Теургия.Org: Алфавиты Для Талисманов - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алфавиты Для Талисманов

#1 Пользователь офлайн   Селеста Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Демонология, Инквизиция, Иезуиты, Samael, Суккубы (Succubus), Инкубы (Inkubus), Демоны, Ад, Бездна, Гееном, Некромантия, Астрал, Магия, Астрология, Таро Уэйта, Пикатрикс, Гримуары

Отправлено 26 Май 2009 - 08:02

Скажите, работали ли вы с Талисманной Магией, использую различные алфавиты - не только иврит и латынь?
Я эксперементировала с написанием слов Енохианскими буквами, греческими, и русскими (жаль не знаю старославянский).
Эффект был не однозначный, то есть не все прошло совсем гладко с целями, потсавленными перед талисманами.
Но в общем смысле все работало.
Может кто то использовал еще иные языки и поделиться опытом?
Sanctum Regnum et Infernum intro est

#2 Пользователь офлайн   Rizoen Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 28 Май 2009 - 21:53

Если делается что то на эгрегориальных/архетипных силах, то логично использовать родные языки для данных сил.
Если самиздат от себя, то без разницы какой язык, главное чтоб автор понимал что пишет (впрочем не мешало бы понимать это и в первом случае).
А мудрить с экзотическими языками это если с психикой не всё в порядке и хочется себя по обманывать.

Сообщение отредактировал Rizoen: 28 Май 2009 - 21:54

#3 Пользователь офлайн   Иувалкаин Иконка

• Warlock
  • Интересы:Христианство, Эзотерическое Христианство, Исихазм, Имяславие, Каббала, Магические гримуары, Демонология, Гоетия, Великий Гримуар, Истинный Гримуар, Большой Ключ Царя Соломона, Гримуар папы Гонория, Магия Арбателя, Гептамерон, Шестая и седьмая книги Моисея, Книга священной магии Абрамелина-Мага, Руководство Папы Льва III, Чернокнижие, Астрология, Финикийские Культы, Клиппот, Некромантия

Отправлено 29 Май 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияRizoen (28.5.2009, 21:53) писал:

Если самиздат от себя, то без разницы какой язык, главное чтоб автор понимал что пишет (впрочем не мешало бы понимать это и в первом случае).

Самъиздаты вообще крайне неустойчивы. И недолгосрочны.

Цитата

А мудрить с экзотическими языками это если с психикой не всё в порядке и хочется себя по обманывать.

+1 :rolleyes:
Преодолейте узость своего понимания и перед тем, как что-либо предпринять, узнайте от меня то, что сделает вас решительным и крайне внимательным, когда вы будет точно и подробно следить за всем, что я расскажу вам.
© Красный Дракон

#4 Пользователь офлайн   DiM Иконка

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:44

Тут прозвучало о эгрегориальных и архетипичных силах. Можно поподробнее о составлении таких талисманов? Я так понимаю, это талисманы основанные, например, на Большом Ключе Соломона, и им подобает быть на древнееврейском. БОлее поздние будут на латыни...
И вдогонку: как я понимаю бывают талиманы на определённое действие. Действие произошло, воля исполнилась - талисман глохнет и разряжается?

#5 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияDiM (1.9.2009, 20:44) писал:

Тут прозвучало о эгрегориальных и архетипичных силах. Можно поподробнее о составлении таких талисманов?

Например, архангел Рафаэль - это архетипическая сила. Если вписывать его имя в талисман, то стоит делать это именно на иврите. Кроме того, что это "родной" язык, это еще связано также и с нумерологией имени.

Я так понимаю, это талисманы основанные, например, на Большом Ключе Соломона, и им подобает быть на древнееврейском. БОлее поздние будут на латыни...

Талисманы из Ключей (насколько я помню) аппелируют к эгрегориальным силам. Они, по сути дела, сами уже стали эгрегориальной силой :D. И менять в них что-либо я не вижу никакого смысла - или составлять свой, или брать "как есть".

И вдогонку: как я понимаю бывают талиманы на определённое действие. Действие произошло, воля исполнилась - талисман глохнет и разряжается?

Вопрос: а почему это он должен разрядиться? Откуда он это узнает? Если вы в процессе зарядки это оговариваете, то так оно и будет. Но тогда вам предстоит создать не просто талисман, а небольшой эгрегорчик.
В противном случае по исполнении цели талисман необходимо уничтожить.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#6 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:06

Просмотр сообщенияОлег (2.9.2009, 9:41) писал:

Тут прозвучало о эгрегориальных и архетипичных силах. Можно поподробнее о составлении таких талисманов?

Например, архангел Рафаэль - это архетипическая сила. Если вписывать его имя в талисман, то стоит делать это именно на иврите. Кроме того, что это "родной" язык, это еще связано также и с нумерологией имени.

Кстати неплохо работает, если записывать финикийскими буквами.

Цитата

Я так понимаю, это талисманы основанные, например, на Большом Ключе Соломона, и им подобает быть на древнееврейском. БОлее поздние будут на латыни...

Талисманы из Ключей (насколько я помню) аппелируют к эгрегориальным силам. Они, по сути дела, сами уже стали эгрегориальной силой :bred: . И менять в них что-либо я не вижу никакого смысла - или составлять свой, или брать "как есть".

Лучше все уже готовые талисманы проверять, а то я где то (не помню в какой книжке) обнаружил задомнаперед написанное имя "Хашмалим", в то время как остальные имена были написаны нормально. Я долго ломал голову, что может значить этот набор букв иврита, а потом я таке вник, что кто то оставил заподлянку в талисмане.

Цитата

Вопрос: а почему это он должен разрядиться? Откуда он это узнает? Если вы в процессе зарядки это оговариваете, то так оно и будет. Но тогда вам предстоит создать не просто талисман, а небольшой эгрегорчик.
В противном случае по исполнении цели талисман необходимо уничтожить.

Или разрядить, совершив над ним соответствующий изгоняющий БРГ. А потом - если вдруг снова надо будет - достать из ящика и вновь зарядить.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#7 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияBal-Hiram (4.9.2009, 0:06) писал:

Учту на будущее. Но, насколько я могу судить, финикийские буквы имеют схожее начертание и звучание.

Цитата

Лучше все уже готовые талисманы проверять, а то я где то (не помню в какой книжке) обнаружил задомнаперед написанное имя "Хашмалим", в то время как остальные имена были написаны нормально. Я долго ломал голову, что может значить этот набор букв иврита, а потом я таке вник, что кто то оставил заподлянку в талисмане.

Полностью согласен. То же касается и заклинаний, и всего остального.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#8 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияОлег (4.9.2009, 12:26) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (4.9.2009, 0:06) писал:

Учту на будущее. Но, насколько я могу судить, финикийские буквы имеют схожее начертание и звучание.

Нет, начертание то как раз весьма разное. Евреи пользовались финикийским алфавитом до Вавилонского плена, были найдены даже какие то свитки Торы записанной финикийскими буквами.
А после Вавилонского плена начертание они взяли вот это, которое по сей день. Так называемое "квадратное".
А вот звучание, название букв и их значение в иврите полностью заимствовано из финикийского.
Та же буква "алеф", к примеру, на иврите как значение буквы - дано слово "бык", хотя на самом деле в иврите "алеф" не значит "бык". Впрочем, "хей" не значит "окно", "куф" не значит "затылок" и т.д..
А вот в финикийском языке значили.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#9 Пользователь офлайн   Иувалкаин Иконка

• Warlock
  • Интересы:Христианство, Эзотерическое Христианство, Исихазм, Имяславие, Каббала, Магические гримуары, Демонология, Гоетия, Великий Гримуар, Истинный Гримуар, Большой Ключ Царя Соломона, Гримуар папы Гонория, Магия Арбателя, Гептамерон, Шестая и седьмая книги Моисея, Книга священной магии Абрамелина-Мага, Руководство Папы Льва III, Чернокнижие, Астрология, Финикийские Культы, Клиппот, Некромантия

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 01:16

Кстати, недавно издательство "Энигма" выпустило книгу Элифаса Леви «Большие ключи и ключики Соломона», с множеством изображений талисманов. Если кто успел с книгой ознакомиться, или работал с оригинальной (непереведенной версией) хотелось бы услышать отзывы и комментарии в том числе и в отношении алфавитов коими Э. Леви пользуется.
Вот если что ссылки: http://www.aenigma.ru/php/content.php?razd...ks&file1=90

Изображение
Преодолейте узость своего понимания и перед тем, как что-либо предпринять, узнайте от меня то, что сделает вас решительным и крайне внимательным, когда вы будет точно и подробно следить за всем, что я расскажу вам.
© Красный Дракон

#10 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияEleazar א† (04 Сентябрь 2009 - 01:06) писал:

Сплошь и рядом подобное в разных версиях "Ключиков".

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека