Теургия.Org: Выбор магической традиции - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор магической традиции

#1 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:19

Здравствуйте, форумчане.Прошу у вас помощи разобраться со следующим вопросом: Какие факторы влияют на выбор магической традиции потенциально лучшей для какого-либо человека? Я уже видел много раз как расхваливали ту или иную систему, но ни разу не видел, где упоминалось подробно, какая система для тебя лучше подойдет. Были видны в некоторых книгах лишь мелкие упоминания, например: "Эзотерическая теория рас и субрас", но в интернете мне её найти не удалось. На этом форуме было в одной из тем сообщение о влиянии континентов, но также без подробного описания. А ведь Россия в этом положении занимает довольно интересное место, что охватывает одновременно и запад, и восток, в том числе стоит на границе с северными странами Европы. Спрашиваю об этом, потому что важно для каждого человека знать изначальные условия, чтобы потом составить грамотный план дальнейших действий, тем более в современный век, где огромное количество дезинформации.
Заранее благодарю за ответ.

#2 Пользователь офлайн   Marina Ralle Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияFleshly (08 Февраль 2014 - 18:19) писал:

Здравствуйте, форумчане.Прошу у вас помощи разобраться со следующим вопросом: Какие факторы влияют на выбор магической традиции потенциально лучшей для какого-либо человека? Я уже видел много раз как расхваливали ту или иную систему, но ни разу не видел, где упоминалось подробно, какая система для тебя лучше подойдет. Были видны в некоторых книгах лишь мелкие упоминания, например: "Эзотерическая теория рас и субрас", но в интернете мне её найти не удалось. На этом форуме было в одной из тем сообщение о влиянии континентов, но также без подробного описания. А ведь Россия в этом положении занимает довольно интересное место, что охватывает одновременно и запад, и восток, в том числе стоит на границе с северными странами Европы. Спрашиваю об этом, потому что важно для каждого человека знать изначальные условия, чтобы потом составить грамотный план дальнейших действий, тем более в современный век, где огромное количество дезинформации.
Заранее благодарю за ответ.

Трудно сказать. У каждого свой путь. У меня был и есть путь проб и ошибок,хотя начинала просто с кристаллотерапии.

#3 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияMarina Ralle (08 Февраль 2014 - 18:41) писал:

Трудно сказать. У каждого свой путь. У меня был и есть путь проб и ошибок,хотя начинала просто с кристаллотерапии.

Путь несомненно свой. Поэтому я и говорю о потенциальности, например: в странах запада больше шансов получить высокооплачиваемую работу, чем в африканских странах. Если я не прав приписывая это в эзотерическую область, то прошу меня поправить.

#4 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:52

по одной из версий :read_book: успешность практик в той или иной традиции зависит от принадлежности человека к той или иной рассе .( эту точку зрения разделяют представители "востока" . И если не ошибаюсь о том же самом говорил патриарх РПЦ когда был еще митрополитом :magickan: ) :victory:

Сообщение отредактировал Вест: 08 Февраль 2014 - 21:03

#5 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 09 Февраль 2014 - 01:23

Представьте себе, что вы находитесь в саду под деревом. Это яблоня. Вы испытываете желание съесть яблоко. Теперь вопрос. Какие факторы повлияют на то, которое яблоко вы сорвете?

#6 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 04:51

Просмотр сообщенияalexsid (09 Февраль 2014 - 01:23) писал:

Представьте себе, что вы находитесь в саду под деревом. Это яблоня. Вы испытываете желание съесть яблоко. Теперь вопрос. Какие факторы повлияют на то, которое яблоко вы сорвете?

Которое больше на вид понравится.
Ну нет разницы, так нет.
Просто все равно статистическим кажется, что мы исповедывали именно христианство, а не индуизм, хотя эта религия зародилась гораздо раньше христианства.

#7 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:25

Попробуйте подумать еще три раза над тем, какое яблоко вы сорвете и почему. Каждый раз ответ должен звучать по-разному. Спешить не надо. Можно думать несколько часов - это нормально.

#8 Пользователь офлайн   KaerGvillin Иконка

• Завсегдатай

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияFleshly (08 Февраль 2014 - 18:19) писал:

Какие факторы влияют на выбор магической традиции потенциально лучшей для какого-либо человека?

Мне кажется, что в самом вопросе заложен и ответ. Т.е. для автора вопроса есть какие-то критерии, что он подразумевает под "лучшим" для себя (что, однако, не означает, что это считают лучшим и другие) и только попробовав и сравнив сам автор может сделать вывод. Не исключено, что в процессе поиска его критерии "лучшести" изменятся или он вообще прекратит поиск.
По собственному опыту лучше та традиция, которая дает ответы на возникающие вопросы (или продолжает их давать по мере их возникновения), которая, образно выражаясь, переполняет человека. Определить что это именно та традиция очень просто - когда нет необходимости искать другую. Хотя тут, конечно надо оговориться, что и от самого человека зависит, от его вопросов (к Мирозданию), от его потребностей. Какому-нибудь, опять же образно выражаясь, "слесарю дяде Васе", возможно, нет необходимости искать другую традицию, т.к. традиции "утром 200 грамм выпил - целый день свободен" ему более чем достаточно.

#9 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:03

Просмотр сообщенияalexsid (09 Февраль 2014 - 07:25) писал:

Попробуйте подумать еще три раза над тем, какое яблоко вы сорвете и почему. Каждый раз ответ должен звучать по-разному. Спешить не надо. Можно думать несколько часов - это нормально.

Которое из тех, что смогу сорвать, больше понравится.

#10 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:17

Когда я занимался больше восточными практиками(ну или их просто так называли), так мои знакомые и родные были в недоумении. Постоянный негатив на меня шел.
Как только я заинтересовался христианством, то все сразу одобрили, хоть в монахи на всю жизнь иди. Может этот фактор кажется не столь существенным, но он имеет на меня сильное влияние, так как гармонии никакой.

#11 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияFleshly (10 Февраль 2014 - 05:03) писал:

Которое из тех, что смогу сорвать, больше понравится.

Точно (хотя и слабовато)! Вы выберите то, что вам будет удобно сорвать (близко расположено и не требующее многих усилий), которое вы оцените как наиболее привлекательное (крупное и спелое или что вы там предпочитаете) и которое, по-видимому, не будет иметь дефектов (гниль, червивость и т.п.). Так же и с магической традицией.
Имеется еще пара факторов: вкусовые качества и результат от вкушения яблока (яблоко может оказаться и ядовитым). Итак, имеем пять факторов:
1. Доступность
2. Привлекательность
3. Внешнее качество
4. Внутреннее качество
5. Полезность

1-4 обзываются одним словом Приятное.
Желаю удачного выбора.

#12 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:44

Доброго времени суток! Вопрос по-праву, смею заметить, странный... Особенно странно то, что ответа на подобные вопросы вы ищете у людей, которые уже провели для себя некоторый анализ и определились без посторонней помощи с личной позицией. Обсудить некоторые детали практик или сориентировать вас в списке первоначальных сведений будет куда логичней , чем посоветовать вам куда пойти, куда податься... От себя желаю добавить - поймите чего вы хотите и что вы можете.

С уважением I.P.I. !
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#13 Пользователь офлайн   Fleshly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2014 - 02:09

Просмотр сообщенияFletus (10 Февраль 2014 - 22:44) писал:

Доброго времени суток! Вопрос по-праву, смею заметить, странный... Особенно странно то, что ответа на подобные вопросы вы ищете у людей, которые уже провели для себя некоторый анализ и определились без посторонней помощи с личной позицией. Обсудить некоторые детали практик или сориентировать вас в списке первоначальных сведений будет куда логичней , чем посоветовать вам куда пойти, куда податься... От себя желаю добавить - поймите чего вы хотите и что вы можете.

С уважением I.P.I. !

Я не для своего выбора спрашивал, наверное, это исключает странность вопроса. А спрашиваю именно на этом форуме, потому что все вокруг эзотерики уже достали своей обычностью(говорят одно и тоже одинаковыми словами), а этот форум пока для меня исключение. И мне просто интересно почему именно такой путь выбрали форумчане, хотя он довольно таки не легок по сравнению с тем, что предлагают нью-эйджеры и прочие. А за совет спасибо, но нету ещё такой практики, которая позволила бы это понять и грамотно оценить.

#14 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:14

не совсем понимаю, вы пишите:

Цитата

но нету ещё такой практики, которая позволила бы это понять и грамотно оценить.

это как бы ваше замечание на что, на это?

Цитата

От себя желаю добавить - поймите чего вы хотите и что вы можете.

если да, то знаете, "у науки есть ответ"(с)....
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#15 Пользователь офлайн   Rozen Иконка

• Местный житель

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:25

Цитата

Здравствуйте, форумчане.

И вам здравствовать!

Цитата

Прошу у вас помощи разобраться со следующим вопросом: Какие факторы влияют на выбор магической традиции потенциально лучшей для какого-либо человека? Я уже видел много раз как расхваливали ту или иную систему, но ни разу не видел, где упоминалось подробно, какая система для тебя лучше подойдет. Были видны в некоторых книгах лишь мелкие упоминания, например: "Эзотерическая теория рас и субрас", но в интернете мне её найти не удалось. На этом форуме было в одной из тем сообщение о влиянии континентов, но также без подробного описания. А ведь Россия в этом положении занимает довольно интересное место, что охватывает одновременно и запад, и восток, в том числе стоит на границе с северными странами Европы. Спрашиваю об этом, потому что важно для каждого человека знать изначальные условия, чтобы потом составить грамотный план дальнейших действий, тем более в современный век, где огромное количество дезинформации. Заранее благодарю за ответ.

Ваш вопрос на самом деле неуместен. Для начала хочу внести ясность, что стоит различать "магические практики" и "традиции". Практики можно выбрать любые, насколько вам позволит свобода совести, образованность, интерес, настойчивость и возможности финансовые и какое-то ваше личное чутье. Традиции не выбирают, в них рождаются, в них посвящают. Это не магазин на заправке.

#16 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:28

Можно подумать, что выбор традиции, это нечто сродни подбору новой видеокарты или процессора для своего ПК. Вот на mail.ru такие вопросики обычно мелькают, и ТАМ они уместны.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#17 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:35

насколько я понял автор говорит о выборе взрослого человека,при том что традиция в которой были его предки по умолчанию, по каким то причинам перестала быть " комфортной" для души .так как выбор традиции разумом "неэффективна" :devil_good: Полагаю в этом случае "фактор ДУШИ " должен стать определяющим :love_mozilla:

#18 Пользователь офлайн   Лесной Отшельник Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:05

У меня такой вопрос. Как вы относитесь к такому течению как Викка?

#19 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:46

Цитата

У меня такой вопрос. Как вы относитесь к такому течению как Викка?

Лично я не люблю только тех, кто ест людей, остальных же, - просто ненавижу.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#20 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:49

К викке я никак не отношусь. А если мнение мое, то вот кратко:
1. Викка дочернее течение от Телемы (ментально)
2. Викка многолика и смешана нынче со всем подряд
3. Как правило, в РФ интересует она девочек подростков (есть исключения)
4. Ничего серьезного я в ней не вижу, и ничего страшного тоже.
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека