Теургия.Org: Притча про Сиддха - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Притча про Сиддха Восточная Мудрость

#21 Пользователь офлайн   Savitr Иконка

• Участник

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:10

Ключевым моментом в этом вопросе на мой взгляд является сколько уже лет западная магическая традиция в России? Я конечно могу ошибаться, но вроде бы всё это пришло не напрямую от Византии, а вместе с масонством, то есть, не более 300 лет, может для кого-то это и срок, но учитывая, что, как и было замечено, Россия правопреемница Византии, возможно были и другие линии передачи более древние и соответственно более родные :lol:
"Я не считаю, что хорошо знаю, и не знаю, что не знаю [его]. Кто из нас знает его, [тот] знает его, и он не знает, что не знает". Кена-Упанишада

#22 Пользователь офлайн   Eric Midnight Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияSavitr (12.7.2010, 16:25) писал:

дело в том, что человек может реализовать только те возможности, что заложены в нём потенциально, а это значит, что сиддхи проявятся только если они были заложены от рождения, но если они и не были заложены, то это не препятствие для реализации высших состояний, которые относятся к области метафизики, тогда как сиддхи можно отнести только к совершенствам в области физики (под физикой я подразумеваю совокупность того, что можно отнести к космосу, вселенной, природе, так называемые, тонкие тела и работа с ними относятся сюда же, соответственно под метафизикой то, что за пределами физики).

Нельзя отнести так называемые сиддхи к области "физики". Астральный Агент, посредством которого "сиддхи" реализуются, это Универсальный Посредник между проявленной Вселенной и Божественным.

"Сиддхи" не могут быть заложены или не заложены в человеке от рождения. Каждый обладает Астральным Телом, иначе он попросту не смог бы родиться. Для рождения ему еще нужно пройти через Астральный Агент. Вы слишком превозносите "сиддхи". Это не какая-то уникальная способность. Другое дело, что, не стремясь к Духовности, не стоит стремиться к ним как к самоцели. Такие самоцели по сути самоубийственны.

Цитата

Кали-юга - это не возраст традиции, а космологический процесс и относится к человечеству в целом, кроме того, если обратиться к аутентичным источникам, то важнейшим признаком Кали-юги будет падение нравов, а это в западных странах имеет место даже в большей степени, чем в восточных. В любом случае, как бы сильно не выродилась традиция, если она еще живая, всегда есть возможность реставрации.

То, что относится к человечеству в целом, относится и к отдельным цивилизациям, а также и к отдельным людям. Человек рождается, взрослеет, стареет, умирает. Заниматься воскрешением старых мертвецов - воля ваша. Но противоречащая законам природы. Искусственно продлевая чью-то жизнь, люди создают живого мертвеца, который питается силами молодых.
А вы не видели этот замечательный материал на форуме, где рассказывается о нравах Индии? Что ж, пожалуйте):

http://forum.teurgia...p?showtopic=449

Исконные нравы Индии неприменимы к нынешним Европейским нормам. Раньше, когда цивилизация отживала свой век, приходили варвары и разрушали ее. Затем эти варвары приходили на смену разрушенной цивилизации. Индия могла бы выжить только в том случае, если бы применила европейские нормы. Неужели теперь хоть одна древняя цивилизация не старается жить по нормам Европы? Глобализация, знаете ли. Поддерживающая жизнь стариков. Плюс в принципе невозможность захватнических войн из-за нынешнего развития вооружения. Не может уже ничто приходить на смену чему-то. Старики смешиваются с молодыми, к крови молодых примешивается кровь стариков.

Цитата

вот по этому то я и говорил выбирать те, что тебе доступны, то есть, если речь идёт о реализации через йогу, то необходимо знать, где ближайшая индусская община, и принимают ли там неиндусов, если таковой рядом нет, необходимы средства для поездки и проживания в Индии, однако также необходимы соответствующие способности, в тантре это в первую очередь здоровье физического тела, а вот если этого нет, то выбирать придётся уже из других.

Ради Бога, какие сложности. Получается, страстного поклонника индуизма - неиндуса еще и не везде ждут? Доступность заключается в финансовой доступности?) Это какой-то экзотерический туризм, приносящий Индии огромные доходы, как я полагаю. ^_^

А мне казалось, если вас приняли в общину, вам уже и не нужно никаких грандиозных финансовых средств на проживание.

Неслучайно во многих общинах не принимают неиндусов. Не из прихоти. Если это действительно индусская община, они не примут иностранца по той причине, что ему это не принесет никакой пользы.

Цитата

Кроме того хотелось бы заметить, что так называемая западная магическая традиция является родной скорее для западноевропейских стран, чем для России, поэтому встречный вопрос: чем своё не устраивает?

Западная Магическая Традиция неотделима и немыслима без Христианства. Поэтому свое-то и устраивает. :rolleyes:
Это очевидно даже для человека, впервые взявшегося за книгу по Оккультизму. Все они обращены к Богу, все они обращаются к Христианству. Они неразрывно связаны, и не нужно даже приводить примеров, так как любая книга по Оккультизму основана на Христианстве. (Я, конечно, не имею ввиду авторов, вроде Кроули и Крэйга).
«Истинное свойство существа свободного есть власть пребывать самоизвольно в законе, ему предписанном, и сохранять силу свою и независимость, сопротивляясь по доброй воле тем препятствиям, которые стремятся отводить его от точного исполнения сего Закона».
Луи-Клод де Сен-Мартен

«Творить благо и ничего не страшиться - вот искусство пленения дьявола».
Элифас Леви

«Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!»
Монфокон де Виллар «Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках»

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека