Теургия.Org: Христианство, ислам, религии, РПЦ - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 74 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Христианство, ислам, религии, РПЦ

#641 Пользователь офлайн   Михей 

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:56

Слава Иисусу! " Благословенна Ты между женами и Благословенен плод чрева твоего". Благословение и Матери и Плода вместе, на одном уровне; это о многом говорит. И, Мариам была чиста от первородного греха, ибо Господь и грех несовместимы; а, Плод находился во чреве; только Чистота могла вынести это; ведь Бог являлся только; то в виде горящего куста, то в виде облака. Соня, вы хорошо обьяснили с точки зрения теурга.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

#642 Пользователь офлайн   Fletus 

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:08

Добрый день! Полагаю подавляющее большинство назовет личность Иисуса Христа и полагаю аргументы будут достаточно обширны и разносторонни. Именно поэтому хотелось бы предложить назвать не одну персону, а две или три дабы лучше прояснить вопрос взглядов членов данного сайта на священное писание и личности этой Великой Книги.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#643 Пользователь офлайн   Resurgam 

• Забанен
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:04

Добрый вечер. Наряду с Иисусом Христом я бы назвал еще Ноя. Потому как в Духе священного писания этот персонаж являет собой идею праведника, на мой взгляд первую настолько всеобъемлющую, что, естественно, даже люди, знакомые с Библией весьма посредственно, наверняка безошибочно представят себе образ духовного человека, его поведения и сподобившегося им блага, когда услышат имя Ноя.
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

#644 Пользователь офлайн   Михей 

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:21

Слава Иисусу! Я бы назвал Вартимея; его вера исцелила его и, дала нам молитву Вартимея, еще Закхея; его поиск Христа привел Господа в его дом; нам бы такие результаты наших поисков.

#645 Пользователь офлайн   Гвальх 

• Местный житель

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:34

Моисей, Давид, Соломон. Я не оригинален, да? )

#646 Пользователь офлайн   Fletus 

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:16

Соломон, Моисей, Креститель, Иисус
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#647 Пользователь офлайн   Фантас 

• Завсегдатай

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:55

Добавлю к вышеперечисленным Иосифа сына Иакова - драматическая история с хорошим концом. Сам герой показал себя как прекрасный экономист и отличный сановник.

#648 Пользователь офлайн   dias144 

• Ветеран

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:00

Илия, Енох, Иоанн Богослов и конечно же - Богородица. Почему-то часто вспоминаются волхвы принесшие дары Младенцу :)

Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#649 Пользователь офлайн   Fletus 

• Ветеран

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:08

В последнее время мной была замечена тенденция нововыявленных инквизиторов, а ежели быть точнее - молодых людей всяческими силами борющихся против сатанистов и дьяволопоклонников . Но есть ли смысл?
С одной стороны - причинять вред, наносить увечья, как то не по библейски ... Поправьте меня если я не прав. Такой позиции придерживается социум и церкви по отношению к этим молодым новаторам.
С другой стороны - это чисто вопрос моральности. Но нормально ли терпеть извращения этих самых чертовых поклонников? Ведь на месте их жертв может оказаться любой православный человек и осквернена может быть любая святыня. А тут уже возникает вопрос - неужели стоит ждать пока от рук этих рогоносцев страдает верующий человек?
Очень интересно было бы послушать мнение по этому вопросу участников данного сайта.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#650 Пользователь офлайн   egatniv 

• Участник
  • Интересы:Христианство, Западная традиция, Теургия, Мартинизм, Мартинезизм, Мистицизм

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:12

Петр, Иуда Искариотский

#651 Пользователь офлайн   dias144 

• Ветеран

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияegatniv (08 Октябрь 2011 - 20:12) писал:

Петр, Иуда Искариотский

Довольно неожиданно. Браво :hand: Оба эти персонажа очень иллюстративны и служат нам прекрасными примерами для назидания. Каждый в своем роде.

#652 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияFletus (08 Октябрь 2011 - 13:08) писал:

В последнее время мной была замечена тенденция нововыявленных инквизиторов, а ежели быть точнее - молодых людей всяческими силами борющихся против сатанистов и дьяволопоклонников .

Ни одного не заметил.

Цитата

С одной стороны - причинять вред, наносить увечья, как то не по библейски ... Поправьте меня если я не прав.

Все от того зависит, какой Завет брать - Ветхий, или Новый.

Цитата

Такой позиции придерживается социум и церкви по отношению к этим молодым новаторам.

Их право.

Цитата

С другой стороны - это чисто вопрос моральности. Но нормально ли терпеть извращения этих самых чертовых поклонников? Ведь на месте их жертв может оказаться любой православный человек и осквернена может быть любая святыня. А тут уже возникает вопрос - неужели стоит ждать пока от рук этих рогоносцев страдает верующий человек?

Очень интересно было бы послушать мнение по этому вопросу участников данного сайта.

Оправдание сего деяние будет зависеть от ментальности каждого отдельно взятого практика.
Если кому то ближе рыцарский путь, то таковой человек найдет их действия вполне правомерными.
Если кому ближе путь мистический и внутренний, то сей практик скажет вам, что напрасно терять время на битвы во внешнем мире, когда во внутреннем идет брань с духами злобы поднебесной.

Те, кому ближе Теургический путь ответят вам, что существуют специальные церемонии, направленные на воспрепятствование всякого рода отморозкам заниматься деструктивной деятельностью, и скажут вам, что внешнее и физическое воздействие не имеет в их очах смысла.

Могут быть варианты синтезирующие данные подходы с разными процентами содержания той или иной направленности и зависящей от нее оценки ситуации.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#653 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:16

Мне как то в Ветхом Завете запоминалась всегда более всего история Соломона, Давида, и несмотря на мимолетность упоминания - архитектора Хирама.

Ну, а в Новом Завете это Иоанн Богослов и апостол Павел. Оба весьма харизматичны.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#654 Пользователь офлайн   dias144 

• Ветеран

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияBal†Hiram (08 Октябрь 2011 - 23:13) писал:

Оправдание сего деяние будет зависеть от ментальности каждого отдельно взятого практика.
Если кому то ближе рыцарский путь, то таковой человек найдет их действия вполне правомерными.
Если кому ближе путь мистический и внутренний, то сей практик скажет вам, что напрасно терять время на битвы во внешнем мире, когда во внутреннем идет брань с духами злобы поднебесной.
Те, кому ближе Теургический путь ответят вам, что существуют специальные церемонии, направленные на воспрепятствование всякого рода отморозкам заниматься деструктивной деятельностью, и скажут вам, что внешнее и физическое воздействие не имеет в их очах смысла.

Прекрасно и доходчиво сформулировано :hand:

Пол дня "кружу" вокруг этой темы, раздумывая как правильней ответить на поставленный вопрос, а тут - лучше и не скажешь.

#655 Пользователь офлайн   Fletus 

• Ветеран

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:12

- Уважаемый Bal†Hiram я полагаю, что совмещать пути возможно... так ли это? Может быть Теург - Рыцарем, Или Мистик - Рыцарем? На мой взгляд в этих путях нет ничего противоречащего, но утвердить этого не могу.

Ни одного не заметил

- В принципе это не удивительно, поскольку эта тенденция еще не настолько развита. Я просто уже успел столкнуться с несколькими такими товарищами. Мотивация у них железная: На данный момент наплодилось всех этих веретников и юных проклинателей которые в отличии от "старой школы" различных бабок (которые по сути еще и людям как то помогали в надежде карму восстановить) - вообще мозг не включают перед работой и разумеется смотреть спокойно как эти паразиты унижают религию и обычных людей разумеется не стоит если у тебя есть какая-то сила... будь то духовная, будь то физическая .(в принципе я с ними согласен). Полагаю давно уже пора бы сказать сатанистам и дьяволопоклонникам - :to_babruysk:
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#656 Пользователь офлайн   Margo 

• Участник
  • Интересы:алхимия, астрология, герметизм, масонство, эзотеризм, оккультизм, тайные общества

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияdias144 (08 Октябрь 2011 - 23:48) писал:

Просмотр сообщенияBal†Hiram (08 Октябрь 2011 - 23:13) писал:

Оправдание сего деяние будет зависеть от ментальности каждого отдельно взятого практика.Если кому то ближе рыцарский путь, то таковой человек найдет их действия вполне правомерными.Если кому ближе путь мистический и внутренний, то сей практик скажет вам, что напрасно терять время на битвы во внешнем мире, когда во внутреннем идет брань с духами злобы поднебесной.Те, кому ближе Теургический путь ответят вам, что существуют специальные церемонии, направленные на воспрепятствование всякого рода отморозкам заниматься деструктивной деятельностью, и скажут вам, что внешнее и физическое воздействие не имеет в их очах смысла.
Прекрасно и доходчиво сформулировано :hand:Пол дня "кружу" вокруг этой темы, раздумывая как правильней ответить на поставленный вопрос, а тут - лучше и не скажешь.

Я тоже зачиталась этим абзацем... :leos:

#657 Пользователь офлайн   Михей 

• Ветеран

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:37

Слава Иисусу! Вы правы; все зависит от ментальности каждого теурга. Меня занимала инквизиция: с одной стороны; Торквемаду спасла от праведного гнева Папы угроза отсоединения Испании от Святого Престола, с другой стороны; Джордано Бруно не только создал понятие планетарной системы( библия не отрицает этого), занимался магией и не признавал Иисуса; Бруно был казнен самым гуманным, на то время способом; бескровным. И, поливали его водой, которая вызывала чрезмерное выделение угарного газа, которое ведет к параличу дыхательного центра; так что казненный умирал до подхода огня( наверное вызову шквал эмоций). Каждый выбирает свой путь; кто то черную магию, кто то светлый путь Христа.

#658 Пользователь офлайн   dias144 

• Ветеран

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияМихей (09 Октябрь 2011 - 18:37) писал:

Бруно был казнен самым гуманным, на то время способом; бескровным.

Приходилось читать, что из соображений гуманности (по всей видимости), ему перед казнью забили рот железным кляпом, дабы он не смущал криками боли своих палачей и толпу зевак, которые тоже имели право на гуманное к ним отношение.

з.ы. Врядли стоит аргументировать свои взгляды чужими деяниями сомнительной нравственности, по поводу которых папский престол, к тому же, не так давно публично принес извинения. Хотя, конечно, Бруно еще тот фрукт...

#659 Пользователь офлайн   Михей 

• Ветеран

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:45

Извинения были принесены за казнь, но действия инквизиции были признаны правильными; Бруно не признавал: Пречистую Деву Марию,- Причастие, - Иисуса Христа Богом,- был пантеистом,- занимался черной магией; это доказанные обвинения. Кстати; его казнили светские власти.

#660 Пользователь офлайн   Fletus 

• Ветеран

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:48

Но если по теме, то факт появления таких организаций уже успел обзавестись не довольными лицами этих самых еретиков. :)
Ничего умнее я от них не ожидал , колдуны как обычно винят правительство, масонов, церкви и говорят, что они белые и пушистые не понятые гении... даже уже что-то там за акции протеста и зговоры поговаривают ))) .
P.S. Правда за территорию РФ я не знаю в этом плане...
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

Поделиться темой:

• 74 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему