Теургия.Org: Магические инструменты, инвентарь мага, облачения, роба, мантия, альба - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магические инструменты, инвентарь мага, облачения, роба, мантия, альба создание, хранение, советы

#1 Пользователь офлайн   Демиан 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:93, каула-тантра

Отправлено 26 Май 2009 - 17:48

До сего момента я был ярым противником всякой магической "аппаратуры", но сегодня в антикварной лавке увидел Чашу для причастия... Невообразимая красота. Жаль что христианского происхождения, восьмиконечный крест сильно смущает. :rolleyes:

Думал весь день о целесообразности использования инструментария, и все таки пришел к выводу о его необходимости в работе. И не только из за внешней притягательности. Вот собственно и вопрос: " А где его взять"? Я понимаю что самому делать надо, как дядюшка Кроули завещал, но это мягко говоря проблематично, кинжалы выплавлять, например.

В моем городе достать подобное невозможно. Таро Тота нет, а что уж говорить... Прошу что нибудь посоветовать, может интернет магазин есть хороший, "проверенный"?
Нетленный топик Ваш читаю: прозреньем душу одарили! В каких краях произрастает та благодать, что Вы курили?...

#2 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 26 Май 2009 - 22:53

>>>До сего момента я был ярым противником всякой магической "аппаратуры", но сегодня в антикварной лавке увидел Чашу для причастия... Невообразимая красота. Жаль что христианского происхождения, восьмиконечный крест сильно смущает. dry.gif

Я мог бы посоветовать бороться с таким стереотипом как раз намеренной интеграцией христианских символов, с последующим их переосмыслением под себя и Магию.
Тот же восьмиконечный Крест может быть соотнесен с Меркурием, к примеру. Ну или еще по разному можно поразмыслить и посоотносить.

>>>Думал весь день о целесообразности использования инструментария, и все таки пришел к выводу о его необходимости в работе. И не только из за внешней притягательности. Вот собственно и вопрос: " А где его взять"? Я понимаю что самому делать надо, как дядюшка Кроули завещал, но это мягко говоря проблематично, кинжалы выплавлять, например.

Соглашусь, заниматься плавкой железа проблематично в городских условиях. В деревне можно попробовать... Однако это куда сложнее, нежели ранее, когда можно было придти к кузнецу и попросить разрешить поработать у него. За плату умеренную разумеется, и под его присмотром.

>>>В моем городе достать подобное невозможно. Таро Тота нет, а что уж говорить... Прошу что нибудь посоветовать, может интернет магазин есть хороший, "проверенный"?

Интернет-магазины есть разные западные, у нас, увы, в них в основном фен-шуй, и прочее, что делу не поможет.
Хотя есть такие, которые чего-то там продают чем то "заряженное", на деле же это обычный инвентарь купленный в Индийском Общежитии на ст. Метро Севастопольская, или в Церковных Лавках аля Софринский Завод, и продаваемый с чудовищными наценками втридорога.

Ну, собственно, вот ссылочки:
http://www.hermeticka.com/tools.htm

http://houseofmagick.com/products.htm

http://www.magickcau...tatues-egyptian

http://www.panpipes.com/stategypt.htm

http://shop.vendio.c.../category/3034/

Вот тут на тему Софрино: http://www.riznitca.ru/

http://www.sofrino.r...cts/category/77

А тут Алхимия Готик, тоже полезная, и славно что русская:

http://www.rockbay.r.../1733?&offset=0

http://www.mysticpor...ategory_49.html
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#3 Пользователь офлайн   Hades 

• Участник

Отправлено 27 Май 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияBal-Hiram (26.5.2009, 22:53) писал:

Я мог бы посоветовать бороться с таким стереотипом как раз намеренной интеграцией христианских символов, с последующим их переосмыслением под себя и Магию.
Тот же восьмиконечный Крест может быть соотнесен с Меркурием, к примеру. Ну или еще по разному можно поразмыслить и посоотносить.

Переосмысление символов, идей, ритуалов одного эгрегора под другой эгрегор - это достаточно действенная магическая практика. Каждый эгрегор - это отдельная реальность. А такая практика позволяет в перспективе научится совмещать реальности.

Просмотр сообщенияДемиан (26.5.2009, 17:48) писал:

Я понимаю что самому делать надо, как дядюшка Кроули завещал, но это мягко говоря проблематично, кинжалы выплавлять, например.

Делать всё самому - в принципе необязательно, но тогда необходимо предметы Очищать, Освящать и Посвящать. То что сделано своими руками под конкретную цель - будет работать и без всего вышеперечисленного (хотя оно всё равно не помешает).

По поводу того, что "негде взять" и "у нас такое не продают" - выкиньте подобные стереотипы. Будет намеренье получить вещь - вы её получите.

#4 Пользователь офлайн   Демиан 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:93, каула-тантра

Отправлено 27 Май 2009 - 16:02

>>>Тот же восьмиконечный Крест может быть соотнесен с Меркурием, к примеру. Ну или еще по разному можно поразмыслить и посоотносить.

Так мне эта Чаша в душу запала, что даже такого элементарного соответствия не заметил :angry:. Пора поработать над свои восприятием.

>>>Интернет-магазины есть разные западные, у нас, увы, в них в основном фен-шуй, и прочее, что делу не поможет.
Хотя есть такие, которые чего-то там продают чем то "заряженное", на деле же это обычный инвентарь купленный в Индийском Общежитии на ст. Метро Севастопольская, или в Церковных Лавках аля Софринский Завод, и продаваемый с чудовищными наценками втридорога.

Спасибо за ссылки. Главное чтоб меня теперь не "замкнуло" от разнообразия.

>>>По поводу того, что "негде взять" и "у нас такое не продают" - выкиньте подобные стереотипы. Будет намеренье получить вещь - вы её получите.

Отвечу что согласен. Выглядит это глупо, если учесть что я создал такую тему. Чаша с меркурианским символом дала почву для размышлений, на предмет противоречивости моих действий. Иронично <_<
Нетленный топик Ваш читаю: прозреньем душу одарили! В каких краях произрастает та благодать, что Вы курили?...

#5 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 27 Май 2009 - 21:41

>>>Так мне эта Чаша в душу запала, что даже такого элементарного соответствия не заметил angry.gif. Пора поработать над свои восприятием.

Ну а что, все вполне вписывается в систему Меркурианской Природы Святого Духа, которому вместилищем служит Святой Грааль.

>>>Спасибо за ссылки. Главное чтоб меня теперь не "замкнуло" от разнообразия.

Меня каждый раз замыкает от досады, что в россии этого нет.
Замыкает на тему: "вот живут же люди, не то что мы".
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#6 Пользователь офлайн   Darchiel HaLevi 

• Новичок

Отправлено 04 Август 2009 - 10:51

>> Я мог бы посоветовать бороться с таким стереотипом как раз намеренной интеграцией христианских символов, с последующим их переосмыслением под себя и Магию.

Очень дельное предложение. Символы сами по себе универсальны и надчеловечны, от идеологии зависит их интерпретация, но никак не природа.

Обратите внимание например на "мудру" которую демонстрируют святые на православных иконах. Конечно в православном контексте - это указание на Троицу и двойную природу Христа. Но если приглядеться, то можно увидеть, что это переплетение пальцев образует переплетение букв L V X, не говоря уже о том, что здесь можно углядеть некие сексуально-магические аллюзии.

#7 Пользователь офлайн   Rizoen 

• Завсегдатай
  • Интересы:Не знаю, не спрашивал.

Отправлено 04 Август 2009 - 14:08

Цитата

Однако это куда сложнее, нежели ранее, когда можно было придти к кузнецу и попросить разрешить поработать у него. За плату умеренную разумеется, и под его присмотром.
А чего изменилось то? Если вдоль улиц нет лавок кузнецов, то это не значит что их нет.
Самое простое, где можно достать кузнеца - это у всяких реконструкторов/ролевиков.
А если по знакомству, то это будет раза в два дешевле чем в магазинчиках со всякой мишурой.

#8 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Август 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияDarchiel HaLevi (4.8.2009, 10:51) писал:

>> Я мог бы посоветовать бороться с таким стереотипом как раз намеренной интеграцией христианских символов, с последующим их переосмыслением под себя и Магию.

Очень дельное предложение. Символы сами по себе универсальны и надчеловечны, от идеологии зависит их интерпретация, но никак не природа.

Вот уж действительно - воистину так.
Очень жаль наблюдать, когда люди испытывают предубеждения перед некоей символикой.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#9 Пользователь офлайн   Astra Felis 

• Участник

Отправлено 23 Август 2009 - 17:14

Цитата

Вот собственно и вопрос: " А где его взять"? Я понимаю что самому делать надо, как дядюшка Кроули завещал, но это мягко говоря проблематично, кинжалы выплавлять, например.

А я знаю не так уж много магов, которые сами выплавляют кинжалы. В основном их покупают и переделывают рукоять.
Вообще, вы работаете сейчас над элементальными орудиями?

Цитата

Жаль что христианского происхождения, восьмиконечный крест сильно смущает.

Уже устала повторять, что христианство и христиане - разные вещи. Ну почему это до сих пор многих "смущает"? Маг вообще имеет право хоть альдебаранскую символику использовать, лишь бы осознанно.

#10 Пользователь офлайн   viridis 

• Новичок
  • Интересы:Христианство, Герметика, Масонство, Софиология, Гнозис, Неоплатонизм, Возрождение, Магия Возрождения, Каббала, Пифагорейство, R.C.

Отправлено 23 Август 2009 - 18:45

Все-таки не выплавляют, а выковывают наверное? ;)
Вот я выковал, например, и очень доволен. Совершенно необходимое переживание, по крайней мере для меня было.
А что с рукояткой? Особенная должна быть?

#11 Пользователь офлайн   Astra Felis 

• Участник

Отправлено 23 Август 2009 - 20:24

Цитата

Кагбэ да, элементальный кинжал должен быть с желтой рукояткой, потом ее расписывают, атэмы расписывают и т.д.

#12 Пользователь офлайн   Eleazar א† 

• سر مغ
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 Август 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияviridis (23.8.2009, 18:45) писал:

Все-таки не выплавляют, а выковывают наверное? ;)
Вот я выковал, например, и очень доволен. Совершенно необходимое переживание, по крайней мере для меня было.

Ну, не то что особенная, все зависит от того, что за Кинжал. Если Соломонов цикл гримуаров - там одно.
Если та же Золотая Заря (Ordo Golden Dawn) то другое. Вот тут кстати пример рукоятки Кинжала по Золотой Заре http://teurgia.org/content/view/130/3/ .

А выковать к сожалению еще сложнее, чем выплавить. Если, я могу поехать из Москвы к себе на дачу за город, и на печке там во дворе расплавить железяку (которая будет плавиться, без заоблачных температур плавления), а потом залить ее в глинянную форму, после чего, когда оно остынет - долго и нудно зачищать ее от неровностей, то выковать что либо я вряд ли смогу, т.к. кузницу импровизированную мне будет врядли под силу оборудовать...
Хотя, имей я возможность воспользоваться готовой кузницей, то я был бы рад.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

#13 Пользователь офлайн   DiM 

• Участник

Отправлено 23 Август 2009 - 23:49

При желании можно сделать всё. Печати, ежели серебро, то можно у ювелиров переплавить лом из ломбарда. Плашка серебра 5х5х3 вес где-то 35 грамм обойдётся рублей в 300.
Конечно + 35х20руб....считайте. Другие металлы ну не знаю...дешевле если не золото, а вот со ртутью будут явные проблемы. Медь можно и самому порезать.
Мини-лобзик с пилочками для ювелирной резки (пилочки стоят копейки) - рублей 200.
Наборы штихелей от индийских до бельгийских стоят тоже не очень дорого. Самый хороший обойдутся в 3-4тыс.руб. Если не хотите полировать руками - гравёр. Наш обойдется в 3т макс. Немец около 5т. + Всякая мелочи типа цанг абразива, войлочных колес и боров...
Наждачная бумага от 800 до 1200 хоз. маге. Далее 1500-2500 (зернистость) на авторынке или в автомагазе. Там же паста для полировки. Господа, предостерегаю от использования советского пасагоя.
Если уж хочется самим плавить, то муфельная печь - дорогое удовольствие, зато разгоняет до 1400*С.
Для Петербурга и Москвы это всё легконаходимо...я у себя в городе нашёл:)
З.ы. Цены указаны ростовские, так что накиньте 10-30% для столицы.

Сообщение отредактировал DiM: 23 Август 2009 - 23:49

#14 Пользователь офлайн   Rider 

• Участник

Отправлено 25 Август 2009 - 23:12

У меня вопрос к практикам из Москвы: где тут у нас можно найти кузнеца?
И вот еще: в описании жезла Огня говорится, что внутри деревянного жезла находится магнитный стержень. Где его достать можно?

#15 Пользователь офлайн   Rizoen 

• Завсегдатай

Отправлено 28 Август 2009 - 04:19

В качестве магнитного стержня я использовал ферритовый.
Ридер, могу дать небольшую наводку http://molotok.ru/sh...hp?uid=10366284 мужик продаёт изделия (один симпатичный девай я купил), не совсем то, но думаю можно что то узнать.

#16 Пользователь офлайн   Rider 

• Участник

Отправлено 28 Август 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияОт 28.8.2009, 4:19

В качестве магнитного стержня я использовал ферритовый.

А где ферритовый достал?

#17 Пользователь офлайн   Rizoen 

• Завсегдатай

Отправлено 28 Август 2009 - 13:19

Ридер, тебя на гугле забанили?
магазин

Для полного счастья магнитные стержни

#18 Пользователь офлайн   Rider 

• Участник

Отправлено 28 Август 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияRizoen (28.8.2009, 13:19) писал:

Ридер, тебя на гугле забанили?
магазин

Спасибо за ссылки. Правильно читается Райдер. :)

#19 Пользователь офлайн   Rizoen 

• Завсегдатай

Отправлено 28 Август 2009 - 15:19

Лучшеб ты был именно ридер (от англ read) :)

#20 Пользователь офлайн   DiM 

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:42

Вопрос по инвентарю. Магический круг, кои является иногда неотъемлемой частью ...инвентаря?. Это один и тот же круг на все времена? Тот который описан в Гоэтии? Или же есть разные для разных операций?

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека