Теургия.Org: Путь мистика - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путь мистика Где " золотая середина"?

#1 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:25

Слава Иисусу! Хочу найти золотую середину, необходимую теургу. Мистицизм опирается на: 1. Внутренний поиск, поиск Бога в себе:" я в Отце, Отец во мне". " что наверху то и внизу". Например; Григорий Палама, Иоганн Эхкарт искали Бога в себе и свой мистический опыт видели в контемпляции, в умном делании молитвы; т.е. Искали Бога, повторяюсь, в себе и решали свои духовные, или другие, вопросы таким образом. 2. Применение ритуалов, магии; Элифас Леви, Папюс. Возникает вопрос: где та " золотая середина", Равновесие на пути теурга, чтоб стать "идеальным" теургом. "Идеальным" в ковычках,бо Идеален только Иисус.
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

#2 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:38

"Золотая середина", по всей видимости, находится там же где и ваше Сердце...
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#3 Пользователь офлайн   Fletus Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Теургия, Французская Школа, Золотая Заря, Мазерс, Таро, Масоны, Розенкрейцеры, Тамплиеры, Мартинисты, Религии Мира, Каббала, Избранные Коэны, Гримуары.
    Политика, Тяжелая атлетика, Поэзия, Философия, Культуры народов мира, Холодное оружие, Дим-мак, Бихевиоризм.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 06:00

Уважаемый Михей! Могу лишь вам пожелать стремится стать, в вашем случае, подобным Иисусу ибо таким как он человек все равно не станет... Стремящийся к идеалу никогда не сойдет с верного пути. Что же насчет вами приведенных авторов могу сказать , так они несомненно выдающиеся мастера своего времени, но помните, что вы не они, а они не вы...( и как мне кажется в своей деятельности они опирались именно на свою веру в Бога) Их книги как и опыт должны помочь вам сформулировать свою точку зрения и свой подход, который и поможет сотворить в следствии вашу золотую середину и выстроить ваш путь на дороге к Абсолюту .
Храни вас Господь и удачи вам в пути!
С уважением!
Героям — подвиг!
Подонкам — повод!

#4 Пользователь офлайн   Михей Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Древние писатели. Учители Церкви. Теургия. Каббала. Пико делла Мирандола. Паскуали.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:32

Слава Иисусу! Я, премного благодарен вам за ответы. Спасибо, вам! И, пусть это будет напутствием всем теургам. А, авторов привел в пример, бо вы просите первоисточники, а не из- за каких, других причин.:-)
Благослови вас Господь! Михей, с любовью в Господе!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека