Теургия.Org: Сглаз, порча - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сглаз, порча

#1 Пользователь офлайн   Knyazh Иконка

• Участник

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли возможность накладывания сглазов у колдунов и как их снимать? И распознавать, в частности на ТАРО, понимаю, что обычно больше предубеждений и суеверий у людей, но существуют странные секты, которые практикуют такое, судя по всему, хотя вряд ли им это удается в течении продолжительного времени.

#2 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:19

Cобственно, сглаз - это вид порчи, и является, с этой точки зрения, колдовством. Ну и кому, как не колдунам его "накладывать"?
Существуют разные сглазы, и "снимать" их надо, соответственно, по-разному. Например, сглаз основанный на внушении снимается
противоположным внушением, либо нейтрализующим внушением .
Т.е. можно провести обряд снятия сглаза (тут важно актерское мастерство), а бывает достаточно и простой беседы по душам, чтобы
убедить человека в несостоятельности сглазившего, или в отсутствии сглаза в природе как такового.

ТАРО, как инструмент диагностики, - это всего лишь инструмент. Он требует практики и, как всякая оккультная практика, это сугубо индивидуально
(т.е. зависит от знаковой системы, выбранной оператором). Поэтому готового рецепта нет.

По практическому результату. В эффективности внушения можете не сомневатся. Метод опробован в течении тысяч лет и работает как часы.

#3 Пользователь офлайн   Knyazh Иконка

• Участник

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияalexsid (03 Июль 2013 - 19:19) писал:

Cобственно, сглаз - это вид порчи, и является, с этой точки зрения, колдовством. Ну и кому, как не колдунам его "накладывать"?
Существуют разные сглазы, и "снимать" их надо, соответственно, по-разному. Например, сглаз основанный на внушении снимается
противоположным внушением, либо нейтрализующим внушением .
Т.е. можно провести обряд снятия сглаза (тут важно актерское мастерство), а бывает достаточно и простой беседы по душам, чтобы
убедить человека в несостоятельности сглазившего, или в отсутствии сглаза в природе как такового.

ТАРО, как инструмент диагностики, - это всего лишь инструмент. Он требует практики и, как всякая оккультная практика, это сугубо индивидуально
(т.е. зависит от знаковой системы, выбранной оператором). Поэтому готового рецепта нет.

По практическому результату. В эффективности внушения можете не сомневатся. Метод опробован в течении тысяч лет и работает как часы.

Спасибо, alexsid. Т.е. самое основное - самовнушение человека? А что происходит, если, выражаясь нелюбимым на этом форуме языком, в поле человека появилась программа, она сама иссякает?

#4 Пользователь офлайн   Смысл Иконка

• Участник

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:43

Ув.Knyazh, какие именно колдуны? Сегодня настоящие колдуны как правило в правительстве или администрациях заседают, а шаманы в бухгалтериях обитают)
Сглаз - не порча, и не вид порчи. При сглазе может, что-то не получаться, "вываливаться из рук", угнетённость сознания, вялость, при этом порчи не быть. Когда при порче происходит действительная порча, то как правило физического органа человека.
К примеру я собираю теплицу, рядом расположен высокоэтажный дом. Жара. Окна открыты. Из окна выглядывает человек и наблюдает за мною. До этого я делаю всё чётко, как неожиданно замечаю , что этот человек смотрит как я работаю. Соответсвенно у меня возникают мысли - "чего это он на меня глазеет", "может он осуждает меня, что я неправильно что-то делаю, а он является большим профессионалом чем я" или " он может завидовать, что такая великолепная конструкция и я работаю, а он дома из окна выглядывает" и тому подобные сумбурные мысли. Как вдруг, у меня начинают выпадать винты из рук, саморезы перекручиваю, общая суета начинается, расконцентрированность на деле. И это будет сглазом. Но только сглаз становится тогда сглазом, когда я обратил внимание на это, я закрутил вихрь сам своими мыслями. И не следует говорить про кого-либо, что это он виновен в сглазе. "поддал газу" сам человек. На сегодня, такое понятие как "сглаз" особенно встречается среди людей связанных с торговлей, торговцев на рынках, в магазинах.
Что объединяет сглаз и порчу и почему могут путать эти понятия? Объединять их может - Лень.
Допустим(лучше не допустим)) человек лежит на диване. Фантазирует. Он может прочитал книгу, где говорится, что Жрецы это высшая каста и нужно стремится стать жрецом, для этого мы на страницах скажем как, а остальное на семинарах) И вот, он лежит и думает, что он жрецом был в прошлых инкарнациях и единственной практикой этого жреца будет поедание сдобных булочек в больших кол-вах. Так через время он замечает, что "там заболит что-то" "суставы поднывают". "А может на мне порча!", " кто-то порчу навлёк на меня!" - воскликнет такой человек " ведь я такой великий, кто-то мне позавидовал и навлёк такие напасти". Вместо того , чтобы подняться и идти - начинается поиск виновных вне. Подобно тому как молодой человек, слабый телом, ищет практики по бесконтактному бою, и находит...в интернете. мол, пропой эту мантру и сможешь победить компания больших негров в Бразилии, если потеряешь свою тургруппу, бестолочь)
По внушению - ну, на внушении весь нью-эйдж завязан. Т.е. как внушит себе человек - так и будет(пропагандируется скрыто или явно). Если перед таким человеком растёт берёза, а он внушает себе, что это дуб - то значит это дуб и есть и от этих мыслей он становится дубом, мол. Но только берёза останется берёзой, к счастью, а дубом становится всё-таки человек, который себе это внушает)

По вышенаписаному подходит большинство вопросов, которые задаются про порчу или сглазы. И на самом деле не связано с этими понятиями. То, что действительно традиционно относится к порче. К примеру, человек от обиды, чрезмерного возбуждения находит того, кто может причинить вред обидчику. Делает обряд, совершает целенаправленное нападение на жертву. Об этом грамотно написано у Элифаса и Станисласа. Ежели вопросы возникают не из праздного любопытства и не от лени, а действительно волнуют, то труды данных авторов можно прочитать и перечитать внимательно.
Чтение Псалтыря на защиту. Для внимания - на церковнославянском языке.

Цитата

Жил-был один человек. Он убивал людей, и Бог его наказал. Надел ему цепи на руки и сказал: "Когда простятся твои грехи, тогда и руки освободятся от цепей". Идёт он по лесу, а навстречу ему другой человек, спрашивает у него: "Пошто ты в цепях?" Он ему отвечает: "Я убивал людей, и Бог меня наказал". Другой человек говорит: "Ты убиваешь людей, а я вот порчу умею наводить, умею мучать". Рядом стояла берёза, белая, струйная, высокая. Поплевал он на нее, поговорил, пошептал что-то, обошёл три круга вокруг берёзы. Покрылась берёза какими-то буграми, побежал сок, завяли листья... Постоял он, посмеялся и пошёл в обратну сторону, вокруг берёзы. Стала берёза как раньше - стройна и красива. Разошлись они в разные стороны. шел-шел убийца да задумался: "Я убиваю людей - они не мучаются. А ведь он всю жизнь людей мучает..." Догнал колдуна и убил его. Закопал в землю - и спали с него железны цепи, простил его Господь Бог...

#5 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияKnyazh (03 Июль 2013 - 19:42) писал:

Спасибо, alexsid. Т.е. самое основное - самовнушение человека? А что происходит, если, выражаясь нелюбимым на этом форуме языком, в поле человека появилась программа, она сама иссякает?

Основное - это внушение, а не самовнушение. Сам по себе человек себе зла желать не будет. Вот тут пример от Станисласа де Гуайты, как это бывает.
"Программа", если уж она появится, будет выполнятся. Она может иссякнуть, а может и не иссякнуть.

#6 Пользователь офлайн   Eric Midnight Иконка

• Ветеран
  • Перейти к галерее

Отправлено 13 Июль 2013 - 04:10

Здравствуйте, уважаемый Knyazh.

Относительно сглаза и его влияния на человека можете прочитать вот эту интересную статью:

«Магия и Православие», — Чарльз Стюарт

Там приводится история борьбы Церкви с народным суеверием относительно действенности сглаза. Основной смысл повествования в этом отношении заключается в том, что крещенному человеку незачем бояться всевозможных сглазов и тому подобного. Например, того, что в обиходе называется "порчами". Что же касается человека не крещенного, - он значительно подвержен злотворным влияниям, в том числе не может противиться и судьбе.

В действительности, человеку верующему нечего бояться козней колдунов. Тем более, в наше время, когда и сами-то колдуны имеют весьма смутное представление о том, что делают. :) Раньше, по крайней мере, до войны с "клерикализацией", были "матерые колдуны", у которых были хотя бы какие-то минимальные представления о том, с чем имеют дело. По крайней мере, им было, от чего отрекаться, чтобы становиться обеими ногами в гиблую трясину колдовства. :) Кроме того, у них были хотя бы какие-то, минимальные представления об Астральном агенте и существах, населяющих низшие слои Астрала. Они, хотя бы, знали, кто такие бесы, и чего они хотят от колдуна, а не называют их "негативными энерго-информационными сущностями", которые "питаются негативом", или что-нибудь вроде того, столь же абсурдное и далекое от истины. :)

Впрочем, как раньше, так и сейчас подверженность колдовским козням, каковы бы они ни были, для христианина является вопросом маловерия и боязливости.
«Истинное свойство существа свободного есть власть пребывать самоизвольно в законе, ему предписанном, и сохранять силу свою и независимость, сопротивляясь по доброй воле тем препятствиям, которые стремятся отводить его от точного исполнения сего Закона».
Луи-Клод де Сен-Мартен

«Творить благо и ничего не страшиться - вот искусство пленения дьявола».
Элифас Леви

«Вы научитесь повелевать всею природой; только Бог будет вашим господином, только Мудрецы будут вашей ровней. Высшие разумные сущности почтут за честь исполнять все ваши желания; демоны не дерзнут появиться там, где вы пребываете; ваш голос заставит их трепетать в кладезях бездны, и все незримые существа, жители четырех стихий, пожелают стать наперсниками ваших наслаждений. Славлю Тебя, великий Боже, за то, что Ты увенчал человека такою славой и поставил его самодержавным владыкой надо всеми творениями рук Твоих!»
Монфокон де Виллар «Граф де Габалис, или Разговоры о тайных науках»

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека