Теургия.Org: F A Q По Блогам На Сайте - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

F A Q По Блогам На Сайте Вопрос - Ответ, и руководство

#1 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 06 Июль 2009 - 05:07

На нашем сайте работает Блоговая Система, и я думаю, что это уже ни для кого не новость.
Создание данной темы на форуме обусловлено тем, что система настроек и управления Блогами может быть малознакомой пользователям.
И для удобства всех, я решил написать краткое руководство.
Итак:

1. КАК МНЕ СОЗДАТЬ БЛОГ?

В настоящее время для создания Блога достаточно регистрации на форуме Теургия.Org, и активации своей учетной записи ключом, высылаемым на ваш почтовый ящик. Если сообщество тех. кто ведет Блоги, которое нынче только зарождается, в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы завести Блог могли только проверенные пользователи, то Администрация форума, в моем лице в том числе прислушается к пользователям. Для создания Блога, после того, как вы зарегестрировали свою учетную запись, вам следует перейти в раздел "Блоги", ссылка на который имеется в верхней части форума, рядом с Календарем, и нажать на ссылку меню "Создать Блог". После этого вам будет предложено ввести название для своего Блога, или воспользоваться уже имеющимся, ввести к нему описание, и произвести базовые настройки.

2. ЧТО ТАКОЕ МОДУЛИ БЛОГА?

Для того, чтобы отключить, или подключть те, или иные модули Блога вам необходимо воспользоваться выпадающим меню в вашем Блоге под названием "Модули". Вам будут предложены на выбор доступные на данный момент Модули Блогов, ассортимент которых несомненно будет пополняться с течением Времени. Среди них есть:
"Мини-календарь" для вашего Блога, позволяющий фиксировать даты когда вы создавали записи.
"Разделы" вашего Блога, при помощи которых вы можете рассортировать записи в вашем Блоге по разным темам.
"Поиск в вашем Блоге" - позволяет вам находить необходимую вам, или посетителям вашего Блога информацию.
"Блоги друзей" - отображает ссылки на Блоги пользователей находящихся у вас в друзьях.
"Последние посетители" отображает последних посетителей вашего Блога.
"Активные посетители" позволяет вам видеть кто в данный момент просматривает ваш Блог.
"Последние записи" - отображает ссылки на последние сделанные вами записи.
"Последние комментарии" - отображает ссылки на последние комментарии в вашем Блоге.
"Служебные ссылки" - отображает возможные операции, которые вы можете произвести в Блоге (подписаться/отписаться на Блог, добавить/удалить Блог из избранного, просмотр ленты новостей Блога, и просмотр Архива Блога). Для удаления Модуля достаточно нажать крестик на соответствующем Модуле. Для восстановления Модуля используются все вышеуказанные инструкции.

3. КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЕНИЕ МОДУЛЯМИ БЛОГА?

Вы можете разместить модули вашего Блога в произвольном порядке. Вы можете переставлять их и перемещать по своему усмотрению. Для этого вам следует навести мышку на тот или иной модуль Блога, до того момента, как курсор вашей мышки трансформируется в крестик указывающий во все четыре стороны. После этого вам следует зажать левую клавишу мышки (при стандартных назначениях конечно же) и перетащить Модуль в нужную вам часть вашего Блога. Перемещая все Блоги в одну из колонок (правую или левую, на ваш выбор) вы можете сделать текстовое пространство для записей в вашем Блоге более просторным, за счет опустошения одной из колонок.
Модули Блога перемещаются только в таких браузерах как Mozilla, Opera и Internet Explorer от 7-ой версии и выше. У гордых пользователей 6-ой версии могут случаться непредвиденные ошибки браузера, или не работать какие либо функции :love_mozilla: . В браузере Google Chrome функция перемещения Модулей не работает. Рекомендуем использовать Mozilla Firefox, для вашего же удобства.

4. ЧТО ОЗНАЧАЕТ "СОЗДАТЬ СВОЙ МОДУЛЬ"?

Честно говоря, я и сам пока плохо представляю, для чего нужна эта функция. Это какая то хитрая загадка разработчиков системы IPB, которую нам предстоит разгадать. Теоретически, используя эту функцию вы сможете создать какой нибудь уникальный модуль для своего Блога, но, вероятно, для этого нужно знание яыков html, php, и умения обращений с java script.

5. ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ В МОЕМ ПРОФИЛЕ ЕСТЬ АВАТАРКА, А В БЛОГЕ НЕТ КАРТИНКИ?

Аватарка которая загружается для профиля пользователя на форуме - и картинка отображающаяся в Блоге - не одно и то же. Чтобы загрузить картинку, которая будет отображаться в Блоге, вам необходимо в левой панели меню ("Ваше меню") перейти в раздел "Личные данные", после этого перейти в раздел "Установка фотографии", и закачать нужное вам изображение в обычных форматах разрешения.

6. КАК ДОБАВИТЬ ДРУГОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В ДРУЗЬЯ?

Для этого вам следует перейти в режим просмотра профиля нужного вам пользователя. Чтобы осуществить это, вам следует нажать на отображаемое имя этого пользователя, и тогда вы попадете у вас откроется окошко "Просмотр профиля", после чего, под фотографией участника вы можете пользователя в друзья, нажав ссылку "Добавить в друзья". Удаление пользователей из друзей осуществляется точно так же.

7. КАК ЗАПРЕТИТЬ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ДОБАВЛЯТЬ МЕНЯ В ДРУЗЬЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ?

Для этого вам следует перейти в раздел управления своими личными данными (как указано в пункте 5.) и перейти в категорию "Изменить настройки анкеты". Там вам следует в графе "Опции модерации" в пункте "Новые друзья" выбрать тип модерации для новых друзей. Модерация комментариев в вашем Профиле (не в Блоге) настраивается там же.

8. КАК МНЕ ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ ИНТЕРЕСЫ? ЧТО ТАКОЕ СТАТУС НА ФОРУМЕ?

Для этого вам так же необходимо перейти в раздел управления личными данными и перейти в категорию "Изменить личные данные", в которой вы сможете уже прописать свой номер ICQ, ссылку на вашу домашюю страничку (если есть), установить ваш пол, возраст, место жительства (все по желанию) и перечислить интересы через запятую.
Кроме того, на нашем форуме, если вы активно участвуете в обсуждениях, то набрав 300 сообщений вы сможете самостоятельно устанавливать название вашего статуса. Так например у меня, как у Администратора Форума в графе статус прописано "Демиург".
В исключительных случаях, до того, как вами будет набрано необходимое количество сообщений, вы можете так же обратиться ко мне, с тем, чтобы я установил вам желаемый вами статус, и если ваши основания будут убедительны, то я сделаю это.

9. КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ ПОДПИСЬ? КАК ИЗМЕНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ "О СЕБЕ"?

Все это, и многое другое, так же полезное и интересное осуществляется в разделе управления личными данными, в следующих категориях:

Изменить личные данные
Изменить настройки анкеты
Изменить информацию о себе
Изменить подпись
Установка аватара
Установка фотографии

В том же разделе вы можете управлять своими Входящими и отправленными "Личными Сообщениями", архивировать их, удалять, когда ваши дирректории будут переполнены (увы, неограниченное пространство для них мы выделить не можем, да и врядли вам это надо) и т.д.

10. КАК ИЗМЕНИТЬ ОФОРМЛЕНИЕ МОЕГО БЛОГА?

Чтобы изменить оформление (Дизайн) вашего Блога вам следует воспользоваться выпадающей графой меню "Изменить Тему". На данный момент доступно только ДВЕ Темы: Тема - продолжающая Дизайн нашего Сайта и Форума, и стандартная синяя IPBшная Тема. В дальнейшем количество стилей оформления (Тем) будет увеличиваться.
Так же, вы можете создать свою Тему, смоделировав собственный уникальный дизайн для Блога. Но для этого необходимо знание языка css (Каскадных Таблиц Стилей).
Чтобы применить это Знание, вам необходимо всего лишь в той же графе выпадающего меню выбрать пункт "Создать мою личную тему", и далее следовать указаниям визуального и кодового редактора.

11. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ СВОЙ БЛОГ ВИДИМЫМ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ?

Для этого вам следует воспользоваться графой выпадающего меню в вашем Блоге "Настройки Блога" и перейти в подраздел "Настройки" всплывающего окна. Там следует выставить пометку в пункте "Является ли блог скрытым?". Если пункт включен, то только вы можете читать свой Блог.

12. КАК ЗАПРЕТИТЬ ГОСТЯМ (НЕАВТОРИЗОВАННЫМ) ПРОСМАТРИВАТЬ МОЙ БЛОГ?

В том же подразделе, того де раздела что указан в 11-ом вопросе, следует снять метку с пункта "Гости могут читать мой блог".

13. КАК ЗАПРЕТИТЬ, ИЛИ РАЗРЕШИТЬ ГОСТЯМ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ К МОИМ ЗАПИСЯМ В БЛОГЕ?

Для этого вам следует обратиться к тому же разделу, и подразделу, что указаны в вопросах 11 и 12, и поставить, либо убрать метку с пункта "Гости могут писать комментарии в блоге". Там же вы можете установить, или отключить премодерацию (проверку) коментариев в вашем Блоге. Вы можете отключить ее вовсе, сняв метку с необходимого пункта, либо установить проверку только для комментариев гостей, или же вы можете проверять перед публикацией любые комментарии от всех пользователей вашего Блога.

14. КАК ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ И ОПИСАНИЕ МОЕГО БЛОГА?

Для этого вам всего лишь надо обратиться к графе выпадающего меню "Настройки Блога" и перейти в раздел "Основное", там вы сможете отредактировать название и описание Блога.

15. КАК ДОБАВЛЯТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ В БЛОГ?

Для этого вам всего лишь необходимо обратиться к графе выпадающего меню "Настройки Блога" и перейти в раздел "Разделы", в нем вы можете создавать или удалять разделы в вашем Блоге.

16. ЧТО ТАКОЕ ПРИВАТНОЕ СООБЩЕСТВО?

В нем вы можете добавить пользователей в приватное сообщество. Эти пользователи могут просматривать ваш Блог даже если он скрытый, также они могут просматривать записи, размещенные в разделах приватного сообщества. Приватное сообщество так же может в настройках Блога именоваться "Приватным Клубом" или "Частным Клубом" (английское Private Club). Оно создается внутри вашего Блога, и является по сути списком пользователей, которым вы даровали привилегию просматривать ваши скрытые записи, или читать ваш Блог, если он скрытый.

17. КАК СОЗДАТЬ ПРИВАТНОЕ СООБЩЕСТВО В МОЕМ БЛОГЕ?

Для этого лишь необходимо обратиться к графе выпадающего меню "Настройки Блога" и перейти в раздел "Приватное сообщество", в котором следует просто добавить полное отображаемое на форуме имя пользователя которого вы хотите наделить привилегией и открыть ему доступ к скрытым записям. Удаление из списка производится там же.

18. КАК МНЕ СКРЫТЬ НЕКОТОРЫЕ ЗАПИСИ В МОЕМ БЛОГЕ?

Для того, чтобы создать скрытые записи в вашем Блоге вам необходимо создать скрытые разделы.
Вам следует обратиться к графе выпадающего меню "Настройки Блога" и перейти в раздел "Разделы", в котором вам следует создать раздел, и нажать кнопку "Редактировать", после этого следует выбрать доступ "Только для приватного сообщества". Разделы, которые вы пометите как "Скрытые" будут видны только вам.
Не следует использовать функцию управления сообщением, которая размещается прямо на странице вашего Блога. Она не перемещает ваше сообщение в приватное сообщество, она всего лишь снимает вашу запись с публикации и делает ее видимой только вам. Прочие возможности этой функции так же не направлены на перемещение сообщения в приватное сообщество, "Закрыть запись" - позволяет прекратить к ней комментарии, Показывать на главной странице Блогов - выводит ее в информационную ленту Блогов которая является главной страницей всей Блоговой Системы.

19. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ФУНКЦИЯ АВТОРЫ?

Функция "Авторы" позволяет вам назначит авторов для своего Блога, если вы желаете вести его в соавторстве с кем либо еще, как открытое, или закрытое сообщество.

20. КАК ДОБАВЛЯТЬ АВТОРОВ К СВОЕМУ БЛОГУ?

Если вы нашли, где расположен этот раздел в настройках, то вы можете догадаться, что управление и добавление производится точно так же, как и добавление пользователей в приватное сообщество.

21. КАК ЗАГРУЖАТЬ КАРТИНКИ, ВИДЕО И МУЗЫКУ В БЛОГ?

Пока что это можно сделать, только если картинка, музыка, или видео уже лежат на другом ресурсе. Со временем возможно, мы установим Галлерею, и прочие файловые хранилища.

Чтобы загрузить картинку, вы можете воспользоваться тегом http://адрес_картинки

Чтобы загрузить музыку, вам следует воспользоваться тегом

Чтобы загрузить видео - http://адрес_видео.flv либо же вставить в теги "[blogmedia]" уже готовый адрес с youtub'a, или других сервисов.

Какие либо интересные видео, если они есть у вас на компьютере, вы можете прислать мне, и я могу разместить их либо на сайте, либо закачать на сервер и вы смодете точно так же, но с более короткой ссылкой разместить его в своем Блоге.

Если с течением времени у вас будут возникать какие либо вопросы касательно системы управления Блогами, то вы можете их задавать прямо в этой теме, либо через сервис управления Личными Сообщениями - то есть приватно.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#2 Пользователь офлайн   Rizoen Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 06 Июль 2009 - 07:59

Кто тебе сказал что будет работать

Цитата

или других сервисов.
??

#3 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:02

Просмотр сообщенияRizoen (6.7.2009, 7:59) писал:

Кто тебе сказал что будет работать

Цитата

или других сервисов.
??

Дополни тогда.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#4 Пользователь офлайн   Rizoen Иконка

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:21

Или прямая ссылка на конечный .flv или ютутб.
Всё. Других я не ставил.

#5 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:56

Moderatorial:
Блогов пока что нету. Потому тема неактуальна. Если будут блоги, то они будут с новой системой управления.
Закрываю обсуждение.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека