить его. Этот обряд очень опасен для тех кто его производит, ведь если они не правы на 100% , то они сами погибнут.

Обряд производится только в совершенно исключительных случаях, И только против тех, кто творит зло против всего народа Израиля, а не бытовое зло, даже если оно нам очень не нравится. Невозможно сделать "пульса де нура" из-за политических разногласий или в ходе каких-то дискуссий. даже очень острых. Повторюсь - только если зло грозит всему народу Израиля.

Совершать такой обряд - и совершали его в прошлом - только люди самого высокого духовного уровня, учителя, те, кому знакомы тайны, мироздания, а вовсе не те, кто постоянно живет в материальном мире, во всех смыслах. И уж тем более, не те, кто разбирается в политических хитросплетениях, ведь у них не должно быть ничего личного против жертвы каббалистического обряда, который, собственно, и делается-то не "против", а "во имя" - во имя народа Израиля.

http://cursorinfo.co...moshyu-kabbali/

"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#4 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:13

Однако Коломойский - жив)... по сему либо евреи были ненастоящие, либо обряд был не рабочий.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#5 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 02 Август 2014 - 17:20

Пульса де нура - не порча, а обряд призвания на Суд Божий человека, погрешившего против Закона. И суть заключается в том, что если человек невиновен, то погибает тот, кто воззвал к суду.

#6 Пользователь офлайн   Rozen Иконка

• Местный житель

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:16

Не встречал в СМИ сообщений о погибших евреях-каббалистах тоже.

#7 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияFletus (21 Июль 2014 - 23:13) писал:

Однако Коломойский - жив)... по сему либо евреи были ненастоящие, либо обряд был не рабочий.

думаю в данном случае работает " закон " неисповедимы замыслы Бога "

#8 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:18

Цитата

Пульса де нура - не порча, а обряд призвания на Суд Божий человека, погрешившего против Закона. И суть заключается в том, что если человек невиновен, то погибает тот, кто воззвал к суду.

Я знаю, что это не порча... Суть в том, что он не сработал и следовательно - тот кто его делал профан или же обряд произведен не верно... слабо верится, что человек, на руках которого кровь тысяч людей (если не больше) - невиновен.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#9 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:21

Цитата

думаю в данном случае работает " закон " неисповедимы замыслы Бога "

Можно взглянуть на ситуацию и с такого ракурса... по крайне мере - это оптимальная истина поясняющая до сих пор бодрствующего убийцу и негодяя.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#10 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияFletus (02 Ноябрь 2014 - 16:21) писал:

Я знаю, что это не порча... Суть в том, что он не сработал и следовательно - тот кто его делал профан или же обряд произведен не верно... слабо верится, что человек, на руках которого кровь тысяч людей (если не больше) - невиновен.

Уточню. Обряд производится против тех, кто погрешил против Закона и народа Израиля. Сделал ли Коломойский что-то против еврейства? Если нет, то и обряд против него раввины не стали бы делать.

Сообщение отредактировал Erneus: 02 Ноябрь 2014 - 22:26

#11 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:45

я не думаю что псалмы Давида действенны только для народа Израиля Изображение

#12 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:00

Цитата

Уточню. Обряд производится против тех, кто погрешил против Закона и народа Израиля. Сделал ли Коломойский что-то против еврейства? Если нет, то и обряд против него раввины не стали бы делать.

- В Одессе, по вашему, живет мало евреев? В Донецкой области, как и в Луганской их тоже не мало... так что помимо всех остальных национальностей - евреи тоже пострадали.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#13 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:02

К тому же не припомню, чтобы Закон позволял устраивать геноцид и оказывать помощь в его развитии...
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#14 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:36

Не в этом дело.
Ни один здравомыслящий раввин не будет против Коломойского выполнять пульса-де-нура, поскольку его действия не были направлены против еврейства как такового. Позволяет или не позволяет ТОРА что-то - это вопрос личного греха, а не действия против народа Израиля. Если бы был геноцид направлен прямо на евреев - это одно. А война - это другое. Раз уж мы говорим о конкретном обрядовом действе, а не обсуждаем персону Коломойского.

К тому же, я не хочу развивать тему кто там прав, кто виноват, но тем не менее, большинство людей, рассуждающих о политической и военной ситуации на Украине, не подозревают о силах, которые инициировали эти действия в своих интересах, какие ЧВК там воюют и на чьей стороне, у кого "отжимают бабло" и для кого. Мы смотрим на "клочок земли", который стал первым в мировом конфликте, но не видим целостного подхода тех псевдоорденских структур, которые раскачивают мировой конфликт, их геополитические интересы и цели.

P.S. я негативно отношусь к конспирологии. Здесь чистая аналитика и некоторая инсайдерская информация.

#15 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:21

Цитата

Ни один здравомыслящий раввин не будет против Коломойского выполнять пульса-де-нура, поскольку его действия не были направлены против еврейства как такового. Позволяет или не позволяет ТОРА что-то - это вопрос личного греха, а не действия против народа Израиля. Если бы был геноцид направлен прямо на евреев - это одно. А война - это другое. Раз уж мы говорим о конкретном обрядовом действе, а не обсуждаем персону Коломойского.

- И все же... если отталкиваться от частного к общему, то получается несостыковочка. Получается общины евреев (которых не мало в этих краях) - евреями, как таковыми не считаются? Это определенно странно и в некотором роде даже в корне не справедливо. Ведь эти люди исполняют заветы, регулярно посещают синагогу и соблюдают все предписанные правила. Выходит, что они не народ только из-за того, что волей судьбы, некогда, покинули Израиль. Странный вывод.

Цитата

К тому же, я не хочу развивать тему кто там прав, кто виноват, но тем не менее, большинство людей, рассуждающих о политической и военной ситуации на Украине, не подозревают о силах, которые инициировали эти действия в своих интересах, какие ЧВК там воюют и на чьей стороне, у кого "отжимают бабло" и для кого. Мы смотрим на "клочок земли", который стал первым в мировом конфликте, но не видим целостного подхода тех псевдоорденских структур, которые раскачивают мировой конфликт, их геополитические интересы и цели.

- Мне мало верится, что там действительно замешаны люди в черных мантиях и с кинжалами :) Единственное, что заставило меня задуматься - странное совпадение. Джон Керри, якобы состоял в одном обществе Йельского университета под названием "Череп и кости". Но что по сути в себе несет эта организация и имеет ли она вообще какое-либо значение в этой петрушке - утверждать не могу. В остальном, проблема происходящая на Украине сейчас во многом упиралась в население. Управлять можно лишь той массой, которая позволяет собой управлять. Почему на формирование неонацистских организаций в украине (теперь нет такой страны и позволительно писать с маленькой) относили к субкультурным скоплениям. Халатность... Именно взгляд с ракурса: "Да это же кучка скинов, на что они способны?" и позволил поднять красно-черный флаг неонацистов. Еще когда формировался майдан, определенную массовку нужно было набрать. И я могу даже подтвердить, что за это платили деньги, поскольку мне лично на моей работе предлагали отправиться в такую себе "поездочку" (2500 грн. за 2 дня предлагали + проезд и питание бесплатно). Но не с руки мне скакать с дегенерирующей массой за копейки... Причем остальное количество добили нацистами из огромного формирования тризубец. Вот такая вот революция получилась... И тут то назревает одна из главных проблем - продажное общество с полным отсутствием морали и веры.
Я знаю сколько платили укроармии, батальону донбасс/днепр (и прочим наемникам), как они воровали людей и зачем они это делали, как подкупались начальники горотделов МВД и крупные предприниматели , как ходили по квартирам...
Я могу конечно много еще рассказать на эту тему поскольку имел честь заниматься организационными вопросами в самообороне одного из городов, но предполагаю, что все уже вдоволь сыты этими событиями поэтому, не хочу досаждать войной на востоке.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#16 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияFletus (06 Ноябрь 2014 - 14:21) писал:

- И все же... если отталкиваться от частного к общему, то получается несостыковочка. Получается общины евреев (которых не мало в этих краях) - евреями, как таковыми не считаются? Это определенно странно и в некотором роде даже в корне не справедливо. Ведь эти люди исполняют заветы, регулярно посещают синагогу и соблюдают все предписанные правила. Выходит, что они не народ только из-за того, что волей судьбы, некогда, покинули Израиль. Странный вывод.

Вы не поняли сути этой мистической церемонии. Можно совершить преступление против еврея, или евреев, а можно совершить преступление против еврейства. Одно - против физического лица или группы лиц, а второе - против идеи избранного народа, мировой общности и т.п.
Так, некоторые полагали, что Ариэль Шарон был преступником за его действия на посту главы государства. И будучи иудеем, он подлежал выносу его персоны и деяний на Суд Божий. А если бы он вел войну с какой-то страной, в которой были иудейские общины, и они в последствии пострадали бы, тогда это не было бы поводом для пульса-де-нура.

Цитата

- Мне мало верится, что там действительно замешаны люди в черных мантиях и с кинжалами :) Единственное, что заставило меня задуматься - странное совпадение. Джон Керри, якобы состоял в одном обществе Йельского университета под названием "Череп и кости". Но что по сути в себе несет эта организация и имеет ли она вообще какое-либо значение в этой петрушке - утверждать не могу. В остальном, проблема происходящая на Украине сейчас во многом упиралась в население. Управлять можно лишь той массой, которая позволяет собой управлять. Почему на формирование неонацистских организаций в украине (теперь нет такой страны и позволительно писать с маленькой) относили к субкультурным скоплениям. Халатность... Именно взгляд с ракурса: "Да это же кучка скинов, на что они способны?" и позволил поднять красно-черный флаг неонацистов. Еще когда формировался майдан, определенную массовку нужно было набрать. И я могу даже подтвердить, что за это платили деньги, поскольку мне лично на моей работе предлагали отправиться в такую себе "поездочку" (2500 грн. за 2 дня предлагали + проезд и питание бесплатно). Но не с руки мне скакать с дегенерирующей массой за копейки... Причем остальное количество добили нацистами из огромного формирования тризубец. Вот такая вот революция получилась... И тут то назревает одна из главных проблем - продажное общество с полным отсутствием морали и веры.
Я знаю сколько платили укроармии, батальону донбасс/днепр (и прочим наемникам), как они воровали людей и зачем они это делали, как подкупались начальники горотделов МВД и крупные предприниматели , как ходили по квартирам...
Я могу конечно много еще рассказать на эту тему поскольку имел честь заниматься организационными вопросами в самообороне одного из городов, но предполагаю, что все уже вдоволь сыты этими событиями поэтому, не хочу досаждать войной на востоке.

Мне кажется, у вас сформировалось превратное мнение о нынешних властных структурах.
Это раньше орденские структуры связывали своих братьев мистическими ритуалами и идеями. Затем в индустриальную эпоху эта власть перешла к государственному аппарату.
Нынешние структуры - это финансовая аристократия и корпоратократия, которые верят только в деньги и власть. У них ценности основываются на религии "бабла" и удовлетворении инстинкта власти. В их интересах - стирание понятия государств в нынешних их рамках, ибо переход к постиндустриальному обществу не подразумевает наличие каких-то гос.структур, ограничивающих их власть геополитическими рамками. Да и само постиндустриальное устройство в отличие от индустриальной экономики не ограничено локальными ресурсами, на которых и держались государственные разделения.
Украина - это площадка начала инициирования мирового конфликта, который должен привести их планы в действие.

Разумеется, я соглашусь с вами, что майдан был проплачен - иначе и быть не может. Да только сборище украинских олигархов, которые это сделали, не понимали и не могли предвидеть результатов, которые они не в силах были контролировать. Да, они выполняли заказ тех самых структур, о которых я сказал выше - "хозяев". Но в результате своей самонадеянности они остались с носом.

И еще один момент, о котором я хотел бы сказать лично вам. Я очень четко отслеживал, как воздействует на процесс осознания и эмоциональной вовлеченности смена территориальной границы, поскольку я несколько раз за лето пересекал границу "Украина-Россия" в одну и другую сторону. И довольно трудно отстраненно рассматривать факты и мотивы всех политических действий, когда общаешься с разными сторонами конфликта. Но это необходимо сделать, чтобы мыслить без влияния информации локального геополитического уровня.

#17 Пользователь офлайн   Ajir Иконка

• Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:22

В свете новостей вроде
http://news.rambler.ru/world/32829247/ "НАТО: Турции не следует преувеличивать поддержку альянса в конфликте с Россией"
и общей плачевной ситуации последних месяцев...

Можем ли мы (форумчане здешние. Если что - я именно начну с Себя)?
Читать или что-то из церковных молитв?
Или что-то теургическое?
С молением о примирении враждующих стран (НЕ только России и Турции! творится то невесть что в мире счас в целом...) и улучшении ситуации?!

#18 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:01

Насчет примирения различных государств не скажу, но относительно блага нашей страны, есть молитва в книге Ленена ( подозреваю что добавлена она туда Трояновским).

#19 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияСтудент (20 Февраль 2016 - 12:01) писал:

Насчет примирения различных государств не скажу, но относительно блага нашей страны, есть молитва в книге Ленена ( подозреваю что добавлена она туда Трояновским).

Если интересно, можно скачать оригинальное издание Ленена https://mega.nz/#!xV...89824ZmpXO4kBfc
Могу даже подкинуть рукописный вариант его книги (скан тетради, написанный рукой Лазара Республикана Ленена).

#20 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияErneus (21 Ноябрь 2016 - 14:48) писал:

Просмотр сообщенияСтудент (20 Февраль 2016 - 12:01) писал:

Если интересно, можно скачать оригинальное издание Ленена https://mega.nz/#!xV...89824ZmpXO4kBfc
Могу даже подкинуть рукописный вариант его книги (скан тетради, написанный рукой Лазара Республикана Ленена).

Это таки интригующе, на скан тетради глянул бы с удовольствием.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека