Теургия.Org: Чувство Злости - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чувство Злости

#1 Пользователь офлайн   Саргон Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:45

Так сложилось, что мне не у кого спросить, напишу сюда) Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться(как мешок с песком на плечи положили). Пока не улажу конфликт либо человек не упокоится. <br style="font-family: arial, helvetica; font-size: 11.8181819915771px;">

Что делать? Не злить людей?) Чувствию себя слабым и уязвимым в таких моментах.

#2 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:08

Цитата

Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться

Их финансовые доходы в последнее время увеличились или уменьшились?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#3 Пользователь офлайн   Саргон Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияHerold (20 Январь 2015 - 09:08) писал:

Цитата

Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться

Их финансовые доходы в последнее время увеличились или уменьшились?

,

без понятия, я не влиял на их доход, это просто ненависть либо злоба. Просто не важно где человек рядом либо удаленно разозлился( к примеру через интернет) Я не стараюсь специально злить людей.

#4 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:18

Цитата

без понятия, я не влиял на их доход, это просто ненависть либо злоба. Просто не важно где человек рядом либо удаленно разозлился( к примеру через интернет) Я не стараюсь специально злить людей.

Но я же на Вас не злюсь. Значит, проблема заключена в другом. По-видимому, Вы не разделяете страдания и проблемы, тех людей, с которыми Вы имеете дело, вот потому то они и видят в Вас козла отпущения.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

#5 Пользователь офлайн   Саргон Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияHerold (20 Январь 2015 - 17:18) писал:

Цитата

Но я же на Вас не злюсь. Значит, проблема заключена в другом. По-видимому, Вы не разделяете страдания и проблемы, тех людей, с которыми Вы имеете дело, вот потому то они и видят в Вас козла отпущения.

я спрашивал как бороться с тем, что ты чувствуешь(в прямом смысле) злость людей, стать отшельником? я так и думал что ответа тут не получу, придется спрашивать у Неизвестных или самому узнать, нет здесь адептов, лишь философы

#6 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:56

Мсье, вам не к адептам, а к хорошему психотерапевту. Вполне подойдет специалист по биоэнергетической психотерапии (или телесноориентированной). Ибо все сие, вами описанное, есть совокупность защитных механизмов психики, выстроенных в детстве в качестве реакции формирующегося Эго на угрозу внешнего мира.

#7 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:56

-----я спрашивал как бороться с тем, что ты чувствуешь(в прямом смысле) злость людей,

___некоторые интернет психологи советуют не бороться . А понять что чувства людей это как правило реакция человека на раздражители .бывает злость ,страх, и тд и тп .
----стать отшельником?

___можно ! если достигаются цели которые были поставленны

------я так и думал что ответа тут не получу

_____весьтма здравое суждение .( Вам по моему не надо к психологу )

------придется спрашивать у Неизвестных или самому узнать

___Правильно ! Только принятый себе самому ответ будет действеным .
----- нет здесь адептов, лишь философы

в___ прежние времена это были синонимы . А теперь когда есть философия атеистов ,демократов , ........ _

#8 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:42

Цитата

___некоторые интернет психологи советуют не бороться . А понять что чувства людей это как правило реакция человека на раздражители .бывает злость ,страх, и тд и тп .

Насколько я сумел понять слова собеседника, Саргон утверждает, что он эмпат, и ищет неких "адептов", которые смогли бы помочь ему научиться контролировать его "шестое чувство". Такие дела.

#9 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:16

интернет утверждает что как только человек что то понимает так сразу и управляет .( сеньёр Сабон! аналогия примерно такая ,можно от гибели котенка получить инфаркт, а можно "нечто " осознать и не получать_ проявляя "милость сердца", как сказал один адепт -чтением духовных книг и здравомыслием открывается "путь " ) хотя есть альтернатива -произносить могущественное заклинание - КРЕКС ПЭКС ФЭКС , до тех пор пока эмпатия не станет управляемой .

#10 Пользователь офлайн   Смысл Иконка

• Участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 04:52

Да, или обычный манипулятор.
Помните в детстве "а не дашь мне конфетку - я с тобой играть не буду" и " придется спрашивать у Неизвестных или самому узнать" - такая постановка условий, предварительно заготовленная - "я так и думал".
То есть фраза "я так и думал" говорит, что человек заранее разыгрывал сценарии возможных действий. Уравновешивал противоположные желания развитий событий. Поэтому я когда зашёл и читаю его пост, сразу думаю - ну тупой, ну что за тупой господин то, ведь Herold всё точно описал на вопрос. Про сострадание. Читаешь, что проблема сострадания и всё понятно. А тут человек, который спрашивает, начинает выеживаться, что ответ ему не нравится. Хотелось бы такой ответ, чтоб он ему был приятен и прост. Или вобще несколько ответов, чтоб выбирать из них. Сидеть так, как барин расфуфыренный, да выбирать ответы на свой вопрос из предложеных - вот этот мне нравится, а вот этот не пойдёт увы. Какие там адепты. Вопрошающий - барин, а остальные крестьяне бегают, ответы собирают для него. Но нет - не тупой, просто разыграл сценарий. Сценарист - 1)придумал сценарий действий; 2) поставил условия на исход события;
Всё это в рамках трёх предложений.

Но а если подставить копирку и перевести на проблему вопрошающего, негатива по отношению к нему - то всё понятно. Например-пример, может в детстве, может в отрочестве прошла вспышечка негатива на него, за его просьбу о предоставлении ему конфетки. Эмоционально он вошел в ситуацию. Как бы выхватил эту астральную идею. И постепенно расширял её своим вниманием. Идея расширялась и уже не один, не два человека, а целая толпа на него негатив шлёт. Невольная концентрация на идее, идеи негатива. Сценарист наделяет её свойствами, условиями жизни. Невольная концентрация - это неконтролируемая концентрация, то есть навязчивые мысли, панические атаки, всё это виды невольной концентрации. Казалось бы, под деятельность сценариста можно записать и мага какого-нибудь, потом сидеть и качать Эго с этого. Можно, только если бы не эта злосчастная невольная концентрация. Была бы она волевая, дело другое. А так увы не маг и не пахнешь им. А магом быть хочется ух как. Причем уже быстрее. Завтра например, с утра проснуться и начать становиться магом. Или с понедельника всё-таки лучше, как никак начало недели, а в конце недели наверно и никто магом не начинает становиться.
Это всё сценарии.

Дальше по конфетке ребенку. Эта проблема, проблема негатива по отношению к человеку не только может быть замечена самим пациентом, но и окружающими. Как человек имеющий такой негатив к определенному человеку меня несколько лет интересовало это явление. Данный человек - добрый, что называется мухи не обидит, но негатив вызывает у всех абсолютно. Да, по времени у когото не сразу, например у молоденьких девушек, которые вначале гордятся что они знают такого гуру. Ну он конечно книги на почве всякой биоэнергетике писал и издавал, фантазировал и так далее. Только вот негатив непонятного происхождения вызывал у каждого с кем соприкасался так или иначе. И как говорит вопрошающий и наяву и в интернете. Тогда правда не было интернетов, но находясь за тысячи километров какой-нибудь его знакомый мог внезапно почувствовать злобу на него. Я это всё сводил на гору вранья, самообманы его. Потом время прошло уже много, я забыл про это. Так переодически раз в два года по телефону звонил узнать - живой не живой, а то лет уже много, мало ли. И тут, хоп, читаю ответ Herold про сострадание и всё понимаю. Вот что явилось толчком к негативу по отношению к нему. Таким большим толчком. Ну и конечно вся эта ахинея нью-эйджа развивала в нём блок к разборчивости, внимательности ну и прежде всего честности. То есть нью-эйдж сработал гробовщиком честности. Это о том, что было. А будет ли оно также или нет - скорее будет но уже хитрее и въедливей, ибо есть сейчас у нас интернет.Вот Шмаков писал, что будущее влияет на прошлое - да. Что будет - то было.

Вот, заметьте, вопрошающий пришёл сюда с вопросом. То есть некоторые названия уже были знакомы, типа магии, оккультизма. Как бы уже соприкоснутый с нью-эйдж гробовщиком. Там ведь любят спекулировать всем подряд. Например, в аннотации к книге Элифаса выпущенном в изд. София 2014г., сказано - Аббат Констант является отцом современного течения Нью-Эйдж. София то знамо на какую целевую аудиторию ориентирована(телесно))

Не знаю на каком этапе негатива вопрошающий Саргон находится сейчас. Но вот человек про которого говорил выше, примером - был с отрезанными пальцами, ему разбивали предметы об голову, проклинали, кидались с ножом, избивали на протяжении 40 минут без перерыва его друзья. Хотя внешне он обычен, ну с бородой, харизматичен хоть в кино снимай. Парадокс.
Пока писал сейчас эту простыню, ещё вспомнил три человека вызывающих на себя негатив. Одного вобще 15 раз душили, так и не задушили, собственные же пациенты/ученики. Да, все они из такой категории, что встретившись потом замучаешь креститься. Это не эти придурки с шоу экстрасенсов или там из газет ряженые фуфырки с шарами, по-серьёзнее ребята. Вот только у таких данное явление абсолютного негатива встречал. Да, ещё психические больные, с официальным диагнозом также вызывают абсолютный негатив у всех на ура. Но среди обычных, нормальных людей - не замечено. Конечно, бывает и на нормальных кому-то хочется заредить по лицу с оттягом кулаком в правую щеку, но это уже из другой оперы или оперетты. Да, и такие проявления не являются абсолютным "ото всех" негативом.

#11 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:21

Уважаемый "Смысл", послушайте благого совета от человека, имеющего стаж и опыт в этих вопросах.
Вам следует обратиться к профессиональному психотерапевту или в крайнем случае психоаналитику (понимаю, что сложно выбрать подходящую кандидатуру в сонме неучей).
Предварительно могу сказать лишь, что на мой взгляд у вас эмпатия на фоне шизоидной структуры личности (это не плохо и не хорошо, но есть риск перехода к шизофреническому состоянию). Структура сложилась довольно давно (до 12-14 лет). Конечно, точнее и подробнее это можно будет разъяснить при личном контакте. Но уже сейчас я могу говорить с 90% вероятностью, учитывая нюансы вашего опыта (если он такой, как вы описали) и структуры постановки речи.

Бог в помощь!

#12 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:21

Изображение

#13 Пользователь офлайн   Смысл Иконка

• Участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияErneus (24 Январь 2015 - 10:21) писал:

Уважаемый "Смысл", послушайте благого совета от человека, имеющего стаж и опыт в этих вопросах.
Вам следует обратиться к профессиональному психотерапевту или в крайнем случае психоаналитику (понимаю, что сложно выбрать подходящую кандидатуру в сонме неучей).
Предварительно могу сказать лишь, что на мой взгляд у вас эмпатия на фоне шизоидной структуры личности (это не плохо и не хорошо, но есть риск перехода к шизофреническому состоянию). Структура сложилась довольно давно (до 12-14 лет). Конечно, точнее и подробнее это можно будет разъяснить при личном контакте. Но уже сейчас я могу говорить с 90% вероятностью, учитывая нюансы вашего опыта (если он такой, как вы описали) и структуры постановки речи.

Бог в помощь!

Уважаемый Erneus. Вы второй пост подряд предлагаете обратится к психотерапевту двум разным людям. У меня есть друзья психиатры, хорошие, уважаемые, кандидаты наук. Но я очень рад, что среди друзей у меня нет психоаналитиков. Отношение к психоанализу не только у меня, как человеку, как вы обозначили "с шизоидной структурой личности" презрительное и клинически отрицательное по эффективности лечения. Вреден не только психоанализ, но и такие модные направления как психодрама, НЛП, системные расстановки(эти абсолютные шарлатаны), системные семейные психотерапии. У гештальттерапии немного выше эффективность. Но это всё не относится к психиатрии.

Вы, наверно заметили, что я часто употребляю аббревиатуру Нью-Эйдж в некоторых постах. Частое употребление говорит, что меня волнует эта проблема, как лично, так и в общем.

По поводу моей простыни выше. " структуры постановки речи". Да, структура не читабельна. Как изучу "Соло на клавиатуре" надеюсь читабельный будет. Хотя желания писать на форуме и в интернетах этих - вобще нет, но иногда интересно.

Структура структурой, только мне интересно ув. Erneus. что не правильного я написал, где не правда в моем посте выше. Вы, обозначьте, что не понятно вам в моём тексте, где Вы считаете, что я не правду написал, и я Вам попытаюсь объяснить дополнительно ну или признать, что да - действительно в этом я не прав.

#14 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:25

mea culpa.
Обращался к Саргону, а написал ваше имя, видимо, потому что читал последний пост.

Кстати, по поводу психоанализа, я бы не был так негативно настроен. Уважаемый господин Регарди вообще рекомендовал каждому, вступающему на путь магии, пройти курс психоаналитической терапии. Но я бы рекомендовал биоэнергетический психоанализ Лоуэна, как единственный на сегодняшний момент вид терапии, успешно сочетающий работу с телом и психикой.

Сообщение отредактировал Erneus: 24 Январь 2015 - 17:27

#15 Пользователь офлайн   Смысл Иконка

• Участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияErneus (24 Январь 2015 - 17:25) писал:

Кстати, по поводу психоанализа, я бы не был так негативно настроен. Уважаемый господин Регарди вообще рекомендовал каждому, вступающему на путь магии, пройти курс психоаналитической терапии. Но я бы рекомендовал биоэнергетический психоанализ Лоуэна, как единственный на сегодняшний момент вид терапии, успешно сочетающий работу с телом и психикой.

Не так давно нашел книгу техник и методов борьбы с половым Вожжением. Как точно называлась не помню, на сайте какого-то монастыря она лежала. Методики интересные, любопытные, что думать, что делать, когда начинается вожжение и как предотвратить сиё действо. Вобщем, для Сухопутчиков книжица. Так вот не дочитав до конца я пошёл и написал письмо одной женщине. Разговорились. И она спрашивает - "ну как помогла тебе эта книга от вожжения?". На что ответил - "чем больше читаю, тем больше у меня вожжение разжигается". А там ведь всё красочно, подвижники мастерски картинки обрисовывают. Да и половая тематика сама по-себе красочная достаточно.

Так вот, не будет ли психоанализ подобным? Человек с болезнью расставил акценты, обрисовал свою проблему себе. Далее, допустим он попадает на кушетку к психоаналитику. И врач, дополнительно, кроме описания пациентом, накладывает своё описание проблемы этому пациенту. По-сути, проблема ведь расширилась после этого. Причём врач обладает достаточным авторитетом, чтобы пациент это описание принял. Не будет ли копошение в проблеме являтся расширением этой проблемы? Или это расширение - есть приближение проблемы, чтобы четче увидеть, разглядеть болезнь?

#16 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:04

Профессиональный аналитик не должен навязывать свое видение проблемы, но только подводить пациента к пониманию им самим того, что и как привело к блокировке его психики.
Суть психических проблем можно кратко вывести следующим образом. Психика (в частности Эго) в какой-то ситуации видит опасность (либо испытывает фрустрацию) и , пытаясь избежать боли, использует один из механизмов блокирования чувствительности. Поскольку все ощущения психики и эмоций основываются на ощущениях тела, блокируется телесное восприятие (нарушается энергетическая картина тела). Но сознательно это блокирование не может удерживаться долго, что приводит к вытеснению блокировки в бессознательную сферу. И человек это все как будто забывает.
Целью терапии является вывод из бессознательного обратно в сознательную область того события, которое стало причиной блокирования тела и психики. В биоэнергетической психотерапии работа ведется и с телом и с психикой, ибо одно не мыслится без другого.

Совокупность блокировок приводит к тому, что человек в своей психической активности является несвободным, неспособным проявить свою личность полностью, поскольку он в проявлениях ограничен определенной сжатостью, искажениями, которые являются следствием использования ранее механизмов защиты.

Поэтому, когда говорят: "Будь собой", для человека несвободного это нелепый призыв. Он не знает кто он, как же он может быть собой?

Так что, "копошение в проблеме" должно быть планомерным, чтобы человек сам понял эту проблему. И справился с ней на основании того, что его нынешнее Эго намного крепче и устойчивее, чем эго ребенка, которое пыталось избежать боли. И здесь, естественно, стоит вопрос выбора в качестве психоаналитика человека, который сам не имеет подобных психических проблем. Ибо иначе он будет рефлексировать и навязывать свои проблемы пациенту.

#17 Пользователь офлайн   Саргон Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:33

Уважаемые читатели, психологи, спасибо за ваши ответы но мне кажется, что они больше похожи на бахвальство (не беру всех здесь присутствующих) чем на помощь, но да не суть. Вам я желаю успехов, выбранных вами путях. Во имя жизни.

#18 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:40

мне думается что помощь была оказана тем что можно было бы отслеживать себя ( реакцию) на отписанные тексты и данный опыт применить к неконтролируемой эмпатии .тогда полагаю со временем спонтанная эмпатия ( по Вашим утверждениям )была бы контролируемой Изображение

#19 Пользователь офлайн   DeeON Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Теургия и Гипнология

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:41

стань мизантропом бро... Если ты Мартинист, то ты уже нечеловек,а полуангел-полудемон... Зачем тебе эти суетные люди и их ошибки. Перенастрой мировоззрение и спасай их...

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека