Теургия.Org: Ламен - Путь Сердца. «кон До» - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ламен - Путь Сердца. «кон До»

#1 Пользователь офлайн   Fr. Amon Ra Иконка

• Участник

Отправлено 29 Май 2009 - 02:20

Собственно, в приложении.
Да, слово Кон на японском значит и сердце и душа, эти понятия в этом иероглифе не различаются.

Vesica Piscis и Уаджет - к "динамичности" Пути.

"Смешение культур происходило в общественных кустах" (С) Расхожая фраза от неуказанного автора.

Глаза Будды - Хадит человека, его зритель и он сам. Душа и Свет, находящиеся в иерархическом расположении, это - Любовь, в соответствии (подчиненная, under) с Волей.

Иероглиф Путь - дорога и голова, над иероглифом "Сердце/Душа" - та тропа, по которой из точки божественного небытия (верхний угол Ламена) нисходит в Душу Ангел, Слово божье, олицетворенное Глазом Гора.

Еслb же подумать, что нисходит голова, то Ангел, как посланник, есть аки голова для тела. Есть "Мысль Добродетельная", что проявлено в нижестоящем Будде, который провозгласил слова "Всё есть страдание".

Авторство - Analitik © ®. Её самой было лень писать. Она рисовала... долго...

Прикрепленные файлы

Eg hater!

#2 Пользователь офлайн   Иувалкаин Иконка

• Warlock
  • Интересы:Христианство, Эзотерическое Христианство, Исихазм, Имяславие, Каббала, Магические гримуары, Демонология, Гоетия, Великий Гримуар, Истинный Гримуар, Большой Ключ Царя Соломона, Гримуар папы Гонория, Магия Арбателя, Гептамерон, Шестая и седьмая книги Моисея, Книга священной магии Абрамелина-Мага, Руководство Папы Льва III, Чернокнижие, Астрология, Финикийские Культы, Клиппот, Некромантия

Отправлено 29 Май 2009 - 04:44

Просмотр сообщенияFr. Amon Ra (29.5.2009, 2:20) писал:

Собственно, в приложении.
Да, слово Кон на японском значит и сердце и душа, эти понятия в этом иероглифе не различаются.

В Древнем Египте между прочим, сердцу приписывалась способность мыслить.
То есть это было естественно - думать сердцем.

Цитата

Еслb же подумать, что нисходит голова, то Ангел, как посланник, есть аки голова для тела. Есть "Мысль Добродетельная", что проявлено в нижестоящем Будде, который провозгласил слова "Всё есть страдание".

Авторство - Analitik © ®. Её самой было лень писать. Она рисовала... долго...

Я опасаюсь, что буддизм опять же сильно близок к концепции материального бытия как "некоего зла".
Тут я усматриваю ту же ошибку, что и у гностиков...
Преодолейте узость своего понимания и перед тем, как что-либо предпринять, узнайте от меня то, что сделает вас решительным и крайне внимательным, когда вы будет точно и подробно следить за всем, что я расскажу вам.
© Красный Дракон

#3 Пользователь офлайн   Analitik Иконка

• Участник

Отправлено 29 Май 2009 - 10:55

Просмотр сообщенияИувалкаин (29.5.2009, 4:44) писал:

Я опасаюсь, что буддизм опять же сильно близок к концепции материального бытия как "некоего зла".
Тут я усматриваю ту же ошибку, что и у гностиков...

Это если брать его в чистом виде, а цитата приведена для пояснения структуры,
у вас же написано "Преодолейте узость своего понимания ".
Вот и тут тоже самое.
Основное правило: отвечай честно и прямо, но только о чём спросили, ни слова сверх того не прибавляя. И собеседник неминуемо начнёт обманывать сам себя своими же вопросами.
И лучше уж заниматься делом, даже самым маленьким, чем позволять себе терять время за бездельем, так всё равно ничего не добьёшься.

Маг Хаоса.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека