Теургия.Org: Вопрос о вере - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о вере Как поверить?

#1 Пользователь офлайн   Georgy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:15

Здравствуйте, уважаемые посетители/постояльцы Форума!

С большим уважением относясь к вашим трудам и изысканиям, позвольте задать прямой вопрос. В голове сейчас сплошная каша из обрывочных сведений, почерпнутых из различных источников.

Как поверить в Бога? По крайней мере, с чего начать в познании себя, окружающего мира и мира вне моего понимания? Но таким путем, чтобы либо в процессе его освоения загорался внутри очаг веры, либо сам процесс был бы выстроен на связанной цепочке фактов?

Дабы чуть более подробно описать существующие в моей голове противоречия, позволю себе тезисно их изложить в виде отдельных примеров:
- как только я глубже вникаю в суть христианства, в голове возникают мысли об исламе; размышляя и читая о последнем, отвлекаюсь на иудаизм. Иудаизм же слишком "специфичен" для меня, у кого поколения предков и ближайшие родственники - православные. Добавляя сюда языческие верования, шаманизм, и банальные исторические факты о "силовой экспансии" христианской веры, весь бардак выливается в разочарование в религии вообще. Ну неужели все так сложно? Зачем так много религий и пролитой из-за них крови в мире? Если все идут к одной цели, но разными путями, то почему эти пути так непохожи, и не являются ли цели пустыми и надуманными?
- начал читать "Практическая магия" Папюса (перевод Трояновского), но наткнулся на статью Мастер Филипп из Лиона: "Их дружба отвернула Папюса от магии, и направила в сторону "истинной магии". Более того, из той же статьи о Филиппе легко формулируется вывод (продублированный в статье "Путь Сердца" Папюса), что описанные сложные системы и ритуалы - лишние, а искренняя молитва, простая жизнь и соблюдение основных заповедей являются необходимыми и достаточными условиями развития в выбранном пути. Неужели вся система оккультизма, с которой нас знакомят Г.О.М. и Папюс, лишь ненужные теоретизированные изыскания?
- ордены древности создаются и рушатся, практически в каждом есть море ответвлений. Если цель единая и система работы во всех них направлена в одну сторону, то зачем люди создают новые системы? Почему у масонов нет единого устава, почему в рамках христианства столько направлений, почему сунниты и шииты никак не договорятся, почему буддистские монахи не менее счастливые и мудрые, чем братья-мартинисты, иудаисты или староверы? Обращаясь, например, к алхимии, в моей голове просто не укладывается, что "коллеги"-шаманы из Якутии или современные нео-язычники Норвегии и Шотландии могут быть менее счастливыми, нравственными и мудрыми, чем последователи классических систем.
- метод аналогий в моей голове никак не принимается как истинный, ибо символ может быть интерпретирован разными людьми по-разному. "Трудно найти черную кошку в темноте, особенно если её там нет". Так зачем искать связи всего со всем, если в 90% они будут надуманными?

Прошу вас, если нет желания подробно излагать свои мысли, не утруждайте себя комментариями к указанным выше тезисам. Они лишь эмоциональные сгустки, приведенные для описания моих внутренних переживаний. Главное, что я хочу у вас узнать, это просто базовые советы профану, скептически настроенному к вере вообще, однако, чувствующему внутри себя необходимость в понимании чего-то, что расположено выше материального мира. Или по крайней мере в стороне от него.

Благодарю вас.

#2 Пользователь офлайн   Фин Иконка

• Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:50

Приветствую, Георгий,

возможно, ссылка ниже и комменты под ней,
и этот стишок - помогут пройти оптимальным маршрутом.

..............................

Драупнир и Иордан.

Мил привет из древних Вед.
Скоро Пир. И Свет - в ответ.
Нам К.Рип.Тог.Рафы - нужны,
Если мыслью не вражны.

Коль жених, тогда... Постой...
Есть ответ, но не простой.
..............................

Ветер гнал живой и здравый
Чрез поля и Речь дубравы.
Как-то отдых дал Дубрава.
Возвращаем нынче Славу.

Да, высокая Гор Ра.
Свято Гору предана.
В ней - глубокая нора,
Там давно уж не был Ра.

Так раскрасят в ремена,
Не узнает родна Тьма,
Где входные письмена,
Почему горит Сурь Ма.

Так Ра скроет молодца,
Что узнает лишь отца.
Но, уз - знают. Сын и Мать,
Это Рус-Кий, Дух и Ст.Тать.

Да, бывал под той Горой,
К ней ещё стремился Ной.
Там, за тихой вязью рун,
В речках есть напев из струн.

И в глуши степей горючих,
За цепями дальних, Гор,
Мне жилище бурь гремучих,
Строил Дядь Ка. Речь и Мор.

Люди нам молитвы слали.
Долго в куз.Никах сверкали,
Молот, гром и камни клали,
Долго искру высекали.

Вещий Фин тупит здесь взор,
И проникнуть в Рок боится.
Здесь, в Руде, Грааль таится.
И Сок Кровищ: Честь, Позор.

Там ось сока и сорняк,
Там без Ст.Рун уже никак,
Не пропустит чуждый клон.
К ним - последний Руби Кон.

Очень тонок Калин мост,
Вроде есть, а в Роде нет,
Тут же Кал, и тут же - Свет.
Как - с Ложь Жить. И зело прост.

Тихий Тот. Напев притч чуден:
То смор Родины ползёт,
То Смородина зовёт.
Ради Одина - ведёт.

Там сияют три ключа.
Тот - в тени, и Ра - свеча.
И за ними, в Раз - Деленье,
Три в Один. И отдан Вере.

Рядом ходят: Яд и Ра.
В этом - мудрая игра.
Дивный Храм Семи Рам Иды,
Не впускает с грязью виды.

Все завещаны отцами,
Как же быть? И кто - за нами?
Этих тихих струн река
Затаилась на века.

Кто проходит в эти своды,
Те избранники в народы,
Здесь пируют сами боги,
Отдыхая меж дороги.

Словом - маленький ручей,
Он для всех, и он - ничей.
Многолик и в Никах стран,
Он как Урд. И Руд - простран.

Он несёт всю муть для брани,
Тыщи лет. А крутим - сами.
Он исток речей могучих,
Семи рек и волн вонючих.

В нём же чист, и в нём же пьян,
Он Крист Ал, и он - из Ян.
Он святит, и он волнует,
Жар томит и Правь рисует.

Закаляет как тантал,
Меч, рассудок и до спехи.
Пахнуть будешь - как сандал,
И чудес начнутся вехи.

Здесь бывала Царь-Девица,
И, душа богов, блудница,
И египетская львица,
Отмывала кровь в кринице.

Заходи. Иди смелей.
Вместе, Друже, веселей.
Будем мы тебя крестить.
В ст.тайных водах есть и пить.
(знаки пре пин ан и я - по вкусу).

Ветер шарит много в Свете
Боги, рощи, встречный Ветер.
Дам тебе одно кольцо,
Так узнаешь в нём лицо.

Крохи собери в кольцо,
И коснись умов, челов.
И одно смутит лицо.
Тайных чар развеет Слов.

Сила дивного венца,
Из вирийского ларца.
Мудро ты его крути,
Жизнью Рун и Млечным Ти.

Иордан, Давид, Давир,
Адонай... один Видар.
Тут Нарок и тут же дар.
Тут же Тор, и тут же Вир.

Ты крути моё кольцо,
И в ручье святи винцо.
Тихоструен Иордан,
В этих рунах - Ирий дан.

Сразу Один в нём и Ра.
Лёд и Пламень, Хлад и Лад.
Амень с Камень, Грязь и Клад.
От Ирийского огня - упоительна жара.

С нова - Один, и Гвидон,
Чудный Вид и Дивный стон,
Всей Перуники - Начала,
Чтобы чище всё звучало.

С ним пацан придёт на Пруд.
Пнёт он пень и скажет - Пир.
В его теме будет - Урд.
И покажет всем Драупнир.

Триединство - семирично,
Туз к Один, на дцать - логично.
Папка так же завещал,
Пушкин мудро передал.

Мне завещано отцом:
Темы щупай рун концом.

Телом в здравии Княжна,
Только спит, по Ка, она.

Лишь один её жених,
Вспомнит тот заветный стих.
До логичного конца,
Самой сути - Мол Отца.

Нехотя моргают Равы,
Риши всё ещё не бравы,
То что кажется отравой,
Одо леют - Зелень-Травы.

Витязи всё боле здравы.
Пробуждаются Дубравы,
Ра.Скрывая в тайных Сводах,
Песень Песен Хороводов.

Хоровод венков пошёл.
И идут уже, как в Старь,
Мха касаяся, с Востока.
Три Волхва на Суть потока.

Слово, буква, руна:
https://plus.google....sts/h3YRhqewNUY<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px;"><br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px;">И фильм, примечательный, если сквозь религиозную карамель смотреть,
перенося образно на наши дни. Седьмая печать:
<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: arial, sans-serif; font-size: 12.8px;">https://www.youtube....h?v=WPmzYEZk_2s

С Уважением, Фин.

#3 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:48

Здравствуйте уважаемый Георгий, позвольте в меру своих, достаточно скромных, познаний попытаться ответить на ваш вопрос. Для начала хотелось бы заметить, что большинство ваших проблем произрастает из невозможности сконцентрироваться на чем то одном ( не примите за упрек), осмыслить это и сделать выводы. Далее по вашим тезисам:

- Не могу судить на сколько подробно вы изучили приведенные вами религии,но ответ тут тот же, сконцентрируйтесь на чем то одном, постарайтесь понять суть учения, почитайте его основоположников, а там уже и решайте что вам ближе. Насчет " силовой экспансии" христианской церкви на форуме было уже много сказано, Элифас Леви достаточно об этом писал, от себя могу добавить, что не все священнослужители понимали(понимают) суть своих обрядов и религии. Кесарю кесарево.

- Вы вынесли пожалуй слишком поспешные суждения, проведите аналогию с любым обучением, одним надо читать всю имеющуюся литературу, да еще и дополнительную брать, а другим и лекций хватает. Или какая либо математическая задача требующая от одних последовательного применения формул и вычислений, а для другого ответ и так очевиден.

- Насчет вашего третьего тезиса, полного ответа дать не смогу, но на многие из ваших вопросов ответит краткое ознакомление с конфессией каждой основной религии и более чем краткое с самой религией. Можно конечно ответить что каждому свое, но откровенно говоря не сталкивался с буддистскими монахами, суннитами, шиитами, староверами, якутскими шаманами и упаси Господь нео-язычниками. И потому сравнивать их нравственно-моральные качества не могу, хотя вот к последним я не применил бы характеристику: нравственность и мораль.

Подведя итог: Наберитесь терпения и читайте, многие вопросы отпадут по мере погружения в оккультизм, побольше узнайте о религии,что вам интересна, оглянитесь вокруг, Природа замечательный пример и бесконечный предмет для исследования.

#4 Пользователь офлайн   Georgy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:08

Благодарю вас, уважаемые Фин и Студент, за ответы.

Уважаемый Студент, ни коим образом Ваше замечание о невозможности сконцентрироваться не является упреком. Напротив, мне очень важно услышать со стороны то, что самого с детства тревожит и беспокоит. У меня никогда не было "учителей (авторитетов, наставников)", которые бы со стороны могли объективно оценить недостатки и прямо о них сказать. Посему Ваши слова действительно зажгли лучик надежды, каким бы странным это ни казалось.

Я действительно должен выбрать одно направление и попытаться разобраться, пусть пока и без веры внутри себя. В худшем случае процесс изучения окажется наиполезнейшим ментальным упражнением. Но я очень надеюсь, что он таковым не останется, а перерастет во что-то большее.

Еще раз благодарю Вас за ответ!

#5 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:56

Просмотр сообщенияGeorgy (15 Ноябрь 2015 - 22:15) писал:

Как поверить в Бога? По крайней мере, с чего начать в познании себя, окружающего мира и мира вне моего понимания? Но таким путем, чтобы либо в процессе его освоения загорался внутри очаг веры, либо сам процесс был бы выстроен на связанной цепочке фактов?

Я предположу, что в первую очередь следовало бы найти у теологов и философов, древних и современных, определение термина "Бог". Впрочем, никакое знание не является предпосылкой веры, потому как она дар от Бога, однако это может помочь яснее определить объект веры.
Хотел порекомендовать прочитать вот эту книгу (Беркхоф Луис. Христианская доктрина), возможно, она ответит на некоторые Ваши вопросы.

"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#6 Пользователь офлайн   Araphel Zarziyr Иконка

• Ветеран

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:14

Здравствуйте, ув. Georgy.

Могу посоветовать вам прочитать "Диалоги" В. Свенцицкого. Книга построена в формате беседы верующего с неверующим, и в ней подробно рассматривается первая часть заданных вами вопросов. Возможно, какие-либо из представленных там ответов вы найдете полезными для себя.

#7 Пользователь офлайн   voronov050589 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияKaiseradler (17 Ноябрь 2015 - 14:56) писал:

Просмотр сообщенияGeorgy (15 Ноябрь 2015 - 22:15) писал:

Я предположу, что в первую очередь следовало бы найти у теологов и философов, древних и современных, определение термина "Бог". Впрочем, никакое знание не является предпосылкой веры, потому как она дар от Бога, однако это может помочь яснее определить объект веры.
Хотел порекомендовать прочитать вот эту книгу (Беркхоф Луис. Христианская доктрина), возможно, она ответит на некоторые Ваши вопросы.

+

#8 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:10

Цитата

Здравствуйте, уважаемые посетители/постояльцы Форума!
И Вам здоровья в жизни радости !

Цитата

С большим уважением относясь к вашим трудам и изысканиям, позвольте задать прямой вопрос.
ВЕЛКОМ ! труды только и изыскания того этого ....

Цитата

В голове сейчас сплошная каша из обрывочных сведений, почерпнутых из различных источников.
ЭТО НОРМАЛЬНО ! потом каждый пытается систематизировать полученные сведения и придти к выводу потом снова систематизировать и снова к выводу конца края нет конца края .( етить его кочерыжку )

Цитата

Как поверить в Бога?
Самый простой способ по моему это логическим путем . на логике мне трудно представить что образование якобы случайных связей случайно зафиксировались в тотальную последовательность причин следствий на логике описание эмпирического варианта космогонии белиберда какая то . Но как только мы вводим "ПЕРВОПРИЧНУ" ВСЕГО !так сразу на логике всё устаканиться .

Цитата

По крайней мере, с чего начать в познании себя,
можно с отслеживания себя мыслей
чувств реакции на проявления социума .....

Цитата

Но таким путем, чтобы либо в процессе его освоения загорался внутри очаг веры,
эксцесс жизни и запылает не только очаг но и соседний чердак.

Цитата

либо сам процесс был бы выстроен на связанной цепочке фактов?
эээ уважаемый интерпретация фактов зависит сугубо от личных факторов наблюдателя .что для одного чудо то для другого фокус .

Цитата

- как только я глубже вникаю в суть христианства, в голове возникают мысли об исламе;
если не секрет то на какой глубине постижения сути христианства у ВАС возникли мысли об исламе ?

Цитата

размышляя и читая о последнем, отвлекаюсь на иудаизм.
какие строки Корана ВАс отвлекают на Иудаизм ?

Цитата

и банальные исторические факты о "силовой экспансии" христианской веры, весь бардак выливается в разочарование в религии вообще.
1) нужно разграничить учение о Боге ( Религия ) и деяния человеков . Вы что ненавидите изобретателя динамита ?( напомнить историю стимула причин изобретения динамита ?)

Цитата

Ну неужели все так сложно?
сложно сказать! объяснять что бы поняли вроде сложно а как говорят поймешь то просто !

Цитата

Зачем так много религий и пролитой из-за них крови в мире?
вроде утверждают что каждая религия декларирует несколько различные человеческие отношения несколько разные ........( долгий разговор и он не нужен в данном случае полагаю ) ну не на крови у человеков не получалось .

Цитата

Если все идут к одной цели, но разными путями, то почему эти пути так непохожи, и не являются ли цели пустыми и надуманными?

1) все идут к цели но что у Всех одна и та же - сомневаюсь .
2) не понял почему у Вас возникла мысль что наличие нескольких путей к одной цели доказывает что цель надуманная ? Ну например в Ци Гун множество стилей школ это ведь не свидетельствует о том что цель пуста и надуманна . картошку можно приготовить множеством способов но цель при этом не пуста и не надуманна Изображение.
Как говорил старик Гермес "что верху то и внизу "

Цитата

- начал читать "Практическая магия" Папюса (перевод Трояновского), но наткнулся на статью Мастер Филипп из Лиона: "Их дружба отвернула Папюса от магии, и направила в сторону "истинной магии". Более того, из той же статьи о Филиппе легко формулируется вывод (продублированный в статье "Путь Сердца" Папюса), что описанные сложные системы и ритуалы - лишние, а искренняя молитва, простая жизнь и соблюдение основных заповедей являются необходимыми и достаточными
условиями развития в выбранном пути.
ШО для Папюса хорошо то для обывателя недостаточно ! Станем ПАПЮСАМИ тож нам будет етого достаточно .

Цитата

Неужели вся система оккультизма, с которой нас знакомят Г.О.М. и Папюс, лишь ненужные теоретизированные изыскания?
ну если у ВАс есть факты что никто в том числе и Папюс ничего не достиг то разумеется вся система
оккультизма, с которой нас знакомят Г.О.М. и Папюс, лишь ненужные теоритезированные изыскания.Изображение

Цитата

- ордены древности создаются и рушатся, практически в каждом есть море ответвлений. Если цель единая и система работы во всех них направлена в одну сторону, то зачем люди создают новые системы?
разные причины человеческого фактора в том числе .

Цитата

Почему у масонов нет единого устава,
Может есть ? Да какая нам разница ?

Цитата

почему в рамках христианства столько направлений,
что бы каждый нашел сам свое счастьеИзображение

Цитата

почему сунниты и шииты никак не договорятся,
не надо путать политиков и конфессии .

Цитата

почему буддистские монахи не менее счастливые и мудрые, чем братья-мартинисты, иудаисты или староверы?
Почему ? неправильный мысль! Слава Богу ! Что счастливы все кто счастлив !
Изображение

Цитата

Обращаясь, например, к алхимии, в моей голове просто не укладывается, что "коллеги"-шаманы из Якутии или современные нео-язычники Норвегии и Шотландии могут быть менее счастливыми, нравственными и мудрыми, чем последователи классических систем.
ну градация счастливости вряд ли нужна . Всё во Славу Бога ! Счастьем наполнены Ё!

Цитата

- метод аналогий в моей голове никак не принимается как истинный, ибо символ может быть интерпретирован разными людьми по-разному. "Трудно найти черную кошку в темноте, особенно если её там нет". Так зачем искать связи всего со всем, если в 90% они будут надуманными?

Чегось ?ничего не понял !

Цитата

Прошу вас, если нет желания подробно излагать свои мысли, не утруждайте себя комментариями к указанным выше тезисам.
упс - поздно ! и потом комментарии как правило содержат смысловую нагрузку концептуальных аксиом которым следует комментатор .Изображение так что требования к ФОРМЕ
ответа будут неправомерны Изображение

Цитата

Они лишь эмоциональные сгустки,
ето нормально!

Цитата

приведенные для описания моих внутренних переживаний.
та ради Бога !

Цитата

Главное, что я хочу у вас узнать, это просто базовые советы профану, скептически настроенному к вере вообще,
советовать что то о теизме профану
скептически настроенному к вере вообще вероятно будет только ГЕРОЙ . Героизм это ведь в ""категории эмоций а не логический вывод действий .Изображение

Цитата

однако, чувствующему внутри себя необходимость в понимании чего-то, что расположено выше материального мира. Или по крайней мере в стороне от него.
ну по мне ето не слова профана скептически настроенному к вере вообще.

Цитата

Благодарю вас.
и я Вас !

#9 Пользователь офлайн   aktur Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2016 - 22:02

Уважаемый Georgiy! Я даже зарегистрировался на сайте, чтоб попробовать Вам помочь. Несколько лет назад передо мной встал такой же вопрос, видя не соответствие в доктринах разных церквей, тоже начал искать. Честно скажу ищу долго и буду искать несколько жизней и надеюсь не остановлюсь пока не увижу Бога. И вот сам совет Вы можете назвать ЕГО как угодно АЛЛАХ, БОГ, АБСОЛЮТ, ИЕГОВА как говорит Гермес«Любое имя ограничивает и оскорбляет ЕГО». Просите Святого Духа который в Вас есть о направлении к истине и идите за ним, так Вы начнете свой путь. Рядом с Вами уже появились люди, предлагающие идти по их пути, но самая главная заповедь БОГА это право свободной воли и каждый должен пройти свой путь. Ищите, дерзайте и не останавливайтесь и лучший учитель, это Вы сами, БОГ есть, а кто он это Вы должны узнать сами.

Я может написал немного сумбурно, но я не хотел детализировать, поскольку получиться опять агитация.

#10 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 30 Март 2016 - 03:25

Просмотр сообщенияaktur (26 Март 2016 - 22:02) писал:

Уважаемый Georgiy! Я даже зарегистрировался на сайте, чтоб попробовать Вам помочь. Несколько лет назад передо мной встал такой же вопрос, видя не соответствие в доктринах разных церквей, тоже начал искать. Честно скажу ищу долго и буду искать несколько жизней и надеюсь не остановлюсь пока не увижу Бога. И вот сам совет Вы можете назвать ЕГО как угодно АЛЛАХ, БОГ, АБСОЛЮТ, ИЕГОВА как говорит Гермес«Любое имя ограничивает и оскорбляет ЕГО». Просите Святого Духа который в Вас есть о направлении к истине и идите за ним, так Вы начнете свой путь. Рядом с Вами уже появились люди, предлагающие идти по их пути, но самая главная заповедь БОГА это право свободной воли и каждый должен пройти свой путь. Ищите, дерзайте и не останавливайтесь и лучший учитель, это Вы сами, БОГ есть, а кто он это Вы должны узнать сами.

Я может написал немного сумбурно, но я не хотел детализировать, поскольку получиться опять агитация.

Почему "опять агитация"? Вы уже кого-то агитировали? :) Надеюсь, агитировали не в свидетели Иеговы вступать? :)
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#11 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник
  • Интересы:Эзотерическое христианство

Отправлено 30 Март 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияEleazar א† (30 Март 2016 - 03:25) писал:

Просмотр сообщенияaktur (26 Март 2016 - 22:02) писал:

Почему "опять агитация"? Вы уже кого-то агитировали? :) Надеюсь, агитировали не в свидетели Иеговы вступать? :)

Уважаемый Eleazar א†, не надо про свидетелей Иеговы, они совсем достали. Изображение Не знаю, как в России, но у нас, в Беларуси, они не то что, обивают пороги дома, но и названивают с утра на телефоны... так что меня уже Кондратий за сердце берет при их упоминании. Изображение

#12 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 31 Март 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияfides (30 Март 2016 - 19:27) писал:

Уважаемый Eleazar א†, не надо про свидетелей Иеговы, они совсем достали. Изображение Не знаю, как в России, но у нас, в Беларуси, они не то что, обивают пороги дома, но и названивают с утра на телефоны... так что меня уже Кондратий за сердце берет при их упоминании. Изображение

Запишитесь в "козлы", и они отстанут. В списках СИ фигурируют пометочки "овцы" и "козлы" рядом с адресами. А еще более, чем козлов, они сторонятся "отступников". Если вы им намекнете, что читали "Кризис Веры" Франца, тогда ваш дом будут стороной обходить все ОСБшники. Равно как и телефон занесут в черный список.

#13 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 31 Март 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияfides (30 Март 2016 - 19:27) писал:

Эх, а я думал у вас там бацька порядок навел, и страху нагнал на всяких сектантов типа этих. А оказывается, что у вас там и с этим делом бардак. Печально.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#14 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник
  • Интересы:Эзотерическое христианство

Отправлено 31 Март 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияErneus (31 Март 2016 - 12:14) писал:

Запишитесь в "козлы", и они отстанут. В списках СИ фигурируют пометочки "овцы" и "козлы" рядом с адресами. А еще более, чем козлов, они сторонятся "отступников". Если вы им намекнете, что читали "Кризис Веры" Франца, тогда ваш дом будут стороной обходить все ОСБшники. Равно как и телефон занесут в черный список.

Благодарю за столь полезную информацию, осталось только дождаться очередного звонка.

Просмотр сообщенияEleazar א† (31 Март 2016 - 18:26) писал:

Эх, а я думал у вас там бацька порядок навел, и страху нагнал на всяких сектантов типа этих. А оказывается, что у вас там и с этим делом бардак. Печально.

Бацька-то страху нагнал, да только не на сектантов.... Изображение Но у нас вполне хорошо, приезжайте в Беларусь, будем драниками угощать.

#15 Пользователь офлайн   Edvards Иконка

• Участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:21

Цитата

ШО для Папюса хорошо то для обывателя недостаточно ! Станем ПАПЮСАМИ тож нам будет етого достаточно .

Странная на мой взгляд позиция! Если есть путь более короткий, и уже пройденный некоторыми, смысл идти долгой дорогой в обход? Путь ради самого пути чтоли? В этом контексте вспоминается рассказ Л.Н. Толстого "Отец Сергий".

#16 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияEdvards (09 Январь 2017 - 16:21) писал:

Цитата

Странная на мой взгляд позиция! Если есть путь более короткий, и уже пройденный некоторыми, смысл идти долгой дорогой в обход? Путь ради самого пути чтоли? В этом контексте вспоминается рассказ Л.Н. Толстого "Отец Сергий".
БОЛЕЕ КОРОТКИЙ НЕ ЗНАЧИТЬ БОЛЕЕ БЛИЗКИЙ ( ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ)
ЧИТАЕМ ЖИТИЯ СВЯТЫХ -( они чё пару раз Отче наш и стали святыми ?) это не странная позиция . А правильное убеждение !Изображение

#17 Пользователь офлайн   Edvards Иконка

• Участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияВест (09 Январь 2017 - 18:54) писал:

Просмотр сообщенияEdvards (09 Январь 2017 - 16:21) писал:

Цитата

БОЛЕЕ КОРОТКИЙ НЕ ЗНАЧИТЬ БОЛЕЕ БЛИЗКИЙ ( ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ)
ЧИТАЕМ ЖИТИЯ СВЯТЫХ -( они чё пару раз Отче наш и стали святыми ?) это не странная позиция . А правильное убеждение !Изображение

В разговоре, часть которого я процитировал, речь шла о теургических операциях практиков на постоянной основе, и цитата про то что Папюс в определённый момент понял, что достаточно просто и искренней молитвы и соответствующего образа жизни.

Разве в житиях святые чертят круги с инвокациями, а занимаются теургическими практиками по типу представленных на форуме? Ни в одном каноничном такого не читал. Как раз таки наоборот, там чуть ли не в каждом жизнеописании говорится про пылкую молитву, молитвенные подвиги и смиренную христианскую жизнь. Что полностью соответствует с неким поворотом Папюса к "простоте"( если верить цитате автора темы). Поэтому не совсем понимаю про Вашу отсылку к житиям в контексте поднятого вопроса.

#18 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияEdvards (09 Январь 2017 - 19:40) писал:

Разве в житиях святые чертят круги с инвокациями, а занимаются теургическими практиками по типу представленных на форуме? Ни в одном каноничном такого не читал. Как раз таки наоборот, там чуть ли не в каждом жизнеописании говорится про пылкую молитву, молитвенные подвиги и смиренную христианскую жизнь. Что полностью соответствует с неким поворотом Папюса к "простоте"( если верить цитате автора темы). Поэтому не совсем понимаю про Вашу отсылку к житиям в контексте поднятого вопроса.

Не сумневайтесь, все святые, по своей сути, занимаются теургическими практиками по типу представленных на форуме. Обрядовая сторона только другая. Вот даже в Евангелии главный авторитет христианства про эти практики упоминал своеобразными словами. Путь-то один, как говорится - "я есмь путь и истина и жизнь".

#19 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:50

alexsid -Точно ! Так думаю !

Edvards буду надеться что Вас действительно интересует данный вопрос.

Искренняя молитва "СЕРДЦА" Иисуса Изображение и эээ "моя Изображение " НЕСКОЛЬКО " ОТЛИЧАЕТСЯ Изображение

Хотя мы оба понимаем что искренней молитвы достаточноИзображение СМОГ ОБЪЯСНИТЬ ?Изображение

( ето я к тому что сколько не говори - халва халва - она во рту не появиться .смиренна христианская жизнь от Иисуса - ето например когда Иисус воскликнул на кресте - Господи прости их,ибо не ведают что творят .)

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека