Теургия.Org: Illuminati или Просвещенные - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Illuminati или Просвещенные Предлагаю детально рассмотреть данное явление

#1 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:01

Добрый день! Иллюминаты были и есть основной и злободневной темой конспирологов , также как и злейшим врагом иезуитов и в основе своей всегда были выставлены в образе ужасных маргиналов. Казалось бы , что такие люди вообще не должны вызывать уважения , однако мной до сих пор не наблюдались фактические доказательства среди стоящей литературы в том, что они действительно были какими-либо негодяями и сатанистами... Не спорю , что интернет изобилирует от ширпотреба в котором идут фактические оскорбления в сторону этого братства , но не одного факта ... только эмоции. Кем же они были на самом деле? По некоторым источникам мне стало известно , что в их общине были запрещены изучения эзотерических учений , но почему? Основная масса источников утверждает , что они желали построить новую религию , но были ли обнаружены их заготовки с описанием данной религии?
Как вы относитесь к Иллюминатам? Интересно было бы послушать ваши мнения касательно данной организации.

P.S. Лично мне кажется что Вейсгаупт построил качественное братство по своей структуре , а что же касательно идеологии - судить не буду, так как по факту вообще мало чего известно. А развал произошел по причине того, что врага он себе не того выбрал ИМХО.

С уважением!
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#2 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:09

Cтранно... неужели никто тему Иллюминатов не копал глубже общедоступной литературы?
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#3 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияFletus (20 Ноябрь 2011 - 23:01) писал:

Добрый день! Иллюминаты были и есть основной и злободневной темой конспирологов , также как и злейшим врагом иезуитов и в основе своей всегда были выставлены в образе ужасных маргиналов. Казалось бы , что такие люди вообще не должны вызывать уважения , однако мной до сих пор не наблюдались фактические доказательства среди стоящей литературы в том, что они действительно были какими-либо негодяями и сатанистами... Не спорю , что интернет изобилирует от ширпотреба в котором идут фактические оскорбления в сторону этого братства , но не одного факта ... только эмоции. Кем же они были на самом деле? По некоторым источникам мне стало известно , что в их общине были запрещены изучения эзотерических учений , но почему? Основная масса источников утверждает , что они желали построить новую религию , но были ли обнаружены их заготовки с описанием данной религии?
Как вы относитесь к Иллюминатам? Интересно было бы послушать ваши мнения касательно данной организации.

P.S. Лично мне кажется что Вейсгаупт построил качественное братство по своей структуре , а что же касательно идеологии - судить не буду, так как по факту вообще мало чего известно. А развал произошел по причине того, что врага он себе не того выбрал ИМХО.

С уважением!

Почитайте книгу Элифаса Леви "История Магии", и книгу "Змей Книги Бытия" Станисласа де Гуайты, Достославного Брата Каббалистического Ордена Розы+Креста, и вы поймете, почему баварские Иллюминаты Вейсхаупта являлись именно что самым настоящим, агрессивным, контринициатическим сообществом.

Тогда вам станет ясно, отчего Жан-Батист Виллермоз на Вильгельмсбадском Конвенте столь много приложил усилий к уничтожению этой зловредной секты материалистов.

И, да. Самое главное:
Illuminati не переводится как "просвЯщенные". Это переводится как "просвЕщенные". Я отредактировал название темы.
Это раз.
А два - слово "Illuminati" в XVIII веке применялось вообще ко всем членам тайных обществ - и к Розенкрейцерам, и к масонам всевозможных Уставов, и к Мартинистам, и к "баварским иллюминатам" Вейсхаупта. Таким образом относить это слово только к секте Вейсхаупта - крайне некорректно.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека