Теургия.Org: Актуальность Использования Ангельского Языка - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Актуальность Использования Ангельского Языка

#1 Пользователь офлайн   Селеста Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Демонология, Инквизиция, Иезуиты, Samael, Суккубы (Succubus), Инкубы (Inkubus), Демоны, Ад, Бездна, Гееном, Некромантия, Астрал, Магия, Астрология, Таро Уэйта, Пикатрикс, Гримуары

Отправлено 26 Май 2009 - 06:43

Возникает вопрос о целесообразности использования Ангельского языка (Енохианского) вне обращения к Енохианским Ангелам.
Как вы считаете, работоспособна ли версия Гоэтических инвокаций переведенных тем же Кроули на Ангельский язык, или нет?
Ведь согласно дневникам Ди Ангелы не очень любили Гоэтию и другие гримуары, называя их "играми".
Будут ли резонировать система с языком, или нет?
Проводил кто нибудь подобный опыт?
Стоит ли этим заниматься, или все же лучше пользоваться латынью, ну в крайнем случае русским переводом?

И еще: сколь работоспособными версиями вы считаете интегрирование Енохианского языка в другие магические системы?
Sanctum Regnum et Infernum intro est

#2 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 26 Май 2009 - 23:57

Я лично придерживаюсь той же позиции, что и Ангелы-)
То есть считаю вредным совмещать системы, одна из которых явно осуждает другую.
Это может внести совершенно ненужный резонанс в Операцию, и в лучшем случае ничего не произойдет.
Честно говоря, я ни разу не использовал подобный прием, но в будущем намерен проэксперементировать, чтобы не судить голословно, лишь на теоретических измышлениях.
Однако, могу заверить, что латинский текст порой лучше работает, чем русифицированный, хотя и не всегда.
В любом случае, если пользоваться другим языком важно понимать то, что произносишь.

Насчет же интеграции Енохианского Языка в другие системы, я не очень понял, что вы имеете ввиду?
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#3 Пользователь офлайн   Селеста Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Демонология, Инквизиция, Иезуиты, Samael, Суккубы (Succubus), Инкубы (Inkubus), Демоны, Ад, Бездна, Гееном, Некромантия, Астрал, Магия, Астрология, Таро Уэйта, Пикатрикс, Гримуары

Отправлено 27 Май 2009 - 03:14

Цитата

Насчет же интеграции Енохианского Языка в другие системы, я не очень понял, что вы имеете ввиду?

Я имела ввиду использование Ангельского языка в ритуалах типа Пентаграммного, Гексаграмного и прочих типов по методам Золотой Зари.

Сообщение отредактировал Селеста: 27 Май 2009 - 03:15

Sanctum Regnum et Infernum intro est

#4 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 27 Май 2009 - 21:34

>>>Я имела ввиду использование Ангельского языка в ритуалах типа Пентаграммного, Гексаграмного и прочих типов по методам Золотой Зари.

Считаю таковую интеграцию вполне работоспособной и достойной, в пределах разумного, поскольку если есть Енохианский язык, то те или иные Церемонии, не имеющие явного отторжения самой системой Енохианской Магии могут быть проведены на ином языке, если соблюсти все соответствия, или приблизить их к сути дела.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#5 Пользователь офлайн   Iadanamada Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Гоетия. Енохиана.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияСелеста (26 Май 2009 - 06:43) писал:

Возникает вопрос о целесообразности использования Ангельского языка (Енохианского) вне обращения к Енохианским Ангелам.
Как вы считаете, работоспособна ли версия Гоэтических инвокаций переведенных тем же Кроули на Ангельский язык, или нет?
Ведь согласно дневникам Ди Ангелы не очень любили Гоэтию и другие гримуары, называя их "играми".
Будут ли резонировать система с языком, или нет?
Проводил кто нибудь подобный опыт?
Стоит ли этим заниматься, или все же лучше пользоваться латынью, ну в крайнем случае русским переводом?

И еще: сколь работоспособными версиями вы считаете интегрирование Енохианского языка в другие магические системы?

Приветствую!

После нескольких инвокаций на русском и иврите, считаю более целесообразным пользоваться заклинаниями на языке ангелов. Более того. предпочитаю енохианский вариант Ритуала Нерожденного. На этом языке все намного энергетичнее и сильнее. Пользоваться латынью ожно. но это не так эффективно. ибо все исходит лишь из божественных имен Гоетии. Считаю соединение иврита и енохианы более продуктивным.

Zodacare cahisa!

#6 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:18

Цитата

енохианский вариант Ритуала Нерожденного.

Нет такого ритуала среди практик Магии Света и Теургии. И к Енохиане это чернушное колдовство вообще не имеет отношения.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#7 Пользователь офлайн   Iadanamada Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Гоетия. Енохиана.

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:22

ЕНОХИАНСКАЯ ИНВОКАЦИЯ НЕРОЖДЕННОГО

Сообщение отредактировал Eleazar א†: 16 Февраль 2012 - 00:51
Причина редактирования не следует зсорять наш форум псевдооккультной лабудой

Zodacare cahisa!

#8 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:53

Не стоит, Iadanamada, засорять наш форум всякой чушью. Считайте это публичным предупреждением. Что следует после этого - читайте в правилах. Они здесь соблюдаются.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека