Теургия.Org: Причины расцвета западной цивилизации - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Причины расцвета западной цивилизации

#61 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:53

Цитата

О чем тут вообще говорить. Здоровый консерватизм - вот что нужно стремительно катящемуся в пропасть нынешнему миру.

Я бы добавил - консерватизм с учетом опыта последних веков, "просвещенный", "гуманизированный" консерватизм, но с железной сердцевиной.

Herold (28 Декабрь 2014 - 19:09) писал:

Не смею возразить. В конце-концов это Ваш мир катиться в пропасть а не мой. Соответственно Вам виднее, что с ним делать. Искренне надеюсь, что Вы не скатитесь в пропасть вместе с ним, пытаясь его удержать.

Разве Вы не имеете никакого сочувствия к тем людям, которые по своей слабости и безграничному погружению в материальное никогда не смогут получить возможность узнать что-либо о собственной самоценности и действительном личном достоинстве? И тем самым сформировать "личный мир, достойный спасения"?. Христианство как раз призвано решать эти проблемы (социального и личного характера).

"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#62 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:49

Цитата

Разве Вы не имеете никакого сочувствия к тем людям, которые по своей слабости и безграничному погружению в материальное никогда не смогут получить возможность узнать что-либо о собственной самоценности и действительном личном достоинстве? И тем самым сформировать "личный мир, достойный спасения"?.

Ну почему же... Изо дня в день, погружаясь в материальное, они многое могут узнать о "собственной самоценности" и "действительном личном достоинстве". Особенно в тех случаях когда это самое материальное попадает им в рот и анус. И да, я стараюсь смотреть на вещи объективно, и как правило не испытываю ни сострадания, ни сочувствия, вообще ни к кому бы то ни было. Тем более к тем кто слаб. Все, что не красиво и не имеет внутренней силы, заслуживает только презрения.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#63 Пользователь офлайн   Nun Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Православие, Консерватизм, Традиция, Астрология

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:25

Herold (01 Январь 2015 - 19:49) писал:

Цитата

Разве Вы не имеете никакого сочувствия к тем людям, которые по своей слабости и безграничному погружению в материальное никогда не смогут получить возможность узнать что-либо о собственной самоценности и действительном личном достоинстве? И тем самым сформировать "личный мир, достойный спасения"?.

Ну почему же... Изо дня в день, погружаясь в материальное, они многое могут узнать о "собственной самоценности" и "действительном личном достоинстве". Особенно в тех случаях когда это самое материальное попадает им в рот и анус. И да, я стараюсь смотреть на вещи объективно, и как правило не испытываю ни сострадания, ни сочувствия, вообще ни к кому бы то ни было. Тем более к тем кто слаб. Все, что не красиво и не имеет внутренней силы, заслуживает только презрения.

Жуть какая! Удивительно, все-таки, что случилось с сайтом, если подобные существа пишут тут подобные тому. что выше, вещи. Видимо, оторванность от христианской традиции совсем человека оскотинивает.

Отвечать мне не следует, Herold, Бог Вам судья.
Скоро услышь меня, Господи: дух мой изнемогает; не скрывай лица Твоего от меня, чтобы я не уподобился нисходящим в могилу.

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека