Теургия.Org: О Сайте и Форуме Теургия.Org - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Сайте и Форуме Теургия.Org

#1 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 02 Июнь 2009 - 05:01

Я думаю, будет полезным написать о смысле данного ресурса, и целях его создания, а так же тех концепциях, которые я лично подразумевал, когда замышлял этот проект.
Я не буду многословен, и опишу главные тезисы, которые, как я надеюсь, помогут посетителям и пользователям сайта лучше понять, для чего все таки предназначен этот ресурс.

1. В первую очередь, я хочу обратить внимание всех посетителей, пользователей и просто пару раз слышавших о сайте людей на то, что сайт Теургия.Org не является ресурсом по нью-эйджу, в той же мере, как он не является ресурсом по язычеству, исламу, индуизму, йоге и буддизму. Однако, в той же мере, в коей сайт не является ресурсом посвященным какому либо из вышеперечисленных направлений, это не означает того, что статьи и темы на форуме по этим вопросам не допускаются.

2. Западная Оккультная Традиция, будучи уникальным синтезом Мудрости Христианства и Иудаизма, и квинтэссенцией Античной мысли - напрямую связана именно с этими тематиками, и им отдается наибольшее предпочтение.

Ресурс посвящен Западной Магической Традиции, однако, представители любых религий и магических, мистических, либо эзотерических братств в равной степени приветствуются на сайте, и темы, касающиеся их мировоззрения, вероисповедания, оккультного направления и течения - должны и будут подниматься как в материалах сайта, так и в разделах форума. На форуме равны как христиане, так и неоплатоники, орфики, пифагорейцы, мусульмане, гностики, и любые другие последователи иных учений Запада. А именно - тех учений, чьи книги не порочат другие Монотеистические Религии Запада.

Однако, следует так же отметить, что восточные учения и культы здесь рассматриваются факультативно. Западная Традиция самоценна и полноценна, и не имеет нужды в заимствовании чего либо с востока, из Африки, или например, у туземцев Океании. Те же, кто ставит под сомнение факт самоценности и полноценности Западной Традиции, и составляющих ее Орденов и Братств - вносит безосновательное оскорбление в адрес последователей всех тех учений, которые составляют Традицию Запада. Но, является очевидным, что на Западе во все времена существовали люди, достигавшие успехов, и совершавшие Magnum Opus не заимствуя ничего из других учений.

Написанное на главной странице, является ключевым определением позиции сайта, и его главным принципом, цитирую дословно:

Цитата

Данный сайт освещает вопросы Оккультизма, и практики Теургии, Мистицизма и Магии, вне зависимости от религиозной ориентации практик, хотя, безусловно, учениям, связанным с монотеистическими религиями, всегда являвшимся отличительной чертой Западной Традиции и Западного Пути отдается большее предпочтение, и они освещаются подробнее в силу того, что они наиболее соответствуют магистральной тематике сайта.

Эти принципы не являются пустым звуком, и написаны они отнюдь не для "красного словца". Именно эти слова являются ключевыми для регламентирования как материалов сайта, так и общения на форуме его участников. Никакие личные предпочтения, симпатии, или антипатии Администрации ресурса не играют, и не будут играть роли при разрешении любых вопросов связанных с деятельностью участников форума. Ключевым руководством для регламентирования деятельности Сайта и Форума является эта статья, и Правила Форума.

3. Предпочтения при обсуждении связанных с религиозной тематикой вопросов будут отдаваться Христианскому вероисповеданию, и близким к нему монотеистическим религиям - иудаизму, исламу, зороастризму, мандеизму.

4. На сайте, как и на форуме, приветствуются как христиане, так и мусульмане, так же, и в той же мере приветствуются иудеи, орфики, неоплатоники, гностики, и даже язычники. Не допускается только оскорбление чужих взглядов, хотя при этом приветствуются полемики и дискуссии, как теологические, так и оккультные, без переходов на огульную критику и личностные выпады; могут быть использованы в дискуссиях только факты, и выводы из них.

5. При всей толерантности сайта Теургия.Org, следует отметить, что основным вектором развития сайта является Западная Традиция, и большинство публикаций на сайте ориентировано именно на нее. Однако, это не означает, что на форуме люди обязаны придерживаться именно той же самой линии. Пользователи могут обсуждать любые оккультные, богословские, теологические, мистические или научные темы в соответствующих разделах; по мере востребованности на форуме так же могут открываться соответствующие разделы, форумы, и подфорумы.

6. Сайт Теургия.Org не ориентирован на психологические исследования, хотя дискуссии в соответствующих темах на форуме, или близкие по духу Западной Традиции статьи на сайте никем не возбраняются; напротив - всякая позитивная инициатива, позволяющая выстроить рассуждения участников и выражение ими своих точек зрения - поощряется и приветствуется.

7. Сайт Теургия.Org посвящен как теории, так и практике Магии и Оккультизма, большей частью в Свете Западной Магической Традиции, но на сайте так же приветствуются, к примеру, работы по классической немецкой философии, что конечно не является ни теорией, ни практикой оккультизма, но представляет интерес с любой стороны рассмотрения данных концепций; в той же мере приветствуются любые другие обсуждения, которые будут интересны участникам форума, и будут соответствовать глобальной тематике сайта, т.е. Теургии, Розенкрейцерству, Мартинизму, Магии, Оккультизму, Астрологии, Алхимии, Таро, Мистике, Религиям, Философии, и т.д..

8. Наконец, я скажу о смысле всего проекта.
Сайт создан для установления и укрепления взаимно-уважительных отношений между членами любых адекватных религиозных, магических, мистических или эзотерических организаций; предполагается, что сайт должен способствовать обмену опытом и мнениями между представителями таковых; а так же, сайт и форум в праве, и в силах помочь человеку стоящему пред дверями Храма Оккультных Истин найти свою дверь в этот Храм, получить советы, ориентиры и подсказки от людей, которые обладают достаточными и компетентными познаниями в тех, или иных вопросах, которые могут появиться у заинтересованного человека.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека