Теургия.Org: Кто когда-либо имел отношение к сомнительным организациям связанным с именем Кроули? Отзовитесь, нужна консультация. - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто когда-либо имел отношение к сомнительным организациям связанным с именем Кроули? Отзовитесь, нужна консультация.

#1 Пользователь офлайн   Суламифь Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:00

Кто когда-либо имел отношение к сомнительным организациям связанным с именем Кроули (ОТО, школа телемы, "церковь" саентологии)? Отзовитесь, нужна консультация. Можно в теме, можно в личном сообщении. Заранее спасибо!)

#2 Пользователь офлайн   Lanfear Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:20

остается только удивляться откуда у народа такого рода вопросы- вот читаю и диву даюсь..
Diligite Iustiam Qui Iudicatis Terram

#3 Пользователь офлайн   Kaiseradler Иконка

• Местный житель
  • Интересы:Библия, Реформация, Магия, Астрология, Алхимия, Тайные общества, Политика, История, и многое прочее.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:33

Ну, религиоведам, и прочим исследователям культов, например, было бы интересно. Мне, по этим причинам, некоторое время, например, был крайне интересен мормонизм, хоть и не разделяю его убеждений (кстати, есть все основания считать его предтечей "Нью-Эйджа"...)
"...верую, Господи! помоги моему неверию". (Мар.9:24).
"Ты, Господи, Который повелеваешь мне покаяться, дай мне благодать, чтобы сделать так".

#4 Пользователь офлайн   Lanfear Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 03:12

я до сих пор открываю для себя новые интересные подробности о мормонах, эта тема мне до сих пор интересна, многие принципы "мормонизма" я использую в повседневной жизни, например, я каждое утро и каждый вечер произношу
אלי, תן בי את השלווה לקבל את הדברים שאין ביכולתי לשנותם
האומץ לשנות את אשר ביכולתי
והתבונה להבחין בין השניים
конечно это укороченный вариант, а на русский это можно перевести как
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.
но на иврите эта молитва имеет намного более мощный эффект, смысл слов другой, кто знает тот поймет
.
ну и вопрос к создателю темы- формулировка вопроса немного неясная, можно поконкретней?
Diligite Iustiam Qui Iudicatis Terram

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека