Теургия.Org: Ритуальное убийство - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ритуальное убийство Как относится к этому Бог на самом деле?

#21 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияmelkior (14 Октябрь 2011 - 19:25) писал:

Г-ди Иисусе Христе помилуй мя грешнаго +

О Б-же ! дай слово мне...

Fletus! Прочитывая ваши темы я, как общее, вижу в них важе первостепенное стремление к экзорцизму и повелению духами... Скажу вам сразу вы не правильно понимаете сам экзорцизм.
Уважаемые мной люди здесь, на этом форуме, неоднократно говорили о чувствованиях и качествах экзорциста ( что требовалось вам усвоить !).
Вы же имея первоцелью власть над духами, которая происходит у вас от гордости, спрашиваете в одной из заданных вами тем :

Цитата

Хотелось бы обратится к практикам касательно именно практических вопросов теургии. В периоды контакта с ангельскими сущностями - какие человека переполняют ощущения, что испытывает теург и как понять, что данное явление не бред фантазии, а настоящий контакт с божественной сущностью? Возможно присутствующие здесь добивались визуализации или каких-либо других эффектов присутствия? Было бы очень интересно узнать и взять на заметку. При той же гоэтической инвокации присутствует одно чувство - страх, причем даже не особо понятно перед чем, а каждое окончание подобного вызова в основном сулит за собой из не от куда взявшуюся хворь. (не хочу конечно преувеличивать, но чувствуешь себя как будто в пруду по зиме искупался и на снегу минут 10 посидел ) Интересно было бы сопоставить практическую схожесть послевкусия подобных работ.

О, Г-ди ! Что могу сказать? Пусть скажет преподобный Исаак Сирин :

Вот ка должен ты помыслить слова мои обо всех прозрениях, случающихся от благодати: они - не от исканий или воли человека, но неожиданно случаются они с естеством, по повелению Б-жию, для утешения человека, через святых ангелов, которые посылаются на постояное служение для тех, которые имеют наследовать спасение, по слову блаженного Павла ( Евр. 1,14 ).
Указание из Отцов относительно этих времен.
В эти мгновения пусть вспомнит тот, с кем происходит такое, слово восхитительного среди святых Евагрия о различени между помыслами от демонов и от ангелов, чтобы не принял человек одно за другое : " После помыслов от сопротивных душа смущена, то есть тотчас возбуждается страстями - яростью, похотью и так далее; гордыней, или высокомерие, или тщеславием. Но после помыслов от ангелов на долгое время приобретает душа неизреченный мир, тишину и виликое смирение, но также горячность и радость и постоянные слезы и призрение к миру"
( св. мар Исаак Сирин " о Б-жественных тайнах и о духовной жизни" Беседа 18, 20-22 )

Сегодня день памяти св. апостола Анании ( от семидесяти ), крестившего апостола Павла. В Евангельском чтении этого дня мы видим :

Семдесят учеников возратились с радостью и говорили: Г-ди ! и бесы нам повинуются о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану спадшего с неба, как молнию;се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам; однакож не тому радуйтессь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возраовался духом Иисус и сказал: славю Тебя, Отче, Г-ди неба и земли, что ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей , Отче ! Ибо таково было Твое благоволение... ( Лк. 10, 17-21 ).

Как вы полагаете Fletus, какие чувствования были у апостола Аннании способного изгонять бесов именем Иисуса Христа Г-да нашего ? Гнев ? Гордость? Кичение ? Ненависть?

Разве изгоняется подобное подобным ? Царство, говорил Г-дь, разделившееся в себе не устоит. Не можно изгонять бесов силою бесовскою... Но вы пишете :

Цитата

Из личных попыток связаться с Асмодеем могу сказать, что он и впрямь очень высокомерен и презрителен по отношению к людям и в тоже время настоятельно не рекомендую пытаться пропустить его через себя. Само его присутствие нагоняет какую-то грусть и печаль по отношению к людям, и также можно проследить дикую усталость которую сей дух испытывает от своей "работы". В то же время мне не кажется, что он хоть когда-нибудь вернется к престолу, поскольку его в отличии от других демонов такая жизнь вполне устраивает или же возможно он слишком слаб, чтобы переступить через свою гордость и наконец то полюбить людей и попросить прощения у Бога.
Советую связываться с данным демоном исключительно в случае если уже имелись практические контакты с подобного рода сущностями дабы не предоставлять ему лишний раз убедиться в том, что люди- бездари и идиоты, а себе не наживать лишних проблем на голову. Кстати был также мной упущен один фактор - осведомленных практиков он воспринимает вполне миролюбиво, только подобного отношения можно дождаться лишь в случае наличия не первого дня практик и уверенности в себе. (не уверенных и тех кто читает по бумажке он по-просту заводит в ступор своим поведением, что может иметь весьма плачевные последствия)
Благодарю за внимание!

и далее :

Цитата

Михей писал:

Цитата

Слава Иисусу! Если он смог обмануть Соломона( по одной из легенд), то какой силой и хладнокровием надо обладать, чтоб подчинить себе?

Огромной силой , а скорее - огромной верой! Человек должен быть либо жестоким и вероломным предателем (что по своей хитрости и подлости переплюнет самого Асмодея)

Fletus, простите, а сколько вам лет ? - риторический вопрос. А скажите пожалуйста сколько лет Асмодею ?

Посмотрите какие чувствования были у апостола Анании к будущему апостолу Павлу, а именно:

"В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Г-дь в видении сказал ему : Анания ! Он сказал : я, Г-ди. Г-дь же сказал ему : встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал : Г-ди ! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме ; и здесь имеет от первосвященникв власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Г-дь сказал ему : иди, ибо он есть сосуд, чтобы возвещать имя Мое пред народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. Анания пошел и вошел в дом, и возложив на него руки , сказал : брат Савл ! Г-дь Иисус, яившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа." ( Деян. 9, 10-17 ).

С уважением.

Добрый день уважаемый Melkior! Убедительно. :)
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#22 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияFletus (14 Октябрь 2011 - 19:36) писал:

Цитата

Меня это не оскорбило, не преувеличивайте.
И где вы нервы увидели?
Я вам еще раз повторяю, абсурдные рассуждения о Библии, которые вы выше привели - никуда не годятся.
В них отсутствует логика.
Рассуждая вашим методом, можно ставить под сомнение что угодно:
"Я думаю, что грязные руки коммунистов, прикасавшихся к трудам Карла Маркса, вырезали из них очень важные моменты, и все исковеркали".
"Я думаю, что грязные руки ваххабитов, прикасавшихся к Корану, вырезали из него очень много важных моментов, и все исковеркали".
"Я думаю, что грязные руки пиндосов, прикасавшихся к тексту изначальной конституции США, вырезали из нее очень много важных моментов, и все там исковеркали".
"Я думаю, что грязные руки продажных ученых, прикасавшихся к тексту песни о Роланде, вырезали из нее очень много важных моментов, и все в ней исковеркали".
"Я думаю, что грязные руки республиканцев, прикасавшихся к тексту Марсельезы, вырезали из нее очень много важных моментов, и все в ней исковеркали".
"Я думаю, что грязные руки работников сервера, на котором находится наш сайт и форум, вырезали из моего сообщения очень много важных моментов, и все в нем исковеркали".

- Я понял в чем ошибся... А насчет нервов , просто вы так агрессивно прореагировали , что я и предположил Изображение

Скажите, сударь, сколько вы еще будете продолжать лепить весь текст сообщений в одну кучу, беспардонно тратя мое время на то, чтобы мне разобраться где мой текст, и где ваш, а потом еще и на то, чтоб мне редактировать это безобразие, приводя это к читаемому виду?
Вам сложно выделить абзац, на который вы отвечаете, и нажать кнопочку "Цитата"?

Далее: не надо мне приписывать не свойственные мне животные качества. Где вы увидели агрессию? В том, что вам указали на абсурдность вашей аргументации, и совершенное отсутствие в ней даже намека на логику?
Разве это агрессия? По-моему, агрессия - это как раз агрессивные высказывания в адрес текста Св. Писания, что якобы там что-то кто-то вырезал, но что именно, и кто именно вы прояснить не в состоянии. Вот это агрессия, и что самое здесь главное - агрессия не мотивированная.

Цитата

Цитата

Вы не дифференцируете личные и общие откровения?
Если вы получите некие указания для практики от Ангелов - это не будет означать, что вы теперь пророк, и вам следует идти, и возвестить все эти указания "от восток солнца до запад" всем народам.

- Я это понимаю... Ну а если вам сами ангелы скажут что вы пророк?

Мне порой кажется, что у меня когда-нибудь прирастет рука к лицу. В особенности, если такого рода вопросов мне будут задавать в том же количестве, что сейчас.
Уважаемый, а если вы найдете на дороге валяющийся миллиард долларов?
А если Владимир Владимирович решит передать вам полномочия президента ЭрэФии?
А если в вас влюбится королева Великобритании, и предложит вам взять ее в жены?
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#23 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:35

Присоединюсь к замечаниям уважаемого Melkior'a, и напомню еще отрывочек из Деяний Святых Апостолов, связанный с деятельностью Апостола Павла:

"Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. 17 то сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
"

- Глава 19, стихи 11-19.
Как бы стремление к повелению духами без длительной мистической подготовки, не вылилось в историю, подобную той, что описана в этом отрывке.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#24 Пользователь офлайн   Гвальх Иконка

• Местный житель

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:56

Цитата

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал бла­го­ве­с­т­во­вать вам не то, чтó мы бла­го­ве­с­т­вовали вам, да будет анафема."
Гал1 1:7

#25 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 02:16

Цитата

Скажите, сударь, сколько вы еще будете продолжать лепить весь текст сообщений в одну кучу, беспардонно тратя мое время на то, чтобы мне разобраться где мой текст, и где ваш, а потом еще и на то, чтоб мне редактировать это безобразие, приводя это к читаемому виду?

- Можно было бы обойтись и простым пояснением (необходимо выделить текст и нажать цитату).

Цитата

Далее: не надо мне приписывать не свойственные мне животные качества. Где вы увидели агрессию? В том, что вам указали на абсурдность вашей аргументации, и совершенное отсутствие в ней даже намека на логику?
Разве это агрессия? По-моему, агрессия - это как раз агрессивные высказывания в адрес текста Св. Писания, что якобы там что-то кто-то вырезал, но что именно, и кто именно вы прояснить не в состоянии. Вот это агрессия, и что самое здесь главное - агрессия не мотивированная.

- Я просто не боюсь говорить, то что думаю, предполагаю и о чем рассуждаю... Услышал сведения - предположил реальность или не реальность - спросил. Все просто... Я же не доказывал вам в периоде 10-ти страниц, что ваше мнение ошибочно! Так как я знаю, что в предмете ориентируюсь не очень или очень не ориентируюсь, но пытаюсь понять и именно поэтому и спрашиваю.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#26 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:11

Просмотр сообщенияFletus (15 Октябрь 2011 - 02:16) писал:

Цитата

- Можно было бы обойтись и простым пояснением (необходимо выделить текст и нажать цитату).

На самом верху, около "входа - выхода" из профиля, там где у вас аватарка (справа сверху) есть вот такая полезная кнопка: Помощь. Мне странно, что вы до сих пор не воспользовались ей.

Цитата

Цитата

- Я просто не боюсь говорить, то что думаю, предполагаю и о чем рассуждаю... Услышал сведения - предположил реальность или не реальность - спросил. Все просто... Я же не доказывал вам в периоде 10-ти страниц, что ваше мнение ошибочно! Так как я знаю, что в предмете ориентируюсь не очень или очень не ориентируюсь, но пытаюсь понять и именно поэтому и спрашиваю.

Просто, давайте сомнения выстраивать от реальных фактов и аргументов. А сомневаться отталкиваясь от домыслов можно в чем угодно. Я думаю, я вам сие продемонстрировал страницей ранее вполне наглядно.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#27 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияГвальх (14 Октябрь 2011 - 21:56) писал:

Цитата

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал бла­го­ве­с­т­во­вать вам не то, чтó мы бла­го­ве­с­т­вовали вам, да будет анафема."
Гал1 1:7

Метко.
Добавлю еще вот это:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова, глава 4, стихи 1-3.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#28 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:18

Цитата

Просто, давайте сомнения выстраивать от реальных фактов и аргументов. А сомневаться отталкиваясь от домыслов можно в чем угодно. Я думаю, я вам сие продемонстрировал страницей ранее вполне наглядно.

- Согласен :)
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#29 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:44

Дошли руки до этой темы, и я пожалуй в нее напишу наконец то по ее существу, т.к. ранее мной велась полемика исключительно по вопросу недопустимости применения своей крови.
Возвращаясь к заданной тематике, и к ее существу, хочу привести пример, для чего в языческой некромантии использовалась кровь. В этой ситуации мы вполне можем довериться свидетельству Гомера, которое есть в Одиссее (песнь 11, стихи 15-160), где повествуется о исполнении Одиссеем некромантического ритуала, которому его научила колдунья Цирцея:

"Влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет
Оку людей там лица лучезарного Гелиос, землю ль
Он покидает, всходя на звездами обильное небо,
С неба ль, звездами обильного, сходит, к земле обращаясь;
Ночь безотрадная там искони окружает живущих.

Судно, прибыв, на песок мы встащили; барана и овцу
Взяли с собой и пошли по течению вод Океана
Берегом к месту, которое мне указала Цирцея.

Дав Перимеду держать с Еврилохом зверей, обреченных
В жертву, я меч обнажил медноострый и, им ископавши
Яму глубокую, в локоть один шириной и длиною,
Три совершил возлияния мертвым, мной призванным вместе:
Первое смесью медвяной, второе вином благовонным,
Третье водой и, мукою ячменного все пересыпав,
Дал обещанье безжизненно веющим теням усопших:

В дом возвратяся, корову, тельцов не имевшую, в жертву
Им принести и в зажженный костер драгоценностей много
Бросить; Тиресия ж более прочих уважить, особо
Черного, лучшего в стаде барана ему посвятивши.
Дав обещанье такое и сделав воззвание к мертвым,

Сам я барана и овцу над ямой глубокой зарезал;
Черная кровь полилася в нее, и слетелись толпою
Души усопших, из темныя бездны Эреба поднявшись:
Души невест, малоопытных юношей, опытных старцев,
Дев молодых, о утрате недолгия жизни скорбящих
,

Бранных мужей, медноострым копьем пораженных смертельно
В битве и брони, обрызганной кровью, еще не сложивших.
Все они, вылетев вместе бесчисленным роем из ямы,
Подняли крик несказанный; был схвачен я ужасом бледным.
Кликнув товарищей, им повелел я с овцы и с барана,

Острой зарезанных медью, лежавших в крови перед нами,
Кожу содрать и, огню их предавши, призвать громогласно
Грозного бога Аида и страшную с ним Персефону.
Сам же я меч обнажил изощренный и с ним перед ямой
Сел, чтоб мешать приближаться безжизненным теням усопших

К крови, пока мне ответа не даст вопрошенный Тиресий.

Прежде других предо мною явилась душа Ельпенора;
Бедный, еще не зарытый, лежал на земле путеносной.
Не был он нами оплакан; ему не свершив погребенья,
В доме Цирцеи его мы оставили: в путь мы спешили.

Слезы я пролил, увидя его; состраданье мне душу проникло.
Голос возвысив, я мертвому бросил крылатое слово:
«Скоро же, друг Ельпенор, очутился ты в царстве Аида!
Пеший проворнее был ты, чем мы в корабле быстроходном».
Так я сказал; простонавши печально, мне так отвечал он:

«О Лаэртид, многохитростный муж, Одиссей многославный,
Демоном злым погублен я и силой вина несказанной;
Крепко на кровле заснув, я забыл, что назад надлежало
Прежде пойти, чтоб по лестнице с кровли высокой спуститься;
Бросясь вперед, я упал и, затылком ударившись оземь,

Кость изломал позвоночную; в область Аида мгновенно
Дух отлетел мой. Тебя же любовью к отсутственным милым,
Верной женою, отцом, воспитавшим тебя, и цветущим
Сыном, тобой во младенческих летах оставленным дома,
Ныне молю (мне известно, что, область Аида покинув,
Ты в корабле возвратишься на остров Цирцеи) — о! вспомни,
Вспомни тогда обо мне, Одиссей благородный, чтоб не был
Там не оплаканный я и безгробный оставлен, чтоб гнева
Мстящих богов на себя не навлек ты моею бедою.
Бросивши труп мой со всеми моими доспехами в пламень,

Холм гробовой надо мною насыпьте близ моря седого;
В памятный знак же о гибели мужа для поздних потомков
В землю на холме моем то весло водрузите, которым
Некогда в жизни, ваш верный товарищ, я волны тревожил».
Так говорил Ельпенор, и, ему отвечая, сказал я:

«Все, злополучный, как требуешь, мною исполнено будет».
Так мы, печально беседуя, друг подле друга сидели,
Я, отгоняющий тени от крови мечом обнаженным,
Он, говорящий со мною, товарища прежнего призрак.
Вдруг подошло, я увидел, ко мне привиденье умершей

Матери милой моей Антиклеи, рожденной великим
Автоликоном, — ее меж живыми оставил я дома,
В Трою отплыв. Я заплакал, печаль мне проникнула душу;
Но и ее, сколь ни тяжко то было душе, не пустил я
К крови: мне не дал ответа еще прорицатель Тиресий.

Скоро предстал предо мной и Тиресия фивского образ;
Был он с жезлом золотым, и меня он узнал и сказал мне:
«Что, Лаэртид, многохитростный муж, Одиссей благородный,
Что, злополучный, тебя побудило, покинув пределы
Светлого дня, подойти к безотрадной обители мертвых?

Но отслонися от ямы и к крови мечом не препятствуй
Мне подойти, чтоб, напившися, мог я по правде пророчить».
Так он сказал; отслоняся от ямы, я меч среброгвоздный
Вдвинул в ножны; а Тиресий, напившися черныя крови,
Слово ко мне обратил и сказал мне, по правде пророча:

«Царь Одиссей, возвращения сладкого в дом свой ты жаждешь.
Бог раздраженный его затруднит несказанно, понеже
Гонит тебя колебатель земли Посейдон; ты жестоко
Душу разгневал его ослеплением милого сына.
Но, и ему вопреки, и беды повстречав, ты достигнуть

Можешь отечества, если себя обуздаешь и буйных
Спутников; с ними ты к острову знойной Тринакрии, бездну
Темно-лазурного моря измерив, корабль приведешь свой;
Тучных быков и волнистых баранов пасет там издавна
Гелиос светлый, который все видит, все слышит, все знает.

Будешь в Итаке, хотя и великие бедствия встретишь,
Если воздержишься руку поднять на стада Гелиоса;
Если же руку подымешь на них, то пророчу погибель
Всем вам: тебе, кораблю и сопутникам; сам ты избегнешь
Смерти, но бедственно в дом возвратишься, товарищей в море

Всех потеряв, на чужом корабле, и не радость там встретишь:
Буйных людей там найдешь ты, твое достоянье губящих,
Мучащих дерзким своим сватовством Пенелопу, дарами
Брачными ей докучая; ты им отомстишь. Но когда ты,
Праведно мстя, женихов, захвативших насильственно дом твой,

В нем умертвишь иль обманом, иль явною силой — покинув
Царский свой дом и весло корабельное взявши, отправься
Странствовать снова и странствуй, покуда людей не увидишь,
Моря не знающих, пищи своей никогда не солящих,
Также не зревших еще ни в волнах кораблей быстроходных,
Пурпурногрудых, ни весел, носящих, как мощные крылья,
Их по морям, — от меня же узнай несомнительный признак:
Если дорогой ты путника встретишь и путник тот спросит:
«Что за лопату несешь на блестящем плече, иноземец?» —
В землю весло водрузи — ты окончил свое роковое,

Долгое странствие. Мощному там Посейдону принесши
В жертву барана, быка и свиней оплодителя вепря,
В дом возвратись и великую дома сверши гекатомбу
Зевсу и прочим богам, беспредельного неба владыкам,
Всем по порядку. И смерть не застигнет тебя на туманном

Море; спокойно и медленно к ней подходя, ты кончину
Встретишь, украшенный старостью светлой, своим и народным
Счастьем богатый. И сбудется все, предреченное мною».
Так говорил мне Тиресий; ему отвечая, сказал я:
«Старец, пускай совершится, что мне предназначили боги.

Ты же теперь мне скажи, ничего от меня не скрывая:
Матери милой я вижу отшедшую душу; близ крови
Тихо сидит неподвижная тень и как будто не смеет
Сыну в лицо поглядеть и завесть разговор с ним. Скажи мне,
Старец, как сделать, чтоб мертвая сына живого узнала?
»

Так я его вопросил, и, ответствуя, так мне сказал он:
«Легкое средство на это в немногих словах я открою:
Та из безжизненных теней, которой приблизиться к крови
Дашь ты, разумно с тобою начнет говорить; но безмолвно
Та от тебя удалится, которой ты к крови не пустишь»
,

С сими словами обратно отшедши в обитель Аида,
Скрылась душа прорицателя, мне мой сказавшая жребий.
Я ж неподвижно остался на месте; но ждал я недолго;
К крови приблизилась мать, напилася и сына узнала.
С тяжким вздохом она мне крылатое бросила слово:

«Как же, мой сын, ты живой мог проникнуть в туманную область
Аида? Здесь все ужасает живущего; шумно бегут здесь
Страшные реки, потоки великие; здесь Океана
Воды глубокие льются; никто переплыть их не может
Сам; то одним кораблям крепкозданным возможно. Скажи же,

Прямо ль от Трои с своим кораблем и с своими людьми ты,
По морю долго скитавшися, прибыл сюда? Неужели
Все не видал ни Итаки, ни дома отцов, ни супруги?»
Так говорила она, и, ответствуя, так ей сказал я:
<...>"

Собственно, далее идет продолжение некромантического сеанса и общение с душой матери, что нам не очень здесь уже важно. В приведенном отрывке я специально выделил жирным наиболее иллюстративные примеры того, зачем необходима кровь при вызывании духов, - сие правило верно не только для некромантии - но и для любого ритуала, где необходима коагуляция астросома того или иного духа невысокого порядка.

Именно невысокого порядка, ибо Ангелы не проявляются через такие формы заимствования астрального флюида.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#30 Пользователь офлайн   Александр Гаврилин (GTAB) Иконка

• Участник

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:07

Цитата

Именно невысокого порядка

целиком и полностью Да!
Я ставлю тебя в центре мира, чтобы оттуда тебе было удобнее обозревать все, что есть в мире. Я не сделал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, свободный и славный мастер, сформировал себя в образе, который ты предпочтешь... О высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает и быть тем, чем хочет!
_____
Пико делла Мирандола

#31 Пользователь офлайн   Maurerfreude Иконка

• Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:07

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияFletus (14 Октябрь 2011 - 05:13) писал:

а убийство зверя

Отнюдь не будучи ни теургом, ни магом, осмелюсь обратить внимание на очень важный аспект, который, по моему мнению, здесь пропущен: ни в коем случае нельзя приравнивать животное к человеку, поэтому заклание не является убийством и таковому не равно. В Библии для заклания животных и для убийства как уголовного преступления (лишение человека жизни в мирное время против его воли) употребляются разные глаголы и та же разница выдержана и в Синодальном Переводе.

Логический "дефект" в рассуждениях, как мне кажется, начинается именно в этом: с приравнивания животных к человеку.

Безгранично милосерден только Бог, милосердие же человека строго ограничено (ибо все согрешили и нет праведного ни одного) и милосердия человеку выделено ровно столько, чтобы его хватило на людей. Животные же — это рабочая сила, еда и одежда, по мере надобности в таковых, а значит и жертва в том числе, как своеобразная "дань" тем силам, которые их произвели. Именно в этом смысл требы "матагх" в Армянской Церкви, например: жертвенный агнец символизирует Христову жертву как дань Логосу, которым сотворено всё, включая этих самых агнцев, от которых человек получает пропитание и одежду.

Уж извините, что я всё на пошлый "гилический" уровень свожу, но "убийство" vs "заклание" — это более чем конкретная правовая, если угодно, реальность: животные — это животные, а человек — это человек, права человека на животных не распространяются.

#32 Пользователь офлайн   Ramon Иконка

• Местный житель

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияMaurerfreude (14 Ноябрь 2011 - 16:07) писал:

Здравствуйте!

Безгранично милосерден только Бог, милосердие же человека строго ограничено (ибо все согрешили и нет праведного ни одного) и милосердия человеку выделено ровно столько, чтобы его хватило на людей. Животные же — это рабочая сила, еда и одежда, по мере надобности в таковых, а значит и жертва в том числе, как своеобразная "дань" тем силам, которые их произвели.

Здравствуйте, Маурерфройде.

А Вы не могли бы, пожалуйста, процитировать источник, где Вы это нашли? Особенно в отношении того, сколько выделено "милосердия человеку" и на что именно его должно "хватать" или "не хватать" ?

Заранее благодарю, очень интересно.
Mann ist nicht, aber Mann wird.

#33 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:42

Цитата

Отнюдь не будучи ни теургом, ни магом, осмелюсь обратить внимание на очень важный аспект, который, по моему мнению, здесь пропущен: ни в коем случае нельзя приравнивать животное к человеку, поэтому заклание не является убийством и таковому не равно. В Библии для заклания животных и для убийства как уголовного преступления (лишение человека жизни в мирное время против его воли) употребляются разные глаголы и та же разница выдержана и в Синодальном Переводе.

- Уважаемый Maurerfreude , не согласен с вами из личных убеждений, так как убийство есть убийство по отношению ко всему живому включая деревья и в любом проявлении это мягко говоря "не хорошо". Я не сторонник убивать и что-то мне подсказывает , что я мыслю верно , хотя и не пытаюсь никому навязать свою позицию в данном вопросе.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#34 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:30

Просмотр сообщенияFletus (21 Февраль 2012 - 18:42) писал:

Цитата

- Уважаемый Maurerfreude , не согласен с вами из личных убеждений, так как убийство есть убийство по отношению ко всему живому включая деревья и в любом проявлении это мягко говоря "не хорошо". Я не сторонник убивать и что-то мне подсказывает , что я мыслю верно , хотя и не пытаюсь никому навязать свою позицию в данном вопросе.

Уважаемый Fletus,
Вы предлагаете есть камни?

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#35 Пользователь офлайн   Melius Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:28

Цитата

Вегетарианский режим, из которого исключен алкоголь, может быть с пользой применяем в деревне и в таком случае в течение многих лет не представит никакой опасности. Этот режим очень быстро уничтожает сопротивление организма воле и делает человека пассивным, что необходимо для изучающего Магию в течение семи, а потом - пятнадцати дней. Но, повторяю, при условии деревенского уединения или среды, аналогичной вдали от материальных забот.

Молоко, яйца, сыр употребляются в вегетарианстве при медленном дыхании, однако яйца и сыр уже исключаются в период магического приготовления: в этом случае должно придерживаться исключительно вегетарианского режима. Но самое главное, надо сообразоваться с временем года и климатом, когда приняты во внимание условия места. В холодных, более близких к полюсу странах человеческий организм не может обходиться без столь тяжелых жира и растительных масел, кислой капусты и пива, но в Индии, Египте и в экваториальных странах динамизированная пища, насыщенная солнечным влиянием, несколько зерен риса заменяют целое блюдо кислой капусты, необходимое немцу.

Следовательно, вегетарианский или другой режим должны изменяться в количестве и качестве согласно климату. И надо быть совершенным невеждой, чтобы не принимать во внимание этих условий. Такие требования климата и среды не всегда были приняты во внимание при основании религий Востока, и замечательно, что под влиянием вегетарианства новые предрассудки клонятся там заменить прежними.
Исходя из наблюдения, что вегетарианская диета доставляет организму спокойствие, различные секты усиливали строгость диеты, не заботясь ни о физиологическом строении своих прозелитов, ни о климатическом влиянии. Тогда выступили на первый план доводы благоразумия, отрицавшие убийство с целью питания человека, забывая, что царство растительное питается медленным разложением минералов, а животное- растительностью, представляя пример непрерывной жертвы. Рассуждая с такой гуманной точки зрения, питаясь растениями, мы лишаем их жизни, ввиду этого возникли секты, питавшиеся только семенами и фруктами. Идя по этому пути, вегетарианцы окончат, питаясь землей.

Немного требуется соображения, чтобы понять, что мы каждый момент истребляем сотни и тысячи живых существ во время прогулок, жатвы, покоса, а еще более - вводя в свой организм миллионы находящихся в воздухе существ, поглощаемых при вдыхании, к сожалению, живыми.

(с) ПАПЮС "Практическая магия" - часть первая; Глава 5. Предварительные сведения. Начало чувствующее. Вегетарианство

Выделено мной.

#36 Пользователь офлайн   Resurgam Иконка

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:21

Melius, :hand:
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

#37 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияResurgam (22 Февраль 2012 - 22:21) писал:

Melius, :hand:

Да, присоединяюсь. Очень точно выдержки подобраны, что называется - не в бровь, а в глаз. Вместе с тем продолжаю считать, что пищевые предпочтения лежат исключительно в рамках личностного понимания степени их этичности, или эстетичности. И не могут возводиться в ранг идеологии. Исключение составляет только регламентирование пищевого рациона строго в рамках той или иной конфессии или религии. Но это уже вопрос не пищевых предпочений, а конфессиональной или религиозной принадлежности.
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#38 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:19

Цитата

Уважаемый Fletus,
Вы предлагаете есть камни?

- Уважаемый Eleazar א†, отнюдь нет... По правде говоря , я никому свое мировоззрение не навязываю , но на вопрос все же отвечу. Есть искусственно выведенная пища , включая к тому же искусственное мясо производимое в лабораториях... таким образом можно видеть эти самые аналоги. Тут конечно у многих встанет вопрос - "а приятно ли вам есть химию?" Но если взять по сути , не ее ли мы употребляем каждый день? Не скажу о вас конкретно , уважаемый Eleazar א†, ибо не знаю , но по сути 70% продуктов на пищевом рынке - чистые химикаты... и в принципе весьма даже вкусные , хоть и не особо полезные.

Цитата

(с) ПАПЮС "Практическая магия" - часть первая; Глава 5. Предварительные сведения. Начало чувствующее. Вегетарианство

Выделено мной.

- Уважаемый Melius, именно этот отрывок я помню хорошо, но все равно благодарю. Отвечу кратко и не буду особо расписывать - я не согласен.
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#39 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:43

Цитата

Отвечу кратко и не буду особо расписывать - я не согласен.

Думаю, что доктор Папюс, и как врач, и как оккультист ничего не потеряет от того, что вы с ним не согласны :)
Врачи вообще, редко теряют, когда с ними не соглашаются.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#40 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:54

Цитата

Думаю, что доктор Папюс, и как врач, и как оккультист ничего не потеряет от того, что вы с ним не согласны
Врачи вообще, редко теряют, когда с ними не соглашаются.

- Абсолютно верно...
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему