Теургия.Org: Ниндзюцу. - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ниндзюцу. Психо-физиологические техники.

#1 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель
  • Город:Верхнеднепровск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Киев
  • Интересы:Магия, Музыка, Наука.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:26

Техники нидзюцу очинтересы.

Начем с того, что все обьяснено боле приблеженно к пониманию и научности.
Далее техники очень самодостаточны, т.е. нет лишнего или недостоющего узла.
Техники проверены временем и реальостью боев и жизни ниндзя.
Везде оговаривается как показания к технке (оч потробно) так и противопоказания.

В свете всего изложенного есть такие вопросы:

Кто практиковал техники (в комплексе а не урывками)?
Какие можно провести паралели с йогой и западной традицией?
Если есть интересные практики - делитесь :-)))
Нет Бога там где Разум человека, но есть там где его Сердце...

#2 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:40

Позвольте поинтересоваться, а что Вы считаете адекватным ницзюцу - какие открытые источники.
То, что мне попадалось под этой вывеской - как есть было бредом. Даже с точки зрения техник рукопашного боя, не говоря уже о чем-то большем (впрочем я не слишком усердно рыл).
Хотя, судя по байкам, очень может быть, что у соответствующих кланов было то, о чем можно сказать Путь (а может и не было, тоже не исключаю. Мастерство война + немного колдовства могут и не такие легенды рождать. :D ).
Si Deus nobiscum, quis contra nos?

#3 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:46

Поройте лучше.

Настоящее ниндзюцу байки не создает :-) как и настоящая магия кстате :-)
Источники есть.
Свои выдать не могу. Но они тоже не оч полны :-) мы же не в Японии все таки.
По поводу рукопашки - согласен источников нет... Да мне в принципе не оч и надо.
Меня интересует только психо-физиоология.

#4 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияFawn (28.9.2009, 0:46) писал:

Поройте лучше.

Настоящее ниндзюцу байки не создает :-) как и настоящая магия кстате :-)

Зато о них создают.

Цитата

По поводу рукопашки - согласен источников нет... Да мне в принципе не оч и надо.
Меня интересует только психо-физиоология

А мне казалось, что психо - физиологический уровень еще секретнее, чем просто техника.
Si Deus nobiscum, quis contra nos?

#5 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:13

Цитата

А мне казалось, что психо - физиологический уровень еще секретнее, чем просто техника.

Кстате мне тоже и я был удивлен, что это несколько иначе.
Просто профаны именно рукопашку ищут, а то что более важно пропускают :bred:
Видимо поэтому психику не особо и скрывают, там е еще понять нужно т.е. попрактиковать пранояму, йогу итп. чтобы понять что куда и когда.
Школя "Кога - Рю" наиболее открыта, хотя как поговаривают и корумпирована.
Но найти ее литературные творения можно.

#6 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:21

Я вот Кудзикири разведываю..... :bred:

#7 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник
  • Интересы:Церемониальная Магия, Каббала, Йога.

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияFawn (28.9.2009, 0:21) писал:

Я вот Кудзикири разведываю..... :umnik:

Брат, а ты путем скраинга ничего скачать не пробовал по части боевых техник? А то вот один мой знакомый в свое время хвалился тем, что ряд боевых приёмов узнал во сне.
Один Творец, Один Спаситель, Один Разрушитель, Один Искупитель - и Один Примиритель между ними

#8 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:31

Нет, но думаю не стоит...
Во первых защита клана наверняка стоит...
Во вторых вокруг этой системы столько домыслов, что на астрале куча левых ошметков информации и микро мирков плавает...
В третьих в японских иероглифах я не знаток, а наверняка у этих ребят все через символический язык иероглифов записано....

Лучший способ подключиться к их общему полю, ну то есть начать усиленно практиковать эту систему и иметь какой-то хотя бы маленький контакт с представителями этих систем... можно будет поймать морфический резонанс...

Если практики нет то хо тя бы на иероглифе ниндзюцу медитировать - но результата не гарантирую...
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Immanuil Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 03:15

Я занимаюсь некоторыми аспектами ниндзюцу. Здесь правильно было отмечено, что говорить о полном овладении данной системой было бы слишком самоуверенным, ибо это возможно лишь при получении полной регулярной инициации, но вот использовать ряд психотехнических приемов, ознакомившись с ними из специальных книг, возможно, и причем весьма успешно. Следует сказать, что ниндзюцу – это совершенно особая традиция, которую нужно чувствовать интуитивно, без этого и подходить к ней нечего. Нужно обладать особой психической природой, чтобы заниматься данной системой. При этом именно телемитам подойти к ниндзюцу, наверное, много проще, чем другим представителям западных традиций, может быть, исключая толтеков. Если самурайские школы подчеркнуто ортодоксальны, и опираются на освященные веками формализованные религиозные и моральные установления, ниндзюцу отличается тем, что принципиально от них отказывается. При этом сохраняет живой мистический дух свободы, непосредственное ощущение трансцендентного, не просто «высшего» там или «низшего», а именно трансцендентного как выходящего за границы какого бы то ни было предустановленного восприятия. Если человек принимает эти условия, что вот он отказывается об обычных представлений о «добре» и «зле», «свете» и «тьме» ради того, чтобы совершить головокружительный путь познания и следовать лишь духу свободы ради себя самого и только ради себя самого – он созрел для этой системы не зависимости от культурной, расовой и национальной принадлежности. Лично для меня овладение элементами ниндзюцу соответствует моей темноэльфийской природе, а психотип – это, так сказать, диагноз, он не лечится, :girl_devil: ну, в общем здесь все очень хорошо ложится в том числе и на высказывание «Избавь меня от Зла и от Добра», которое произносится во время Церемонии крещения в Телемитском сообществе. Надо сказать, что практики ниндзюцу очень естественны, природны, и в то же время очень культурны – редко встречающееся сочетание. Я не рукопашник и потому овладение соответствующими боевыми практиками стояло вне пределов моего интереса, тем более, что, действительно, этому нужно учиться у настоящих, посвященных в Традицию учителей, но вот там очень интересные методы дыхания (очень разные, их большое количество для разных целей!), энергетической защиты, медитативных приемов, а также приемов обретения мощи первостихий. Все эти упражнения я выполняю, и они действительно как развивают способности к концентрации, так и способствуют достижения внерациональных возможностей постижения. Кстати, брат K.B.V. абсолютно прав относительно того, что ряд техник и медитативных и ритуальных приемов можно узнать путем скраинга (а особенно – путем осознанного сновидения). Поверьте, никакие клановые защиты особо докучать не будут, так как многие школы просто уже исчезли с лица нашего плана Бытия, а устойчивые психо-энергетические структуры и соответствующие эгрегоры остались. Так что многие «тонкие сущности» будут просто рады тому, что обретут поддержку продолжения своего существования у новых вопрошающих адептов, и поделятся своими секретами. Тут будет весьма простой, понятный и рациональный, кстати, энергоинформационный взаимообмен. Что касается практики медитации на иероглиф ниндзюцу – да, помогает, как раз дает войти в этот энергоинформационный план, найти соответствующие энергетические каналы.

#10 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:05

По поводу некоего сходства идеологии Телемы и ниндзюцу (Микке, джумон, кудзи-кири и.т.д) согласен.
Даже чем-то энергетика, поле по вибрации схожа.
Ну наберу материала, проанализирую, попрактикую - статейку забабахаю....
Но не обещаю.... :-)))))))))))))))))

#11 Пользователь офлайн   Immanuil Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:22

Да уж, в этом отношении компаративистское исследование было бы очень полезным. Родство духа Телемы и ниндзюцу действительно очевидно, и цели схожи. Важно, что и Телема, и ниндзюцу свободны от давления социальной обусловленности, в них есть предохранительные клапаны, не позволяющие ей проникнуть и исказить их природу, как это случилось, к примеру, с христианством. И Телема, и ниндзюцу избегают артикулировать представления об идеальном общественном устройстве, они с презрением относятся к единым и общепринятым этическим стандартам, и делают акцент на приоритете свободы и личной воли. И в Телеме, и в ниндзюцу не служат ничему социальному, не пытаются никого спасти и «улучшить» человечество, осознавая, что это не более, чем иллюзии.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека