Теургия.Org: пентакли - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пентакли

#1 Пользователь офлайн   indigo71 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2013 - 13:49

всех приветствую!
прошу помощи, помогите правильно написать на иврите слова с пентаклей

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.png
  • Прикрепленное изображение: 4.png

#2 Пользователь офлайн   Rozen Иконка

• Местный житель

Отправлено 13 Май 2013 - 14:37

Добрый день, ответы на ваши вопросы найдете здесь: по Юпитеру и по Венере.

#3 Пользователь офлайн   indigo71 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2013 - 13:28

спасибо за внимание!
я знаю, что там написано, я имел в виду, мне нужно правильное написание на иврите.
на пентаклях же всё размазано.

#4 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 15 Май 2013 - 16:13

Почему же размазано то? Даже вы приводите более менее внятные изображения, где, имея начальные навыки написание еврейских букв, вполне легко точно изобразить пантакли. Да, кстати, именно ПАНТАКЛИ, а не пентакли, которые всегда одинаковы. Пентаклем называется обыкновенно круглый диск с изображенной на нем пятиконечной звездой, который часто применяется в ритуалах виккан или используется в традиционной ВЦМ в более высоком смысле, чем могут себе представить ведьмочки. Магические фигуры, выражающие конкретный волевой локус мага, объединенные в единый синтез называется Пантаклем или Талисманов, в зависимости от своей задачи и способах освящения.
Позвольте полюбопытствовать, не собираетесь ли вы применять эти пантакли не расшифровав всех надписей и символов на них?
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#5 Пользователь офлайн   indigo71 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2013 - 20:40

приветствую!
спасибо за информацию.
значение пантаклей, а так же что на них начертано мне известно, ровно так же как и то,в какое время и день их изготавливают.
но, к сожалению, иврит не мой родной язык))

#6 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:27

Вопрос по пантаклю юпитера. Как получилос что в нем на северозападном направлении изображена подпись демона Сатурна?

#7 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 28 Март 2015 - 13:58

Здравствуйте, у меня вопрос по составлению пантакля. У Папюса в 1 томе "Практической магии" есть глава о нахождении имен Гениев, так вот, нужно ли для каждого пантакля находить имена согласно описанному им методу для каждого месяца,дня и часа, или можно использовать Гептамерон и приведенные там имена?

#8 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Март 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияСтудент (28 Март 2015 - 13:58) писал:

Здравствуйте, у меня вопрос по составлению пантакля. У Папюса в 1 томе "Практической магии" есть глава о нахождении имен Гениев, так вот, нужно ли для каждого пантакля находить имена согласно описанному им методу для каждого месяца,дня и часа, или можно использовать Гептамерон и приведенные там имена?

Об этом искажении Астерион писал в блоге (соломоникмэджик.блоспот.ком).
Талисманы Соломона в большинстве своем искажены намеренно или случайно. Требуется перед тем, как их изготавливать, разобраться и исправить. Надписи в том числе.
Если, например, вы вслед за Мазерсом будете считать, что на талисмане Венеры начертано имя ангела Сатурна (Агиэля), то и результат будет соответствующим.

#9 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Март 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияСтудент (28 Март 2015 - 13:58) писал:

Вопрос не в том, где находить, а для чего? Для освящения талисмана? Вы это собрались делать путем вызывания соответствующих духов?

#10 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 28 Март 2015 - 20:53

Нет,практикой заниматься не собираюсь(пока не пойму что я делаю и зачем) мне интересна именно теоретическая часть вопроса, а именно обязательно ли вычислять имена, когда это необходимо,а когда можно использовать приведенные в таблицах,или же это зависит от проводимого ритуала? Заранее спасибо и извините за несколько туманную форму вопроса, опыта нет.

#11 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Март 2015 - 21:54

Вероятно туманность вопроса от непонимания того, что с этим делать. В каждом гримуаре дается указание на ритуальные действия. В том же Гептамероне имена вписываются в соответствующие части круга и ангелы/духи соответствующих сторон призываются. Это традиция Гептамерона. В Ключе Соломона все несколько иначе. Нужно понять традицию, в которой это творение создавалось. И следовать этой традиции, а не так, как ньюэйдж системы магии, валить все в кучу.

Если вы исследуете талисманы и магию, связанную с традицией "ключей соломона", то нужно просто вначале понять тонкости составления тех или иных талисманов, почему и как это делается. А затем уже перейти к освящению. Разделите в исследовании эти два процесса.

#12 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 09:43

Спасибо, учту.

#13 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 11:41

Можете подсказать литературу разъясняющую тонкости обоих подходов?

#14 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 11:41

Нет,не тонкости..основы)

#15 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 29 Март 2015 - 12:24

Могу лишь отрекомендовать на английском. На русском, к сожалению, не знаю. Можно было бы отослать к Санарову, но, учитывая качество его "перевода" заклинаний из "Ключа", не рискну.

#16 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 13:04

Уж лучше английский чем ничего) Если вас не затруднит, скинте ссылку пожалуйста.

#17 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 29 Март 2015 - 13:12

отправил в личку

#18 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 29 Март 2015 - 13:36

Можно, конечно, почитать для начала и Санарова и других русскоязычных авторов. Но это как при изучении каббалы изучать Форчун и Регарди. Если ничего не знаешь, то какие-то сведения получаешь, но потом все равно нужно читать полноценные труды и отбрасывать то, что прочитал у этих авторов.

Кстати, имейте в виду, что в некоторых версиях "Ключиков" есть печати из Лемегетона, которые талисманами не являются, а предназначены для вызывания духов, обычно падших. Это на будущее, если решитесь делать что-то на практике. Впрочем, даже некоторые пантакли из Мазеровской версии, в описании имеют указания на то ,что они служат для подчинения, вызывания и т.п. духов. А современные "маги" продают их якобы для совершенно иных целей, как это делают авторы "Соломоники" и "Талисманики", например.

#19 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 13:53

Спасибо!

#20 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 29 Март 2015 - 14:17

Кстати,касательно темы переводов: роль Трояновского в переводах Папюса мне известна, а вот относительно переводов в принципе, каких переводчиков бояться как огня,а каким можно доверять? Есть ли такие однозначные персоны?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека