Теургия.Org: Духовный мир. - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Духовный мир. Что мы знаем? Сведенборг.

#1 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:02

Слава Иисусу! Захотелось поговорить о мире духов и кто что знает об этом. Внимательно прочитал книгу Сведенборга " О небесах, мире духов и аде". Ссылка( ищите и найдете как я). Очень интересное и полное произведение. Православный священник Серафим Роуз описал Небеса; опираясь на Сведенборга, и, не подвергнул сомнению; посещение Христом Сведенборга. Я, беседовал со многими Православными Священниками; для них Роуз и Сведенборг авторитетны. Рекомендую для чтения: в гугле есть, ищите в переводе Аксакова. Книга серъезная и открывает много тайн, нам недоступных. Желаю всем; долго здравствовать и, как можно позже, попасть туда и увидеть мир духов.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

#2 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:17

Здравствуйте уважаемый Михей! Дело в том, что узнать истину о данном вопросе, мне кажется, можно лишь от самих духов, но обращаться конечно же лучше к ангельским сущностям. Демонические сущности навряд ли поведают о себе человеку правду и скорее всего наврут с три короба... Предполагаю ответ ангела будет в виде озарения , которое позволит вам узреть сии иерархии во время сна.
С уважением Fletus!
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#3 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:28

Слава Иисусу! Это, конечно, тяжелая тема. Со слов Сведенборга; ему показали Мир духов. Книга большая и занимательная; в ней, до мельчайших подробностей, описано все. Истину мы не знаем, но, стремимся к ней. Я описал свои впечатления о ней и реакцию Священников. Просто, прочтите; она стоит того.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

#4 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:51

Я просто до него еще не дошел и остановился пока на изучении текстов Лойолы и Златоуста. :) Но в моем списке он есть . Спасибо вам за столь яркие впечатления, теперь желание поскорее к ней добраться увеличивается.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#5 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 03:08

Просмотр сообщенияМихей (25 Октябрь 2011 - 19:02) писал:

Православный священник Серафим Роуз описал Небеса; опираясь на Сведенборга, и, не подвергнул сомнению; посещение Христом Сведенборга. Я, беседовал со многими Православными Священниками; для них Роуз и Сведенборг авторитетны.

????
Мало может быть сомнений относительно того, что Сведенборг был действительно в контакте с духами и что он получил от них свое "откровение". Изучение того, как он получил эти "откровения", покажет нам, в какой же сфере обитают эти духи на самом деле.

История контактов Сведенборга с невидимыми духами, подробно описанная в его объемистых "Дневнике сновидений" и "Духовном дневнике" (2300 страниц), в точности соответствует описанию общения с воздушными демонами, сделанному епископом Игнатием. Сведенборг с детства практиковал одну форму медитации, включающую расслабление и полное сосредоточение; со временем он начал видеть во время медитации пламя, которое он доверчиво принимал и объяснял как знак одобрения его мыслей. Это подготовило его к началу общения с миром духов. Позднее он начал видеть во сне Христа; его стали допускать в общество "бессмертных", и постепенно он начал чувствовать вокруг себя присутствие духов. Наконец духи стали являться ему в состоянии бодрствования. Впервые это произошло во время его поездки в Лондон. Переев однажды вечером, он вдруг увидел черноту и ползающих по телу пресмыкающихся, а затем человека, сидящего в углу комнаты, который сказал лишь: "Не ешь столько", – и исчез в темноте. Хотя это явление и испугало его, он счел его чем-то хорошим, потому что ему был дан моральный совет. Затем, как он сам рассказывал, "в ту же ночь тот же человек явился мне снова, но теперь я уже не был испуган. Потом он сказал, что он – Господь Бог, создатель мира и Искупитель, и что он избрал меня, чтобы объяснить мне, что я должен написать по этому вопросу; в ту же ночь мне были открыты – так что я полностью убедился в их реальности – миры духов, небо и ад... После этого Господь открывал, очень часто днем, мои телесные очи, так что среди дня я мог смотреть в другой мир, и в состоянии полного бодрствования общаться с ангелами и духами".

Из этого описания совершенно ясно, что Сведенборг был открыт общению с воздушным царством падших духов и что все его последующие откровения происходили из того же источника. "Небо и ад", которые он видел, также были частями воздушного царства, а записанные им "откровения" – это описание его иллюзий, которые падшие духи в своих собственных целях часто производят для легковерных. Взгляд на некоторые другие произведения оккультной литературы покажет нам и другие стороны этого царства.

http://www.pravoslav.../rose_sad07.htm собственно текст Серафима Роуза, где он считает, что видения Сведенборга - фантомы, созданные падшими ангелами

Теоретически не исключаю, что могли Роуза при переводе на русский злокозненно исказить, но это надо доказать как бы, да и не верится
Вы сами читали Роуза хоть по-русски?

Или это тонкая шутка, чтобы посмотреть, читал ли кто-то кроме Вас Серафима Роуза?)

#6 Пользователь офлайн   Тотошка Иконка

• Премодерация всех сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 03:13

Примечание.
1. Я не высказываю никакого мнения за или против Сведенборга самого, даже не читал и не пытался составить понятие.
2. Но решительно Удивлен сведениями, что Серафим Роуз верил его описаниям, так как сам Роуз писал прямо противоположное (по крайней мере в процитированном мной переводе книги "Душа после смерти")

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека