Теургия.Org: Минимальное начальное чтение - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минимальное начальное чтение по западному оккультизму

#1 Пользователь офлайн   Ajir Иконка

• Участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 02:43

Можно ли посоветовать не "большой список" а лишь несколько (до десяти) книг, которые желательно прочесть начинающему серьезное знакомство?
Скажем даже Элифас Леви - как автор однозначно да, но с какой книги начинать, а какая - не самая важная новичку? Стоит немедленно читать "Учение и ритуал" скажем?
Папюс - даже как автор однозначно да или таки нет? Встречал о нем и вообще и на форуме тут - разные мнения, плюс самому кажется, что он если и значим то таки менее, чем Леви.
В общем вот вопрос.

Пометка - я не то чтобы совсем ничего о западном оккультизме не знаю, но вот чтения первоисточников - не хватает очень. Читал в основном - материалы современные (этого и других сайтов) и кое-что Регарди (неоднозначного и как счас понимаю уже - видимо да - не лучшего автора).

#2 Пользователь офлайн   Ajir Иконка

• Участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 04:07

Поправка. Наверно мне было лучше назвать тему "оптимальное начальное чтение" так как речь:
1. Не о "что можно прочитать и этим ограничиться". (очевидно предстоит многое и многое...)
2. А "с чего лучше начать чтение". именно "оптимальное начало"

#3 Пользователь офлайн   LAYRNI Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Каббала эзотерика парапсихология и курортно-лечебный бизнес

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:22

Думаю вы забыли главное правило Магии - в нужное время,в нужном месте!
Если Вам это необходимо по Жизни,если это ваше,то к Вам прийдут и книги и Учителя.если это не Ваше,то Вы никогда ни чего не поймёте,с какой бы книги Вы не начинали.Я лично начинал с книг Карлоса Кастанеды и с уроков Старых Павла Васильевича.Но перед этим я приобрел две книги ,одну за 666,другую за 999 рублей,ещё "деревянных",проштудировав их от А до Я.Это были Папюс и Элефас Леви.Но я очень усердно искал в начале СЕБЯ,а потом таких же как и Я.В одиночку очень трудно идти по Пути.
в нужное время в нужном месте

#4 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:50

ГОМ , Энциклопедия Оккультизма, например.

#5 Пользователь офлайн   Ajir Иконка

• Участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияLAYRNI (09 Январь 2016 - 12:22) писал:

Думаю вы забыли главное правило Магии - в нужное время,в нужном месте!
Если Вам это необходимо по Жизни,если это ваше,то к Вам прийдут и книги и Учителя.если это не Ваше,то Вы никогда ни чего не поймёте,с какой бы книги Вы не начинали.Я лично начинал с книг Карлоса Кастанеды и с уроков Старых Павла Васильевича.Но перед этим я приобрел две книги ,одну за 666,другую за 999 рублей,ещё "деревянных",проштудировав их от А до Я.Это были Папюс и Элефас Леви.Но я очень усердно искал в начале СЕБЯ,а потом таких же как и Я.В одиночку очень трудно идти по Пути.

Это все верно, но - сейчас у меня конкретная задача - "предварительно повысить" свои знания по Западному оккультизму поставлена.

Просмотр сообщенияalexsid (09 Январь 2016 - 14:50) писал:

ГОМ , Энциклопедия Оккультизма, например.

Видимо - да! Хотя эта книга мне вообще-то известна, и просматривал ее, и в планах есть ее прочесть - ну вот видимо с нее и начну. Наконец то...

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека