Теургия.Org: Кем вы были в сне кроме человека? - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кем вы были в сне кроме человека? опрос кабэ

#1 Пользователь офлайн   frKiller Иконка

• Новичок

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:54

Ну, собственно вопрос кем вы были в сне кроме человека? Большую часть времени мы сним сны всетаки от роли человека. Прошу писать кто был во сне не человеком. Например автобусом были? Что чуствовали?
Прошу кратко! Кем был, што чуствовал.
(любые сны, осозонаные или нет)

Сообщение отредактировал frKiller: 13 Июль 2009 - 15:03

#2 Пользователь офлайн   egatniv Иконка

• Участник
  • Интересы:Христианство, Западная традиция, Теургия, Мартинизм, Мартинезизм, Мистицизм

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:07

Каплей в океане, чувствовал волны, не мог самостоятельно перемещаться.

#3 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:28

Был ветром, ощущал отсутствие координации и поток который меня несет, в котором я мог конечно свободно передвигаться. Но это было один раз и оч. давно.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#4 Пользователь офлайн   Karras Иконка

• Участник

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:00

Был ветром, водой, пламенем и камнем. Был котом, птицей, змеем. Помимо человека был женщиной =) А так же сразу двумя, мужчиной и женщиной. Был гермафродитом. Ну и, понятное дело, всякими абстракциями, от динамических пространственных структур, до символов, точек восприятия, возникающего в самоотражении света сознания и т.п. =) Ощущения... Разные! =)

#5 Пользователь офлайн   Selena Иконка

• Участник

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:13

Я была мужчиной, была несколькими людьми сразу. (ну, это на всякий случай, так как думаю, что это отличается от понятия "быть просто человеком")
Однажды очень давно я была каким-то монстром или даже демоном.
Совсем недавно (месяца три назад) удалось побывать солнечным светом. Чувствовала радость и как будто "фронт своего распространения"
nomen est numen

#6 Пользователь офлайн   egatniv Иконка

• Участник
  • Интересы:Христианство, Западная традиция, Теургия, Мартинизм, Мартинезизм, Мистицизм

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:49

Бестелесной точкой, способной очень быстро перемещаться. Чувствовал восторг от высокой скорости перемещения, и свободу, как полное отсутствие сопротивления окружающей среды.

#7 Пользователь офлайн   Лаана Иконка

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:03

Один раз во сне я была большой водной змеей. Ощущения были странные и неуловимые. Чтобы "поймать" их пришлось залезть в холоднющую воду. Бррр. Но получилась вполне осмысленная римтическая зарисовка. примерно так.

Момент перехода:из жизни в смерть
из тепла в холод
Это можно вытерпеть, если страха нет

смена стихий:
тысячи иголок впиваются в тело
и причиняют боль
Но кто тебе сказал, приятель, что рождаться не больно

Мгновение - и на месте уколов
вырастают чешуйки.
Я -водяная змея, плыву к истокам рек
и смотрю на мутное солнце сквозь
пленку воды.
There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dremt of in your philosophy.

#8 Пользователь офлайн   SaMueL Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2010 - 05:11

Мне сны редко сняться. Такое довольствие только раз в год мне позволено. Не знаю по чему!
Но если мне сниться такое сон, то я получаю ощущений на целый год! Во сне своем я не становлюсь не кем и не чем, зато я испытываю все чувства что дано человеку, становлюсь страхом, болью смертью самими! А когда просыпаюсь и понимаю всю суть происходящим действий, и тогда я разрываюсь полностью на маленькие кусочки от того что не когда не поймем того что нет! Это словно луч света несущей тьму!

#9 Пользователь офлайн   Merkaba Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2010 - 13:54

звуком
даже долей звука
причем не 1/16, а какой-то 1/бесконечность
немыслимо малой первичной вибрацией, она же мерцание
восхитительный уровень.
Libera me, Domine, de morte æterna, in die illa tremenda:
Quando cæli movendi sunt et terra.
Dum veneris iudicare sæculum per ignem.

#10 Пользователь офлайн   Merkaba Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияЛаана (16.12.2009, 0:03) писал:

Один раз во сне я была большой водной змеей. Ощущения были странные и неуловимые. Чтобы "поймать" их пришлось залезть в холоднющую воду. Бррр. Но получилась вполне осмысленная римтическая зарисовка. примерно так.

Момент перехода:из жизни в смерть
из тепла в холод
Это можно вытерпеть, если страха нет

смена стихий:
тысячи иголок впиваются в тело
и причиняют боль
Но кто тебе сказал, приятель, что рождаться не больно

Мгновение - и на месте уколов
вырастают чешуйки.
Я -водяная змея, плыву к истокам рек
и смотрю на мутное солнце сквозь
пленку воды.

судя по описанию, к вам во сне пришел неорганик (видел таких змеевидных, в воде как раз) и покатал на себе. занятно, хотя и весьма опасно.
Libera me, Domine, de morte æterna, in die illa tremenda:
Quando cæli movendi sunt et terra.
Dum veneris iudicare sæculum per ignem.

#11 Пользователь офлайн   Magen Иконка

• Участник
  • Интересы:Каббала, тантра, йога, герметизм.

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:01

Был драконом, ощущения двойственные. Я как будто бы и вне его был как наблюдатель и им самим в то же время. Со мной часто во снах бывает нахождение в двух телах одновременно.
Solvitur Ambulando.

#12 Пользователь офлайн   Вия Иконка

• Участник
  • Интересы:каббала, таро, масонство

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:09

Точкой созания...без формы,не видимой.Ощущения очень естественные...Более естественные чем в теле человека.

#13 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:31

Извините за подъем темы. С трудом вспомнил только один случай. В детстве(т.е. в школе, возраст точный не вспомню) под влиянием книги Кларка "космическая одиссея" приснилось что я как-то переведен в форму "солнечного света". Но вовсе не как в книге мог перемещаться по вселенной и воспринимать ее. Почему-то был помещен в какие-то часы-луковицу на сохранение и медленно умирал. Кто-то поместивший по доброте меня поместил туда чтобы продлить мою жизнь, я понятно был не против (кто-то скажет что чем так жить лучше умереть, но я с детства очень боюсь смерти и считаю что жить лучше хоть как-то).

#14 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияТотошка (04 Сентябрь 2012 - 23:31) писал:

Извините за подъем темы.

Напротив, не стоит извиняться. Старые темы не просто можно, на даже нужно поднимать, если они не закрыты :)
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#15 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:08

Был вирусом...то-ли гриппа, то-ли туберкулёза. Частью какой-то живой мясистой биомассы в кайнозойском периоде.

#16 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияAldeon (07 Сентябрь 2012 - 19:08) писал:

Был вирусом...то-ли гриппа, то-ли туберкулёза. Частью какой-то живой мясистой биомассы в кайнозойском периоде.

Вы увлекаетесь биологией? Или увлекались на тот момент? Это не праздный интерес.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#17 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:08

Уж не хотите ли вы психоаналитическим позитивизмом удушить волшебство моих снов:)?
К сожалению, не помню именно про вирус. Нет, биологией я не увлекался. Вид был от первого лица...я мог перемещаться и заражать.Более ни чего рассказать не могу.
А во-втором случае, как раз интересовался всеми этими периодами жизни на земле Привлекали тогда трилобиты и аммониты... кои появились уже гораздо позднее. Кембрий что-ли...
А ещё я был ожившим мертвецом. Давненько тоже, но вот вспомнилось.

#18 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:42

Цитата

Уж не хотите ли вы психоаналитическим позитивизмом удушить волшебство моих сновИзображение?

Нет, не хочу. Хочу лишь добавить в копилку наблюдений еще один случай, когда во сне человек видит в некоем роде сумму того, чем наполнял свой ум в бодрствовании.

Цитата

А ещё я был ожившим мертвецом. Давненько тоже, но вот вспомнилось.

Компьютерные игры? Варкрафт 2, 3? :)

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#19 Пользователь офлайн   Aldeon Иконка

• Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияEleazar א† (08 Сентябрь 2012 - 07:42) писал:

Нет, не хочу. Хочу лишь добавить в копилку наблюдений еще один случай, когда во сне человек видит в некоем роде сумму того, чем наполнял свой ум в бодрствовании.

А, знаете, совсем недавно, во время моего не очень удачного взывания к Меркурию, я был воскресшим пророком, кажется суфийским.Обманул нефелим в пустыне, был приглашен на пир к богу Ваалу. Блюдо жаба-зиккурат в картофеле и водкаИзображение. А знакомый уважаемый мною психоаналитик, сказал, что это мегаломания, борьба с "отцом". Не очень приятно, когда твой маленький кусочек сакральности пытаются систематизировать.

Просмотр сообщенияEleazar א† (08 Сентябрь 2012 - 07:42) писал:

Компьютерные игры? Варкрафт 2, 3? :)

В данном случае - нет. Скорее сопричастность с остальной тёмной массой. Но всё сейчас не вспомнить. Иногда проскакивают мотивы Heroes of Might and Magik - 3.
И ранее были наплывы из линейки (Lineage2). Хотя в игрушки как таковые я не играю уже лет 5-7.
Во сне я был эльфом 80-ого лвлаИзображение

#20 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:32

Цитата

А, знаете, совсем недавно, во время моего не очень удачного взывания к Меркурию, я был воскресшим пророком, кажется суфийским.Обманул нефелим в пустыне, был приглашен на пир к богу Ваалу. Блюдо жаба-зиккурат в картофеле и водкаhttp://forum.teurgia.org/public/style_emoticons/default/russian.gif. А знакомый уважаемый мною психоаналитик, сказал, что это мегаломания, борьба с "отцом". Не очень приятно, когда твой маленький кусочек сакральности пытаются систематизировать.

Значит, такая "сакральность" в кавычках, и это надо менять, а не цепляться за это :)

Цитата

Во сне я был эльфом 80-ого лвла

Ну, во всяком случае, с ч.ю. у вас все в порядке, и это радует.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека