Теургия.Org: Отличия Магии от кроулианской "магики" - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отличия Магии от кроулианской "магики"

#21 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 13 Июль 2010 - 04:55

Это одна из самых грустных, и в тоже время - поучительных тем на форуме. Как Кроули удавалось постоянно находится в центре скандала при жизни, так же удается и после смерти, это (наверное) свидетельствует о масштабе личности, и наверное это одна из причин по которым стоит ознакомится с его наследием и сделать для себя соответствующие выводы, в меру своего здравомыслия, моральности и уровня понимания Духовного Пути. Я, конечно, говорю о наследии Кроули, а не о клоунаде устраевоемой некоторыми его последователями.
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#22 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 13 Июль 2010 - 05:05

Просмотр сообщенияdias144 (13.7.2010, 4:55) писал:

Это одна из самых грустных, и в тоже время - поучительных тем на форуме. Как Кроули удавалось постоянно находится в центре скандала при жизни, так же удается и после смерти, это (наверное) свидетельствует о масштабе личности, и наверное это одна из причин по которым стоит ознакомится с его наследием и сделать для себя соответствующие выводы, в меру своего здравомыслия, моральности и уровня понимания Духовного Пути. Я, конечно, говорю о наследии Кроули, а не о клоунаде устраевоемой некоторыми его последователями.

Каков поп, таков и приход. (с) народная мудрость.

Это у них видимо эгрегориальное :lol: - постоянные скандалы, в веб пространстве, или вне его.
Вот, кстати образчик окончательно дошедшего до абсурда телемитского общения - письмо Мишеля Поля Бертьё (р.1935), главы О.Т.О.А. (Ordo Templi Orientis Antiqua, гаитянского ОТО) некомему Гэри М. Келли:

Цитата

18 мая 1979 года - день рождения Папы Иоанна-Павла II

Ты набит говном!

Телемические ублюдки - Отродье Айваза - Ё*аные в Жопу паразиты! Наша цель использовать все телемические возможности, чтобы воспользоваться ими благодаря любому бесчинству - делам, мошенничеству, коварству + сущему дьявольскому Гению!

Ты думаешь, что Все Знаешь про нас - будь ты проклят - Мордастый - Рябой Карманник!

Дорогой мистер Келли ! Благодаря Вас за письмо - вероятно, вам известно, что мы не считаем себя типичной телемитской группой ОТО. Не знаю, почему все считают, что мы - то же самое, что и ОТО К. Гранта? В первую очередь, франко-гаитянское ОТО докроулианское - оно имеет дело с ЧИСТОЙ энергией. Ни в коей мере мы не исторический клуб и не кафе для любителей ностальгической чепухи.

Мы заняты чистой силой + хорошо проводим время - вот так вот - ХОРОНЗОН! Цель Клуба Хоронзона2 уничтожить ОТО + и превратить его членов в содомизированных немых! Он обосновался в Чикаго потому что всюду его хотят заткнуть + здесь они не могут его понять - вроде бы он занимается тем чем они бы не хотели чтобы он занимался.

Сначала Рассел+Каллинг были шишками в КЛУБЕ ХОРОНЗОНА и "пытались" его контролировать! У них ничего не вышло + и в 1931 году они переехали в Калифорнию. Чикагский КХ создал свой орден под названием G'.B'.G' и т. д. Они думали что КХ вымрет - Но он выжил! + и очень занят + если вам интересно вы должны написать + задать конкретные вопросы. ХК это все-таки магическое общество + у него есть "упрощенный" метод + и нельзя просто насрать на ОТО - в том числе франко-гаитянское - своего ближайшего соседа. Франко-гаитянское ОТО открыто для чернокожих + людей французского происхождения. Оно докроулианское + отличается от К. Гранта + Макмартри. Я вообще не знаю, чем занимается К. Грант. Мы в Союзе с английским отделением КЛУБА ХОРОНЗОНА, это называется O'.O'.O'. + у них есть "Английская Гностическая Церковь". Мне кажется, что люди К. Гранта совершенно никчемные + совсем не подходят к нашему отношению к Полю Магии.

Эти группы ОТО слишком религиозны + используют слишком много религиозных терминов - например "супершакти", "богиня", "МААТ" и т. д. На самом деле они принадлежат к давно изолированному романтическому движению. Так что они оторваны от реальности. Мы, с другой стороны, "ученые" и вовсе НЕ поэтические пустобрехи!

В нашем Клубе мы не заинтересованы в религиозных недоумках, нам нужны по-настоящему плохие люди! LCN3 - это курс, который могут получить у меня группы студентов КХ + ОТО. Он полностью магический + включает вуду + енохиану. Он очень современный + практический. Если хотите узнать больше, напишите мне снова.

Звучите вы неплохо - я рад, что вы не обычное Наивное Телемитское "дитя в лесу".
Пишите, если у вас возникнут вопросы. Я пока прощаюсь + ко мне пришли.
В настоящее время ХК занимается:

1) Путешествиями во времени - исследованием прошлого, настоящего + будущего
2) СЕКС-магией жуткого типа
3) Исследованием элементалов + работой с низшими энергиями
4) Нападением на всех кто подойдет к нам слишком близко
5) Магическими математическими формулами чтобы сразить наших врагов!
6) Тайным методам контроля над миром квантовой механики благодаря минету
7) Получением энергии через систему XVI4
8) Дружбой с единомышленниками в других странах
9) Едой + выпивкой
10) Е*лей + отсосами5
11) Организацией гностических систем или клипотическими исследованиями.
С братским приветом,
Frater Klyphominion XVI(
(Мишель Бертьё)

Переводчик, увы, не подписался, но висит эта статейка на сайте ото.ру в разделе "библиотека", под заглавием "История ОТОА".

Утверждение, что они "докроулианские" - смешны. Потому как тут же идет ссылки на хоронзонов, которые по сути активно использовались Кроули, и используются и поныне телемитам. В докроулианском ОТО никакого упоминания Хоронзона не было вообще.

Ну и сам Клуб Хоронзона был основан матросом Сесилом Фредериком Расселом, с которым Кроули занимался сексуальной магией в 1918 году. Предложенный Расселом "упрощенный" метод приема новых членов в КХ вызвал недовольство Кроули. Преимущественно занимается гомосексуальной магией (XI().

UPD.:
И, да.
Вот тоже типичный девайс: Алтарь с бутылкой пивасика:
Прикрепленное изображение: gnostic_mass_2004_allan_price.jpeg

Нормальная такая у них "магика". Самая что ни на есть "кроулианская" ^_^
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#23 Пользователь офлайн   Rider Иконка

• Участник

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияEric Midnight (11.7.2010, 13:56) писал:

Цитата

То есть вы утверждаете, что телемиты поднимают свой рейтинг за счет магии, но магией не занимаются? То есть скопированные под кальку ритуалы G.'.D.'., операция Абрамелина и прочее к магии не имеют никакого отношения?

Ну так в том-то и дело, что как их основатель хотел поднять себе рейтинг, так и телемиты занимаются разве что поднятием своего рейтинга. Скопировать под кальку ритуалы Золотой Зари - достижение сомнительное. Потому что сами ритуалы - не достижение Кроули. Операция Абрамелина... Скажите, при таком стремлении к развлечениям и копированию образа жизнь Кроули кто-то из телемитов станет проводить эту Операцию? Помилуйте, да они вряд ли на столь долгий срок от телевизора и пива-то смогут отказаться. Какое уж тут половое воздержание и чистота мыслей? По их мнению, как я могу судить, Личный Гений - это тот, кто помогает им сдать экзамен в универе на "отлично" и решает их мелочные проблемки.

Изображение

Цитата из дневника одного телемита. Личный гений - это явно не то, к чему следует применять американизированную, опошляющую иронию.
Человек, вроде Кроули, вряд ли мог бы привлечь к себе надолго иных людей. Приведу цитату из его автобиографии, о мотивации Кроули к занятиям Магией:

Цитата

Слава дипломата редко длится дольше нескольких десятилетий. Слава поэта еще того более призрачна. Рано или поздно прекратит свое существование сама Земля. Следовательно, необходимо найти некий более долговечный строительный материал. Эти мысли побудили нашего героя взяться за изучение магии и алхимии.

Собственно, как еще добиться славы желающему добиться славы, как не скопировать под кальку чужие ритуалы, и далее работать над своим рафинированным имиджем? "Наш герой" тому пример.

;)
После САХа, жрущего торт по ночам начинаешь верить в историю с Айвассом, который нассал пол-литра то ли в бутылку то ли в рот (см. лулзы) какому-то особенно усердному практику телемы.
ИМХО, конечно, но популярность таких историй среди самих членов О.Т.О. - нездоровый признак.

Сообщение отредактировал Rider: 13 Июль 2010 - 13:36

#24 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:45

Весь глупый скандал, и все попытки загадить данную тему обычными для большинства российских телемитов (для большинства - не значит для всех) переходами на личность - перенесены сюда: http://forum.teurgia.org/index.php?showtop...;st=0#entry4939
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#25 Пользователь офлайн   Komandor Иконка

• Местный житель

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 2:58) писал:

о Масонстве, хотя бы о регулярном, не говоря уже об Эзотерическом.
В том смысле, что регулярные менее торжественные? Я думал, что различий нет. То есть, ММ более эзотеричен и впечатлителен? В смысле, интересней?
"... В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..." Освальд Вирт
Липецк

#26 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияKomandor (13.7.2010, 17:35) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 2:58) писал:

о Масонстве, хотя бы о регулярном, не говоря уже об Эзотерическом.
В том смысле, что регулярные менее торжественные? Я думал, что различий нет. То есть, ММ более эзотеричен и впечатлителен? В смысле, интересней?

Нет, в смысле меньше акцента на Оккультизм в Регулярном Масонстве делается.
А в Мемфисе все пропитано просто таки Оккультным символизмом, Алхимическим, Герметическим, и т.д.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#27 Пользователь офлайн   Komandor Иконка

• Местный житель

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 17:40) писал:

А в Мемфисе все пропитано просто таки Оккультным символизмом, Алхимическим, Герметическим, и т.д.
А, ну понятно. Как раз сейчас читаю, что в отличие от ДПШУ в ММ больше алхимии, и вообще, эзотерики.
А кто бы мог просветить? Читаю тему и не пойму. Я думал, что ОТО и этот форум "Теургия" - одно и то же. Только люди разные делали сайт ОТО и этот форум и одноимённый сайт. А сейчас читаю и не пойму: это совсем разные направления?
Липецк

#28 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияKomandor (13.7.2010, 17:55) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 17:40) писал:

А, ну понятно. Как раз сейчас читаю, что в отличие от ДПШУ в ММ больше алхимии, и вообще, эзотерики.
А кто бы мог просветить? Читаю тему и не пойму. Я думал, что ОТО и этот форум "Теургия" - одно и то же. Только люди разные делали сайт ОТО и этот форум и одноимённый сайт. А сейчас читаю и не пойму: это совсем разные направления?

Безусловно разные.
Люди делавшие этот сайт и форум - приверженцы Западной Магической Традиции.
Среди тех, кто развивал сайт и форум - два человека - члены Посвятительных Обществ, я известен, второй человек назовется публично если пожелает. Но есть и другие люди, являющиеся или не являющиеся членами каких либо организаций Магических или Мистических.

Некоторые из людей, делавших сайт и форум - я и Hades, когда то поддерживали отношения с ОТО. Но, вникнув в то, что собой представляет их доктрина, и чем многие (не все, Слава Богу... Хотя, если бы занимались все - то было бы сразу видно _что_это_такое_) члены ОТО занимаются, сделали соответствующие выводы.
Выводы усугубились постоянным порицанием руководства ОТО интереса к Традиционным Учениям, и требованиями в первую очередь изучать писанину Кроули. Так же, негативные выводы усугубились тем, что перед этим самым несчастным Кроули у многих членов ОТО фанатично-религиозное преклонение, и это зачастую поддерживается руководством ОТО.
Затем, окончательно выводы были сделаны после прочтения эл. версии книги "Francis King - The Secret Rituals of the OTO" и других документов в pdf и не только.

Практика "кроулеанской магики" - это новодел, эклектика, зачастую дурная и ошибочная, на основе довольно не глубоких познаний Кроули в йоге, Золотой Заре, тантре, + его фантазии на тему сексуальной алхимии.

Конечно, к Традиционным Западным Системам это имеет очень посредственное отношение.
Может дать о них представление (о Золотой Заре, о каких то зачатках Каббалы, о чем то из Енохианской Магии, но опять же - контексте Золотой Зари) очень приблизительное, на уровне начинающего (ну, иногда срдние познания, если человек читает Золотозаришные материалы).

Обо всех остальных направлениях и Системах в Западной Традиции ОТО и "телемитская кроулианская магика" дать представления не может.

Сайт же и форум Теургия.Org посвящен Западной Магической Традиции, но представители любых Религий и Магических, либо Эзотерических Братств в равной степени приветствуются на сайте, и темы, касающиеся их мировоззрения, вероисповедания, оккультного направления и течения - должны и будут подниматься как в материалах сайта, так и в разделах форума. На форуме и сайте равны как христиане, так и неоплатоники, орфики, пифагорейцы, мусульмане, гностики, язычники, и любые другие последователи иных учений Запада. А именно - тех учений, чьи книги не порочат другие Монотеистические Религии Запада.

Ну и далее там же: http://forum.teurgia...hp?showtopic=91

К Ото сей ресурс не имеет никакого отношения.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#29 Пользователь офлайн   Komandor Иконка

• Местный житель

Отправлено 13 Июль 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 18:14) писал:

Спасибо за разъяснение. А я, относительно, давно на форуме, а почему-то думал, что это одно и то же. Вот глупый... ^_^
Липецк

#30 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияKomandor (13.7.2010, 18:43) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 18:14) писал:

Спасибо за разъяснение. А я, относительно, давно на форуме, а почему-то думал, что это одно и то же. Вот глупый... :rolleyes:

Ну, всякое бывает.
Век живи, век учись, как говорится.
Кстати, я вам по умолчанию открыл доступ в полу-закрытый раздел "Эзотерический Атриум", как Брату Вольному Каменщику.

http://forum.teurgia...hp?showforum=66

Что же до различия, то вобщем то, очевидно, что у нас и форум живой, и темы самые разные, и общение стараемся держать на "уровне" ^_^ . Погоду портят только забегающие периодически чернушники-экстрасенсы, и телемиты. Хотя последних тут последнее время слава Богу не много наблюдается, а те, кто присутствует и участвует в форуме - вполне адекватны.
Эта тема не в счет, конечно, потому как marsyas приходит комментировать либо что то про своего Кроули, либо спорить, пытаясь своего Кроули "отбелить".
И никак не поймет, что "грязную ложь никогда не отмыть до чистой правды" - как кто то где то сказал, я не помню уже.

Потому, ему простительна демонстрация телемительности ^_^ . Чем больше такого рода вещей телемиты делают - тем больше показывают лицо своего большинства публично.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#31 Пользователь офлайн   Komandor Иконка

• Местный житель

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 19:06) писал:

Кстати, я вам по умолчанию открыл доступ в полу-закрытый раздел "Эзотерический Атриум", как Брату Вольному Каменщику.
Как раз хотел спросить, почему у меня крестик вместо свечи появился, всё повода подходящего не было. Спасибо! Ну, тогда Братски!
Липецк

#32 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияKomandor (13.7.2010, 19:41) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (13.7.2010, 19:06) писал:

Как раз хотел спросить, почему у меня крестик вместо свечи появился, всё повода подходящего не было. Спасибо! Ну, тогда Братски!

:rolleyes: ^_^ ^_^

Не за что! Буду рад, если будет интересно.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#33 Пользователь офлайн   Rider Иконка

• Участник

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:53

Таки Айвасс нассал в бутылку.
http://gnosis.gnosti...stic-mass-altar

Я конечно все понимаю, но пивас на алтаре это полный пиздец совсем ахтунгГ. Пришел Ктулху и схавал их мозг, выложить эту фотку на главную страницу это ж какими дебилами нужно быть, на этом фоне мастурбатор вместо свечи уже начинает становиться банальностью. Печально.

#34 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияRider (17.7.2010, 21:53) писал:

Таки Айвасс нассал в бутылку.
http://gnosis.gnosti...stic-mass-altar

Я конечно все понимаю, но пивас на алтаре это полный пиздец совсем ахтунгГ. Пришел Ктулху и схавал их мозг, выложить эту фотку на главную страницу это ж какими дебилами нужно быть, на этом фоне мастурбатор вместо свечи уже начинает становиться банальностью. Печально.

Ув. Rider, давайте не будем применять грубые эпитеты и уподабливаться тем, кто нам неприятен.

Все таки, люди тусуются, играются, почему то решили назвать это "магией", ну и Бог им Судия Праведный - лично мое дело - сказать - что к Магии настоящей вся эта профанация с пивом на алтаре, и с фаллоимитатором вместо свечи - отношения не имеет.

Ругаться на них - не имеет смысла, так как нет проку в этом - все равно они будут продолжать в том же духе.

Тем более не имеет смысла ругаться грубо.

Давайте переключимся на какие-либо конструктивные обсуждения.
А раздел "нью-эйдж" оставим до следующих прецедентов с вопросами о том, что это за зверь такой "нью=эйдж" )"новый эон") и имеет ли он отношение к Магии, или все же это тусовка, близкая к викканству, родноверству, и прочим неформалам типа готов и эмо.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#35 Пользователь офлайн   Baltasar Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:31

Я всегда знал что Телема это бред Кроули приправленный мистикой )))))

#36 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:26

Цитата

Я думаю, все будут рады, если ваши сообщения будут более конструктивными.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#37 Пользователь офлайн   Baltasar Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияОлег (18.7.2010, 19:26) писал:

Цитата

Я думаю, все будут рады, если ваши сообщения будут более конструктивными.

Хорошо )))))) Про Телему конечно было сказано много , но я все таки кое-что добавлю -
Никто неспорит что Кроули был интересной личностью , но его Телема очень богохульственная и дьявольская система , если чесно я не вижу никакой разницы между Книгой Закона и Сатанинской Библией Ла Вея , и первый и второй -импровизировали и только. Они создали свое , но человек имеет право выбирать кому принемать а кому отказываться . Многие телемиты скажут что они не сатанисты , но в их телеме много сатанизма и ув.Хирам только что об этом говорил ) Также кроме сатанизма , богохульства , есть ещё язычество ...Вообщем я считаю что путь Телемы это путь в Геену ! Да именно так ! Книга Закона -это пыль по сравнению с Библией и Кораном

#38 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:50

А как вы, уважаемый Baltasar, отнесетесь к утверждению какого нибудь малограмотного христианина (а таких немало) что и Коран и Книга Закона это пыль по сравнению с Библией? Или какого нибудь малограмотног мусульманина что Библия и Книга Закона это пыль по сравнению с Кораном? Будете демонстрировать перед ними религиозный фанатизм? Ведь ваших ответных конструктивных доводов они все равно не воспримут. Кстати, по моим наблюдениям среди активных участников форума немало телемитов, и все они (за редким исключением неопознанных двоящихся личностей) вполне адекватные и очень знающие люди у которых можно многому научится. Да и я сомневаюсь чтобы уважаемый Bal-Hiram задумывал этот форум как последний форпост против аццкой телемы, делать ему больше нечего. Ну разве только эту ветку.... :suicide_fool-edit:
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#39 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияdias144 (18.7.2010, 21:50) писал:

Кстати, по моим наблюдениям среди активных участников форума немало телемитов, и все они (за редким исключением неопознанных двоящихся личностей) вполне адекватные и очень знающие люди у которых можно многому научится.

Кстати, не более двух-трех человек. Масонов тут намного больше.

Просмотр сообщенияdias144 (18.7.2010, 21:50) писал:

Да и я сомневаюсь чтобы уважаемый Bal-Hiram задумывал этот форум как последний форпост против аццкой телемы, делать ему больше нечего. Ну разве только эту ветку.... :suicide_fool-edit:

Конечно же не задумывал, упаси меня Бог - тратить время - исоздавать форумы для борьбы с ветреными мельницами типа всякого кроулитства.
Оно того не стоит.
А вот в соответствующей теме написать, что есть что, и как обстоит дело с различием - это я всегда за.

С ув. Baltasar'ом я согласен по поводу вот этого:

Цитата

Книга Закона -это пыль по сравнению с Библией и Кораном

Ни в Библии, ни в Коране не призывается никто распинать Марий непорочных на колесах, и прямо осквернять символы других монотеистических религий.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#40 Пользователь офлайн   Baltasar Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:15

dias144 Я вам так скажу -спорить и кому-то что-то доказывать дело неблагодарное, если какой-то фанатик как вы говорите малограмотный думает что Коран это не логическое продолжеине Библии и новое Откровение , то это его проблемы! Как там говорится -Не пускай псов в святыню , и не разбрасывай бисер перед свиньями да ? )))))
Может я и эгоист , цинник но предпочитаю не проповедовать , а работать над собой и только над собой а все остальное меня не интересует , и то кто чем травится )))) Ну а невежд конечно же много , откуда они только берутся ? :suicide_fool-edit:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека