Теургия.Org: Учебная Группа по Магии Золотой Зари - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учебная Группа по Магии Золотой Зари

#1 Пользователь офлайн   Hades Иконка

• Участник

Отправлено 24 Март 2010 - 17:12

Приветствую всех.

Объявляю, что в Москве начинает действовать учебная группа посвященная изучению Магии в Традиции Герметического Ордена Золотой Зари.

В группе будут преподаваться основные ритуалы Ордена, Енохианская Магия, Церемониальная Магия, Гримуарная Магия, Скраинг (виденье духовным зрением), и многое другое. Также будет уделено значительное внимание изучению Каббалы, Таро, Алхимии, Астрологии и других оккультных наук и дисциплин. Будут проводится совместные церемонии и групповые ритуалы.

Также обязательно будет уделено внимание и другим традициям и системам, таким как оккультизм Французской Школы (в т.ч. Мартинизм), Масонство, Герметизм, Гностицизм, Античные Мистерии, Неоплатонизм и Греко-Египетская Магия.

#2 Пользователь офлайн   Foxes Иконка

• Новичок

Отправлено 24 Март 2010 - 19:21

Hades (24.3.2010, 17:12) писал:

Приветствую всех.

Объявляю, что в Москве начинает действовать учебная группа посвященная изучению Магии в Традиции Герметического Ордена Золотой Зари.

В группе будут преподаваться основные ритуалы Ордена, Енохианская Магия, Церемониальная Магия, Гримуарная Магия, Скраинг (виденье духовным зрением), и многое другое. Также будет уделено значительное внимание изучению Каббалы, Таро, Алхимии, Астрологии и других оккультных наук. Будут проводится совместные церемонии и групповые ритуалы.

Также обязательно будет уделено внимание и другим традициям и системам, таким как оккультизм Французской Школы (в т.ч. Мартинизм), Масонство, Герметизм, Гностицизм, Античные Мистерии, Неоплатонизм и Греко-Египетская Магия.

Скажите , пожалуйста, можете ли вы размещать текст лекций в сети или может быть у вас есть заочное обучение, в общем меня очень интересует эта тема , а я в другом городе...... :rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   Hades Иконка

• Участник

Отправлено 24 Март 2010 - 20:55

В данный момент это не представляется возможным. В любом случае живое общение всегда гораздо более продуктивно, чем множество книг или текстов. Да и любые ритуалы лучше один раз увидеть, чем сотню раз прочитать их текст. А вот что будет в будущем - посмотрим.

Если вас интересует учение Золотой Зари - лучше задавайте любые вопросы по нему в данном разделе форума.

#4 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 25 Март 2010 - 01:33

Foxes (24.3.2010, 18:21) писал:

Hades (24.3.2010, 17:12) писал:

Приветствую всех.

В группе будут преподаваться основные ритуалы Ордена, Енохианская Магия, Церемониальная Магия, Гримуарная Магия, Скраинг (виденье духовным зрением), и многое другое. Также будет уделено значительное внимание изучению Каббалы, Таро, Алхимии, Астрологии и других оккультных наук. Будут проводится совместные церемонии и групповые ритуалы.

Скажите , пожалуйста, можете ли вы размещать текст лекций в сети или может быть у вас есть заочное обучение, в общем меня очень интересует эта тема , а я в другом городе...... :suicide_fool-edit:

Я думаю, со временем контакты с другими городами могут стать вполне регулярными и качественными.
Сейчас, к сожалению, при общении с иными городами мы вынуждены ограничиться форумом...
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#5 Пользователь офлайн   Foxes Иконка

• Новичок

Отправлено 25 Март 2010 - 02:41

Спасибо, Fr.Hiram!
Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, жаль только нереально из Петрозаводска каждый раз в Москву ездить, значит будем ждать лучших времен.

#6 Пользователь офлайн   Xendor Иконка

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2010 - 18:02

Прошу знающих людей поделиться информацией. Существуют ли на настоящий момент планы по переводу на русский язык и последующему изданию книг, содержащих описание материалов ЗЗ.

В первую очередь интересует, конечно же, книга Регарди "Полная система Магии ЗЗ".

#7 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:57

Xendor (5.6.2010, 18:02) писал:

Прошу знающих людей поделиться информацией. Существуют ли на настоящий момент планы по переводу на русский язык и последующему изданию книг, содержащих описание материалов ЗЗ.

В первую очередь интересует, конечно же, книга Регарди "Полная система Магии ЗЗ".

Некоторые книги уже переведены и изданы. Например "Разоблаченная Каббала" С.Л. МакГреогра Мазерса.
Замечательный перевод Анны Блейз.
А вообще, работа над изданием "Полной Системы Магии Золотой Зари" ведется издательским домом "Энигма".
Полная информация о продвижении процесса тут: http://www.aenigma.ru/php/content.php?razd...an&file1=54

Остальные издававшиеся книги - либо имеют очень косвенное отношение к Системе Магии Золотой Зари (различные упрощенные техники того же Регарди, типа "Силы Молитвы и Релаксация" или "Пособие для релаксации для лентяев" и тому подобное), либо (как например книга некоего Зайченко) ужасно переведены.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#8 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 09 Июль 2010 - 03:10

Уважаемые Hades и Bal-Hiram, было бы здорово если б вы нашли возможность проводить семинары по магии Золотой Зари для жителей других городов, очень хочется учится. Думаю что эта мысль встретила бы поддержку у многих форумчан. Если такие планы есть, пожалуйста сообщите.
Выезжать в Москву много раз на два дня не представляется возможным по объективным причинам, а вот переодически выбираться на недельку-другую попроще.
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#9 Пользователь офлайн   Енифер Иконка

• Участник

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:17

Здравствуйте Hades. Данная тема мне очень интересна, но читая книги всего не освоить. Я живу в Украине . Скажите если бы набралась группа, могли бы вы провести лекции в скайпе?

#10 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:37

Уважаемый dias144 и уважаемая Енифер!

Я надеюсь, что таковая возможность будет: и относительно семинаров больших (раз в два месяца к примеру, или раз в месяц, или раз в квартал), и относительно каких либо лекций через скайп думаю тоже.

Правда, все упирается в вопрос организации, набора участников, координации всех во времени и пространстве.
Вот, как только желающих принять участие в семинаре будет около 5 - 10 человек, я думаю можно будет приступить к вопросу организации мероприятия.

Что же касается лекций через скайп, то я с превеликим удовольствием, как только желающих наберется человек 5-6.

Поймите правильно: я бы и для одного человека с удовольствием читал бы лекцию, и семинар бы провел, но все упирается во время, которого у меня не так много, а потому проще набрать все таки группу как мне кажется, тех, кому это реально будет интересно.

Однако, я буду иметь ввиду вас, и при организации чего-то подобного - несомненно вас оповещу.
Ну, либо поставлю информацию на форум, :wacko:

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#11 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:27

Уважаемый Bal-Hiram, большое спасибо за понимание и положительную реакцию. С нетерпением жду весточки о начале мероприятия. :wacko:
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#12 Пользователь офлайн   Енифер Иконка

• Участник

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:17

Bal-Hiram я так рада что Вы согласны проводить лекции и семинары по скайпу, ведь для многих это единственный вариант узнать больше. А можно создать тему для набора группы?

#13 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:28

Енифер (10.7.2010, 10:17) писал:

Bal-Hiram я так рада что Вы согласны проводить лекции и семинары по скайпу, ведь для многих это единственный вариант узнать больше. А можно создать тему для набора группы?

Создайте конечно, вы мне этим очень облегчите задачу ^_^

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#14 Пользователь офлайн   Енифер Иконка

• Участник

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:01

http://forum.teurgia.org/index.php?showtop...&#entry4867
Я создала тему. Bal-Hiram Напишите пожалуйста, свои дополнения и требования.

#15 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:25

1_ Всерьез задумался о изучении именно Золтой Зари.
2_ Понятно что хорошо если я пройду первую стадию (чтение и заучивание Многой информации), НО - и это неплохо.
3_ Какова ситуация на данный момент?! Кто чем занят?

#16 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:27

Что можно сказать о литературе?
1_ Регарди при всех вопросах о части его мнений - понятно читать стоит.
2_ Все материалы этого сайта - тоже
3_ Уайта "Иллюстрированный ключ к таро" - тоже стоит, как и иные его книги, какие найдутся
4_ Пункты 3 - верно?
5_ ГЛАВное - чего я не назвал ключевого? Или для начала - и 1-3 это и так "выше крыши", а там дальше сам поймет адепт?

#17 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:01

Тотошка (07 Апрель 2013 - 15:25) писал:

1_ Всерьез задумался о изучении именно Золтой Зари.
2_ Понятно что хорошо если я пройду первую стадию (чтение и заучивание Многой информации), НО - и это неплохо.
3_ Какова ситуация на данный момент?! Кто чем занят?

Думаю, что Золотая Заря в ее чистом виде - со всякими египетскими божками - далече отстоит от духовной практики.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#18 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:51

Вы вообще против любого изучения материалов?
Или только что " не все там правильно, надо разбирать"?

#19 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:50

Тотошка (08 Апрель 2013 - 00:51) писал:

Вы вообще против любого изучения материалов?
Или только что " не все там правильно, надо разбирать"?

Изучать можно все что угодно. А вот поклоняться всяким тахути - это клиника.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека