Теургия.Org: Путь масона. - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путь масона. Эзотерический или общественный?

#1 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:09

Слава Иисусу! У меня возникло огромное желание открыть эту тему, т.к хочется узнать мнение масонов. Масоны объединяются по интересам: 1. Эзотерическим. 2. Материальное благо членов. 3. Политическим. На сегодняшний день. Можно ведь совместить например; эзотерический интерес с общественным, мировым( Ложи в Англии открыто выражают общественный и политический интерес). Да, организация посвятительская. Но, мое видение: до Евхаристии далеко и неясно. Масонские организации уже есть, и их много. Можно ведь взять на себя некоторую общественную нагрузку по объединению Мира на основе общечеловеческих ценностей,под лозунгом: "Христос, Любовь, Свобода". Да, масонство- закрытая структура, но можно же выделить отдельно чисто эзотерические Ложи. Да, может количество членов Лож увеличиться, но, например в Англии этого не боятся( имел честь общаться с масонами англии), там все знают адреса Лож, не стесняются, имеют свои магазины, где продается масонская атрибутика. Хочу услышать ваше мнение; ведь масонство может быть Локомотивом объединения.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

#2 Пользователь офлайн   Regulatus Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияМихей (20 Октябрь 2011 - 20:09) писал:

Слава Иисусу! У меня возникло огромное желание открыть эту тему, т.к хочется узнать мнение масонов. Масоны объединяются по интересам: 1. Эзотерическим. 2. Материальное благо членов. 3. Политическим. На сегодняшний день. Можно ведь совместить например; эзотерический интерес с общественным, мировым( Ложи в Англии открыто выражают общественный и политический интерес). Да, организация посвятительская. Но, мое видение: до Евхаристии далеко и неясно. Масонские организации уже есть, и их много. Можно ведь взять на себя некоторую общественную нагрузку по объединению Мира на основе общечеловеческих ценностей,под лозунгом: "Христос, Любовь, Свобода". Да, масонство- закрытая структура, но можно же выделить отдельно чисто эзотерические Ложи. Да, может количество членов Лож увеличиться, но, например в Англии этого не боятся( имел честь общаться с масонами англии), там все знают адреса Лож, не стесняются, имеют свои магазины, где продается масонская атрибутика. Хочу услышать ваше мнение; ведь масонство может быть Локомотивом объединения.

Уважаемый Михей!

По моему у каждого человека есть своя мотивация(интересы) и путь как достичь цель, так и у Mасонских групп. Пока небудет общая мотивация и путь достижение цели более менее похожа, небудет Mасонские групи пока локомотивом объединение.

Как вы отметили есть многие масонские объединение, с разными интересами, по моему (может быть я ошибаюсь)только процентов 30-40 соответствует по сутьи званий Масонская Ложа, остальные просто "клубы джентльменов" деградирующие Масонства.

С уважением,R.
In me omnis spes mihi est!
Вся моя надежда на самого себя!
/Теренций/

#3 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:15

Спасибо за ответ. Ранее, в России были масонами известные политические деятели, вплорь до премьер- министра. Жаль, что делать. Желаю успехов на вашем пути.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека