Теургия.Org: Психиатрия и оккультизм - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психиатрия и оккультизм Проблематика некоторых психических расстройств

#21 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияLucis Seraphim (12 Февраль 2012 - 04:23) писал:

По той причине, что психиатрия посредством своих убогих инструментов лезет в душевный мир человека, не имея никакого о нем представления.

Ваши представления о предмете тоже убогие, но вы же не стесняетесь так длинно по этому поводу писать. :)
Далеко не все случаи психических отклонений,которые пытается корректировать психиатрия, связаны с одержимостью, в большенстве своём они связаны с нарушениями в работе головного мозга. Интересно, как подразумевается с помощью оккультизма, корректировать отклонения после энцефалита? Или может быть энцефалитный клещ вовсе не на головной мозг влияет, а подселяет человеку демона?
Как предполагается корректировать старческое слабоумие или последствия эпелепсии? При эпелепсии вовремя приступов остонавливается дыхание и из-за кислородного голодания погибают клетки мозга, со временем личность больного меняется далеко не в лучшую сторону. Какам образом это можно скорректировать с помощью оккультизма, может ритуал какой есть на восстановление нейронов? :)

Цитата

Стоит заметить, что психиатрия как "наука", за весь период своего существовала, испробовала на "больных" все методы искусного инквизитора, пытаясь "вылечить". Однако есть серьезные поводы усомниться в том, что она смогла действительно "вылечить" хотя бы жалкий 1% своих пациентов.

Выличить не получилось, но психиатрия корректирует состояние буйных больных, а у части больных может добиться ремиссии. По всей видимости, пока человечество не научится восстанавливать нервные клетки, лучших результатов от психиатрии можно не ждать.
В этом плане её можно сравнить с судебной системой: тюрьма редко кого исправила, но если преступников вообще перестанут преследовать, я думаю, никто не обрадуется.
Тоже самое с психиатрией - результаты не блестящие, но альтернативы пока-что нет.

#22 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:41

Цитата

Ваши представления о предмете тоже убогие, но вы же не стесняетесь так длинно по этому поводу писать. :)

Уважаемая Мутабор. Вы защищаете оккультизм или психиатрию? Или вы позволяете себе подобные нападки на участников форума только из желания выставиться?
Теперь по делу. В таком разделе медицины как психиатрия существует несколько подразделов, большинство из них, как вы заметили, занимается диагностикой, лечением и реабилитацией тех состояний, которые развились в результате вольных или невольных огрехов, либо сложности случая своих ближайших "родственников", то есть нейрохирургии и неврологии. И разумеется в этих случаях есть МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ субстрат развития приведенных в первых топиках психических состояний. Но, психиатрия вынуждена заниматься и всеми остальными случаями, т.н. идеопатическими, то есть теми, которые развиваются на фоне абсолютно нормальной морфологии тканей головного мозга и, что самое главное, первично - без предшествующего "травмирующего" случая. Именно вынуждена, так как нет еще такого специального подотдела психиатрии, который взял бы на себя сию работу.

Цитата

Выличить не получилось, но психиатрия корректирует состояние буйных больных, а у части больных может добиться ремиссии. По всей видимости, пока человечество не научится восстанавливать нервные клетки, лучших результатов от психиатрии можно не ждать.
В этом плане её можно сравнить с судебной системой: тюрьма редко кого исправила, но если преступников вообще перестанут преследовать, я думаю, никто не обрадуется.

Абсолютно некорректное сравнение с тюремной системой. Давайте также сравним работу, например, родомов с работой ритуальных служб? Психиатрия, прежде всего, ставит своей задачей социальную адаптацию больных, используя медикаментозные, психотерапевтические, физиотерапевтические и другие методы. Психиатрические лечебницы не столько защищают общество от псих. больных, сколько самих больных от общества. На 60 больных приходится в среднем около 1-го буйного, и у того состояние весьма корректируемо.
Что касается оккультизма, то психически нездоровые люди нездоровы (простите за тавтологию) по разным причинам, и, действительно, нужно знать Aetiologiae заболевания, прежде чем рассуждать о средствах его излечения.
С Уважением, и даже к вам, уважаемая Мутабор.
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

#23 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:48

Цитата

При эпелепсии вовремя приступов остонавливается дыхание и из-за кислородного голодания погибают клетки мозга, со временем личность больного меняется далеко не в лучшую сторону.

Вынужден скорректировать. Эпилепсия страшна не кислородным голоданием мозга, а кровотечением из сосудов языка (часто во время приступа больные эпилепсией его прикусывают), а, поверьте, кровотечение будет очень сильным, и травматизацией в результате падения и судорожного припадка. И, увы для диагностов, часто клетки мозга морфологически здоровы (иногда эпилепсия является следствием давнишней травмы головного мозга и тогда повреждения фиксируются), а причина кроется в согласованности их работы.
С Уважением.

#24 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияResurgam (13 Февраль 2012 - 21:41) писал:

Уважаемая Мутабор. Вы защищаете оккультизм или психиатрию?

Я защищаю психиатрию от нападок некомпетентных людей.

Цитата

Абсолютно некорректное сравнение с тюремной системой. Давайте также сравним работу, например, родомов с работой ритуальных служб? Психиатрия, прежде всего, ставит своей задачей социальную адаптацию больных, используя медикаментозные, психотерапевтические, физиотерапевтические и другие методы. Психиатрические лечебницы не столько защищают общество от псих. больных, сколько самих больных от общества. На 60 больных приходится в среднем около 1-го буйного, и у того состояние весьма корректируемо.

И там и там система ограждает но не исправляет - от чего же сравнение не корректно?

Цитата

Вынужден скорректировать. Эпилепсия страшна не кислородным голоданием мозга, а кровотечением из сосудов языка (часто во время приступа больные эпилепсией его прикусывают), а, поверьте, кровотечение будет очень сильным, и травматизацией в результате падения и судорожного припадка. И, увы для диагностов, часто клетки мозга морфологически здоровы (иногда эпилепсия является следствием давнишней травмы головного мозга и тогда повреждения фиксируются), а причина кроется в согласованности их работы.

Мы же сейчас обсуждаем не опасность этого конкретного заболевания а причины возникновения психических отклонений.
Официально считается, что деградация личности при эпилепсии наступает по описанной мной причине. Изначально эпелепсия не считается психическим заболеванием, она относится к нервным болезням.

#25 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:48

Цитата

Я защищаю психиатрию от нападок некомпетентных людей.

Уважаемая Мутабор, а насколько вы считаете себя более компетентной, чем, например ув. Lucis Seraphim?

Цитата

Цитата

И там и там система ограждает но не исправляет - от чего же сравнение не корректно?

Оттого, что лечебно - профилактическая работа и исправительно - воспитательная имеют дело с абсолютно не смежными областями, даже напомню, что при признании преступника психически не здоровым с него снимается всякая ответственность и он подлежит лечению, то есть переходит из одной обособленной гуманитарной системы в другую. Посему, из-за разности сути институтов, их действия и плоды этих действий сравнивать некорректно.

Цитата

Мы же сейчас обсуждаем не опасность этого конкретного заболевания а причины возникновения психических отклонений.
Официально считается, что деградация личности при эпилепсии наступает по описанной мной причине. Изначально эпелепсия не считается психическим заболеванием, она относится к нервным болезням.

Да, вы правы, здесь я цепляюсь к словам, посему прошу извинений за второстепенное замечание. Но, увы, возражу и здесь. Подумайте сами, логически, личность человека быстрее деградирует от нескольких удуший или же от одного-двух ударов головой о твердую поверхность? И кем официально считается, что деградация личности при эпилепсии наступает в результате периодического кислородного голодания мозга? Вообще, строго говоря, причиной формирования т. н. эпилептического характера является совокупность факторов, и если травматический - не самый главный, то о гипоксическом медицинская наука умалчивает вовсе. А поскольку вы сами продемонстрировали ныне правильное понимание компетенции такого раздела медицины, как психиатрия в отношении данного заболевания, то в таком случае я не понимаю, зачем было приводить его неизлечимость психиатрическими и оккультными методами в качестве аргумента в вашем посте, изобличающем некомпетенцию ув. Lucis Seraphim?
Извините еще раз за обсуждение второстепенных тем.
С Уважением.

#26 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:22

Цитата

Уважаемая Мутабор, а насколько вы считаете себя более компетентной, чем, например ув. Lucis Seraphim?

Уважаемый Resurgam! Я по образованию психолог, я изучала в инситуте патопсихологию, и сужу о написаном Lucis Seraphim исходя из своих знаний о предмете. И на мой взгляд, весь пост Lucis Seraphim - ахинея от начала до конца.
Если Lucis Seraphim моя коллега или имеет медицинское образование, то тогда очень странно, почему нас так по разному научили? Может быть мои преподаватели были какими-то злостными вредителями и специально внушили мне ложные представления о предмете?

Просмотр сообщенияResurgam (13 Февраль 2012 - 23:48) писал:

Цитата

Да, вы правы, здесь я цепляюсь к словам, посему прошу извинений за второстепенное замечание. Но, увы, возражу и здесь. Подумайте сами, логически, личность человека быстрее деградирует от нескольких удуший или же от одного-двух ударов головой о твердую поверхность? И кем официально считается, что деградация личности при эпилепсии наступает в результате периодического кислородного голодания мозга? Вообще, строго говоря, причиной формирования т. н. эпилептического характера является совокупность факторов, и если травматический - не самый главный, то о гипоксическом медицинская наука умалчивает вовсе.

Вот описание причин возникновения эпилептического слабоумия:

Цитата

Можно думать, что известную роль в происхождении эпилептического слабоумия играют нарушения обмена веществ в клетках коры головного мозга, возникающие в связи с эпилептическим припадком. В частности, для эпилептического припадка и послеприпадочных состояний характерны явления гипоксии центральной нервной системы. Это подтверждается данными наших оксигемометрических исследований, проводившихся в течение электросудорожного припадка у больных шизофренией. У всех больных соответственно динамике оксигемометрических показателей можно было выделить три стадии в изменении содержания оксигемоглобина в крови. Первая стадия характеризовалась относительно медленным снижением кривой содержания оксигемоглобина в артериальной крови — до 76—84 % (при условном исходном уровне 96 %). Ее длительность (35—40 с) соответствовала продолжительности тонических и клонических судорог. Во второй стадии с прекращением судорог резко уменьшалось содержание оксигемоглобина в крови, предел снижения не установлен, так как минимальное деление шкалы использованного нами оксигемометра соответствовало лишь 60 %. Эта стадия острой артериальной гипоксемии длится 5—10 с. Третья стадия — стадия длительной артериальной гипоксемии. На всем протяжении состояния оглушенности и послеприпадочного сна регистрировалось пониженное содержание кислорода в артериальной крови — в среднем 78—85 %.

Полный текст:
http://www.psychiatr...90&article_id=9

Цитата

А поскольку вы сами продемонстрировали ныне правильное понимание компетенции такого раздела медицины, как психиатрия в отношении данного заболевания, то в таком случае я не понимаю, зачем было приводить его неизлечимость психиатрическими и оккультными методами в качестве аргумента в вашем посте, изобличающем некомпетенцию ув. Lucis Seraphim?

Это был ответ на заявление "психиатрия ... лезет в душевный мир человека, не имея никакого о нем представления". В случае той же эпилепсии, разве это будет корректным? Оккультизм конечно же имеет представление о душевном мире человека, но как это поможет при эпилепсии?

#27 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:32

Цитата

Оккультизм конечно же имеет представление о душевном мире человека, но как это поможет при эпилепсии?

М.б. - вот похожим образом поможет:

"Упоминание об эпилепсии встречается и в Евангелии от св. Марка и св. Луки, где описано исцеление Христом мальчика от вселившегося в его тело дьявола. Отец ребенка пришел к Христу со словами:«Учитель, я привел к тебе моего сына, в которого вселился злой дух. Когда дух овладевает его телом, он терзает его, и тогда он падает, изнемогая, испуская пену изо рта, крепко стискивает зубы…». Иисус сказал: «Ты, дух, злобный и темный, заклинаю тебя, выйди из него и никогда не входи вновь». И дух закричал,и вышел из тела мальчика, а тот упал, как будто бездыханный. Но когда Иисус прикоснулся к нему, мальчик очнулся»". ? :)
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#28 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияEleazar א† (14 Февраль 2012 - 10:32) писал:

В глобальном плане конечно же, оккультизм поможет от всего, но вот прямо сейчас много ли среди оккультистов тех, кто может помочь эпилептику лучше чем психиатр?
В средние века например, небыло психиатрических лечебниц, сумасшедших собирали в кучу, сажали на корабль и отправляли в море, в свободное плавание. Но я не думаю, чтобы перед тем как их отправить, священники не пытались хоть что-то сделать. Стало быть, не помогало...

#29 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:12

Цитата

Уважаемый Resurgam! Я по образованию психолог, я изучала в инситуте патопсихологию, и сужу о написаном Lucis Seraphim исходя из своих знаний о предмете. И на мой взгляд, весь пост Lucis Seraphim - ахинея от начала до конца.
Если Lucis Seraphim моя коллега или имеет медицинское образование, то тогда очень странно, почему нас так по разному научили? Может быть мои преподаватели были какими-то злостными вредителями и специально внушили мне ложные представления о предмете?

Уважаемая Мутабор, а с чего вы взяли, что психология вполне компетентна в вопросах психиатрии? Мне, например, кажется, что некоторую ахинею несете вы.

Цитата

Вот описание причин возникновения эпилептического слабоумия:

Цитата
Можно думать, что известную роль в происхождении эпилептического слабоумия играют нарушения обмена веществ в клетках коры головного мозга, возникающие в связи с эпилептическим припадком. В частности, для эпилептического припадка и послеприпадочных состояний характерны явления гипоксии центральной нервной системы. Это подтверждается данными наших оксигемометрических исследований, проводившихся в течение электросудорожного припадка у больных шизофренией. У всех больных соответственно динамике оксигемометрических показателей можно было выделить три стадии в изменении содержания оксигемоглобина в крови. Первая стадия характеризовалась относительно медленным снижением кривой содержания оксигемоглобина в артериальной крови — до 76—84 % (при условном исходном уровне 96 %). Ее длительность (35—40 с) соответствовала продолжительности тонических и клонических судорог. Во второй стадии с прекращением судорог резко уменьшалось содержание оксигемоглобина в крови, предел снижения не установлен, так как минимальное деление шкалы использованного нами оксигемометра соответствовало лишь 60 %. Эта стадия острой артериальной гипоксемии длится 5—10 с. Третья стадия — стадия длительной артериальной гипоксемии. На всем протяжении состояния оглушенности и послеприпадочного сна регистрировалось пониженное содержание кислорода в артериальной крови — в среднем 78—85 %.

Полный текст:
http://www.psychiatr...90&article_id=9

Пока сие остается на уровне гипотезы, то относиться к достоверности сего исследования нужно с осторожностью. Недаром статья начинается со слов "Можно подумать...", а не "Нами доказано..." etc. Несмотря на то, что уже были проведены некоторые исследования, работа пока продолжается, а вы схватились сразу за еще не оконченное исследование, это называется поспешностью в суждениях. Я же с сомнением отношусь к данной гипотезе, пока что, по причине ее отсутствия в официальных учебных пособиях, также переизданных в 2011 году.

Цитата

"Упоминание об эпилепсии встречается и в Евангелии от св. Марка и св. Луки, где описано исцеление Христом мальчика от вселившегося в его тело дьявола. Отец ребенка пришел к Христу со словами:«Учитель, я привел к тебе моего сына, в которого вселился злой дух. Когда дух овладевает его телом, он терзает его, и тогда он падает, изнемогая, испуская пену изо рта, крепко стискивает зубы…». Иисус сказал: «Ты, дух, злобный и темный, заклинаю тебя, выйди из него и никогда не входи вновь». И дух закричал,и вышел из тела мальчика, а тот упал, как будто бездыханный. Но когда Иисус прикоснулся к нему, мальчик очнулся»". ? :)

Уважаемый Eleazar, превосходный пример, но думаю, что возможности Господа безграничны, и перед Ним никогда не встанет вопрос о том, насколько заболевание "оккультно" ;) А примеру Иисуса Христа, Господа нашего, и должно нам подражать, потому как мало какое эзотерическое или магическое знание принесет исцеление, более действительное, нежели молитва человека, примирившегося с Господом.
И кстати, уважаемая Мутабор, если речь идет о средних веках, то поясните, с какого века и по какой, в Европе или на Руси, до принятия Христианства или после? Дело в том, что на Руси безумные люди часто почитались как святые, или блаженные. В литературе встречается также термин - юродивые.

#30 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияResurgam (14 Февраль 2012 - 15:12) писал:

Цитата

Уважаемая Мутабор, а с чего вы взяли, что психология вполне компетентна в вопросах психиатрии? Мне, например, кажется, что некоторую ахинею несете вы.

Посмотрите в словаре определение термина "Патопсихология".

#31 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:44

Цитата

И кстати, уважаемая Мутабор, если речь идет о средних веках, то поясните, с какого века и по какой, в Европе или на Руси, до принятия Христианства или после? Дело в том, что на Руси безумные люди часто почитались как святые, или блаженные. В литературе встречается также термин - юродивые.

Мне лень искать и к тому же я давно потеряла интерес к этой беседе.
Но вам же, уважаемый Resurgam, очень важно что-то доказать, и к томуже важно чтобы именно за вами осталось последнее слово, не так ли? :)
Давайте с вами договоримся, что вы "доказали", а так же я не буду больше писать в этой теме, чтобы последнее слово автоматом осталось за вами.

#32 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:06

Цитата

Мне лень искать и к тому же я давно потеряла интерес к этой беседе.
Но вам же, уважаемый Resurgam, очень важно что-то доказать, и к томуже важно чтобы именно за вами осталось последнее слово, не так ли? :)
Давайте с вами договоримся, что вы "доказали", а так же я не буду больше писать в этой теме, чтобы последнее слово автоматом осталось за вами.

Уважаемая Мутабор, знаете, я вам так отвечу. Позволяя себе весьма резкие высказывания в адрес участников и подобные провокации, мол, "ладно, ты победил. И так как мне более не интересно участвовать в дискуссии, я пойду навстречу твоему желанию самоутвердиться", вы демонстрируете свою несостоятельность не только как психолога, но и как собеседника. Чтоб было вам далее понятно, предлагаю несколько поумерить свое самолюбие, иначе конструктивной беседы у вас ни с кем не получится.

Цитата

а так же я не буду больше писать в этой теме

Аривидерчи.

#33 Пользователь офлайн   Гупи Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:29

Доброго времени суток. Для своего первого высказывания на форуме я решила выбрать данную тему, не судите слишком строго Изображение

Аутизм.
Как сказал кто-то изученых; «Все люди немного аутисты» и это правда. Многие люди любят побыть водиночестве, в своём мире, подумать и помечтать. Но насколько глубоко человекспособен уходить в себя и сказывается ли это на его личной и общественнойжизни, зависит от духовного состояния этого человека. И чем ближе человек к Богу,тем лучше он себя чувствует. И чем дальше человек от Бога, когда он находится всвоих мыслях, обидах, огорчениях и рассуждениях, тем больше обостряется этоттак называемый духовный «аутизм» в человеке. Аутизм это духовноезаболевание. Это состояние души и духа.

Итак, аутисты. Кто такие и как им помочь? Вот чтоврачи говорят об аутизме: «Аутизм — это заболевание и исключительность на всюжизнь. Аутизм формирует тип личности, замкнутой в собственных переживаниях, вузком пространстве комфортной зоны. Вне этой зоны больному совсем неуютно...»Это не излечимый вид шизофрении, не поддаётся медикаментозному лечению, можнотолько лишь заглушить симптомы, но психические отклонения остаются у человекадо конца жизни. Если выявить болезнь до полутора лет, то с помощью развивающихзанятий, можно пытаться адаптировать аутиста к самостоятельной жизни. Иногда мывидим не таких как все, людей. Они передвигаются с помощью общественноготранспорта, сами себя обслуживают, но стать такими, как все, не могут. Такговорят врачи. Что же говорит Библия? Все психические заболевания этоприсутствие злых духов в человеческой сущности. Болезнь аутизм в том числе. Евангелиеот Матфея 8 глава:
28 И когда Он прибыл на другой берег в странуГергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьмасвирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус,Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошлинас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли встадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло вводе.
33 Пастухи же побежали и, придя в город,рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
От Матфея 9 глава:
32 Когда же те выходили, то привели к Немучеловека немого бесноватого.
33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. Инарод, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
От Матфея 12 глава:
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого инемого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
От Матфея 17 глава:
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Немучеловек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он вноволуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто вводу,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не моглиисцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный иразвращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мнесюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; иотрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине,сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибоистинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горесей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного длявас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

#34 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:01

Цитата

но стать такими, как все, не могут.

Вы точно уверены, что быть "таким как все" - есть хорошо?
Вы уверены, что ничего не путаете в словах и учении Иисуса Христа?
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#35 Пользователь офлайн   Гупи Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:59

Нет, не уверена. Я совсем недавно начала изучать Библию. Поэтому буду только за, если Вы удалите данный мой комментарий из этой темы.

#36 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:51

тут кажется вкралось недопонимание:

Цитата

стать такими, как все, не могут. Такговорят врачи

Ну и пусть говорят :umnik:
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#37 Пользователь офлайн   BoliD Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияГупи (21 Июнь 2012 - 10:29) писал:

Доброго времени суток. Для своего первого высказывания на форуме я решила выбрать данную тему, не судите слишком строго Изображение
Аутизм.
Как сказал кто-то изученых; «Все люди немного аутисты» и это правда. Многие люди любят побыть водиночестве, в своём мире, подумать и помечтать. Аутизм это духовноезаболевание. Это состояние души и духа.

Аутизм - это нарушения в работе полушарий головного мозга. Они сосредоточены в основном на "визуальном" (правополушарном) мышлении. Поэтому они редко понимают "значения слов" не говоря уже о "подтекстах" к этим словам. То же самое происходит и с обычном человеком, когда он попадает в группу людей говорящих совершенно на другом языке. Речь является сложным, абстрактным процессом. 50 % аутистических людей могут говорить, но они используют в большей степени функции правого полушария по обработке слуховой информации. Эхолалия (эхолаличная речь) - это речь, регулируемая правым полушарием: речь по-настоящему не анализируется с точки зрения ее значения, она только хранится в памяти и в последствии репродуцируется.

Эхолалия также используется в качестве социальной стратегии - если тебе хочется побеседовать, но ты не знаешь, как это делать. Когда вы посмотрите на это явление с этой точки зрения, то глубокое проникновение в суть эхолалии поможет понять, что старое клише, использовавшееся по отношению к аутистическим людям (о том, что это связано с недостаточностью мотивации), совершенно неправильно. Эхолалия является формой коммуникации, "маршрутом" по направлению к более правильной форме лингвистического использования.

Люди с аутизмом имеют большие трудности, в основном, в тех областях, где в большой степени необходимо дополнение значений, а именно, в развитии коммуникации, социального поведения и игровой деятельности. В этих областях их недоразвитие становится наиболее очевидным, и они прибегают за помощью, в основном, к стереотипным и ограниченным формам поведения, выученным ими наизусть. Кроме того, у аутистических людей имеются нарушения развития воображения. Человек, страдающий аутизмом, имеет трудности в развитии понимания значений, которые находятся глубже, чем физически воспринимаемая реальность. Человек, страдающий аутизмом, не понимает псевдофизических измерений действительности. Человек с аутизмом является гиперреалистом в мире сюрреалистов.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека