Теургия.Org: Что это? - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что это? фото талисмана

#1 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:01

http://otvet.mail.ru/question/87895357

Замечания
1. Явна какая-то западная церемониальная магия или может и скорее - имитация, но именно ей вдохновленная.
2. Если бы не малый размер, спокойно бы сказал, что пентакль.
3. Надписи которые удалось понять - просто обычные Божественные Имена, сами по себе вне знания всей сути - просто указывающие на западную школу.

что таки можно сказать?

#2 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

Отправлено 24 Март 2013 - 21:02

Изображение

Изображение

#3 Пользователь офлайн   KHF Иконка

• Участник

Отправлено 24 Март 2013 - 21:58

По внешнему кругу каббалистические имена бога, написанные латиницей:
ELOHIM
SCHADAI
ZEBAOT
IEHOVA
EMANVEL

По внутреннему кругу:
AO - это альтернативное написание для "альфа" и "омега"
SEMHAMPHORAS - Шемамфораш

Надписи "денежного" талисмана (который обычно пишется в виде квадрата), расположенные в лучах:
SEGOR
EROTO
GOLOG
OTORE
ROGES

Надписи на иврите в центре пентаграммы (читаются справа налево) - тоже отсыл к именам бога:
хе в хе и - Иехова (Яхвэ)
и д ш - Шадай

Я не претендую на особо глубокие каббалистические знания, но по-моему, это талисман для привлечения денег и прочих богатств.
Слова нужны чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают (с) Чжуан-цзы

#4 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

Отправлено 24 Март 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияKHF (24 Март 2013 - 21:58) писал:

SEMHAMPHORAS - Шемамфораш

Я не претендую на особо глубокие каббалистические знания, но по-моему, это талисман для привлечения денег и прочих богатств.

1. Вот это хорошо что прояснили! я не понял что надо вместе прочесть и пробовал искать типа "IEHOVA RAS" что это значит и не смог.Иегова то любому понятно, а вот "рас" я просто неверно выделил и такого сочетания понятно нигде не было.
2. Ясно. Т.е. конкретное подозрение - для богатства?

#5 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 25 Март 2013 - 16:44

И на обороте подписано ЮРИЙ ЛОНГО. Открываем желтую прессу и читаем про этого своеобразного "мага" 90х, который уже давно умер. О покойниках или хорошо, или ничего...так что Бог с ним -_-

Скорее всего талисман сделан Лонго для профана с целью приобретения всяческих благ. Явный пример невежественной пародии на церемониальную магию - множество Божественных имен, которые довольно пафосно смотрятся все вместе. Как специалист в этой области, хочу, однако заметить, что данный талисман мог работать, и его устройство никак не характеризует его создателя, т.к. в случае помощи профанам не всегда требуется действительная магия, иногда достаточно немножечко "волшебства" :wizard:
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#6 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

Отправлено 25 Март 2013 - 23:37

СПАСИБО!!!! Ответ то был на самом видном месте, но все думали "что значат именно такие символы" а подпись очевидную не прочли...
Я знаю кто такой Лонго.
Не претендую на глубину знаний о его жизни, но и без гугла узнал бы имя, НО - чего-то ни я ни KHF, ни те кто отвечали на вопрос на otvet.mail.ru - не прочли подпись, которая прямо на русском и толи "сразу ясно" толи даже если кто не знает имя - то "гугл и все ясно будет"

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека