Теургия.Org: Карты Таро - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карты Таро

#1 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Магия, Хогвардс, Гермиона, Волан де Морт, Азиатки, Квиддич

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:13

Зачем вообще нужны, и нужны ли? В чем польза?

Это ведь не совсем инструмент для гаданий? А если гадать, то это категорически не стыкуется с Ветхим Заветом.
Если толк от Таро есть, то на каком этапе следует за них браться, и какие карты более подходящие?
expecto patronum

#2 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:54

так- пару мыслей в слух .

Цитата

Зачем вообще нужны, и нужны ли?
ну например "интернет " утверждает что нужны для разных целей .

Цитата

В чем польза?
польза "говорят " огромная !
<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; background-color: rgb(243, 243, 243);"><br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; background-color: rgb(243, 243, 243);"><br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; background-color: rgb(243, 243, 243);">

Цитата

Это ведь не совсем инструмент для гаданий?
вроде и для этих целей !

Цитата

А если гадать, то это категорически не стыкуется с Ветхим Заветом.
та у ветхого вроде несколько пониманий где стыкуется а где не стыкуется

Цитата

<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; background-color: rgb(243, 243, 243);">Если толк от Таро есть, то на каком этапе следует за них браться,

та вроде у разных людей разные этапы .

Цитата

и какие карты более подходящие?
ну это к специалистам - но подозреваю и в этом вопросе не всё однозначно !

Сообщение отредактировал Вест: 15 Январь 2018 - 00:57

#3 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2018 - 02:44

Просмотр сообщенияВест (15 Январь 2018 - 00:54) писал:

так- пару мыслей в слух .

Это самое содержательное сообщение, кое можно было написать Изображение
expecto patronum

#4 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:37

Форум крайне неактивен, к сожалению. Ну, напишу свои размышления, и собственно почему возникают вопросы.

Заниматься гаданием очень несерьезное занятие. Неразумно тратить свое время на изучение карт в таком случае.
Так же неразумно пользоваться картами "для разъяснения ситуации". На этом стереотипная польза карт оканчивается.

А что же думаю я? Предполагаю.
Карты Таро – концентрат информации. Образы, символы, каждые детали имеющие значение. Создатели умные люди,
и следовательно, в работу вложили по максимуму знаний, того, чего хотели донести.

Есть у меня такая мысль, что карты могут быть подспорьем в изучении оккультизма. Как наглядные образы, сочетание
символов с разных направлений – нумерология, каббала, астрология и так далее...
expecto patronum

#5 Пользователь онлайн   Edvards Иконка

• Участник

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:33

Абсолютно согласен. Никогда не понимал людей, которые "гадали" на Таро или вообще на чём-либо. Тут можно подпасть как под влияние своего самодурства, так и под влияние кое-кого похуже. Но как вы сказали "концентрат информации" - вполне, и вот тут и стоит копать далее, на мой взгляд.

Форум живёт волнами, так сказать. Иногда всплеск, иногда спад. Да и тематика то не для каждого, чтоб тут толпы обитали, чай не вумен.ру

Сообщение отредактировал Edvards: 16 Январь 2018 - 18:34

#6 Пользователь офлайн   Erneus Иконка

• Местный житель

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:37

Можно поинтересоваться, перед тем, как задавать вопрос, ознакомились ли вы с такими трудами, как: В.Шмаков "Великие арканы Таро", ГОМ "Энциклопедический курс оккультизма" (Курс энциклопедии оккультизма), В.Томберг "Медитации на ТАРО"? Или с работами Эл.Леви, Папюса по теме?

#7 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияErneus (16 Январь 2018 - 18:37) писал:

перед тем, как задавать вопрос, ознакомились ли вы с такими трудами, как...?

Нет. И в данный момент именно в этом мой интерес – нужно ли.
expecto patronum

#8 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:17

да! правильно ! я тоже думаю ( у меня всегда пару мыслей ценные) что глупо думать что двигатель внутреннего сгорания изобрели только для того что бы научиться менять в нем масло ( хотя без этого умения движок стуканёт )или слушать как он работает или .....
и правильно с помощью этого движка можно изучать как работает холодильник подводная лодка ну телевизор наконец не а чО?

#9 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:13

Сегодня проснулся чрезвычайно рано. Время есть, вспомнил о картах. На телефон скачал приложение "Юни Таро" , полистать картинки, почитать описание.
С этим приложением я был ознакомлен намного раньше сегодняшнего дня. Весьма удачное создание. Можно скачать 7 различных колод, 8-ая (Марсельское Таро) – платная.
Оформление, описание и функции удобные. Реклама снизу экрана, можно убрать за деньги.

В приложении присутствует функция "Карта Дня" – выпадает случайная карта с прогнозом на день. Выпала Семерка Мечей, описание: нежелание замечать какие-то вещи,
привычка юлить, увиливать, филонить и т.п. Прочел, забил.

В этот день в разговоре с человеком о моих делах я не был искренний, слишком абстрактно рассказывал о своей работе. Работа у меня не самая честная,
и халтурил я сегодня с этой работой. Во всем этом описание карты в десятку. Обычно я не люблю лукавства, и говорю на чистоту.
"Ну а чего юлить то?" – таково мое мышление.

Описание карты вспомнил позже. Мое отношение к близким имеет оттенок какой-то обиды, негодования. Я поразмышлял, и понял, что тут дело только в моем мышлении.
Другие люди не виноваты, никто из них не виноват. Я сам, и только мои действия и бездействия в нужное время, есть причиной моих нереализованных планов.
Никто в этом мне не помешал, на самом деле, но винил я естественно кого-то. Это я и без сторонней помощи понимал, но вспомнил о карте, и акцент внимания сфокусировался
именно на значении "юлить, извиваться, не принимать ответственность на себя". Оформление Семерки Мечей как нельзя лучше подходит под мое поведение:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Но, что если так же утром выпадет человеку очень плохая карта? Негатив, сомнения — не лучший способ начинать день.
В этом есть что-то отталкивающее, некий фатализм. Для меня это негативная сторона. Но если выкинуть все плохие карты с колоды,
и каждое утро вытаскивать только карты прогнозирующие успех, это уже что-то Изображение

p.s. Я безусловно осознаю профанную суть данного моего сообщения. Но эта история меня порадовала и прибавила позитивное восприятия карт.
У меня главное сомнение по поводу карт в том, что это очень странная вещь, которую лучше не держать у себя дома.

Разум говорит, что ну необязательно изучать суть карт. Необязательно читать книги. Я вижу что у меня нет фанатичного желания понимать карты,
быть чародеем, как у несовершеннолетней девочки. Я вообще не горю желанием.

Трезвым разумом понимаю в то же время, что от меня не убудет. Что всякий процесс познавания, расширение сферы своих знаний, в любом случае идет на пользу.
Поэтому, я приобрету литературу по теме. В том числе авторов, которых привел выше в своем сообщении Erneus.
expecto patronum

#10 Пользователь онлайн   Edvards Иконка

• Участник

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияValentine Goethe (21 Январь 2018 - 19:13) писал:

Но, что если так же утром выпадет человеку очень плохая карта? Негатив, сомнения — не лучший способ начинать день.
В этом есть что-то отталкивающее, некий фатализм. Для меня это негативная сторона. Но если выкинуть все плохие карты с колоды,
и каждое утро вытаскивать только карты прогнозирующие успех, это уже что-то Изображение

p.s. Я безусловно осознаю профанную суть данного моего сообщения. Но эта история меня порадовала и прибавила позитивное восприятия карт.
У меня главное сомнение по поводу карт в том, что это очень странная вещь, которую лучше не держать у себя дома.

Разум говорит, что ну необязательно изучать суть карт. Необязательно читать книги. Я вижу что у меня нет фанатичного желания понимать карты,
быть чародеем, как у несовершеннолетней девочки. Я вообще не горю желанием.

Трезвым разумом понимаю в то же время, что от меня не убудет. Что всякий процесс познавания, расширение сферы своих знаний, в любом случае идет на пользу.
Поэтому, я приобрету литературу по теме. В том числе авторов, которых привел выше в своем сообщении Erneus.

По своему хоть и скромному опыту использования Таро Уэйта, могу сказать что впечатления аналогичные. Если смотреть трезво на то что они показывают, то зачастую это либо мишура притянутая за уши, либо откровенное самовнушение. Любую карту можно так вытрактовать, и вывесть из неё что угодно. Думается, что если и есть смысл работы с ними, то только лишь под руководством опытного человека + накопление собственного опыта. Самому тоже конечно можно, но кто знает, сколько лет, а может и десятилетий пройдёт, прежде чем что-нибудь путное начнёт вырисовываться.

Также я согласен с тем, что работая с Таро, человек как бы отдаёт инициативу им, полагаясь на то что они там показали. Мне представляется, что если уж и полагаться на кого-то или что-то, то точно не на карты Таро.

#11 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:47

Вот прямо свежий выпуск Изображение Сегодняшнее:

https://www.youtube....h?v=rbUbf7MfbV8
expecto patronum

#12 Пользователь офлайн   Вест Иконка

• Местный житель

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:19

карты Таро думается мне - это и ...... якорь внимания для различных целей . А что они для каждого то будет зависеть= от практика .

#13 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияEdvards (22 Январь 2018 - 11:14) писал:

Если смотреть трезво на то что они показывают, то зачастую это либо мишура притянутая за уши, либо откровенное самовнушение. Любую карту можно так вытрактовать, и вывесть из неё что угодно.

Также я согласен с тем, что работая с Таро, человек как бы отдаёт инициативу им, полагаясь на то что они там показали. Мне представляется, что если уж и полагаться на кого-то или что-то, то точно не на карты Таро.

Просмотр сообщенияВест (22 Январь 2018 - 20:19) писал:

карты Таро думается мне - это и ...... якорь внимания для различных целей

Замечательно, что мнения людей о абсурдности гаданий сходятся. Трезвомыслие и в христианском монашестве весомая добродетель.

Конечно, одно дело когда человек находится в слабости, вызванной житейскими трудностями, когда воля надломленна – тогда уязвим
любым предсказаниям и внушениям. Ну, суеверные люди, это ничего странного. Суеверия – грех, стоило бы им помнить Изображение Но другое дело иной типаж людей, о них поведаю ниже.

Общался я с одной женщиной, разумной женщиной стоит заметить. Познакомились на тематическом форуме по магии.
Основное направление ее специализации как раз гадание на таро. Ну, а мне в то время таро нисколько интересными небыли (какая-то у них негативная энергетика).
Разговаривал я с ней на другие темы, и собственно такая история была: я скинул женщине свою фотку, где видно, что у меня есть татуировка, но не видно ее самой.
Женщина–экстрасенс увиливала от того, что бы сказать что там у меня набито, хотя бы образно. А когда я сообщил, что за рисунок, последовал ответ:
"Я знала, но хотела, что бы ты сам рассказал" Изображение
Это говорит о мышлении гадалок и экстрасенсов, и объясняет почему они этим занимаются...
Кстати, она профессионально гадает на картах. Профессионально – значит, зарабатывает. Имеет большую клиентскую базу.
expecto patronum

#14 Пользователь офлайн   Valentine Goethe Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияEdvards (16 Январь 2018 - 18:33) писал:

Но как вы сказали "концентрат информации" - вполне, и вот тут и стоит копать далее, на мой взгляд.

Наверняка, со временем докопаюсь к ясности вопроса.

Просмотр сообщенияEdvards (16 Январь 2018 - 18:33) писал:

Форум живёт волнами, так сказать. Иногда всплеск, иногда спад. Да и тематика то не для каждого, чтоб тут толпы обитали, чай не вумен.ру

Да, да, дорогой Эдвардс. Я это заметил, как и заметил особенность манеры общения на данном форуме.
Мне даже нравится, это плюс. В духе библейской дисциплины:

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен. (Притчи 10:19)
expecto patronum

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека