Теургия.Org: Демоны, черти, бесы, нечисть - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демоны, черти, бесы, нечисть флуд на темы чертовщины

#1 Пользователь офлайн   Analitik 

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:22

просматривал книгу про демонологию и там в разделе про Упырей нашол такие предложения: "На правой стороне Днепра есть еще особый вид упирей. Упырями там называют детей с большой головой, с длинными руками и ногами, словом, страдающих розмягчением костей, или английской болезнью. Такие "уроды без костей" носят название ОДМИНЫ....."
Основное правило: отвечай честно и прямо, но только о чём спросили, ни слова сверх того не прибавляя. И собеседник неминуемо начнёт обманывать сам себя своими же вопросами.
И лучше уж заниматься делом, даже самым маленьким, чем позволять себе терять время за бездельем, так всё равно ничего не добьёшься.

Маг Хаоса.

#2 Пользователь офлайн   Иувалкаин 

• Warlock
  • Интересы:Христианство, Эзотерическое Христианство, Исихазм, Имяславие, Каббала, Магические гримуары, Демонология, Гоетия, Великий Гримуар, Истинный Гримуар, Большой Ключ Царя Соломона, Гримуар папы Гонория, Магия Арбателя, Гептамерон, Шестая и седьмая книги Моисея, Книга священной магии Абрамелина-Мага, Руководство Папы Льва III, Чернокнижие, Астрология, Финикийские Культы, Клиппот, Некромантия

Отправлено 19 Июнь 2009 - 03:41

Просмотр сообщенияAnalitik (18.6.2009, 23:22) писал:

просматривал книгу про демонологию и там в разделе про Упырей нашол такие предложения: "На правой стороне Днепра есть еще особый вид упирей. Упырями там называют детей с большой головой, с длинными руками и ногами, словом, страдающих розмягчением костей, или английской болезнью. Такие "уроды без костей" носят название ОДМИНЫ....."

Это чтож за демоноГогия такая?
Что за книжка странная?
Преодолейте узость своего понимания и перед тем, как что-либо предпринять, узнайте от меня то, что сделает вас решительным и крайне внимательным, когда вы будет точно и подробно следить за всем, что я расскажу вам.
© Красный Дракон

#3 Пользователь офлайн   Macson 

• Завсегдатай

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияAnalitik (18.6.2009, 23:22) писал:

ИМХО, это кто-то удачно пошутил :))))

#4 Пользователь офлайн   626 

• Ветеран

Отправлено 22 Август 2009 - 06:23

Забавно :D
На самом деле искаженное "подмены", нет заню кто исказил, украинцы или озлобленные флудеры :D
Si Deus nobiscum, quis contra nos?

#5 Пользователь офлайн   Shindze 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:24

всем привет!
возникли вот какие идеи и вопросы.

1 в большом ключе соломона говориться об исполльзовании специальных письменных принадлежностей. А если использовать для создания рисунков, надписей и прочего принтер!? Нанести на него знаки и провести всю операцию освящения)))

2 в одном из опытов гоэтии было указано- труд вместо воздержания. неужели возможна такая замена?

3 вот провожу я опыт вызывания сущности...а что делать если дома кошка и единственное что я могу сделать это закрыть ее в ванной?

4 так же в ключе соломона описана ткань в которую необходимо заворачивать освященные инструменты. а что если использовать ту же процедуру и символы для небоьшого шкафчика?

#6 Пользователь офлайн   hadeken 

• Участник
  • Интересы:руны, геомантия

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:39

Просмотр сообщенияShindze (26.10.2009, 22:24) писал:

А если использовать для создания рисунков, надписей и прочего принтер!?

Что-то это мне напоминает.

Но вообще, вопрос интересный.

Сообщение отредактировал hadeken: 27 Октябрь 2009 - 00:00

#7 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:59

всем привет!

1 в большом ключе соломона говориться об исполльзовании специальных письменных принадлежностей. А если использовать для создания рисунков, надписей и прочего принтер!? Нанести на него знаки и провести всю операцию освящения)))

2 в одном из опытов гоэтии было указано- труд вместо воздержания. неужели возможна такая замена?

3 вот провожу я опыт вызывания сущности...а что делать если дома кошка и единственное что я могу сделать это закрыть ее в ванной?

4 так же в ключе соломона описана ткань в которую необходимо заворачивать освященные инструменты. а что если использовать ту же процедуру и символы для небоьшого шкафчика?

Вы серьезно, или вы шутите?
Что за попсовая "техномагЕя" с магическими принтерами? Это ж только Духам на смех. :blink:
Впечатление такое, что все разговоры на форуме о бредовости упрощенчества с распечатыванием печатей Демонов, заклинаниями на магнитофонах, взмедётываниями с гамбургером во рту вы совершенно не читали...
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#8 Пользователь офлайн   Lizi Black 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияShindze (26.10.2009, 23:24) писал:

всем привет!

Ох... Я Гоэтию не практикую, но, если что не то скажу - Хирам, поправишь меня?

1. Никаких принтеров, никакой техники... И даже никакого печатного станка, печатной машинки... Всё ручками, ручками... Даже толстые многотомные труды/риталы/гримуары пишутся только вручную! Это знает даже среднестатистическая ведьма. Теперь и Вы знаете. Когда Вы пишете, когда наносите изображение - это уже магия. Ритуал начинается не тогда, когда Вы непосредственно приступили к действу, а с того момента, когда Вам пришла в голову сама мысль в его необходимости.

2. Прекрасная, очень полезная замена!

3. Избавиться от кошки. Или воспитать её так, чтобы она понимала Вас, понимала, что вам надо и в нужный момент сама исчезала. Ведьмы всегда имели кошек, да и других животных. Но эти животные не только ей не мешали, а помогали ей. Отношения человек-кошка должны быть так построены, чтобы кошка искала внимания человека и делала бы всё, чтобы он был ею доволен и не выгнал. Поверьте, это возможно.

4. Не поняла вопроса. Одно дело, когда ищешь альтернативу тому, чего в нашей половине земного шара не сыскать, а Вы на чём основываетесь? Если пишут, что ткань, то значит ткань! И, при этом, никакой техники. Если требуется сшить мантию, то вручную. Даже если никогда в жизени иглу в руках не держали. У меня мильчики были ученики и они как миленькие сами себе и мантии шили, и так-же вручную мешочки для колод Таро или для Рун шили, и скатерти вручную шили... А если нет, то что тогда в магии делать? если с таким пустяком не в состоянии справиться, то как будете справляться с сущностями, которых собрались вызывать?
"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

#9 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:13

всем привет!

Предлагаю послушать вот эту песенку. Потому что в ней вот такое халатное отношение к Гоетическим Операциям актуально осмеяно.

Прикрепленные файлы

Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#10 Пользователь офлайн   Lizi Black 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:15

Просмотр сообщенияBal-Hiram (26.10.2009, 23:59) писал:

всем привет!

Вы серьезно, или вы шутите?
Что за попсовая "техномагЕя" с магическими принтерами? Это ж только Духам на смех. :bred:
Впечатление такое, что все разговоры на форуме о бредовости упрощенчества с распечатыванием печатей Демонов, заклинаниями на магнитофонах, взмедётываниями с гамбургером во рту вы совершенно не читали...

Это ж надо, даже мне в этих темах было что сказать! Чё делается то... А всё она, родимая, ХАЛЯВА! Как умудриться без труда... Ди и магия-то их именно в этом плане интересует - как-бы вызвать Духа, да посильнее-помощнее, а чтобы он у них в услужении был, да сопли подтирал, когда побегут... А они бы для этого только успевали на принтере печати/заклинания множить... :D
"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

#11 Пользователь офлайн   Lizi Black 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:26

Просмотр сообщенияBal-Hiram (27.10.2009, 0:13) писал:

всем привет!

Предлагаю послушать вот эту песенку. Потому что в ней вот такое халатное отношение к Гоетическим Операциям актуально осмеяно.

Замечательно! Спасибо, уже закачала и прослушала.

#12 Пользователь офлайн   hadeken 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияBal-Hiram (26.10.2009, 23:13) писал:

Ух ты! А еще что-нибудь есть, этого же исполнителя?

#13 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:26

Просмотр сообщенияhadeken (26.10.2009, 23:28) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (26.10.2009, 23:13) писал:

Ух ты! А еще что-нибудь есть, этого же исполнителя?

Есть еще "Белая дорога"
Остально мне честно говоря не все впечатляет, но есть еще интересные вещи, ей-Богу.

Прикрепленные файлы

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#14 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:05

Просмотр сообщенияhadeken (26.10.2009, 22:39) писал:

А если использовать для создания рисунков, надписей и прочего принтер!?

Что-то это мне напоминает.

Но вообще, вопрос интересный.

Собственно картинка со ссылки:
Изображение

А что это за опус, или это стеб? Просто любопытно, кто то реально такую муть сочиняет?
И почему дефрагментацию предлагают, а не сразу форматировать? :bred:

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#15 Пользователь офлайн   hadeken 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:22

Просмотр сообщенияBal-Hiram (27.10.2009, 2:05) писал:

А что это за опус, или это стеб? Просто любопытно, кто то реально такую муть сочиняет?
И почему дефрагментацию предлагают, а не сразу форматировать? :bred:

Это такой опус, в этом и фишка. 21 век, техножреческая литературка, обычное дело.
Вот еще оттуда же, например:

Изображение
Изображение

#16 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 03:49

Просмотр сообщенияhadeken (27.10.2009, 2:22) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (27.10.2009, 2:05) писал:

И почему дефрагментацию предлагают, а не сразу форматировать? :D

Это такой опус, в этом и фишка. 21 век, техножреческая литературка, обычное дело.
Вот еще оттуда же, например:

Я видимо что то пропустил... Это совсем клиника, да? :bred:
Они сами в этот бред сивой кобылы верят?
Или они реально считают, что "каждое осознанное" - подтирание в туалете, например - уже Магия, и собственно эти подтирания можно сравнить с Теургией или теми, кто реально что либо из Традиций практикует, изучает, и т.д.?

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#17 Пользователь офлайн   hadeken 

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 04:24

Просмотр сообщенияBal-Hiram (27.10.2009, 2:49) писал:

Или они реально считают, что "каждое осознанное" - подтирание в туалете, например - уже Магия, и собственно эти подтирания можно сравнить с Теургией или теми, кто реально что либо из Традиций практикует, изучает, и т.д.?

Клиника. Стандартная клиника. Со стандартными отмазками, типа "сейчас эра водолея - эпоха упрощения ритуалов", "а у меня это - работает!", "у каждого свое мнение" и т.п.

#18 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:08

Просмотр сообщенияhadeken (27.10.2009, 3:24) писал:

Просмотр сообщенияBal-Hiram (27.10.2009, 2:49) писал:

Клиника. Стандартная клиника. Со стандартными отмазками, типа "сейчас эра водолея - эпоха упрощения ритуалов", "а у меня это - работает!", "у каждого свое мнение" и т.п.

Я все больше укореняюсь во мнении, что на самом деле сейчас "Эра Дуралея", просто астрологи и астрономы не спешат никому об этом говорить.

1) "Эпоха упрощения ритуалов" - тьфу, на эту тему говорено уже очень много. Если есть нечто актуальное для упрощения - некие архаизмы, которые просто вымерли, как например, указания сделать то-то и то-то когда пропоет петух - который в городе никогда не пропоет, если его не держать на балконе, что тупо не реально, то это одно дело.
Когда же сопливый прыщавый подросток, или гламурная сопливая, простите, мокрощелка - выпиливают из Церемоний кучу того, что их скудному разуму оказалось не под силу, или их ограниченным возможностям не по плечу - и называют это "Истинной Магией", обновлением эпохи дуралея, или еще чем то очень пафосным, и в равной степени с этой ньу-эйджеровской пафосностью дибильным, то это просто профанация и говномагия. Именно так, в одно слово. И все это к Магии не имеет никакого отношения.

2) "а у меня это работает" - есть такой анекдот:
Встретились на ассамблее врачи - русский, германский и английский.
Английский говорит: у нас научились аппендикс через прямую кишку удалять, чтоб шрамов у пациента не оставалось.
Германский говорит: а у нас научились операции на желудок через прямую кишку проводить.
Русский говорит: а у нас научились зубы через прямую кишку выдергивать.
Английский и Германский в один голос спрашивают: "а зачем???"
Русский невозмутимо отвечает: " а у нас в россии все через жопу делают".
Вот точно так же вот вся эта муть с "а у меня это работает".
Желудок набить можно и поросячьим кормом, и вискасом. И то и другое - работает. Только вменяемый человек ест человеческую пищу.

3) "у каждого свое мнение" - так пусть не удивляются, что устойчивое мнение по поводу их бредней состоит в том, что вся их практика и прочее фантазирование есть явно отменное говно.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#19 Пользователь офлайн   Oleg 

• Ветеран

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:50

Во-первых, тему в магию хаоса или в беседку однозначно.
Во-вторых, слишком много негатива. Хотя даже у меня первый вопрос был: "сколько же лет этому Шинджи?"

В -третьих:
1. Печати для принтера не придуманы, и никто их придумывать не собирается (по моим сведениям). Плюс исключено применение личного вклада оператора. Плохой пункт.

2. Труд вместо воздержания - это хорошо в одном случае и плохо в другом. Если вы будете весь период подготовки озабочены мирскими делами, это будет лажевая подготовка.

3. А у вас, простите, дверь в комнату не запирается? Вот заприте ее (и подоприте чем тяжелым) да и дело с концом. Если надо - можно и на улицу свою живность выкинуть.

4. Чушь. Заворачивайте по отдельности.

Общий вердикт - новые мысли это хорошо, но в данном случае мы лезем на территорию, связанную с конкретной энергетической реальностью. И должны учитывать все эти факты. Что наобум не получится.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#20 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:08

Просмотр сообщенияОлег (27.10.2009, 4:50) писал:

Во-первых, тему в магию хаоса или в беседку однозначно.

*Унес в "беседку".*

Просмотр сообщенияОлег (27.10.2009, 4:50) писал:

Во-вторых, слишком много негатива. Хотя даже у меня первый вопрос был: "сколько же лет этому Шинджи?"

В -третьих:
1. Печати для принтера не придуманы, и никто их придумывать не собирается (по моим сведениям). Плюс исключено применение личного вклада оператора. Плохой пункт.

2. Труд вместо воздержания - это хорошо в одном случае и плохо в другом. Если вы будете весь период подготовки озабочены мирскими делами, это будет лажевая подготовка.

3. А у вас, простите, дверь в комнату не запирается? Вот заприте ее (и подоприте чем тяжелым) да и дело с концом. Если надо - можно и на улицу свою живность выкинуть.

4. Чушь. Заворачивайте по отдельности.

Общий вердикт - новые мысли это хорошо, но в данном случае мы лезем на территорию, связанную с конкретной энергетической реальностью. И должны учитывать все эти факты. Что наобум не получится.

Да, негатива вышло и правда многовато, но как то в свете последних событий со всякими великими магуями с пражским опиумом и героином (или еще че там было?) само выплеснулось :blood_raine: :bred: .
В любом случае весь этот негатив товарищу "Шинджи" не стоит записывать на свой личный счет, однако, ко всем тем, кто подпадает в описанные категории этот негатив можно, и нужно относить.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей