Теургия.Org: Молитва Отче наш и то, что со мной происходит - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молитва Отче наш и то, что со мной происходит во время чтения

#161 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 03:13

Хотелось бы высказаться по теме, относительно этой молитвы, и о том, "что со мной происходит во время ее чтения".

Для меня эта молитва, в первую очередь, важнейший акт дисциплинарного порядка, который происходит ежедневно по пробуждению. По крайней мере мысленно - проговариваю слова молитвы. Очень жаль, что прежде недооценивал ее, а между тем, регулярная молитва позволяет улучшить качество христианской жизни. Мысли, что ли, чище, голова светлее (без шуток).

Древнехристианское сочинение "Дидахе" (которое могло вполне войти в канон НЗ) рекомендует молится словами этой молитвы 3 раза в день. Постараюсь следовать этому совету.

Важно, однако, чтобы это не выродилось со временем в сугубо формальный акт, поэтому надо помнить о значении этой молитвы для нас, а также о том, что ее преподал немного ни мало сам Христос.

"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека