Теургия.Org: Инструментарий мага - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструментарий мага

#41 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:16

Хотел поинтересоваться насчет посоха... А что подразумевается под самым чистым кристаллом? Ведь не для кого не секрет , что они разные и соответственно характеризуют собой определенные свойства. Можете, что-нибудь посоветовать в этом плане - желательно не особо дорогое и возможное для поиска на территории СНГ.
Спасибо.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#42 Пользователь офлайн   Melius Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:34

В описании устройства огненного жезла (по ЗЗ) говорится: «помести магнитный стержень такой длины, чтобы он выступал с обеих концов деревянного ствола примерно на дюйм»

так вот хотелось бы уточнить, это должен быть магнит по всей длине или, к примеру, сойдёт и железный прут с двумя магнитами по концам; и второе: для чего выступ по обеим сторонам? Сверху – понятно, нужно шишку одеть, а с обратного конца для чего?

#43 Пользователь офлайн   Melius Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:44

вот здесь так же чётко видны что выступы с обеих сторон http://hermeticgolde...cero-tools.html но зачем? смотрится не очень.. зачем они нужны, каково их практическое применение?

#44 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:51

Цитата

Кинжал служит лишь для того что бы закалывать жертвы и ничего более, чаша для сбора крови, т.е. просто являются прикладными инструментом как к примеру чернильница или перо для письма (наличие которых, в наш век ставится под сомнение)

- Уважаемый Melius, а ежели человек не желает при ритуале производить жертвоприношение, то получается кинжал ему не понадобиться.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#45 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:53

Уважаемый Gtab и Уважаемый Melius обсуждали инструментарий по З.З. и Папюсу. Позволю себе вопрос : "Что является более универсальным?" Или это исключительно дело вкуса и убеждений?
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#46 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:52

Это дело понимания оперативности per se
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#47 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:28

Цитата

Это дело понимания оперативности per se

- В таком случае хотелось бы задать вопрос : "Что на ваш взгляд оперативнее?" и если можно "Почему?"
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#48 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:21

А ни кто не пробовал поместить не цельный стержень, а, например, несколько скреплённых магнитов?
(я их 10 штучек сложил - получился стержень в локоть длиной). Может на них штихелями что-либо вырежу... Но это уже самодеятельность, возможно, не допустимая.
Они посильнее и попрочнее простых ферромагнитов, с большим содержанием углерода.
И ещё вопрос: если мы стараемся, делаем все инструменты своими руками, да ещё и с азартом и интересом, это наверное благотворно скажется в их работе.
И ещё если возможно поделитесь соображениями о качестве материалов. Интересный пример - чаша. Нужно серебро. И, наверное, в гримуарных версиях, его ещё нужно самому найти и переплавить. Ок! Переплавить то можно и лом из ломбарда. А не стоит ли процесс как-либо увязать с алхимическими экспериментами?
П.с. Например, специально ждал Солнца во Льве, Приехал в лес и там срезал молодой орешник. Причём, (ну не сочтите за анимизм или Нью-Эйдж), я заранее объявил дереву, что я забираю часть его для "Великой работы", и сделал МПР, с особыми акцентами на Уриэля и Михаэля.

#49 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 01 Август 2012 - 00:30

Может тема немного заглохла, но не нашёл ответа на форуме. Так что снова здесь. Вопрос такой. В Ритуалах З.З. очень часто упоминаются знаки степеней (алтарные символы), присутствующие на алтаре, во время церемоний.Если я не принадлежу к З.З, ну ни каким образом (не посвящали меня, не могу же я сам себе степень присвоить), на сколько рационально их использовать?

#50 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 01 Август 2012 - 03:11

Просмотр сообщенияAldeon (01 Август 2012 - 00:30) писал:

Может тема немного заглохла, но не нашёл ответа на форуме. Так что снова здесь. Вопрос такой. В Ритуалах З.З. очень часто упоминаются знаки степеней (алтарные символы), присутствующие на алтаре, во время церемоний.Если я не принадлежу к З.З, ну ни каким образом (не посвящали меня, не могу же я сам себе степень присвоить), на сколько рационально их использовать?

Ну сейчас Золотая Заря и ее система стала достоянием всех кому не лень. Поэтому - пользуйтесь, не бойтесь :)
Все равно серьезного характера любая Золотозраишная практика носить не будет. Кто только этим не пользуется - и вы через эту практику войдете в сродное с этими людьми астральное пространство. Оно вам надо? :)

Оптимально: взыскуйте посвящения в тех оккультных и мистических Орденах, которые вам могут дать степени и права, которые в свое время позволят вам работать с теми символами, которые не спрофанированы таким образом, как система ЗЗ.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#51 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 02 Август 2012 - 00:46

Эх, чем богаты, тем и рады:) Кстати о профанах.А ещё такой вопрос. Для каждого гримуара есть свои рекомендации. Например, "Большой ключ Соломона" изд. Ганга 2008г. - сразу указываю источник.
Там очень большое кол-во инвентаря (Сразу вопрос: уместно ли , действенно ли?). Хорошо, если в час и день Сатурна нужно срубить ветку такого-то дерева. Но что, если понадобиться кровь гусёнка, чёрного кота или прокалывания летучей мыши иглой, можно и так, но.... Я мог не правильно понять, кажется где-то на этом форуме читал, что иногда для защиты от профанов авторы прибегали к разнообразным уловкам, кои отвадили бы любопытных. У Папюса тоже много неординарных рекомендации иногда. Как здесь отличить маскировку от истинности?
Но это лирическое отступление. Тем более на посвящённого я не тяну.
И ещё вопрос. Лотосовый жезл. Материал древка жезла объемлющий весь гороскоп? Металл для цветка? Может опытные участники поделятся из чего сделаны у них жезлы?
Вот у меня сейчас 2 по 8 листков заготовки лежит. Материал медь. Пластична, для обработки . (Хотя это только Венера....)

#52 Пользователь офлайн   Eric Midnight Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 02 Август 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияAldeon (02 Август 2012 - 00:46) писал:

Эх, чем богаты, тем и рады:) Кстати о профанах.А ещё такой вопрос. Для каждого гримуара есть свои рекомендации. Например, "Большой ключ Соломона" изд. Ганга 2008г. - сразу указываю источник.

Там очень большое кол-во инвентаря (Сразу вопрос: уместно ли , действенно ли?). Хорошо, если в час и день Сатурна нужно срубить ветку такого-то дерева. Но что, если понадобиться кровь гусёнка, чёрного кота или прокалывания летучей мыши иглой, можно и так, но.... Я мог не правильно понять, кажется где-то на этом форуме читал, что иногда для защиты от профанов авторы прибегали к разнообразным уловкам, кои отвадили бы любопытных.

Уважаемый Aldeon, действительно, далеко не всему, что написано в гримуарах, нужно следовать. Бывает так, что переводчик или просто переписчик сделает ошибку, и от этого в гримуаре появляются ложные сведения. Бывает так, что к переписыванию гримуара прикладывал руку какой-нибудь невежественный и злонамеренный колдун, который делал собственные вставки. В описываемом вами издании "Ключа Соломона", кстати, присутствуют некоторые подобного рода ошибки, зачастую существенные. Этот перевод на русский был выполнен с английского издания МакГрегора Мазерса. Наиболее существенная ошибка, например, касается как раз таки используемых инструментов. Сейчас на сайте Теургия.Org публикуется перевод "Ключа Соломона" (первоначально в его названии не присутствовало прилагательное "Большой"), английского издания с комментариями исследователя Дж. Х. Петерсона, который имел возможность сравнить версию "Ключа Соломона" Мазерса со множеством существующих рукописных версий, выполненных на различных языках. Можете ознакомиться с предисловием Петерсона, где он описывает нюансы различных версий. Я же приведу далее одну из ошибок версии Мазерса, которая была перенесена в существующий русский перевод, выпущенный издательством "Ганга".

Цитата

Ритуальные Инструменты

Другая запутанная область – это стремительный рост числа Ритуальных Инструментов. Кажется, что только в Греческой рукописи присутствует один-единственный нож. В некоторых случаях причиной увеличения Орудий, без сомнения, послужили ошибки, допущенные при переписывании и переводе. Например, там, где Латинская рукопись упоминает перочинный нож (artavus), итальянский переводчик придает блеск слову, переводя его как «кривой ножик для подрезки ветвей» («l’artavo o falcetto»), что Мазерс ошибочно принимает за «ятаган И серп» («scimitar AND sickle»). Исходя из рисунков, становится понятно, что был упомянут только один Инструмент.

В самих примечаниях Петерсона к общему тексту гримуара "Ключ Соломона" так же указывается множество примеров ошибок, допущенных в различных версиях этого гримуара.

Так что, вы совершенно правильно подметили: далеко не все, что написано в гримуарах, подлежит исполнению. Приведенные вами примеры по поводу "прокалывания летучей мыши" и прочей ерунды могли исполнять только невежественные колдуны, которые не понимали сути Магии Света и являлись непросвещенными марионетками падших духов. Здесь надобно отметить, что для различения того, что в гримуарах истинно, а что ложно, необходимо быть человеком весьма просвещенным в теологических вопросах, и, конечно, хорошо разбираться в мистических сочинениях эпохи средневековья и эпохи возрождения, которые являются теоретической основой для понимания гримуаров. В наше время для соблюдения второго условия необходимо знание по крайней мере трех языков, помимо русского. Поэтому Магическое Искусство, как и раньше, остается уделом людей просвещенных, как в Науке высшей и Божественной (теологии), так и во вполне светских науках, эзотерическое значение которых так же надобно понимать. И, конечно же, для понимания гримуаров необходимо знать ключи, которые являются частью Западной Эзотерической Традиции, и которые передаются в истинных Посвятительных обществах. Без обладания этими ключами гримуары становятся буквально бесполезны, а зачастую даже и вредны.

У Папюса тоже много неординарных рекомендации иногда. Как здесь отличить маскировку от истинности?

Это, увы, укоренившееся в наш век заблуждение, которое держится лишь по причине того, что далеко не многие знакомы с французским оригиналом "Элементарного трактата о Практической Магии" Папюса (полное его название еще длиннее). Данный вопрос уже обсуждался достаточно подробно в теме "Практика ритуалов". Вкратце скажу, что имеющийся ныне перевод работы Папюса был выполнен в начале XX-го века Александром Валерьяновичем Трояновским, и он весьма в малом соответствует оригинальному тексту Папюса. На основании этого перевода и складывается распространенное ныне заблуждение о сущности "Элементарного трактата о Практической Магии". Все "неординарные рекомендации", и в особенности те, что содержатся во второй части издания Трояновского, наполненной деревенским колдовством и знахарством, - все это вставки А. В. Трояновского, но нисколько не оригинальный текст Папюса, который разбирал старинные традиционные знания, пропитанные возвышенным духом мартинизма.

Если хотите "отличить маскировку от истинности" в данном случае, - то вам необходимо будет ознакомиться с оригиналом "Элементарного трактата о Практической Магии". Иного варианта пока не представляется.

И ещё вопрос. Лотосовый жезл. Материал древка жезла объемлющий весь гороскоп? Металл для цветка? Может опытные участники поделятся из чего сделаны у них жезлы?
Вот у меня сейчас 2 по 8 листков заготовки лежит. Материал медь. Пластична, для обработки . (Хотя это только Венера....)

Относительно Лотосового Жезла есть статья на сайте Теургия.Org. Там все подробно описано.
«Истинное свойство существа свободного есть власть пребывать самоизвольно в законе, ему предписанном, и сохранять силу свою и независимость, сопротивляясь по доброй воле тем препятствиям, которые стремятся отводить его от точного исполнения сего Закона».
Луи-Клод де Сен-Мартен

«Творить благо и ничего не страшиться - вот искусство пленения дьявола».
Элифас Леви

«Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!»
Монфокон де Виллар «Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках»

#53 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 03 Август 2012 - 11:11

Спасибо уважаемым Eric и Eleazar.

Про лотосовый жезл читал. Вопрос был в следующем. Если я делаю медный цветок, то получается отдаю предпочтение металлу который соотносится только с двумя знаками зодиака и одной планетой. Не будет ли это перекосом венерианским?Такой же вопрос и по древку. Можно сделать его конечно из ножки стула и вырезок комсомольской правды, а потом покрасить китайским лаком для ногтей. Но как-то меня это не устраивает.
Теперь ещё вопрос: может быть я туплю, но не могу найти или понять использование в ритуалах. Когда используется. Лотосовый жезл - логично было бы предположить что в БРГ для него идеально подходит, а в МРиП, МРГ и БРП - оставим для жезла и кинжала. Поправьте, если я не прав.
В материалах З.З. я нашёл и Жезл верховного адепта и Ибисовый жезл. А вот жезл двойной власти (wand of double power), на коий я наткнулся по ссылке ув. Eric Midnight, не нашёл:(
Спасибо за ссылки на Ключ Соломона и Петерсона. Не сильно обрадовало. Получается, вся практика по Мазерсу - фантазёрство или она и в исковерканном виде работает? Только не обрадуйте меня, что Инвокация Безголового - тоже награждена кучей ошибок переводчиков. Не поверю...
Уважаемый Eleazar, пространство золотозаришников? Пусть так, но надо же с чего-то начинать. Мартинизм пока далек. Вы сами, наверное, тоже помалу начинали?

#54 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 03 Август 2012 - 11:39

Цитата

Только не обрадуйте меня, что Инвокация Безголового - тоже награждена кучей ошибок переводчиков. Не поверю...

А придется поверить...
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

#55 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 03 Август 2012 - 12:33

Цитата

Только не обрадуйте меня, что Инвокация Безголового - тоже награждена кучей ошибок переводчиков. Не поверю...

Увы!!)) К счастью, увы ^_^
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#56 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 03 Август 2012 - 18:20

Цитата

Там все сложнее, помимо ошибок переводчиков.
Изначально это два разных заклинания Безглового из одного папируса. Второе заклинание было предназначено для призывания Безголового, чтобы совершить изгнание духа из одержимого человека. При призывании Безголового нужно было, в оригинале, специальным способом убивать черного кота, и приговаривать, что тоже самое будет с Безголовым, если он не придет и не сделает то, о чем его просят. Дойдут руки, мы опубликуем это научное исследование - там собрано все, что вообще по Безголовому можно было найти в античных папирусах. :)
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#57 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 03 Август 2012 - 20:45

Уважаемый Eleazar, я читал вашу заметку "Палиндромные Ключи и Инвокация Безголового". Но, что поделать, если очень немногие могут найти первоисточник. Работают же. И Кроули, какой-ни-какой, что-то на таком фундаменте создал. Да и у вас звучит в Церемонии инвокации Старца Венеры Скрижали Земли - восстановленное(?) призывание с варварскими именами?
Хотя конечно улыбнуло запугивание Безголового кошачей смертью:)
Я имел ввиду действенность и результативность действия формул, имеющихся у нас в наличии. Хотя бы тех же Ганговских переводов. Я, так понимаю, Папюса сейчас совсем на русском не найти приличного?

Вопрос о жезлах остаётся открытым.
И ещё пожалуй добавлю вопрос о магических планетарных квадратах. Must have? Ну и если не сложно, кто-нибудь сведущий, опишите их место в ритуале и назначение. Мои знания о них были почерпнуты из "Магии талисманов" Санарова А.В. и "Высшей магии талисманов" Пирогова М,А. издательства Велигор 2008г. В общем компиляция, но ...спасибо авторам и на этом. Если знакомы с этими трудами - рад буду услышать мнение. Вдруг зря "спасибо" сказал.

#58 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Август 2012 - 21:57

Цитата

Работают же. И Кроули, какой-ни-какой, что-то на таком фундаменте создал.

Работать будет любое суеверие, в которое вы будете фанатично верить. Работоспособность - не критерий для оценки пользы практики. Вы много видели адекватных людей, получивших действительно духовное преображение от этих практик? :)

Цитата

Да и у вас звучит в Церемонии инвокации Старца Венеры Скрижали Земли - восстановленное(?) призывание с варварскими именами?

Мало ли что там звучит :) Это очень старые наработки, от которых я отказался, ввиду их кривизны, и некоторой даже вредности.

Цитата

Я имел ввиду действенность и результативность действия формул, имеющихся у нас в наличии. Хотя бы тех же Ганговских переводов.

Ганговские переводы тоже с ошибками. Например, в том же Ключе Соломона перепутаны указания для планетарных часов в таблицах.

Цитата

Я, так понимаю, Папюса сейчас совсем на русском не найти приличного?

Разве что пока у нас на сайте.

Цитата

Если знакомы с этими трудами - рад буду услышать мнение. Вдруг зря "спасибо" сказал

Знакомы не только с трудами, но и с авторами. Вот только труды - компиляция, местами полезная, местами не очень. В книге Пирогова в изображениях талисманов ошибки в иврите, некоторые слова написаны задом наперед, в некоторых пропущены буквы. У Санарова просто справочный сборник, не претендующий на систематичность.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#59 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 04 Август 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияEleazar א† (03 Август 2012 - 21:57) писал:

Работать будет любое суеверие, в которое вы будете фанатично верить. Работоспособность - не критерий для оценки пользы практики. Вы много видели адекватных людей, получивших действительно духовное преображение от этих практик? :)

Наверное, адекватность и просвещённость это внутреннее ощущение. Я бы не стал это афишировать. Именно по-поводу этих практик - не знаю, но надеюсь Зайти на другой форум (к примеру ОТО), они тоже самое напишут в адрес Мартинизма. Работоспособность - эмпирический критерий истинности. А если честно, то лично не общался.

Мало ли что там звучит :) Это очень старые наработки, от которых я отказался, ввиду их кривизны, и некоторой даже вредности.

Вы отказались, но вы же не против, если их кто-то использует. Тем более вы предупредили.

Разве что пока у нас на сайте.

Спасибо, за это. Но пока не прочту, мало толку от задания вопросов. Работать пока придется с тем, что известно. А это З.З., ну ещё Телема, но с ней работать не хочется. Есть "Трактат о реинтеграции существ" Мартинеса де Паскуалиса - в переводе Ткаченко-Гильдебрандта пока не читал. Есть материал на вашем сайте, за что спасибо, нужно проработать. Ну, вы же понимаете, что прочитал, щёлкнул пальцами и стал просветвлённым - такого не бывает.
А пока можно и про З.З. поспрашивать, тут же много сведущего народа.

Большие ключи и Ключики Соломона, того же переводчика - must have?

В книге Пирогова в изображениях талисманов ошибки в иврите, некоторые слова написаны задом наперед, в некоторых пропущены буквы.

Ага, а автор утверждал, что их исправил.

Дойдут руки, мы опубликуем это научное исследование - там собрано все, что вообще по Безголовому можно было найти в античных папирусах.

Уважаемый Eleazar! Если бы такой подход проявляла хотя бы малая часть авторов.... С семантической и лингвистической проработкой, опираясь на культурологию и прочие дисциплины, то на полках орденов и обществ было бы много интересной и полезной литературы. Опубликуете?:)
Тяжеловато писать, ибо пальцы исколол, пока мантию шил...
Весьма благодарен за ответы.
П.с. Вопрос о жезлах и планетарных квадратах открыт.

#60 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Август 2012 - 01:05

Цитата

Наверное, адекватность и просвещённость это внутреннее ощущение. Я бы не стал это афишировать.

Дело не в афишировании. Дело в том, что адекватность и просвещенность не спрячешь. Они либо есть, и это заметно, либо их нет, и это также заметно.

Цитата

Именно по-поводу этих практик - не знаю, но надеюсь

Ну раз не знаете, то зачем спорите? В чем предмет вашего убеждения? :)

Цитата

Зайти на другой форум (к примеру ОТО), они тоже самое напишут в адрес Мартинизма.

Мнение сатанистов о Христианских Орденах меня менее всего интересует. Я бы на вашем мнении не стал бы его уравнивать с мнением, мной высказанным, оно несопоставимо, и не имеет никакого веса - мало ли кто что пишет из разных сатанинских тусовок.

Цитата

Вы отказались, но вы же не против, если их кто-то использует. Тем более вы предупредили.

Именно - я предупредил.

Цитата

Спасибо, за это. Но пока не прочту, мало толку от задания вопросов. Работать пока придется с тем, что известно. А это З.З., ну ещё Телема, но с ней работать не хочется.

Слава Богу, что вы отделяете зерна от плевел.
Что касается Золотой Зари, то с осени у нас будет при Клубе и Колледже действовать группа по теории и практике системы Золотой Зари, для тех кому оно будет интересно.

Цитата

Есть "Трактат о реинтеграции существ" Мартинеса де Паскуалиса - в переводе Ткаченко-Гильдебрандта пока не читал.

Владимира Ткаченко-Гильдебрандта знаю лично, могу сказать о нем, как о переводчике только хорошее.

Цитата

Есть материал на вашем сайте, за что спасибо, нужно проработать. Ну, вы же понимаете, что прочитал, щёлкнул пальцами и стал просветвлённым - такого не бывает.
А пока можно и про З.З. поспрашивать, тут же много сведущего народа.

Поспрашивайте, я думаю, вы по адресу :)

Цитата

Большие ключи и Ключики Соломона, того же переводчика - must have?

Уточните пожалуйста. Если можно - дайте ссылки на озон. Я вам напишу свои комментарии, чтобы не ошибиться.

Цитата

Ага, а автор утверждал, что их исправил.

Ну это сколько угодно. Ошибки там есть, и никуда не делись.

Цитата

Уважаемый Eleazar! Если бы такой подход проявляла хотя бы малая часть авторов.... С семантической и лингвистической проработкой, опираясь на культурологию и прочие дисциплины, то на полках орденов и обществ было бы много интересной и полезной литературы. Опубликуете?Изображение

Опубликуем. Сейчас просто не очень со временем в этом направлении работать. Следите за обновлениями :)

Цитата

Тяжеловато писать, ибо пальцы исколол, пока мантию шил...
Весьма благодарен за ответы.
П.с. Вопрос о жезлах и планетарных квадратах открыт.

Вопрос я ваш вижу, но пока нет времени обстоятельно на него отвечать, а писать "отписку" не охота. М.б. кто нибудь кто свободен успеет вам ответить раньше, чем я :)

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей