Теургия.Org: Сотворение Вселенной Двадцатью Двумя Буквами Иврита - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сотворение Вселенной Двадцатью Двумя Буквами Иврита

#21 Пользователь офлайн   al ha casandr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:50

Просмотр сообщенияEric Midnight (03 Февраль 2012 - 03:37) писал:

Просмотр сообщенияal ha casandr (03 Февраль 2012 - 01:26) писал:

Уважаемый Eric Midnight,спасибо за столь развернутый ответ.Добавление Алеф было сделано сознательно,такова концепция.Мне всё понятно.

Теперь вернусь к названию Вашего эссе"Сотворение Вселенной 22 мя Буквами Иврита",на которое не могу не смотреть без улыбки.Для сотворения Вселенной Вам будет не доставать 10 Сефирот.Не находите? :DЯ не придираюсь по мелочам,в Книге Творения прописано четко: "32 таинственных шага мудрости..."

За сим откланиваюсь с уважением к Вам .

Да, но, собственно, это все было, по большей части, отвлеченное рассуждение. :)

Однако, если говорить непосредственно о Тридцати Двух таинственных шагах мудрости и Двадцати Двух буквах Иврита, и о том, почему тема называется именно так, то она называется так для простоты. Простота тут вполне уместна, потому что Двадцать Две буквы Иврита заключают в себе все Десять Сефирот. А дальше я объясню, как.

Поскольку нумерация Сефирот обозначалась, конечно же, не арабским цифрами, а буквами Иврита. И сами названия Сефирот так же состоят из букв Иврита. Поэтому в Десяти Сефирот заключаются Двадцать Две Буквы, и наоборот.

Здравствуйте Eric Midnight, "поэтому в Десяти Сефирот заключаются Двадцать Две Буквы,и наоборот." А дальше я обьясню как:

22=2+2=4 число сефиры Хесед,гематрия Хесед=72=7+2=9 число сефиры Йесод,гематрия Йесод=80=8+0=8 число сефиры Ход,гематрия Ход=15=1+5=6 число сефиры Тифарет,гематрия Тифарет=1081=1+0+8+1=10=1+0=1 число сефиры Кетер,гематрия Кетер(где Каф считаем как 500)=1100=1+1+0+0=2 число сефиры Хокма,гематрия Хокма=73=7+3=10 число сефиры Малкут,гематрия Малкут(где Мем считаем как 600)=1056=1+0+5+6=12=1+2=3 число сефиры Бина,гематрия Бина(применяем соединение(то есть умножаем буквы друг на друга),где Нун считаем как 700)=2х10х700х5=70000=7+0+0+0+0+0=7число сефиры Нецах,гематрия Нецах=148=1+4+8=13=AHBH=Ахеба(Любовь),вторичная гематрия Ахеба=543=AHIH ASHR AHIH=Я Есмь Сущий=5+4+3=12=HUA=Хуа=БОГ=1+2=3=AB=Аб=ОТЕЦ,который есть IH(через Хокму)=применяем соединение(умножаем)=10х5=50=5+0=5 число сефиры Гебура.

Получили: в 22х Буквах есть все 10 Сефирот,есть Сущий,который есть Любовь,который есть Бог Отец.

#22 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:18

Цитата

число сефиры Кетер,гематрия Кетер(где Каф считаем как 500)=1100=1+1+0+0=2 число сефиры Хокма,гематрия Хокма=73=7+3=10 число сефиры Малкут,гематрия Малкут(где Мем считаем как 600)=1056=1+0+5+6=12=1+2=3 число сефиры Бина,гематрия Бина(применяем соединение(то есть умножаем буквы друг на друга),где Нун считаем как 700)=2х10х700х5=70000=7+0+0+0+0+0=7число сефиры Нецах,гематрия Нецах=148=1+4+8=13=AHBH=Ахеба(Любовь),вторичная гематрия Ахеба=543=AHIH ASHR AHIH=Я Есмь Сущий=5+4+3=12=HUA=Хуа=БОГ=1+2=3=AB=Аб=ОТЕЦ,который есть IH(через Хокму)=применяем соединение(умножаем)=10х5=50=5+0=5 число сефиры

Вы написали бред.

Цитата

Гебура.

А написание огласовки сефиры Г'вура выдает в вас поклонника Дион Форчун и Регарди. Не очень хорошие у вас учителя по Каббале. Думаю, в этом и причина ваших недопониманий в этой теме.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#23 Пользователь офлайн   Eric Midnight Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:34

Просмотр сообщенияal ha casandr (08 Февраль 2012 - 02:50) писал:

Здравствуйте Eric Midnight, "поэтому в Десяти Сефирот заключаются Двадцать Две Буквы,и наоборот." А дальше я обьясню как:

22=2+2=4 число сефиры Хесед,гематрия Хесед=72=7+2=9 число сефиры Йесод,гематрия Йесод=80=8+0=8 число сефиры Ход,гематрия Ход=15=1+5=6 число сефиры Тифарет,гематрия Тифарет=1081=1+0+8+1=10=1+0=1 число сефиры Кетер,гематрия Кетер(где Каф считаем как 500)=1100=1+1+0+0=2 число сефиры Хокма,гематрия Хокма=73=7+3=10 число сефиры Малкут,гематрия Малкут(где Мем считаем как 600)=1056=1+0+5+6=12=1+2=3 число сефиры Бина,гематрия Бина(применяем соединение(то есть умножаем буквы друг на друга),где Нун считаем как 700)=2х10х700х5=70000=7+0+0+0+0+0=7число сефиры Нецах,гематрия Нецах=148=1+4+8=13=AHBH=Ахеба(Любовь),вторичная гематрия Ахеба=543=AHIH ASHR AHIH=Я Есмь Сущий=5+4+3=12=HUA=Хуа=БОГ=1+2=3=AB=Аб=ОТЕЦ,который есть IH(через Хокму)=применяем соединение(умножаем)=10х5=50=5+0=5 число сефиры Гебура.

Получили: в 22х Буквах есть все 10 Сефирот,есть Сущий,который есть Любовь,который есть Бог Отец.

Вы допустили множество ошибок в Гематрии, а также и в методе ваших вычислений. Если вы полагаете, что таким образом провели аналогию между вашим методом и тем, что применялся чуть ранее мной, то вам этого не удалось, поскольку фундамент совершенно разный.
«Истинное свойство существа свободного есть власть пребывать самоизвольно в законе, ему предписанном, и сохранять силу свою и независимость, сопротивляясь по доброй воле тем препятствиям, которые стремятся отводить его от точного исполнения сего Закона».
Луи-Клод де Сен-Мартен

«Творить благо и ничего не страшиться - вот искусство пленения дьявола».
Элифас Леви

«Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!»
Монфокон де Виллар «Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках»

#24 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияEleazar א† (01 Февраль 2012 - 04:49) писал:

тему с девяткой я лично обсуждал с Ericom до написания Ericom эссе. В ходе обсуждения мы пришли к тому, что для того, чтобы выйти за пределы девятки, и ее порочного круга - необходимо дойти до тысячи, и через это вернуться к единице, т.е. к Единству.

Не знаю как гематрически, не возьмусь судить, но герметически - все верно. Через добавление Алеф с числовым значением 1000, змея кусает свой хвост. Таким образом фиксированное становится летучим - форма алфавита отходит от косности и обретает гибкость, а летучее становиться фиксированным - Дух алфавита, его смысл становиться явленым в "чуде Единства". Все в согласии с максимами Триждывеликого Гермеса. А из всего этого как раз и следуют выводы сделанные уважаемым Эриком в его статье.
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека