Теургия.Org: Талисман Юпитера/Квадрат Юпитера - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Талисман Юпитера/Квадрат Юпитера Как правильно освятить и использовать квадрат Юпитера?

#1 Пользователь офлайн   Sabi2794 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:45

Здравствуйте,я прочитала гримуар "Книга Ангелов, Колец,Печатей и планетарных Символов"ам указан квадрат Юпитера. Сказано,что нужно взять тонкий кусочек серебра,в его день и час, выгравировать квадрат и пусть Юпитер находится в благоприятном положении.Потом, окурить его древесиной алое и амброзией(которых естественно нет). Я заказала на кусочке серебра выгравировать квадрат, но пока не осветила талисман т.к не знаю как. Потом,я пошарила в нете и нашла "Талисман Юпитера", там вообще вместо цифр - буквы иврита,а метал -олово.
У меня вопросы:
1) Повлияет ли на действие квадрата то,что я отдала его на гравировку ювелиру,а не сама делала(что конечно , совершенно невозможно).
2)Станет ли квадрат работать хуже из за того, что сделан из серебра (хотя в гремуаре указано взять именно серебро).
3)Я сделала квадрат цифрами как указано в гремуаре , а в др. источниках говорится перевести цифры на иврит, есть ли разница и влияет ли это на его работу?
4)Как мне правильно освятить мой квадрат? Есть ли ритуал для освящения планетарных квадратов? Если достаточно просто будет окурить его как указано в гримуаре,то чем можно заменить алое и амброзию т.к все равно не найду их!(
...заранее благодарю)
"

#2 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:10

Вообще, талисман должен делать и освЯщать человек, посвященный в таинства, разбирающийся в соответствиях, понимающий законы мироздания, а не тот, кто прочитал гримуар и решил "помагичить"...

Вкратце по вопросам:

1) да, повлияет. Но не критически.
2) теоретически он вообще не будет "работать".
3) не критично. В иврите нет цифр, числовые соответствия записывались буквами.
4) есть и ритуалы и правила, но для этого не достаточно прочитать текст освящения, который вы просто так не поймете. Он будет лишь театральным действом в таком случае. Благовония могут быть и доступными. Следует посмотреть таблицы соответствий.

То, что вы прочитали, является либо типичным искажением гримуарной традиции для невежд, либо черномагическое творение, намеренно искажающее истину.

#3 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:01

Цитата

2)Станет ли квадрат работать хуже из за того, что сделан из серебра (хотя в гремуаре указано взять именно серебро).

Sabi, серебро это лунный металл, посему использовать его для привлечения сил Юпитера, затея в общем-то бесполезная.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#4 Пользователь офлайн   Fawn Иконка

• Местный житель
  • Город:Верхнеднепровск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Киев
  • Интересы:Магия, Музыка, Наука.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:43

А квадрат 4 -е на 4 -е или 9-ть на 9-ть?

Судя по вашему посту вы только стали изучать что-то около оккультное.
Самый простой ритуал - вызывающий ритуал гексаграммы с гексаграммой Юпитера + какая-то декламация призвания сил Юпитера + непосредственный акт зарядки талисмана.,
Есть более простые способы, но они работают у людей интуитивно понимающих.

Благовония - кедр или мускатный орех.
Нет Бога там где Разум человека, но есть там где его Сердце...

#5 Пользователь офлайн   Sabi2794 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияHerold (04 Февраль 2015 - 21:01) писал:

Цитата

Sabi, серебро это лунный металл, посему использовать его для привлечения сил Юпитера, затея в общем-то бесполезная.

До этого я нанесла его вообще на простой тетрадный лист...и даже не в тот день час ...но, как не странно он Работал).Конечно чудес не происходило,но изменения были довольно заметные). И вот я думаю, по всем магическим правилам полное .."аяяй") а действует ведь.Может быть не настолько важно, может сам квадрат уже обладает большой силой?! Где-то читала что раньше квадраты чертили на самых различных материалах(были обнаружены и на коже,и на глиняных гаршочках и т.д...)
"

#6 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:35

Кожа, глина и бумага более благоприятны (ибо нейтральны), чем металл другой планеты.

#7 Пользователь офлайн   Sabi2794 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияFawn (04 Февраль 2015 - 21:43) писал:

А квадрат 4 -е на 4 -е или 9-ть на 9-ть?

Судя по вашему посту вы только стали изучать что-то около оккультное.
Самый простой ритуал - вызывающий ритуал гексаграммы с гексаграммой Юпитера + какая-то декламация призвания сил Юпитера + непосредственный акт зарядки талисмана.,
Есть более простые способы, но они работают у людей интуитивно понимающих.

Благовония - кедр или мускатный орех.

Благодарю, а можно подробнее описать ритуал по проще?! Просто, я обычно занимаюсь рунами и освещаю талисманы малым ритуалом-все работает, но здесь нужен другой ритуал,если не сложно опишите его подробней)
"

#8 Пользователь офлайн   Созинов Иконка

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:28

Кстати, в мазеровском «Ключе Соломона» 4-ый пентакль Юпитера для приобретения богатств и чести тоже, ни с того ни с сего, предложено гравировать на серебре. Как к этому относиться? Как к очередной неточности этого гримуара?

#9 Пользователь офлайн   Herold Иконка

• Ветеран
  • Интересы:Opus Magnum, Гнозис, Тампль, Notre-Dame, Платон и Грааль.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:51

Цитата

Как к очередной неточности этого гримуара?

Я думаю, аналогии могут быть выставлены неправильно намеренно. Предполагается, что тот кто открывает подобные книги, уже знает о таких элементарных вещах. И если, например, в гримуаре Рафаэль называется управителем Солнца, а Михаэль управителем Меркурия, это очередная ловушка для профанов, в свою очередь, легко обходимая подлинными философами. Для коих, собственно говоря, сии ключи и предназначаются.

С Уважением.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние.Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)

#10 Пользователь офлайн   Созинов Иконка

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:30

Herold, спасибо за разъяснение. Оказывается ответ уже был дан в посте #2, только пока дочитал тему до конца, успел позабыть, пардон. (Но два мнения сошедшихся на одном – это хорошо. А то от противоречий, подобных серебру для Юпитера, возникают сомнения, не могут ли это быть какие-то допустимые исключения из правил.)

#11 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:06

Практика внесения явных искажений типична для любых сообществ, которые не хотят, чтобы профаны безраздумно пользовались их изобретениями.
Так хакеры, делают "защиту от дурака", внося в код, например, вместо переменной константу. Для человека, понимающего в программировании, это явно заметно и легко исправить. А тот, кто будет использовать программу "как есть", ничего не добьется.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека