Теургия.Org: Нечистая Клипа В Малкут - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нечистая Клипа В Малкут Клиппот в мире людей

#61 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Август 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (14.8.2009, 12:28) писал:

Просмотр сообщенияegatniv (14.8.2009, 10:47) писал:

Так Вы этому экземпляру пантеон Телемы пытались объяснить?
У меня если общение заходит на около религиозные темы, придерживаюсь христианских установок, и с серьезным лицом, рекомендую грешникам исповедоваться и каяться :pop: . А феминистических девчонок исламом гружу.

Нет, пантеон Телемы я объяснить ему не пытался. Нечего мне было делать, чтобы бисер перед свиньями метать (правда, говорят, о покойниках можно говорить либо хорошее, либо ничего, но вот, не получается покривить душой, свинья - она и Африке - свинья).
Возможно, было бы мудрее тогда сказать, что я - православный христианин - и вопросов бы не было. Но вот, опять - таки не смог покривить душой, и стал уходить от прямых ответов на вопросы.

Ну, обычай говорить о покойниках только хорошее идет от тех людей, которые не чувствуют себя в состоянии справиться с разгневанным их оскорблениями мертвецом. Я думаю, что человек хотя бы год практикующий РП даже не заметит попыток какой то разгневанной лярвы что то сделать. В крайнем случае изгонит ее одним "бу!". :)

Цитата

Так, или иначе - разозлил меня весь этот разговор тогда настолько, что я, не отходя от кассы, Барцабеля стал звать, наполнившись берсерковской яростью. Тогда был Вторник на убывающей Луне. В общем - то, с точки зрения церемониальной - все было абсолютно безграмотно, и я это знал. Но вот поперло меня тогда так, что я просто забил на правила, и тупо стал звать Духа.
Через несколько дней я узнал, что этот человек вечером пошел на смену, по дороге на работу упал, и дуба врезал.
Не знаю, связано ли мое обращение к Барцабелю со смертью этого человека, или нет - но, как говориться: "Если что-то произошло после чего-то - значит, по причине этого чего-то" :)
Все же мне кажется, что вот такое вот, что произошло, имеет место быть один раз из тысячи. Так что, не рекомендую никому действовать подобным образом.

Имел место вероятно, обширный выброс энергии эмоциональной, ну а само "имя" призвало сущность эту энергию получившую, и с помощью этого запустившую убийственный механизм.
Интересно, вот сделай ты все как положено, но с тем же надрывом - его бы вероятно на месте разорвало без видимых причин.

Цитата

Создавайте Круг, Треугольник, все как положено. Вот так, например (смотри приложение). Иногда и в болоте можно выудить что-то полезное (я имею в виду место, где я нашел этот Ритуал - на болотном сайте я его нашел :D )

Надо будет его переписать. Я уже это видел, меня не радуют формулировки и некоторые моменты.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#62 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник
  • Интересы:Церемониальная Магия, Каббала, Йога.

Отправлено 14 Август 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияBal-Hiram (14.8.2009, 13:38) писал:

Имел место вероятно, обширный выброс энергии эмоциональной, ну а само "имя" призвало сущность эту энергию получившую, и с помощью этого запустившую убийственный механизм.

А еще, когда я какое-то время спустя вернулся к размышлизмам по-поводу этого инцидента, у меня родилась такая вот формулировка: "В этом случае мое личное желание дать по голове этому человеку расширилось до желания Вселенной избавиться от разного мусора, разных деградирующих элементов".
Один Творец, Один Спаситель, Один Разрушитель, Один Искупитель - и Один Примиритель между ними

#63 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 14 Август 2009 - 14:58

Надо будет его переписать. Я уже это видел, меня не радуют формулировки и некоторые моменты.

Когда перепишешь - надеюсь, опубликуешь где-нибудь здесь?

P.S. Блин, повесил Ритуал в своем сообщении, а переводчика забыл стереть, предав забвению. Ведь он же, наверняка, из жаб болотных! Позор! Получается, что на жаб болотных сослался :( :) :pop: :) . Придал им известности. Слегка пропиарил. Это почти то же самое, что пайку из лап опущенного схавать. Присвоить перевод себе, будто это я перевел, хоть это плагиаторство - и то чище :D .
Короче, считайте, что это перевел я. А про того, кто там указан - забудьте :burr: . И все! :D
Один Творец, Один Спаситель, Один Разрушитель, Один Искупитель - и Один Примиритель между ними

#64 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Август 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (14.8.2009, 14:58) писал:

Когда перепишешь - надеюсь, опубликуешь где-нибудь здесь?

Конечно опубликую. Просто руки все пока не доходят, я уже с июля это хочу переписать и опубликовать.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#65 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 14 Август 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияBal-Hiram (14.8.2009, 13:28) писал:

А начни у него все отбирать, как у Библейского Иова, так он сразу начнет искать пути к возвращению себе этого :D

Да уж. Вот живет себе такой человек - и всем доволен. И зачем ему Магия? Ему и так хорошо. Поскольку ему кажется. что он - хозяин жизни, что все ему подвластно. Но вот как он начнет петь, если все начнет вдруг складываться совсем не так, как он хочет, и вся его жизнь начнет рушиться вопреки его воле и желанию? Когда окажется, что, благодаря людям, коих он считал своими друзьями, он разорен. Что единственный его сын - наркоман, проигравшийся в пух и прах кратёжник, да еще и стопроцентный гей (а посему, внуков нашему герою не видать), и вообще полная бездарь во всех отношениях. И ко всему прочему, откуда-то свалились, как снежный ком на голову геморрой, простатит, гипертония и артрит, которых наш персонаж совсем не хотел. А жена взяла - да и сбежала к предавшему его другу. И что, интересно, в таком случает он скажет?

#66 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2009 - 17:24

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (14.8.2009, 16:43) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (14.8.2009, 13:28) писал:

А начни у него все отбирать, как у Библейского Иова, так он сразу начнет искать пути к возвращению себе этого :D

Да уж. Вот живет себе такой человек - и всем доволен. И зачем ему Магия? Ему и так хорошо. Поскольку ему кажется. что он - хозяин жизни, что все ему подвластно. Но вот как он начнет петь, если все начнет вдруг складываться совсем не так, как он хочет, и вся его жизнь начнет рушиться вопреки его воле и желанию? Когда окажется, что, благодаря людям, коих он считал своими друзьями, он разорен. Что единственный его сын - наркоман, проигравшийся в пух и прах кратёжник, да еще и стопроцентный гей (а посему, внуков нашему герою не видать), и вообще полная бездарь во всех отношениях. И ко всему прочему, откуда-то свалились, как снежный ком на голову геморрой, простатит, гипертония и артрит, которых наш персонаж совсем не хотел. А жена взяла - да и сбежала к предавшему его другу. И что, интересно, в таком случает он скажет?

Он может спиться, может удариться в религию - 80% вероятности
Побежит по "бабкам" на предмет обнаружения сглаза, порчи и проклятий - 19% вероятности
Решит заняться магией - 1 % вероятности
ИМХО конечно

#67 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 14 Август 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияМутабор (14.8.2009, 16:24) писал:

Он может спиться, может удариться в религию - 80% вероятности
Побежит по "бабкам" на предмет обнаружения сглаза, порчи и проклятий - 19% вероятности
Решит заняться магией - 1 % вероятности
ИМХО конечно

МОРАЛЬ:

Когда Адонай к вам стучится в дверь тёплым летним днем :angel: , когда рядом плещется море, снуют длинноногие красотки в бикини, каждая из которых - ваша :D , а вы вальяжно развалились в кресле, потягивая "Мартини" со льдом - лучше откройте эту дверь. Иначе будете долго и нудно звать Его темной зимней ночью где-нибудь в тайге на лесоповале ;) , или в шахтах Норильска ^_^

Хотя, как по мне - так шахты Норильска с Адонаем, все же лучше, чем шикарный пятизвездочный отель на Лазурном Берегу без Адоная.

#68 Пользователь офлайн   Иувалкаин Иконка

• Warlock
  • Интересы:Христианство, Эзотерическое Христианство, Исихазм, Имяславие, Каббала, Магические гримуары, Демонология, Гоетия, Великий Гримуар, Истинный Гримуар, Большой Ключ Царя Соломона, Гримуар папы Гонория, Магия Арбателя, Гептамерон, Шестая и седьмая книги Моисея, Книга священной магии Абрамелина-Мага, Руководство Папы Льва III, Чернокнижие, Астрология, Финикийские Культы, Клиппот, Некромантия

Отправлено 14 Август 2009 - 18:22

Просмотр сообщенияa.waite (10.8.2009, 15:41) писал:

Просмотр сообщенияМадин Ра (17.6.2009, 13:16) писал:

93!
Наконец-то дошло до тебя!
Какие кармические последствия? Да никаких . Это все опять ограничения, придуманные рабами божьими.
Вообще-то надо более внимательно поразбираться со словом карма. А то мы под это понятие неизвестно, что цепляем.
93 93/93

А ты знаешь, я наткнулся на определение кармы от Кроули в Книге Лжей. Вкратце он говорил что вселенной правит его Величество Случай. Далее он говорил о том что карма "мелких погрешностей" несоизмерима велика чем направленное "черное действие". То есть понятие кармы как груза ответственности он не фиксирует как нечто законодательное.

А что вы считаете "случаем"?
IMHO - случай, это некий механизм закономерностей, который мы еще не поняли.

Fr_K.B.V., Мутабор - я вероятно оффтопом сюда попал со своим ответом, просто еще не дочитал до сюда, но ответил на более ранние реплики.

Сообщение отредактировал Иувалкаин: 14 Август 2009 - 18:55

Преодолейте узость своего понимания и перед тем, как что-либо предпринять, узнайте от меня то, что сделает вас решительным и крайне внимательным, когда вы будет точно и подробно следить за всем, что я расскажу вам.
© Красный Дракон

#69 Пользователь офлайн   Eric Midnight Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Август 2009 - 02:36

Просмотр сообщенияegatniv (14.8.2009, 11:33) писал:

Просмотр сообщенияEric Midnight (14.8.2009, 0:25) писал:

О, да, полностью с вами согласен и подписываюсь под каждым словом. Можно ничего не делать, просто стоять, ничего не говоря, и, тем не менее, на тебя будут коситься. Не дай бог что-нибудь сказать. Отличное от остальных мышление выделяется еще в школе, и здесь не избежать косых взглядов одноклассников, а также совершенно особенного отношения.

Так и общайтесь с однокласниками на уровне их понятий и популярных терминов. Они Вас скорее всего не понимают.

В школе давно не учусь, поэтому нет необходимости как-либо общаться с одноклассниками) Просто припомнил былые ситуации, которые и теперь имеют место, правда, не в моей жизни.

Просмотр сообщенияegatniv (14.8.2009, 11:33) писал:

Просмотр сообщенияEric Midnight (14.8.2009, 0:25) писал:

Тем не менее, обыватели постоянно мешают, какими бы внутренне свободными мы ни были. На семейном уровне внутренняя свобода вызывает конфликт, который может вырасти до драматических масштабов. Они словно сами вызывают те разрушительные силы, в которых нас обвиняют. Относись они к нам с пониманием, неужели кто-то их трогал? Отнюдь нет, могу сказать за себя. Наоборот, я считаю своим долгом защищать обывателей от сил, им не подвластных. Почему-то они сами разрушают возможную гармонию, нарываясь на крупные неприятности, пытаясь противиться воле мага.

Для меня конфликты, конечно если они стоящие, стимулируют к поиску новых решений, и обновлению моделей поведения.

Конфликты и для меня являются стимулом к развитию. Но предпочитаю их решать раз и навсегда, чтобы перебраться на более высокий уровень конфликтов, а значит, и развития) Тем не менее, устранив один вид конфликтов, не стоит бояться, что не появятся другие, так же подстегивающие.
«Истинное свойство существа свободного есть власть пребывать самоизвольно в законе, ему предписанном, и сохранять силу свою и независимость, сопротивляясь по доброй воле тем препятствиям, которые стремятся отводить его от точного исполнения сего Закона».
Луи-Клод де Сен-Мартен

«Творить благо и ничего не страшиться - вот искусство пленения дьявола».
Элифас Леви

«Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!»
Монфокон де Виллар «Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках»

#70 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Август 2009 - 03:46

По сути, в этой теме следует придти к вопросу, логически проистекающему из ее содержимого:
Что отличает Магов, Мистиков, и прочих людей изучающих Оккультизм от профанов и тех, кого Fr_K.B.V. красочно поименовал Нечистой Клиппой в Малхут, не менее красочно утвердив, что у них вместо мозга гамбургер.
Так чем мы отличаемся от них, а они от нас?
Как вы считаете, господа и дамы - каковы критерии, и в чем суть и сущность этих критериев?
Являются ли эти люди недочеловеками и животными, или они тоже люди, но потенциально?
Они хуже нас - или лучше? Каков критерий "худшести" и "лучшести"?

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#71 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 20 Август 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияBal-Hiram (20.8.2009, 2:46) писал:

Как вы считаете, господа и дамы - каковы критерии, и в чем суть и сущность этих критериев?

Каков критерий? Имхо, критерий один - Бог.
Ценность человека - это то, насколько он реализовал себя, как Звезду и Бога. Или, хотя бы, насколько к этому стремится, и насколько себя в это вкладывает.

Цитата

Рабы есть люди, которые живут во тьме, беспорядке и хаосе массового сознания. Они – часть стада, серого и неосведомленного, они - не хозяева себе, они суть ведомые. Хозяева суть те, кто превосходят массовое сознание, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, кто живет как независимые личности, как в мыслях, так и в действии. В этом они становятся истинно самодостаточными, способными свободно идти в согласии с собой и в гармонии со своей Истинной Природой.

Хозяева живут своим собственным Светом, исходящим изнутри; они уверены в себе и ни к чему не привязаны; они не зависят ни от кого. Алистер Кроули писал: «Мы хотим только тех, кто могут побеждать себя и среду. Что касается «зависящих от него», то одна из наших ведущих целей – отменить саму идею зависимости от других». Хозяева гонят прочь ограниченность зависимостью; они живут как истинные индивидуальности, самостоятельные и свободные, в возвышенном духовном сознании своего Истинного «Я»; и, таким образом, они одиноки, истинные Отшельники Духа, далеко ушедшие от людей мира, но живущие и работающие в миру, среди людей, осуществляя свою Истинную Волю.

Мастера суть проводники Слова Thelema. То есть, они выполняют свою собственную Истинную Волю. И они желают платить цену за это. Они воспользовались величайшим шансом из всех – стать своим собственным Богом, своей собственной Индивидуальностью, своим собственным «Я» и своим собственным Лидером и Мастером в мире неспособных мыслить ведомых и рабов. Они принимают полную ответственность за собственную жизнь и всегда стремятся к совершенству, непрерывно развиваясь, с энергией и энтузиазмом, дисциплиной и усердием, постоянством и мощью. Они сильны, способны обратить все к осуществлению их Истинной Воли, и способны выносить и преодолевать все необходимые испытания и ошибки, которые приводят к прохождению ими Выбранного Пути. Ничто не противится им; они - не жертвы, и им не перед кем оправдываться.

Хозяева видят выгоду и значение во всем, и они используют все, чтобы выполнить Великое Делание. Они, таким образом, живут, обладая неограниченными возможностями в Нюит, и они имеют творческую мощь переплавить все вещи в золотой образ их Истинной Воли, гармонизируя все с Путями их Истинного «Я». Хозяева используют все, даже так называемые ошибки и неудачи, чтобы достичь успеха в выполнении их Истинной Воли. Они понимают, что всё есть часть и выражение их Истинной Природы, что ничто не против них или их Выбранного ими Пути в Жизни. И что каждая так называемая ошибка или неудача, каждый кажущийся дефект или препятствие, каждое несчастье, проверка или испытание являются всего лишь необходимой ступенью, уроком и вызовом на их Пути Успеха. Успех – выполнение Воли. Это - не цель, а Путь Жизни. Это - Путь Сильных! Хозяева знают, что самая большая радость и удовлетворение в жизни приходят от Достижения и Успеха, то есть, выполнения их Истинной Воли, которая - причина их воплощения на земле.

Рабы контролируют друг друга. Они слабы и немощны, и зависят от других в смысле контроля и самоосуществления. Хозяева тоже работают, взаимодействуют, сотрудничают и объединяются с другими, но они делают это в духе самоопределения и веры в себя, зная, что они являются творцами своей собственной действительности, что они являются результатом своих собственных мыслей, выборов и действий. Рабы не чувствуют смысл этого контроля. Фактически, их чувства низки и ради контроля они по-дурацки обращаются с другими, чтобы получать или чувствовать ощущение контроля, или персональной власти. Они отделены от самого факта существования. Они в конфликте с действительностью. Но все это можно изменить применением наиболее фундаментальных законов Природы.
(Дэид Херубим, "Телема - путь сильного", перевод мой)

Цитата

Являются ли эти люди недочеловеками и животными, или они тоже люди, но потенциально?

И опять же отсылаю к процитированной статье:

Цитата

Каждый Мастер был в свое время рабом, частью массы. Каждый из нас начинал со дна. Именно так мы достигаем вершины: начиная с основания и работая, мы постепенно восходим на Великую Гору Успеха. И что является ключевым фактором для восхождения вверх? Понимание Истинной Воли. Каждый шаг на Гору Успеха - всего лишь выражение этого фундаментального принципа прогресса. Чем большую ответственность за нашу жизнь мы принимаем, тем лучше мы управляем нашей жизнью. Это - простой и очевидный факт Природы. Будем ли мы по милости внешних условий и других людей, или мы все же возьмем ответственность за нашу собственную жизнь? Мы будем жалкой добычей невежества и неволи или радостными детьми знания и свободы? Это - наш выбор. Наша обязанность - знать и действовать.

Цитата

О критереии я уже сказал.
Так или иначе, имхо, если человек создает себе идолов в виде, скажем, вещей, если он становится рабом вещей, то этот человек - ходячая хула на человека, который есть Бог.

#72 Пользователь офлайн   egatniv Иконка

• Участник
  • Интересы:Христианство, Западная традиция, Теургия, Мартинизм, Мартинезизм, Мистицизм

Отправлено 20 Август 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияBal-Hiram (20.8.2009, 3:46) писал:

По сути, в этой теме следует придти к вопросу, логически проистекающему из ее содержимого:
Что отличает Магов, Мистиков, и прочих людей изучающих Оккультизм от профанов и тех, кого Fr_K.B.V. красочно поименовал Нечистой Клиппой в Малхут, не менее красочно утвердив, что у них вместо мозга гамбургер.
Так чем мы отличаемся от них, а они от нас?

Fr_K.B.V. правильную и красивую цитату привел.
Я проще имхо выскажу, Магам и Мистикам недостаточно реализации себя только на материальном уровне Малкут, хотя реализовать себя в социуме Магу необходимо, но социальной реализацией и пожинанием плодов его потребности и интересы не ограничиваются, это фундамент для дальнейшей работы.
Мне отличие видится, Маг это следующая ступень на эволюционной лестнице человечества.
А сравнивать занятие неблагодарное у каждого состояния есть плюсы и минусы, и результат сравнения обусловлен установками сравнивающего.

#73 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 20 Август 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияegatniv (20.8.2009, 12:32) писал:

Мне отличие видится, Маг это следующая ступень на эволюционной лестнице человечества.
А сравнивать занятие неблагодарное у каждого состояния есть плюсы и минусы, и результат сравнения обусловлен установками сравнивающего.

Да, я тоже так считаю. Одна из посетительниц этого Форума. в этой же теме писала о Магах, как об "иных". Имхо, "иные" - это миф. Миф, развитый писателями-фантастами, зачастую не знакомыми с Герметической Наукой и Королевским искусством из традиционных первоисточников. Отсюда и появляются идеи "иных", Х-менов, и проч.
Лично с моей точки зрения, Маг не Является чем-то принципиально отличным от "обычного" человека в самой своей природе, как, скажем, медведь отличается от крокодила. Скорее, Маг отличается от обычного человека так же, как дуб отличается от желудя. Или бабочка от гусеницы. Разный уровень. Разные состояние развития, но сущность - та же. Конечно, хотя каждый желудь и является потенциально дубом, не из каждого желудя вырастает дуб. Так и не каждый человек становится Магом в течение актуального воплощения. Маг - не иной, не мутант, не аномалия, а просто результат развития.
Хотя, среди Магов могут быть те, кого можно назвать "иные". Это - те, кто, в силу тех, или иных обстоятельств входе магической работы утратили принадлежность к человеческой Волне Жизни. Вот что об этом пишет мой земляк и почти сосед Энмеркар

Цитата

Магическая жизнь, таким образом, помимо общеизвестных опасностей хищнического характера, имеет ещё и опасность, связанную с утратой принадлежности к человеческой Волне Жизни. Эта опасность нередко приуменьшается или даже возводится в романтический ореол. Маги, переставшие быть похожими на людей, воспринимаются как чрезвычайно интригующие и, нередко, привлекательные фигуры. Но в реальности сами эти маги не приобретают никаких бонусов от такого состояния. Более того, утратив принадлежность к Человеческой волне, они утрачивают и возможность накопления силы, доступной этой волне.
На деле это состояние обычно воспринимается пост-фактум, тогда, когда Маг вдруг понимает, что он относится к иному виду, чем окружающие его люди. И чувство, испытанное им ранее по отношению к духам, теперь начинает распространяться и на людей, и, что еще хуже, люди также начинают чувствовать в Маге «чужого», что нередко выливается в агрессию. Кроме того, всё то, что даёт силу людям, утрачивает свою привлекательность и даже функциональность для мага. Одним из важнейших следствий такого явления может быть арелигиозность мага. Маги часто просто не могут взаимодействовать с «человеческими » богами, получать от них помощь и силу. Та же история может произойти и относительно человеческих эгрегоров, которые перестают поддерживать магов. И чем больше взаимодействий с другими волнами жизни было у мага, тем менее похожим на человека он становится, и тем глубже в Неизвестность он погружается.

В этом смысле, имхо, для тех, кто практикуют к примеру, Магию Золотой Зари, или Магию Телемы опасность выпасть из человеческой волны не очень высока. Поскольку практикующий, как бы, заякорен на традиционных человеческих пантеонах. Хотя, если говорить о силах Эона Гора, то, для тех, кто прочно засел в Эоне Оссириса, практикующий Магию Телемы, может восприниматься, как "чужой", но все равно, он остается в человеческой волне жизни. Ведь Книга Закона давалась, как Откровение для людей, а не для головоногих моллюсков.

#74 Пользователь офлайн   DiM Иконка

• Участник

Отправлено 22 Август 2009 - 23:50

Извините, на правах новичка вкину свои 5 копеек. О тех у кого в мозгах гамбургеры, дом-2 и кака-кола.
У меня есть один знакомый он идёт в МакДак вечером покупает гамбургер и колу, потом может хряпнуть пива и посидеть с друзьями на лавочке, поговорить про футбол или девок. Потом приходит домой смотрит программу "время" потом дом-2, допивая пиво. А потом если ещё в состояни, то, наверное, трахает свою жену....
А с утра одевается и идёт на работу. Работает он в онкологическом центре. В детской онкологии. И я, например, не знаю кого он там оперирует...может быть тех, кто в будущем будет искать смысл жизни или станет магом, или философом.
Не берусь судить.

#75 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 23 Август 2009 - 00:56

Нахема дом-2 не смотрит. Если только продюсирует немного, так что вам жалко. :D
Если сказать, что сфира - это электрон, то не должны ли мы сказать, что клипа-это дырка. Если в дырке частицы и нет, то все равно если огна движится за положительным зарядом, то это ток.
А те, о ком вы говорите больше на нейтроны похожи. Куча инертности и никакого отношения к духовным токам.
ИМХО.
Si Deus nobiscum, quis contra nos?

#76 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 Август 2009 - 03:06

Просмотр сообщенияDiM (22.8.2009, 23:50) писал:

Извините, на правах новичка вкину свои 5 копеек. О тех у кого в мозгах гамбургеры, дом-2 и кака-кола.
У меня есть один знакомый он идёт в МакДак вечером покупает гамбургер и колу, потом может хряпнуть пива и посидеть с друзьями на лавочке, поговорить про футбол или девок. Потом приходит домой смотрит программу "время" потом дом-2, допивая пиво. А потом если ещё в состояни, то, наверное, трахает свою жену....
А с утра одевается и идёт на работу. Работает он в онкологическом центре. В детской онкологии. И я, например, не знаю кого он там оперирует...может быть тех, кто в будущем будет искать смысл жизни или станет магом, или философом.
Не берусь судить.

Ну так и разговор идет не о всех, а о тех, которые вообще бесполезны.
Во всяком случае я об этом говорю, а что имеют ввиду другие участники - я не знаю, хотя пытаюсь выяснить на протяжении всей темы и моих в ней появлений.
Однако сразу оговорюсь - я далек от фашизма, в том числе и духовного в принципе.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей