Теургия.Org: Здравствуйте я новичок / Welcome, Представьтесь! - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте я новичок / Welcome, Представьтесь!

Опрос: Статистика возраста (180 пользователей проголосовало)

Какова ваша возрастная категория?

1. Менее - 21-ого года (33 голосов [18.33%])

Процент голосов: 18.33%

2. от 21-ого до 25 (42 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

3. от 25 до 30 (47 голосов [26.11%])

Процент голосов: 26.11%

4. от 30 до 40 (42 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

5. от 40 до 50 (8 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

6. от 50 до 60 (4 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

7. от 60 до 70 (3 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

8. более 70 (1 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Zet Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Оккультизм, йога, масонство, история, религия, философия, научная фантастика

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:33

1. Из какой вы страны?
Украина.

2. Из какого города?
Донецк.

3. Что вас привело на форум Теургия.Org?
Поиск единомышленников, общение, поиск информации.

4. Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе.
Интересуюсь оккультизмом и магией. Хотелось бы найти информацию про серьезные магические ордена, которые существуют в Украине.

5. Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии?
Агностицизм.

6. Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена?
Нет.

7. Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera)
Магия, Теургия, Мистицизм.

#42 Пользователь офлайн   Олеся Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:05

Всем здравия.
1. Из какой вы страны? Украина
2. Из какого города? Киев
3. Что вас привело на форум Теургия.Org? поиск
5. Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии? верю в Высшую Силу
8. +

#43 Пользователь офлайн   newbie Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Компьютерная безопасность

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:39

1. Из какой вы страны? Россия
2. Из какого города? Челябинск
3. Что вас привело на форум Теургия.Org? Изначально интересовался макроэкономикой, смотрел на YouTube ролики таких людей как, Степан Демура, Михаил Хазин, Михаил Делягин. Такие ролики как "Почему ввели запрет на экспорт зерна" дали повод задуматься так-ли просто всё в мире устроено, как кажется. Всё это на фоне финансового кризиса. Тут ещё Гейдар Джемаль со своей теорией "мировых клубов" (традиционалистский, либеральный и радикальный). Война в Ливии (а ранее конфликт между Россией и Грузией из-за Южной Осетии и Абхазии) показала, что СМИ это не Средства массовой информации, а Средства массовой пропаганды. Видимо учились у Геббельса. Информационное поле сознательно забивается мусором, так что действительно важная информация теряется в мутном потоке. Тут стало понятно, что мир это как кочан капусты, который можно познавать снимая слой за слоем, постепенно приближаясь к Истине (хотя, как говорит Александр Никонов: "Нет абсолютной истины, есть лишь точки зрения"). Поэтому я здесь.
4. Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе. 26 лет. По первому образованию - радиотехник, по второму - юрист.
5. Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии? Мне близка даосская философия (в том плане, как её понимает и описывает, например, Алекс Анатоль в книге «Истина Дао. Даосизм для Запада» и китайская философия в толковании китаеведа Бронислава Виногродского. Такие древние восточные постулаты и стратегемы, как: «Жизнь — это война», «Мир можно познать не сходя со двора» (видимо, при наличии Интернета :)), «Хочешь ударить справа - шуми слева», и т.п., до сих пор не утратили своей актуальности. Немного изучал буддизм (разных школ), конфуцианство, даосизм, суфизм. А так, я христианин, верю в Бога. К изысканным сектанским учениям не стремлюсь, но хотелось-бы чего-то более интеллектуального чем то, что предлагает РПЦ.
6. Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена? Нет.
7. Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera) Надеюсь, мне здесь расскажут про розенкрейцеров :).

Ну, как-то так :).

P.S.

Изображение
«Человек должен иметь доступ ко всему» (С) Джулиан Ассанж

#44 Пользователь офлайн   Porewit Иконка

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:32

1. Из какой вы страны?
Россия

2. Из какого города?
Рязань

Интерес, любовь к знаниям, стремление к Истине

По образованию - специалист по рекламе. С 15 лет увлёкся язычеством, за пол года до того побывав в Иерусалиме. Много думал и, скорей всего из-за "поповства"(никого не хочу оскорблять и к этому слову отношу определённый именно мной тип "служителей церкви") отошёл от православия, которое ограничилось по большей части бездумными поломничествами, бездумными "хождениями" в храм, парой попыток прочесть "Библию"... ну впринципе как большинство наших соотечественников. Пришёл к "воинствующему" Родноверию, через какой то промежуток поняв что это тоже мягко говоря не для меня, и что для меня это пустая трата времени. Вроде как остался в "Язычестве", но уже без всяких авторитетов над собой ввиде каких-либо "волхвов" и т.п. Хотя и картина язычества у меня всё чаще и чаще видоизменяется, так что о традиционности взглядов говорить особо не приходится. Хотя, периодически начинаю попадать на информацию, что я не так уж не прав, правда это происходит чаще всего когда я читаю дореволюционную нашу или западную литературу. Так что моё стремление к Истине никогда не угасает. Какие то враждебные настроения относительно Христианства давно обратились в прах за беспочвенностью. А благодаря этому форуму я начал смотреть на Христианство с другой стороны. Да и впринципе, на многое.

Что то своё пока наработалось.

6. Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена?
Нет

7. Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera)
Всё что впитать смогу.

8. Примите, пожалуйста, участие в опросе.
Принял

#45 Пользователь офлайн   Magli Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:38

1. Из какой вы страны?
Россия

2. Из какого города?
СПб

Стремление к реинтеграции и к просвещению в интересующих меня областях Познаний, интерес к Западной Традиции.

Я - вполне обычный человек, ничем особо непримечательный, пытающийся, как и, наверное, все здесь, постигнуть или хотя бы попытаться понять Путь к постижению Воли Божественной. Помимо интереса к небесному люблю изучать языки разных народов мира, иногда творю музыкальные произведения, стихи, но это так, лишь в перерыве от основной моей деятельности...

Слава Богу - Христианство (по-дурости своей была приверженцем "гкц", но это сохранилось в черноте моих прежних дней, коих воскрешать не посмею).

Нет

Что-то одно сложно выделить (Теургия, Каббала, Масонство), со временем думаю из этих трех составляющих поднимется на пьедестал почета что-то конкретное.

Да ради Бога!

#46 Пользователь офлайн   Анна Зимина Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияBal†Hiram (07 Февраль 2011 - 20:57) писал:

1. Из какой вы страны?
2. Из какого города?

1-2: Россия, Москва;
3: Случай;
4: Готова выслушать и воспринять любую точку зрения внимательно, не вдаваясь в предрассудки и демагогию;
5: Метафизик-скептик =). Сложно сказать точнее, это долго;
6: Нет;
7: Магия, Мистицизм, Герметизм, Религия, Философия, в целом - ищу направление;
8: +.

#47 Пользователь офлайн   Art Иконка

• Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:45

1. Россия
2. Москва
3. Интерес к продуктивному общению с культурными и просвещенными людьми
4. Могу задавать глупые вопросы, заранее извиняюсь :)
5. Христианин
6. На данный момент нет
7. Интересуюсь Теургией, Западной Традицией, астрологией, историей тайных обществ, иудейским мистицизмом
8. ✓

#48 Пользователь офлайн   Тогрим Иконка

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:54

1. Из какой вы страны?
Сейчас Россия

2. Из какого города?
Екатеринбург

желание найти членов ордена золотой зари, и сам орден.

Практик, хотя очень много не знаю, всегда рад выслушать умные советы.
Ищу единомышленников.

Верю в Бога любой религии.

Да, но назвать не могу.

Приоритет моих интересов, в первую очередь Енохианские ключи, а соответственно и каббала, так же Герметизм.

Принял
Imperare sibi maximum imperium est (Lucius Annaeus Sĕnĕca)

#49 Пользователь офлайн   I.S.M.I.E. Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:36

Здравствуйте всем!
1.Украина
2.Черкасская область,подальше от городской суеты,поближе к природе(сельская местность).
3.Привело меня на форум Теургия.Орг возможность пообщаться с людьми,практикующими оккультные науки и единомышленниками.
4.Мне 33 года,работаю грузщиком и т. д.
5.На этот вопрос отвечу девизом теософского общества:"Нет религии выше Истины".
6.Не являюсь.
7.Приоритет моих интересов целиком и полностью совпадает с тематикой этого сайта.Но если уж выделять то:Учение Ордена ЗОЛОТОЙ ЗАРИ,Каббала,Теургия,Магия,Алхимия.
8.+

#50 Пользователь офлайн   Бозон Хиггса Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Катаризм, Орден Тамплиеров, Грааль, Розенкрейцерство

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:57

Здравствуйте!

1. Из какой вы страны?
2. Из какого города?
Россия, Калининград (который Кёнигсберг), сейчас проживаю во Владивостоке.

Искала через поисковик информацию о 13 Старших Братьях Розы-Креста, но кроме того, что их Штаб находится в Париже, естественно, ничего не нашла. Написала письмо господину Эрику, теперь понимаю, что вопрос глупый, можете не отвечать.

4. Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе?
Моё увлечение (и 2-ое высшее) - социальная антропология, наука, изучающая проблемы природы, бытия и существования человеческих обществ, рассматривающая единство и взаимосвязи биологического, социального и духовного в человеке. Поэтому мои интересы в настоящее время: эволюционная психология, системная нейрофизиология, билатеральная асимметрия головного мозга человека, пренатальная и постнатальная психология - как социальные и биологические аспекты человеческого бытия. Относительно духовной жизни меня интересует следущее: Египетский Гнозис, Тамплиеры (особенно первые, роль женщины в братстве), Катары, Розенкрейцеры (пока учение знакомо по работам Я. ван Райкенборга и М. Генделя, но теперь буду знакомиться с материалами Сайта), феномен Жанны Д,арк, этническая история земли Лангедок-Руссильон, этническая история Восточной Пруссии. Также меня интересует история Церкви Кающихся грешников Белого братства в деревне Эз (Франция), информацию о которой я нигде не могу найти.

В 2 года крещена в Православие.

Нет.

Мистическое Христианство, Универсальный Гнозис, Теургия, Духовная алхимия, Герметизм, Грааль, Эндура (в адекватном понимании).
Ну, и, как любую женщину, меня интересует роль женского начала в вышеперечисленном.

33 года.

#51 Пользователь офлайн   Менеджер Безопасности Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:44

1. Из какой вы страны?
Украина

2. Из какого города?
Кременчуг

Привело, собственно, желание познавать непознанное. Желание разобраться с сущностью тех процессов и явлений, к которым причисляют ОС, ВТО e.t.c. Довольно продолжительное время я самостоятельно изучал альтернативную древнюю историю по материалам А.Ю.Склярова (Лаборатория Альтернативной истории). И в частности там неоднократно упоминалось о скрытых возможностях человека, о т.н. духовно-нематериальном мире. Затем мне попалась книга Михаила Радуги "Школа внетелесных путешествий". Вот собственно и есть та дорога, которая привела меня сюда.

Я не настолько в себя влюблен, что бы рассказывать о себе в вольном стиле :) , но пока могу сказать что форум этот производит очень благоприятное впечатление. Надеюсь буду с ним в резонансе)

Убежден в том, что мир непознаваем на 100% (агност)

нет

Выделить приоритет не представляется возможным. На начальном этапе буду разбираться с таким феноменом как "астральная проекция". В дальнейшем - видно будет...

готово
Цель - исследовать

#52 Пользователь офлайн   Александр Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:02

1. Из какой вы страны?

Россия

2. Из какого города?

Киров

Духовное просвещение, духовный рост.

Мне 33 года. Семьянин. Предприниматель. Имею высшее образование(экономическое).Заканчиваю МВА(менеджмент).

Верую в Единого Бога-Творца. Близко христианство, буддизм. Авторитеты: Иисус Христос, Будда, Сократ, Платон, Пифагор, Гермес Трисмегист, Парацельс и все Герои рода человеческого.

Нет.

Теургия, Магия, Мистицизм, Каббала, Герметизм.

#53 Пользователь офлайн   Syogun Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:33

1. Из какой вы страны? Беларусь
2. Из какого города? Гродно
3. Что вас привело на форум Теургия.Org? Гугл
4. Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе. Студент, Учусь на 2 курсе в Медицинском университете, в будуюшем Лейтенант медецинской службы, обучался в воскресной школе 3 года, был послушником в Ольгенском храме, Учился до Университета в 28 школе в Кадецком класе, у меня много чего было, если так интересно раскажу, а вот в краце расказал где сейчас а где был =)
5. Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии? христианство, православный, мои убиждения точно сказать врятле получится у меня много мыслей определить себя куда то я врятле смогу.
6. Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена? Нет, не являюсь
7. Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera)Сложно сказать, я многова не понимаю, но мне интересно знать многое (=
8. Примите, пожалуйста, участие в опросе. Принел! =)
Если что нетак извеняйте ! ;)

#54 Пользователь офлайн   Gluck-ms Иконка

• Участник
  • Интересы:Знание.

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:59

1. Из какой вы страны? Россия.
2. Из какого города? Ковров.
3. Что вас привело на форум Теургия.Org? Ремонт после генеральной уборки в жизни. Выкидывал хлам из квартиры, людей тянущих вниз из жизни, вредные привычки из организма, лишние черты из характера.
4. Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе. Строю новую личность взамен неспособной к жизни ищу способы волевого развития.
5. Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии? Личное самопальное мировоззрение на основе базиса - "вода живая".
6. Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена? Не являюсь.
7. Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera) Пока не знаю полного разнообразия и не могу ставить приоритет.
8. Примите, пожалуйста, участие в опросе. Принял и спасибо за опрос.
Невежество, конечно, дарит нам возможность нежиться в теплом океане иллюзий, зато знание развязывает руки – как бы ужасно оно не было.

Низвержение в пропасть хоть на каком-то этапе худо-бедно похоже на полет, а вот падение в канаву совершенно безопасно, но дерьма наглотаешься на всю жизнь… и, чего доброго, привыкнешь к его вкусу!

Хорошо аргументировать интуитивное знание - это надо уметь!

#55 Пользователь офлайн   For the love of God Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:53

1. Россия.
2. Ростов-на-Дону.
3. Искал информацию по запросу в гугле "оккультизм". Попав на пару подозрительных сайтов, оказался тут)
4. Ну что сказать могу... Увлекаюсь музыкой, играю на гитаре, фортепиано. Студент, учусь на филолога, до этого два года учился в Медицинском Университете имени Павлова, после чего ударился в гуманитарий... Интересует история, археология, романские языки.
5. Католик, латинского обряда.
6. На данный момент - нет.
7. Еще не так знаком с Западной Традицией, но пока интересуют Розенкрейцеры, Орден Золотой Зари, Гримуары.

#56 Пользователь офлайн   Ramon Иконка

• Местный житель

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:30

1. Из какой вы страны?
РФ.

2. Из какого города?
Москва.

Собственно, Теургия.

Пока ничего.

Каббалист.

Являюсь. Общество закрытое, поэтому прошу меня извинить за отсутствие прямого указания.

Я, правда, не вполне понимаю, почему такая классификация. Наверное, Теургия мой выбор.

Принял.
Mann ist nicht, aber Mann wird.

#57 Пользователь офлайн   098ячс Иконка

• Участник
  • Интересы:алхимия,оккультная магия,народная магия

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:00

1. РФ
2. Ставрополь
3. Искала общение по алхимии и нашла Ваш сайт
4. увлекаюсь алхимией и ключами соломона
5. верю в творца
6. пока нет
7. алхимия и магия
8. приняла

#58 Пользователь офлайн   Roman Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Алхимия,герметизм

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:41

1.РФ
2.Ставрополь
3.Один из немногих качественных сайтов
4.Герметизм,Алхимия
5.Верю в бесконечный Ум
6.Не являюсь
7.Герметизм,Мистицизм,Алхимия
8.Принял

#59 Пользователь офлайн   JabberWockey Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:24

1. Россия
2. городок в Ярославской области.
3. Знакомый дал ссылку, посоветовал пообщаться тут.
4. Не люблю рассказывать о себе...
5. Православие, не ортодоксальное.
6. нет.
7. Теургия/<официальная наука>, Алхимиия/Мистицизм/Кабалла/<азиатский мистицизм и философия>, магия, Герметизм. *отсортировано по убыванию интереса*
8. Сделано.
We do what we must because we can.

#60 Пользователь офлайн   Изумруд Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:51

Из какой вы страны?
Россия
Из какого города?
Клин
Что вас привело на форум Теургия.Org?
Моё любопытство, хочу во всём разобраться сама, а не со слов ‘’соседа ‘’
Что вы хотели бы сами рассказать нам о себе.
Я странник…
Придерживаетесь ли вы какого-либо мировоззрения или религии?
Уважаю все религии. Христианка.
Являетесь ли вы посвященным какого-либо Оккультного или Эзотерического Братства, или Ордена?
Нет
Приоритет ваших интересов (Теургия, магия, Мистицизм, Алхимия, Каббала, Герметизм, Масонство, et cetera)
Магия, Мистицизм , Масонство. :read_book:
'Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. " Э.Фромм.

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей