Теургия.Org: Эгрегоры - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эгрегоры

#21 Пользователь офлайн   svetikpoet Иконка

• Участник
  • Интересы:Иисусова молитва

Отправлено 19 Май 2018 - 09:15

Студент, вы практик? Цитировать можно что угодно и кого угодно. Но вот собственной своей греховности и бездеятельности за цитатами не спрячешь. Кундалини не зверь какой-то, а жизненная сила человека, присутствующая в каждом! Спит она у большинства. Дух Божий пробуждает ее к жизни. И не важно, йог ты или христианин.

#22 Пользователь онлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 19 Май 2018 - 09:34

Вы знаете, чем ересь отличается от заблуждения? И почему отцы Церкви так резко высказывались против еретиков, но при этом лояльно относились к заблудшим?
Когда человек ошибается - это не страшно. Если он заблуждается - не критично.
Ересь - это упертое отстаивание заблуждений. Это цементирование во лжи.

#23 Пользователь офлайн   svetikpoet Иконка

• Участник

Отправлено 19 Май 2018 - 10:02

Борьба против еретиков, значит. Ясно.

#24 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Участник
  • Интересы:Христианство, Теургия, Психургия. Розенкрейцерство и Мартинизм.

Отправлено 20 Май 2018 - 01:25

Просмотр сообщенияsvetikpoet (19 Май 2018 - 09:11) писал:

Но чувствую только неприятие от вас. Почему?

Потому, что пишите глупости. Совершенно не воспринимаете того, что пытаются донести к Вам.

Местным обитателям понятно в чем дело, и понятно было это сразу.

Меня особенно возмущает то, что Вы дерзаете трактовать фразы из Священного Писания так, как Вам удобно. И делаете это систематически.
Даже не знаете основ традиционного христианского учения, но стремитесь поучать в чуть ли не в каждом своем сообщении, основываясь на таких положениях как "еще подумалось". Ув.Erneus написал Вам сообщение в другой теме, и я полностью с ним согласен.
Вести с Вами диалог на этом форуме бессмысленно, однако и оставлять Ваши сообщения без ответов было не к стати. Как можно заметить, разговор с Вами был не по теме, а только попытки других участников исправить Ваши заблуждения.

Вот и все, чем я хотел подытожить. Даст Бог, Ваше эзотерическое баловство не слишком сильно Вам навредит, и когда-то превратится в опыт.

Напоследок процитирую часть "Эссе об общении на форуме", написанного еще в 2011 году:

Просмотр сообщенияEleazar א† (09 Сентябрь 2011 - 07:13) писал:

Почему я об этом пишу? Ответ очевиден: наш форум предназначен для общения именно в русле данных векторов Западного Традиционного Оккультного дискурса. Здесь с самого начала собрались люди, которым не интересно серьезно обсуждать такую чушь, как, к примеру "деревенское колдовтсво", "сатанизм", вызывание пиковой дамы, "нью-эйдж" и его производные: всякого рода викканство и телемизм, хаос-магию, гадание на кофейной гуще, очередной "конец света" в 2012, 2025, 2666-ом, или еще каком-нибудь году, гарри-поттерщина, моносовщина - равным образом нам не интересно обсуждать некую очередную заурядную "индивидуальность", не признающую никаких авторитетов, кроме собственного эго, которая пришла к нам, чтобы "просвещать" нас, заблудших. Не интересны нам крикливые "практики до мозга костей", презирающие теорию.

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

#25 Пользователь офлайн   svetikpoet Иконка

• Участник

Отправлено 20 Май 2018 - 04:23

Я поняла, что я вам не интересна. Осталось извиниться, что осмелилась побеспокоить. И, да прошу анулировать мою заявку в оккультный коледж. Еще раз, извините. Всем всего доброго.

#26 Пользователь офлайн   Mito Kogan Иконка

• Новичок

Отправлено 23 Май 2018 - 21:06

svetikpoet, то, что Вы описали в первом посте - дело скорее психологическое.
Вы заинтересовались тем, что местным форумчанам не понятно. Вероятно, были дискуссии и Ваши попытки как-то обосновать свой шаг.
Как Вы и сказали, итогом послужило лишь неприятие. А когда такую шпильку получаешь от команды, с которой долго варился.. это, мягко говоря, задевает. Плюс одного из форумчан задело то, что Вы через физиогномику увидели слишком много. Что лишь усилило общий негативный эффект.
Вероятно, суммарно это все "подрезало крылья".
А в таком состоянии люди обычно легко теряют самообладание и многое начинает идти наперекосяк.
Что делать?
Отвлекитесь, отдохните. Активный отдых хорошо прочищает.

А если Вы сохранили желание окунуться в "эзотерику", то лучше это сделать через "оккультный колледж", или, хотя бы, для начала опираться на местный форум и статьи на сайте, где разобрано множество тем. Так Вы не заплутаете в ментальной жвачке и не уйдете на "широкие тропы"..

С Уважением

Сообщение отредактировал Mito Kogan: 23 Май 2018 - 21:09

Ex ipso fonte bibere

#27 Пользователь офлайн   svetikpoet Иконка

• Участник

Отправлено 11 Июнь 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияMito Kogan (23 Май 2018 - 21:06) писал:

svetikpoet, то, что Вы описали в первом посте - дело скорее психологическое.
Вы заинтересовались тем, что местным форумчанам не понятно. Вероятно, были дискуссии и Ваши попытки как-то обосновать свой шаг.
Как Вы и сказали, итогом послужило лишь неприятие. А когда такую шпильку получаешь от команды, с которой долго варился.. это, мягко говоря, задевает. Плюс одного из форумчан задело то, что Вы через физиогномику увидели слишком много. Что лишь усилило общий негативный эффект.
Вероятно, суммарно это все "подрезало крылья".
А в таком состоянии люди обычно легко теряют самообладание и многое начинает идти наперекосяк.
Что делать?
Отвлекитесь, отдохните. Активный отдых хорошо прочищает.

А если Вы сохранили желание окунуться в "эзотерику", то лучше это сделать через "оккультный колледж", или, хотя бы, для начала опираться на местный форум и статьи на сайте, где разобрано множество тем. Так Вы не заплутаете в ментальной жвачке и не уйдете на "широкие тропы"..

С Уважением

Вернулась, увидев Ваше сообщение. Описанное мной, скорее всего происходило в психокосмосе. Но именно там я и чувствую влияние эгрегора форума, к которому, как я поняла, у меня сильная привязка. Многолетнее общение одним махом не сотрешь. Крылья действительно "подрезали", а падение со стула - это уже результат "подрезания".
Форум продолжаю читать, не участвуя. Глядя со стороны, стала многое понимать. Там регулярно выбирается жертва, на которую наваливаются всем гуртом. Жертвой становится тот, кто осмеливается выразить свое несогласие гуру- админу форума. При чем гуру-админу вполне позволительно жестко критиковать и даже оскорблять любого из участников. Я не боюсь вести открытый диалог, поэтому даю ссылку на форум:
http://hesychasm.ru/
там я под ником Svetlana
Вы правильно заметили мое желание погружения в эзотерику, которое и хотела начать с обучения в оккультном коледже. Но, так как здесь проявилось неприятие меня и расхождение во взглядах, то будет ли учеба полезной? Ваш форум, как и любой другой форум также является эгрегором. И он сходу требует ограничения свободы. Для меня к примеру, неприемлем запрет понимать Писание так, как я его вижу и понимаю. В христианстве более 20 лет. Пройдены многие этапы от воцирковления и учебы в духовной гимназии, до выхода из церкви и поиска Бога внутри себя.

#28 Пользователь офлайн   svetikpoet Иконка

• Участник

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:20

Была в эзотерическом лагере 6 дней. Прекрасное место, йога, занятия, медитация. В одной из медитаций увидела себя горящим костром, физическое тело реально горело, а потом в голове "включился" свет. Светло было около двух минут, после чего вышла из медитации и открыла глаза.
Как оценивать такой опыт?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека