Теургия.Org: Принцип работы талисманов, рун - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принцип работы талисманов, рун

#1 Пользователь офлайн   Knyazh Иконка

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:11

Подскажи пожалуйста, в чем именно состоит принцип работы рун и талисманов? Символ несет в себе определенную программу и заряжает ее энергией эгрегора?

#2 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:40

Принципы работы символов, начертанных по определенным правилам и в определенных условиях лежат в области действия единых законов Природы. В частности, астральных законов аналогии, подобия и связи. Раскрывать подробно все эти механизмы в данной теме было бы крайне не удобно и громоздко, особенно если у читателей нет сильного желания овладеть искусством изготовления Талисманов. Для тех же, кому это может быть интересно, может быть полезен этот ресурс:
http://archeometer.r...d=99&Itemid=266
http://archeometer.ru/
(для жителей Москвы и МО)

Что касается рун, то, строго говоря в настоящее время их магическое действие сильно преувеличено. Может быть даже за счет неких нью-эдж эгрегоров о которых вы, ув. Knyazh, упомянули. В любом случае это малоэффективно, да и пагубно любому путнику ^_^
Сами же руны - предмет личной прорицательной практики. Если память мне не изменяет, в Старшей Эдде четко написано ЗАЧЕМ и как использовались руны в старину.
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#3 Пользователь офлайн   Knyazh Иконка

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:27

Спасибо, но в чем тогда отличие рун от каббалистических (если не ошибаюсь) символов, например пентаграмм, которые используют на талисманах ? Вы не рекомендуете использовать только руны?

#4 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:06

Различия весомы. Разные Традиционные школы. Каббалистическая оккультная школа (христианской каббалы) еще жива и продолжает передавать свои арканы в традиционных посвятительных обществах.
Школа же, что использовала рунические алфавиты давно мертва. Реконструкция северной традиции Асатру конечно дело может интересное, но все же не то. Часто это слабо, субъективно и несостоятельно, что уж говорить о грамотности.
Из того, что я знаю о северной традиции, я просто делаю вывод, что если использовать руны, то в том их назначении, в котором их использовали северные народы. Для этого необходимо изучить многие исторические и культурологические труды. На чем я настаиваю - не смешивать руны и каббалистические символы. Не надо быть "духовной свиньей". Тем более, когда нам была дана Доктрина куда совершеннее язычества :devil_good:
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека