Теургия.Org: Создание сущностей - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание сущностей

#1 Пользователь офлайн   Tzepesh Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:58

Для начала вообще необходимо освоить два упражнения:
1. Визуализация (на высоком уровне);
2. Управление энергией и ее передача.

Первое, что необходимо перед созданием сущностей - это решить для чего мы ее создаем, определить цель.
Когда цель определена - нужно придать ей соответствующий точный образ. (Например если для пакостей, то должен быть некий уродец. Если для добрых дел, то он должен быть большим и добрым (я создавал сияющего высокого ангела с блогоговейным видом). По началу за основу можно брать мягкую игрушку и придавать её образу нужный вид и качества.
Когда выбрали соответствующий поставленной задаче вид сущности, сразу формулируем задачу, т.е. словестную формулу. Формула должна быть лаконичной, короткой и не допускать двусмысленного трактования.

Далее последовательность действий следующая:
медетируем, визуализируем сущность, ставим задачу с одновременной передачей своей энергии созданному образу.
Вышли из состояния, но образ остается в голове. Т.е. мы держим его постоянно в течении достаточно длительного времени и периодически направляя к нему энергию с формулировкой задачи. (Я провожу эту процедуру примерно в течение двух месяцев).
Время очень важно. От его количества (и от силы мага) зависит сила сущности и время ее жизни. (Она будет жить столько на сколько хватит энергии).
Таким образом, создав устойчивый образ с конкретной задачей и дав ему жизнь мы отправляем его в нужное место или к нужному человеку.
Процесс отправки тоже несложен.
Визуализируем сущность, повторяем задачу, визуализируем объект (место, человека) что бы наше "создание" определилось, и отправляем (с визуализацией) зверушку к объекту (визуализируем подробно путь, и то - что он хорошо добрался).
Для доброго дела - После операции перемещения необходимо периодически связываться и проверять работу посланника. Если нужно подпитывать.
Для пакостей - связь с посланником нежелательна.
При закачке энергии обязательно должен присутствовать эмоциональный фон (для пакостей даже с надрывом, ненависть например). Это очень важно. Эмоционально окрашенная энергия обладает совершенной силой.

Сообщение отредактировал Tzepesh: 11 Июль 2009 - 19:02

Тьма и свет сольются в нить. Ничего не изменить...

#2 Пользователь офлайн   Rizoen Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:40

C каких это пор мыслеформы/мыслеобразы сущностью зовутся.
Два месяца держать подпитку, да за это время проще самому в ручную сделать.

#3 Пользователь офлайн   Tzepesh Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Июль 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияRizoen (12.7.2009, 17:40) писал:

А почему не сущность мыслиформа? Тоже сущность, в чем разница то?
А два месяца - очень хорошо и качественно все делается за это время. Если раньше получается, то можно раньше подпитку отпустить.
Тьма и свет сольются в нить. Ничего не изменить...

#4 Пользователь офлайн   Rizoen Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:17

Ну раз не видно разницы, то и ни к чему усложнять.

#5 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияTzepesh (14.7.2009, 5:43) писал:

Просмотр сообщенияRizoen (12.7.2009, 17:40) писал:

А два месяца - очень хорошо и качественно все делается за это время. Если раньше получается, то можно раньше подпитку отпустить.

А это смотря какие сущности.
Создаваемые сущности вполне могут быть и не мыслеформами, конечно, будучи созданы не такими методами-)
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#6 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияTzepesh (14.7.2009, 5:43) писал:

У сущностей есть свой разум, а какой разум может быть у мыслеформ? Или вы силой мысли создаёте разумных существ?

#7 Пользователь офлайн   S.L Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2012 - 19:46

Тут даже не сколько разум, сколько сознание, у эгрегоров например, есть подобие разума.
А можно ли мыслеформу, вообще назвать сущностью?

Думаю нет, это просто такая программа, созданная по средствам концентрации мысленной энергии, исчезнет вскоре после того как о ней забудут.

#8 Пользователь офлайн   Sabbath Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:49

Цитата

исчезнет вскоре после того как о ней забудут.

:) Думаю исчезнет после того как выполнит то с целью чего ее собственно создавали.

Цитата

конечно, будучи созданы не такими методами-)

Не могу не согласится с вами. На мой взгляд выложенная автором методика является в некоторой степени фантастичной и по моему мнению практикующий данное потратит время впустую.

Тема по-своему интересна и неоднократно поднималась на различных оккультных ресурсах. Но возникает логичный вопрос: если человек может потратить столь много времени на создание своего слуги для выполнение неких просьб не проще ли потратить это же время на принуждение кого-либо исполнить желание мага?

#9 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:35

Цитата

Тут даже не сколько разум, сколько сознание, у эгрегоров например, есть подобие разума.<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(243, 243, 243); ">А можно ли мыслеформу, вообще назвать сущностью?

А разве ты сам не "мыслеформа"? Весь сущий мир рожден Словом Божьим и ты в том числе. Теург же создавая сущность, в этот момент уподобляется Макрокосму и своему Создателю, создавая Микрокосм.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#10 Пользователь офлайн   Amos Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:16

Скажите, а зачем вообще нужно "создание сущностей" неких? В чем смысл заниматься такими вещами?

#11 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 03:13

Ортодоксальная Церковь строго запрещает такие действия, по крайней мере для простых людей не смыслящих в этом. Но я знаю некоторые теурги так действуют, хорошо ли это, или плохо - не берусь судить. Ведь помысли христианина всегда чисты, и что бы он не делал - так нужно. Мне известно так же, что таким образом создавались некоторые языческие демоны. Более того, человек оказывался безвольным рабом своего творения. Вот это уже действительно зло, подлежащее немедленному искоренению.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#12 Пользователь офлайн   Nun Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Православие, Консерватизм, Традиция, Астрология

Отправлено 22 Март 2013 - 16:07

Интересная ведь тема, так что с позволения участников форума я её подниму.
В "Энциклопедии оккультизма" Г.О.М. приводит такой способ создания идей-сил:

Цитата

вы задумываете создать сущность (астральную), имеющую воздействовать на вас самих или на другого в определенном смысле. Ну, например, в смысле такого желания: "хочу, чтобы дядя NN сделался менее раздражителен". Эта идея (даже не формулированная словами) будет mens сущности. Чтобы создать ей астрал, вы сокращаете судорожно все мускулы конечностей, не сдвигаясь с места и пребывая в стоячем положении; потом вы сосредоточиваетесь на мысли о предоставлении в распоряжение упомянутой сущности всей энергии ваших мускулов; одновременно с этим вы ослабляете мускулы до состояния дряблости. Запасенная, но неиспользованная на механическую работу энергия значительной частью поступит в распоряжение волютивной сущности, т.е. сформирует ее астросом. Можете облегчить формацию тонкой физической оболочки этой сущности, поставив вблизи стакан парного молока, меду или свежевыпущенной крови; жизненная сила (джива) этих продуктов сыграет роль медиумического начала.

Может у уважаемых участников есть что добавить по поводу данного метода? Может быть какие-то способы сообщить большее количество энергии астросому созидаемой идеи для усиления оной? Либо какие-то другие способы, в рамках, конечно, Традиции и здравого смысла.
Скоро услышь меня, Господи: дух мой изнемогает; не скрывай лица Твоего от меня, чтобы я не уподобился нисходящим в могилу.

#13 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 22 Август 2013 - 22:05

Что черная магия делает на сайте теургии?Изображение

#14 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 00:05

интересно! а использование "сил природы", для изгнания врагов - черная магия ?

#15 Пользователь офлайн   Silence Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 06:19

Какой деревенский примитив... Напоминает псевдомагию очнувшихся магов начала 90-х: "Представьте.. а теперь напитайте... перегоните, направьте... направили? зарядите... главное, почувствуйте, почувствуйте!". Точно такой же ритуал многие из нас придумывали совершенно интуитивно, только в далёком детстве... Особенно этим баловались любители воображаемых друзей.
Бедная теургия, как её здесь оскорбили...

#16 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияВест (09 Сентябрь 2013 - 00:05) писал:

интересно! а использование "сил природы", для изгнания врагов - черная магия ?

И да и нет. В данном случае - определенно черная магия.

#17 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:09

И да и нет.

я тож подозревал .

В данном случае - определенно черная магия. 
Вы про сообщение оставленое Nun ?( несанкциолнированое воздействие -черная магия )

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека