Теургия.Org: Дивинация на прямых и перевернутых картах таро - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дивинация на прямых и перевернутых картах таро

#1 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:40

В одних случаях дивинируют, так и или иначе тасую и вытаскивая только "прямые" карты.
В других случаях тасуют так, что карты могут выпасть и прямо, и перевернуто.
Скажем Уайт в "Иллюстрированный ключ" так советует.
Но просто по прямым - советуют в огромном количестве источников.
Видимо не "одно верно, а другое неверно" а методы разные.
Что можно сказать? Этот вопрос где-то хоть поставлен?(ни в одном тексте его не встречал, хотя вроде бы он очевидный по сумме литературы и практики)

Про себя. Я в последние месяца два наконец научился хоть примерно дивинировать на таро. Это неважно, важно что я изначально делал с прямыми. Прямо сейчас ставить опыты по методу "прямых и обратных" не вижу смысла, но Давно хочу что-то знать - почему два метода и чем они отличны.

#2 Пользователь офлайн   Nehushtan Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Магия, Теургия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:23

Ув., Тотошка - что Вы хотите сказать? С ув.Nehushtan

#3 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:51

Прежде чем ответить на вопрос темы, я позволю себе немного отступить от нее и задать встречный вопрос: Верно ли то, что чем дальше мы отдаляемся от методы первоначального применения, тем менее всего можем быть уверенны в неких определенных приемах?

И сократовски себе отвечу - необходимо.

Посему вопросы о прямых и перевернутых картах ТАРО в дивинации равнозначны вопросам касающихся выбора между дошираком и ролтоном. И то и другое пища, да не совсем питательная. Если вы видите в ТАРО в первую очередь предмет для гадания, мне искренне жаль, и рассуждать далее не вижу смысла. Об истории ТАРО, его предназначении и иконографии достаточно выложено на сайте, об этом читают лекции в ЭЦ "АРХЕОМЕТР". Сам же процесс дивинации куда более сложен, и ТАРО тут ни при чем, ни прямое, ни перевернутое. Практику необходимо всегда анализировать, чем он занимается... -_-
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека