Теургия.Org: Хиромантия - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хиромантия анализ рук, ищу желающих)

#1 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник
  • Интересы:Эзотерическое христианство

Отправлено 04 Март 2015 - 10:17

Добрый день, уважаемые участники форума, хочу предложить вам анализ рук, если найдутся желающие.

Достаточно давно интересуюсь хиромантией, есть некоторые наработки, естественно. Как я понимаю, многие участники форума имеют магическое мировоззрение, если можно так выразиться, и меня интересует состояние и расположение линий на ладони в таких случаях. Ведь согласитесь, это не обывательское представление и восприятие мира.

И еще, уважаемый Fletus поднимал вопрос о психических расстройствах у оккультистов. Мне встречались ладошки "магов", которым абсолютно противопоказано изучение оккультных наук, не то что уже практика. Хотелось бы взглянуть и на ваши Изображение. Ну и, естественно, анализ характера прилагается, если кто-то изъявит желание, могу и по пророчествовать Изображение.

Если кого-то заинтересовало данное предложение, присылайте снимки правой и левой ладошек, желательно и снимок внешней стороны рук, чтобы были видны ногти. И многое конечно же зависит от качества снимка - чем четче фото, тем лучше. А если будут видны на фото еще и папиллярные узоры, тогда вообще прекрасно. Можно в лс.

С уважением.

#2 Пользователь офлайн   Hgfff Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2015 - 15:57

Здравствуйте , подскажите пожалуйста вы давно занимаетесь хиромантией ?

#3 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 04 Март 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияHgfff (04 Март 2015 - 15:57) писал:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста вы давно занимаетесь хиромантией ?

5-6 лет

#4 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 05 Март 2015 - 23:39

Пока никто не откликнулся на мое предложение, хочу показать пример, собственно, того, что так меня интересует и о чем написано в первом сообщении данной темы.
Давайте проведем небольшой анализ. Я приведу парочку примеров, надеюсь, для вас это будет интересно, а быть может, кто-то захочет вступить в обсуждение или оспорить мои рассуждения. Посмотрите на первый снимок, найденный мною на просторах Интернета. Рука девушки. В описании к снимку указано:"практикующий компетентный экстрасенс, помнит прошлые жизни, общается с душами, 21 год".
Прикрепленное изображение: Практикующий компетентный экстрасенс, помнит прошлые жизни, общается с душами, девушка, 21 год - копия.jpgПрикрепленное изображение: Практикующий компетентный экстрасенс, помнит прошлые жизни, общается с душами, девушка, 21 год.jpg
Чтобы не углубляться в подробный анализ руки (хотя фото и не позволит), опустим все формальные описания при обычном анализе, и перейдем к "мистическим"знакам. На руке имеются мистические кресты (на рисунке отмечены красным). Мистический крест на самом деле не редкость. На рассматриваемой руке их несколько, выделены только два. Первый, который на линии судьбы (обозначена зеленым цветом), точнее это даже не самостоятельный знак, а лишь комбинация линий, означает влияние мистики на судьбу человека, второй – предрасположенность к искажению реальности и иллюзиям. Далее мы видим, так называемый, малый треугольник(коричневый), если говорить о классической трактовке, то наличие оного наделяет человека интуицией. Хорошо развит холм Урана - интерес к парапсихологии. Можно назвать еще несколько знаков, но качество и размер снимка не позволяют мне этого сделать. На фоне этого можно смело сказать, что да, человек может развивать в себе способности. Мы можем считать, хотя навряд ли кто-то так думает,что перед нами рука действительно "компетентного экстрасенса". Но стоит ли девушке развивать способности, и что вообще в потенциале написано на ее руке.

Обратите внимание на линию ума (отмечена синим цветом) она раздваивается. В этом, конечно же, нет ничего плохого. Нижняя ее часть уходит в холм Луны(мечтательность, фантазийность, склонность к галлюцинациям), верхняя имеет изгиб в сторону пальца Аполлона (способность тонко чувствовать прекрасное,любовь к искусству и в конце концов изучение мира посредством чистого созерцания).

Можно сделать вывод, что девушка пусть может и «общается с душами», но что лукавить, посвятить этому жизнь она не сможет, да и в оккультизме она если разбирается, то достаточно поверхностно.В возрасте 18 лет появляется квадрат на линии ума (черный). Это своеобразный удар, то есть человек сталкивается с тем, что нагнетает его психическое состояние, появляется напряженность, стресс. Говорить о накоплении знаний мы не можем, так как нет линий, указывающих на это. Это период застоя, который может продлиться до 25 лет. Линия судьбы, которая стремится к Сатурну с холма Луны,заставит взглянуть на мир по-новому. Обратиться к прекрасному, к чувственному,творить наконец. Поэтому «общение с душами» постепенно себя исчерпает, и только принесет в жизнь много стресса. Не стану дальше что-либо описывать, в этом нет необходимости.
Теперь приведу второй пример.Фото тоже из Интернета. Человек интересуется,можно ли ему развивать способности к ясновидению.

Прикрепленное изображение: I9INZahji2k.jpg

На самом деле, здесь не приходится обращать внимание даже на мистический крест. К сожалению, он может сыграть с человеком злую шутку. Если вдруг кто-то заметил у себя похожие линии, паниковать не стоит и примерять на себя все то, что я сейчас напишу,тоже. Хотя, по сути, писать и нечего. В этом случае не приходиться даже смотреть на форму и знаки руки. Посмотрите на линию ума, она падающая, человек подвержен галлюцинациям,раздражен, постоянно напряжен, склонен к депрессиям, постоянному стрессу. И речи быть не может о развитии ясновидения. Да и какое в конце концов здесь развитие. Это ограждение себя от реальности, проблемы с адаптацией в обществе,в личной жизни! Но опять же. повторюсь, не стоит примерять на себя данный пример. Одинаковых ладоней не бывает.
И вот таких "компетентных экстрасенсов" и "ясновидящих" очень много сейчас, к сожалению. Впрочем, многие из вас уже сами в этом убедились. Мне бы хотелось увидеть ладони некоторых участников форума. Очень интересуют ладони Татошки. Жаль, что теперь он не появляется часто :) Быть может, кто-то приведет и свои примеры.

#5 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 06 Март 2015 - 15:07

Вы чрезвычайно тактичны fides. мне вот глюкнулось -У мамзель косность мышления, самомнение, фантазии на тему любви и уверенность что правильно поняла наставника из церкви при том что не прочь сшибить по легкому копейку .Раздвоение ума происходит тогда когда атеист начинает мистиком себя мнить

#6 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 07 Март 2015 - 00:07

Чрезвычайно интересно, постараюсь не упустить такой возможности! Нужно лишь уловить момент, и как следует сфотографировать свою руку.

Откровенно говоря, отношусь к хиромантии скептически, как к забавному рудименту мистического мировосприятия прошлого, но семейное предание гласит, что моему деду 25 лет назад была предсказана скорая смерть - как раз путем гадания по руке. Гадание, однако, сбылось... Я сам пробовал гадать по руке забавы ради используя справочник Хиромантия. Репринтное изд. 1918 г. Рига. Изд-во "Спридитис"' - 1990 г. но как-то ничего не выходило.
"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#7 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 07 Март 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияВест (06 Март 2015 - 15:07) писал:

Вы чрезвычайно тактичны fides. мне вот глюкнулось -У мамзель косность мышления, самомнение, фантазии на тему любви и уверенность что правильно поняла наставника из церкви при том что не прочь сшибить по легкому копейку .Раздвоение ума происходит тогда когда атеист начинает мистиком себя мнить

Очень точно подметили на счет копейки :) отсюда и появляются "компетентные экстрасенсы".

#8 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 10 Март 2015 - 16:52

Kaiseradler!

На мой взгляд "хиромантия" предоставляет большие возможностей для диагностики . Форма ,цвет , ладоней, пальцев , кисти,ногтей , линий .........

Достоверность же гадания зависит от "размера" сидхи "гадателя" .Изображение

#9 Пользователь офлайн   Sophia Иконка

• Участник
  • Интересы:Астрология

Отправлено 11 Март 2015 - 00:24

Цитата

Чрезвычайно интересно, постараюсь не упустить такой возможности! Нужно лишь уловить момент, и как следует сфотографировать свою руку.

Откровенно говоря, отношусь к хиромантии скептически, как к забавному рудименту мистического мировосприятия прошлого, но семейное предание гласит, что моему деду 25 лет назад была предсказана скорая смерть - как раз путем гадания по руке. Гадание, однако, сбылось... Я сам пробовал гадать по руке забавы ради используя справочник Хиромантия. Репринтное изд. 1918 г. Рига. Изд-во "Спридитис"' - 1990 г. но как-то ничего не выходило.

А я не упустила возможности и прислала ЛС fides =). Было немного сложно сделать самой себе качественное фото своих же рук, хоть и фотоаппарат хороший =) Честно сказать, не смотря на качество, было сказано много и верно. + я опиралась на указания своей натальной карты, так как изучаю астрологию.

Хиромантией не увлекалась, но ее вполне можно изучать на ряду с астрологией. Считается, что хиромантия - прикладная астрология, она полностью основана на астрологических понятиях и принципах.
По поводу того, что деду когда то по руке предсказали скорую и быструю смерть, у меня есть мнение: искренне считаю что такие вещи лучше людям не говорить, так как запрограммировать человека легко... И вообще с предсказаниями нужно быть крайне осторожным, так как такой "предсказатель" хочет того или нет, несет ответственность за людей и свои слова.

#10 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 11 Март 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияВест (10 Март 2015 - 16:52) писал:

Kaiseradler!

На мой взгляд "хиромантия" предоставляет большие возможностей для диагностики . Форма ,цвет , ладоней, пальцев , кисти,ногтей , линий .........

Достоверность же гадания зависит от "размера" сидхи "гадателя" .Изображение

Вполне соглашусь с Вами. Как минимум, по состоянию и виду рук можно вполне достоверно выяснить каким родом труда занимается человек. В иных случаях, по состоянию рук можно выяснить общий уровень здоровья их владельца, или же такую вещь, как например наличие дома кота.

Но вот когда дело доходит до значения всех этих бугров, холмов, решеток и т.п. невольно задаешься вопросом - каким образом получены эти знания, сделаны необходимые соотнесения и т.п. Словом загадка, но и немудрено, это же тайная наука считается.

Sophia сказал:

По поводу того, что деду когда то по руке предсказали скорую и быструю смерть, у меня есть мнение: искренне считаю что такие вещи лучше людям не говорить, так как запрограммировать человека легко... И вообще с предсказаниями нужно быть крайне осторожным, так как такой "предсказатель" хочет того или нет, несет ответственность за людей и свои слова.

Возможно так и есть. Причем тогда вышло так, что гадатель нагадал заинтересованным нескольким людям разные вещи, и объявил результаты этого гадания, а двоим, в т.ч. моему деду вслух ничего не говорил. Потом сообщил им обоим конфиденциально, мол, ничего доброго у вас на руках, помрете скоро. Так, однако, и вышло.

"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#11 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 12 Март 2015 - 23:08

Цитата

Но вот когда дело доходит до значения всех этих бугров, холмов, решеток и т.п. невольно задаешься вопросом - каким образом получены эти знания, сделаны необходимые соотнесения и т.п. Словом загадка, но и немудрено, это же тайная наука считается.
имхо разумеется .

полагаю базовые данные были переданы по линии от преподавателя к ученику , а воть построение всей картины на базе бугорков холмов решеток будет зависеть от "дикши" Изображение

#12 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 13 Март 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияKaiseradler (11 Март 2015 - 19:49) писал:

...Как минимум, по состоянию и виду рук можно вполне достоверно выяснить каким родом труда занимается человек. В иных случаях, по состоянию рук можно выяснить общий уровень здоровья их владельца, или же такую вещь, как например наличие дома кота.

Но вот когда дело доходит до значения всех этих бугров, холмов, решеток и т.п. невольно задаешься вопросом - каким образом получены эти знания...

Дебарроль в "Тайнах руки" рассказывает как д'Арпентьен, его друг и хиромант, сделал некоторые открытия о типах руках, достаточно интересным и простым способом. Вот отрывок из книги:
"...В юности д'Арпентьен жил в провинции и часто бывал в обществе, собиравшемся у одного богатого помещика, жившего по соседству. Этот человек имел страсть к положительным наукам и в
особенности к механике. У него поэтому часто собирались математики и механики. Жена его, наоборот, по закону контрастов, страстно любила искусства и принимала только артистов. Таким образом, у мужа и жены были назначены свои приемные дни.
Д'Арпентьен, который не был ни механиком, ни артистом, участвовал как в том, так и в другом обществе. У него были прекрасные руки, и он немало гордился ими, когда сравнивали их с другими, и сравнение всегда кончалось лестными похвалами в его адрес. Он заметил, между прочим, что математики и люди, часто работающие с железом, имеют пальцы узловатые, а пальцы артистов — гладкие и ровные. По его словам, у представителей этих двух обществ абсолютно разные руки. Он был поражен этим странным контрастом: ему были нужны иные доказательства. Почти у всех артистов он обнаружил гладкие пальцы.

Он начал посещать кузницы, железоплавильные заводы, отыскивал математиков и почти у всех у них находил шишковатые пальцы. С этого дня он разделил людей на две категории: на людей с гладкими пальцами и на людей с шишковатыми пальцами. У людей с гладкими пальцами он заметил наклонность к чувствительности, самопроизволу, созерцанию, мгновенному возбуждению, заменяющему расчет, каприз, способность к суждению с первого взгляда, а вместе с тем и стремление к искусству. У людей с шишковатыми пальцами он, напротив встретил способность к рассуждению, к порядку, расположение к цифрам, к точным наукам — механике, земледелию, архитектуре, инженерному искусству, навигации, т. е. ко всему тому, что требует приложения разума, а не чувства..."
Этот отрывок можно найти на страницах 99 — 100.

Конечно, с линиями и знаками все намного сложнее. И, конечно, как говорит уважаемый Вест, все зависит от сиддхи и дикши гадателя. От себя могу добавить, что, к примеру, решетка чаще всего считается неблагоприятным знаком, где бы она ни находилась. Все решетки, которые мне приходилось видеть, имели красноватый оттенок и и грубую форму, часто кожа в том месте отличалась сухостью. Из этого можно предположить, что данный знак затормаживает и разрушает благоприятные качества холма, линии, на котором он находится.

Что касается линий, то здесь, опять же, практически аналогичный случай, если вы видите четкую ровную линию, не имеющую никаких препятствий (островов, точек, крестов и т. д.), то несомненно она может заключать в себе благоприятное значение. Если линия прерывающаяся, грубая по форме, имеет нездоровый оттенок, то, конечно, она будет иметь чаще всего противоположное значение.

#13 Пользователь офлайн   wifivirus Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:философия и,конечно,кооошшшки))

Отправлено 23 Март 2015 - 03:51

Доброго времени суток, Fides!
Сложно было сфотографировать свои собственные руки,но я попыталась)) . Если у вас ещё не пропало желание,то посмотрите их пожалуйста. Очень интересно будет услышать ваше мнение. На всякий случай я сфоткала по два раза левую и правую,т.к на разных фото какие-то линии видны лучше,а какие-то хуже.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20150323_001753.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20150323_001351.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20150323_002146.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20150323_002102.jpg

Не убей и не убит будешь.

#14 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 23 Март 2015 - 10:27

Просмотр сообщенияwifivirus (23 Март 2015 - 03:51) писал:

Доброго времени суток, Fides!
Сложно было сфотографировать свои собственные руки,но я попыталась)) . Если у вас ещё не пропало желание,то посмотрите их пожалуйста. Очень интересно будет услышать ваше мнение. На всякий случай я сфоткала по два раза левую и правую, т. к на разных фото какие-то линии видны лучше,а какие-то хуже.

Добрый день!
Желание не пропало, обязательно посмотрю, но придется немного подождать.

P.S. В ближайшее время постараюсь ответить всем, кто ждет от меня ответов. Приношу свои извинения :)

#15 Пользователь офлайн   wifivirus Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:философия и,конечно,кооошшшки))

Отправлено 23 Март 2015 - 13:50

Имеющий терпение владеет миром. Конечно,я подожду)
Не убей и не убит будешь.

#16 Пользователь офлайн   Spirit Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:хиромантия, Таро, руны, нумерология, ОС, магия, лечение руками, энергетические практики

Отправлено 06 Август 2015 - 14:04

fides, не во всем конечно согласен с Вами в трактовках знаков, слишком уж энциклопедичный подход как по мне. Например кресты в зоне между линией ума и линией сердца (не называю ее каким либо термином чтобы не было разногласий в понятиях) говорят лишь о том, что человеку придется усвоить урок, либо он отрабатывает последствия такого урока, т.е. это человек если можно так сказать более опытен в духовной жизни, он уже набил шишки в прошлых жизнях, но говорить что он чем то обладает сомнительно.
Малый треугольник (линия головы-линия Сатурна или судьбы-линия Меркурия) который называют по-разному, действительно указывает на развитую интуицию в классических трактовках, но если взглянуть на массу людей с таким треугольником то лишь единицы из них реально способны на что-то. Согласен с Вами, что это задатки.
В целом, хочу так же поучаствовать в рассмотрении рук магов и людей со способностями, уж больно тема волнительная для любого хироманта. Но к сожалению, даже среди хиромантов нет единого мнения по поводу знаков, которые могут указывать на это. Среди современных хиромантов интересны мнения Константина Пилипишина, Евгения Острогорского, Алексея Люмьера, Генриха Валье, с которыми мне довелось пообщаться, а так же заслуженных и признанных как например Финогеев.
Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу таких знаков как:
1. Треугольник на холме Сатурна
2. Линия головы аркой, глубокие разветвления линии головы, остров на линии головы.
3. Кольца Сатурна(под средним пальцем), Соломона(под указательным пальцем).
4. Линия интуиции (дугой подобна линии здоровья или Меркурия).
5. Линия Исиды (по ребру ладони).

С уважением, Spirit

P.S. фото для размышлений, если можно с комментариями.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: lGxWe_NiLXA.jpg

#17 Пользователь офлайн   Spirit Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:хиромантия, Таро, руны, нумерология, ОС, магия, лечение руками, энергетические практики

Отправлено 06 Август 2015 - 14:07

Для остальных посетителей темы хочу так же попросить присылать руки, предпочтительно людей которые имеют способности и уверенны в них либо добились определенных успехов в магии. Если конечно не боитесь ответить честно на несколько вопросов.
О себе - 8 лет занимаюсь хиромантией, Таро и рунами. Хиромантия всегда была для меня наукой. Жду фото и вопросов!

#18 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 11 Август 2015 - 10:24

Здравствуйте, Spirit

Благодарю Вас за критику, мне она очень приятна.
Единственное,что мне хотелось бы сказать по поводу так называемых крестов, так это то, что, конечно, наличие подобных еще не наделяет человека способностями, не важно, какого характера, они, кресты, являются лишь обещанием, что человек способен смотреть внутрь себя (чаще всего лишь заглядывать). А при наличии других особенностей ладони, которые могут отвечать и указывать на те или иные способности, можно говорить о совокупности знаков и линий, которые наделяют человека особым мироощущением, пониманием себя и окружающего мира. И, мне кажется, лишь за большим исключением, кресты, о которых мы говорим, наделяют человека опытом в духовной жизни. Чаще всего их обладатели при слове духовность хлопают ресницами.

Просмотр сообщенияSpirit (06 Август 2015 - 14:04) писал:

Малый треугольник (линия головы-линия Сатурна или судьбы-линия Меркурия) который называют по-разному, действительно указывает на развитую интуицию в классических трактовках, но если взглянуть на массу людей с таким треугольником то лишь единицы из них реально способны на что-то.

Мне кажется, большинство просто не способно отделить зерна от плевел.

Просмотр сообщенияSpirit (06 Август 2015 - 14:04) писал:

Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу таких знаков как:
1. Треугольник на холме Сатурна
2. Линия головы аркой, глубокие разветвления линии головы, остров на линии головы.
3. Кольца Сатурна(под средним пальцем), Соломона(под указательным пальцем).
4. Линия интуиции (дугой подобна линии здоровья или Меркурия).
5. Линия Исиды (по ребру ладони).

Прежде чем перейти к "трактовке" интересующих Вас знаков, замечу, что при таком снимке это бессмысленно.

1. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду, говоря о треугольнике. Мне кажется,там нет знака, лишь стечение линий, рассматривать его как знак, опрометчиво.
2. Разветвление на ЛГ можно трактовать как многосторонность, способность масштабно оценивать вопрос или ситуацию. Схватывать на лету. Также люди с подобной линией головы не всегда отдают себе отчет, говорят он правду или неправду, им очень легко вводить как других в заблуждение, так и себя. В отдельных случаях отторжение от реальности.
3. Кратко и в классическом понимании, кольцо Сатурна – желание постоянно менять что-то в жизни. Часто неумение доводить дела до логического завершения - взгляните на линию судьбы.
К сожалению, как мне кажется, не во всех книгах-переписках, которые мы с Вами имеем возможность читать на русском языке, указывается о значимости продолжения линии кольца Соломона на лицевой стороне ладони. Поэтому говорить, что этот человек, если рассматривать энциклопедическую трактовку знака, "обладает мудростью царя" или "способностью видеть подобно рентгену", неверно. Хотя в какой-то мере он может быть назван проницательным.
4. 5. Не скажу, что мужчина отличается сильной интуицией.

Могли бы Вы привести свои объяснения интересующих Вас знакам? Мне интересно услышать и Ваше мнение. И почему в качестве снимка для размышлений Вы представили именно этот, наверняка он Вас чем-то заинтересовал?

И, конечно, вне сомнения, хиромантия – это наука, обратное могут говорить лишь те, кто не пытался ее освоить. Мне вот интересно, какие качества или психические особенности человека, чтобы изучать эту науку, Вы бы назвали? Если же у Вас, конечно же, есть желание и время отвечать на столь нудные вопросы.

#19 Пользователь офлайн   Spirit Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Август 2015 - 11:13

Приятно слышать здравомыслящего человека! Мои слова вовсе не были критикой, скорее призывом к диалогу, слишком много сторон у каждого знака и группы знаков, лишь в их обсуждении можно взглянуть на них со всех сторон.
Что касается списка моих вопросов, они не были привязаны к фото которое выложил (прошу прощения за качество снимка, только сейчас увидел что при выкладывании фото в форум искажается его качество). О снимке, ваши трактовки правильны, но нужно учитывать множество других факторов. Например раздвоенная линия головы может дать и заблуждения как вы говорите, но при нормальном балансе пальцев и сильном большом пальце это уже будет умение смотреть на вещи с разных сторон. Но депрессивность и эмоциональные перемены конечно проскакивают. Человек как переключатель - живет то на волне рационального, холодного и расчетливого (прямая линия головы), то эмоционального, с вспышками во снах и интуитивно-чувственным мышлением.
Насчет линии интуиции, ее на данной руке нет. Но если учесть остров на линии головы + холмы + линия головы аркой и падающая + знаки левой, то при желании человек может доверять чутью, оно его не подведет.
Линии Исиды не выйдет увидеть на снимке без ребра ладони. На данной руке она есть. В классике она означает повышенное чувство справедливости, тяжелый жизненный путь и стремление развиваться.
О кольце Соломона полностью согласен, но на данной руке его как такового нет. Кольцо Сатурна не согласен насчет желания перемен. А вот неумение доводить начатое до конца да. Плюс ко всему оно дает погруженность в себя, одиночество и депрессивность.
О треугольнике на Сатурне - знак все таки есть, но вы так же правы что он образован при участии линий которые имеют свою смысловую нагрузку. Вспоминаем о законе экономии места на ладони, о котором так любят говорить современные авторы, в целом знак отдает свое влияние соответствующим линиям, давая им свои элементы характеристик, но и выполняет свое предназначение, но слабее чем отдельно стоящий знак. В классике он означает оккультные знания/способности.
Привел этот снимок потому что знаю возможности обладателя.

#20 Пользователь офлайн   fides Иконка

• Участник

Отправлено 13 Август 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияSpirit (11 Август 2015 - 11:13) писал:

...привел этот снимок потому что знаю возможности обладателя.

Предполагаю, что Вы знаете этого человека намного лучше, чем можно подумать на первый взгляд Изображение Но, возможно, я ошибаюсь.

Вернусь к присланному снимку…

Все же мне бы не хотелось отрицать присутствия на этой ладони кольца Соломона. Присутствия в каком плане: как такого кольца нет, но линия/и, которые проходят по холму Юпитера, несут схожую смысловую нагрузку. Но с этим моментом можно спорить бесконечно.

Треугольник на холме Сатурна, который образован линиями (если мы говорим об одном и том же), по моему мнению, несет в себе некоторый диссонанс между устройством физической жизни и внутреннему устремлению к инициатическому или мистическому пути.

Но если говорить в целом, то ментальные способности хорошие и не работать с ними просто грешно.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека