Теургия.Org: Работа с Родом - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа с Родом

#21 Пользователь офлайн   Ramon Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:41

Peter11 (28 Ноябрь 2012 - 18:22) писал:

to Ramon: затрагивают ли по Вашему законы проявления фенотипа более глубинные слои, связанные именно с судьбой человека, а не только с моментальными нейро-реакциями? я полагаю, эмоции и поведенческие паттерны во многом также результат воспитания и специфики культурной среды в более широком смысле.
вопрос же, насколько я понял, изначально заключался в том, можно ли говорить о миссии рода, выражающей себя в загадочном повторении судьбы предков?

Вопрос заключался в том, что есть нечто метафизическое и, возможно, мистическое в том, что, как Вы пишете, является результатом не только фенотипической спецификации, но также спецификации воспитания и культурной среды.
Хорошо, являются. Но что Вы в этом мистического видите?
Mann ist nicht, aber Mann wird.

#22 Пользователь офлайн   Peter11 Иконка

• Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:14

нет-нет, я отнюдь не об этом.
результат фенотипической или культурной специфики - эмоции и элементарные поведенческие паттерны. это - элементы характера и, я думаю, вполне гибкие к коррекции элементы характера. на судьбу они влияют, пожалуй, в самых частных случаях, и в них я не вижу ничего мистического.
вот пример с тем же Майринком. в свое время, в юном возрасте, он был очень блиок к самоубийству. в самый критический момент что-то его удерживает и дает шанс жить дальше. много позднее его сын, будучи примерно в том же возрасте охвачен той же страстью, в конце концов лишает себя жизни. не результат же это, в самом деле, "схожести характеров" отца и сына?

#23 Пользователь офлайн   Ramon Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:23

:)
Дофамин и окситоцин.
Оба, кстати, связаны с юным возрастом и пубертатным периодом.
Я, к сожалению, не могу здесь устраивать лекции о гуморальном факторе в нейрофизиологии, ибо это слишком много текста не по тематике форума.

Более справедливо задаться вопросом, что же удержало отца и что не смогло или не захотело удерживать сына.

Но поверьте мне на слово, что "телесные" механизмы, если даже они и отражают какие-то "кармические" факторы, все равно остаются лишь телесными. Претендуя на способность "исправить человеку карму", Вы претендуете на то, чтобы "исправить" ему РНК. Это у вас, причем, получится. Через некоторое количество поколений. Согласно законам Менделя. Но в чем тут мистика ? :)
Mann ist nicht, aber Mann wird.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека