Теургия.Org: Черная магия В телеме - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черная магия В телеме

#41 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияОлег (30.9.2009, 12:09) писал:

Я, если честно, запамятовал, что конкретно там говорил Кроули про соответствия планет, но рискну предположить, что он просто соотнес творческий характер Хокмы и Урана. Что же касается системы, она изложена в "777". А словами жонглировать мы все любим.

Дело не в жонглировании словами. Возможно, кто то и любит ими жонглировать, но в данном случае это можно скорей отнести к Кроули, и к тому, что он наворотил с Ураном, Хохмой и Маслот :rolleyes: .
Соотносить творческий характер можно сколько угодно, однако пихать в Хохму Уран вместо Зодиака - неграмотность и непонимание Каббалы, впрочем не понимание ЦМ сюда же. Досадное заблуждение, которое в целом неглупый человек имел...
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#42 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник
  • Интересы:Церемониальная Магия, Каббала, Йога.

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияRatmir (14.10.2009, 21:42) писал:

Тут несколько слов было сказано по поводу телемы , я тоже хотел бы прокоментировать .

Телема -это самая настоящая дьяволщина , которую нас заставляют принемать за магию , очень печально что телему называют современной школой ритуальной магии , когда это не так .

Телемиты говорят что можно быть -буддистом , евреем , христианином, мусульманином , и в тоже время телемитов , но этого не может быть !!!! Ты или христианин или телемит ! (
Истина в священных писаниях и книгах -индуизма ( Бхагават-Гита ,Шива-Пурана ) ,в буддийских святых книгах и текстах , Торе ,Евангелие , Коране....

но никак не в книге закона ! Кто нибудь из вас её внимательно читал ??? Особенно 3 главу !
Как можно её принемать ?? это дьявольские сети , если хотите быть рабом тех сущностей что передали эту книгу пророку Кроули, то присегайте на ней !! Но это будет большой ошибкой , ибо большой проклятье был рабом тех черных богов,суть которых ложь !!

А вот для товарища В.Истархова дьявольщина - Иудаизм, Христианство и Масонство. А Иисус Христос - педераст. А Истина - только в Родноверии. А религии иудейского корня - от Дьявола, который любит игры в наоборот. И все аргументировано. Почитайте "Удар Русских Богов" - и опровергните. Тогда будет смысл о чем-то говорить. А так, в том, что вы сказали - ничего, кроме ваших эмоций к делу не пришьешь.
Один Творец, Один Спаситель, Один Разрушитель, Один Искупитель - и Один Примиритель между ними

#43 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:52

И вообще, лепить Телему в дьявольщину - явное дилетантство. Поскольку для того, чтобы делать какие-то суждения о чем-то, надо сперва изучить это основательно и вникая в тему. А эдак ярлыки лепить по принципу "не читал, но осуждаю", так больно это по совковому. Как отношение в годы застоя к Солженицину: "Не читал, но осуждаю!". И говорить о Третьей Главе тоже - чья б мычала? В Библии, особенно во "Второзаконии" - тоже ведь весело сказано. О том, чтобы вырезали всех, не оставляя в живых никого. Это, почему-то поклонники религиозного благодушия не замечют, и не хотят замечать.
А во вторых, как-то наивно видеть дьявольщину в Телеме, в то время, когда существуют организации, такие, как Dracon Roughe, такие как Орден Девяти Углов, такие как Misantropic Luciferian Order, которые совершенно откровенно провозглашают курс на Клиппот, которые совершенно откровенно говорят о почитании демонов и Темных Богов и отдаче себя им во служение.
Это примерно то, как один мудила-проповедник писал мудятину о том, что, дескать, Битлз - сатанисты, потому, что если их какую-то песню прослушать наоборот, то получится обращение к Сатане (в таком случае, Православная Церковь - это сатанинская церковь, поскольку если Отче Наш прочитать наоборот, то получится сатанинская молитва :rolleyes: ), в то время, как существуют группы (Dark Throne, Mayhem, Dark Funeral, Immortal, и т.д.), которые соврешенно откровенно используют сатанинскую символику (причем, именно как выражение своих убеждений, а не для того, чтобы просто эпатировать безмозглых буржуа и эстетствующих снобов, как это в свое врема делали, скажем, Slayer), и откровенно исполняют вещи, в которых откровенно говорится о почитании Князя Тьмы.
Один Творец, Один Спаситель, Один Разрушитель, Один Искупитель - и Один Примиритель между ними

#44 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:19

Я именно это и имел ввиду. Впрочем, я бы поостерегся называть это заблуждением. Скажем так, это его взгляд на цм, выраженный его же способом.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#45 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:наркотики, магея, мистека

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:54

Fr_K.B.V . Вы думаете я дилетант в магии ? Вы глубоко заблуждаетесь! Цитируете каких-то непонятных авторов , пишите названия книг которые читаете, скажите кому это нужно кроме вас ? Почти во всех современных книгах нет никакой правды , те авторы вообще понятия не имеют о том что такое магия ... их книги протеворечивы, и каждый говорит что у него настоящая истина , и он познал устройство мироздания , когда его книги это его больное воображение ...
Верить всему глупо .

Что касается телемы , я ее довольно хорошо изучил ... чтобы иметь о ней представление ...
Вы тут упомянули момент из Ветхого Завета , но опять же повторюсь зачем изучать ? Вы Библейский ученый ?
Принять заповеди , это главное!!! И тогда не будет никаких наказаний ) . Все та жестокость ветхого завета , это месть Бога за непослушание )
Верные же получать награду ! Амен

В чем то вы правы Творец порой жесток , ревнив ... но справедлив ... погибали те кто заслуживал смерти ,
но никогда невинные ...

Те организации которые вы перечислили ,я их незнаю и нехочу знать ... бедные их души ...
Это очень печально что они так невежественно губят свои жизни , на самом деле тема поклонения демонам мне отвратительна ... они даже незнают кем восхищаются ))...

#46 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:18

Я незнаю как вы .. но я вызывал демонов со своим учителем ... и могу сказать вам одно они трепещут перед чистым и безгрешным человеком ... Когда у тебя сильная воля, вера , воображение ... но важнее всего воля и чистота духовная .. тогда они кроткие ..Я не знаю как им можно поклоняться ??? Зачем они это делают ??? это ужасно

Суть магии подчинить а не подчиниться

Уважаемый Fr_K.B.V вы должно быть телемит ? раз вы так защищаете это направление псевдомагии ?

Если вы телемит ... значит вы отказались от Христа , и скорее не являетесь православным ! Потому как быть христианином и телемитов одновременно невазможно ...

Книга Закона говорит что нужно быть -высокомерным , не имеющим милосердия , алчным к серебру , золоту , драгоценным камням , одеяниям , также нужно умерщвлять слабых , быть похотливым
Ведь на все ваша Воля да ???

Также та сущность которая вещала 3 главу говорит ... Я Сокол который выклевывает глаза Христу , ударяет крыльями Будду , рвет когтями плоть Магомеда !
И ещё проклиная Деву Марию ... Это дьяволщина чтобы вы мне не говорили ... так хулят только демоны ... отверженные и проклятые в самых мрачных местах Вселенной )) Они так и говорят там где я Бога нет ! Хотите быть там где они ?? Там не блаженство как они говорят там великая печаль ! Потому что я не думаю что эти духи свободны ... даже если это так стремитесь быть их рабами ??

Ещё они говорят поклоняйтесь нам и нашим звездам ... приносите жертвы , молитесь , возжигайте благовония ... и речи их очень сладкие и поэтичные )) как в Завете Соломона ( сходство поразительное ) ....

Прочитайте об одной демонице которая так и говорит поклоняющийся моей звезде ничтожный глупец )) которого я подкупаю
Не поклоняйтесь звездам ... а только Творцу Адонаи ... они ничто против его могущества ... когда я произносил имена Саваоф и Адонаи ( которых они боятся больше всего ) в этот момент они готовы сделать все лишь бы их не мучили !

Поклоняйтесь только творцу ! ему все молитвы , поклоны , ритуалы, жертвы , благовония..
Язычника же ждет кара ... которую он заслужил , но уже будет поздно посыпать голову пеплом

#47 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияRatmir (15.10.2009, 9:54) писал:

Те организации которые вы перечислили ,я их незнаю и нехочу знать ... бедные их души ...
Это очень печально что они так невежественно губят свои жизни , на самом деле тема поклонения демонам мне отвратительна ... они даже незнают кем восхищаются ))...

А зря. Ведь все познается в сравнении. Врагов также надо знать.

#48 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (15.10.2009, 11:32) писал:

А зря. Ведь все познается в сравнении. Врагов также надо знать.

Да ладно, врагов. Там на 80% детское баловство под влиянием норвежского блэка.
Тем боле с ОТО они точно не воюют :coronzon:

Ratmir, объясните, то вы говорите как теософ и сторонник истинности всех религий, то как фанатичный христианин, обещающий всем иноверцам аццкую топку. Это отчего так?
Спасутся только христиане?
Si Deus nobiscum, quis contra nos?

#49 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияRatmir (15.10.2009, 10:18) писал:

Я незнаю как вы .. но я вызывал демонов со своим учителем ... и могу сказать вам одно они трепещут перед чистым и безгрешным человеком ... Когда у тебя сильная воля, вера , воображение ... но важнее всего воля и чистота духовная .. тогда они кроткие ..Я не знаю как им можно поклоняться ??? Зачем они это делают ??? это ужасно

Суть магии подчинить а не подчиниться

Ну и о каком поклонении демонам в Телеме идет речь? (я не беру в расчет разного рода парателемитские флуктуации вроде Грантизма и проч.)

Цитата

Уважаемый Fr_K.B.V вы должно быть телемит ? раз вы так защищаете это направление псевдомагии ?

Угадали

Цитата

Потому как быть христианином и телемитов одновременно невазможно ...

Почему бы нет? Конфессионально - верно, скорее "нет", чем "да" - действительно, чтобы быть, скажем, в доску католиком, нужно целиком принимать католический канонъ и догматъ. А если выходишь за его рамки - уже не католик. Так и тут. Но, тем не менее, лично я вполне допускаю лояльность определенных телемитов к учению Христа и христианской этике.

Цитата

Книга Закона говорит что нужно быть -высокомерным , не имеющим милосердия , алчным к серебру , золоту , драгоценным камням , одеяниям , также нужно умерщвлять слабых , быть похотливым
Ведь на все ваша Воля да ???

Один наперсток истинной гордости стоит куда дороже, чем железнодорожный состав ложного смирения. Это - раз.
Во-вторых, не путайте Истинную Волю с волей Эго. Истинная Воля, как раз, открывается при постижении САХа.
И по-поводу умерщления слабых - тоже еще вопрос, следует ли это понимать буквально. А может, здесь речь идет, прежде всего, о собственных слабостях.

И вообще, больно эмоционально вы свою точку излагаете. Уж не проецируете ли вы на Телему свою Тень? Разберитесь-ка в себе. Например, чего (женщин, серебра, золота, драгоценных камней) вы в тайне от себя больше всего хотите.
А еще, дорогой товарищ, изучите-ка основные материалы по Телеме, скажем, на сайте Российского ОТО, начиная с FAQ - и потом продолжим разговор. Или вы скжете сейчас: "Не знаю - и знать не желаю?" Если у вас возникнет желание так сказать - так и знайте - это у вас точно Тень зашевелилась :coronzon:

#50 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:52

Просмотр сообщения626 (15.10.2009, 10:39) писал:

[
Тем боле с ОТО они точно не воюют :coronzon:

Не все так просто. Как раз, если говорить о блэке, то разного рода околоязыческие блэкера готовы любому отовцу горло перерезать - ведь с их точки зрения это - ненавистное жыдомасонство.

#51 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (15.10.2009, 11:52) писал:

Не все так просто. Как раз, если говорить о блэке, то разного рода околоязыческие блэкера готовы любому отовцу горло перерезать - ведь с их точки зрения это - ненавистное жыдомасонство.

Это у некоторых от политики.
Кстати, а всякие сетианские каналы мы к сатанюгам не посчитаем?
Лично меня Гор - проводник воли Сета всегда повергал в крайнее изумление :coronzon:

#52 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:14

Просмотр сообщения626 (15.10.2009, 10:58) писал:

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (15.10.2009, 11:52) писал:

Это у некоторых от политики.
Кстати, а всякие сетианские каналы мы к сатанюгам не посчитаем?
Лично меня Гор - проводник воли Сета всегда повергал в крайнее изумление :coronzon:

М-да. Ну прямо оксюморон какой-то :bred:

#53 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:39

626 Я принемаю все религии мира так как это суть одной истины .... но не изменяя своей ... я никогда не прму ислам или индуизм .. я говорю о посвящении ... так как я крещен ... Но я со многим согласен и с другими святыми книгами... помимо Евангелие... естьещё Коран ... всем бы поучиться набожности у мусульман ... ну а больше всего правды в Шива-Пуране ... я был очень удивлен когда узнал что там больше истины ... нежели в Библии... но познать нужно все религии ... познал христианство ... ждет ислам и тд ... Так что я и теософ и христианин ...( это исток , моя вера )

#54 Пользователь офлайн   Fr_K.B.V. Иконка

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияRatmir (15.10.2009, 11:39) писал:

626 Я принемаю все религии мира так как это суть одной истины .... но не изменяя своей ... я никогда не прму ислам или индуизм .. я говорю о посвящении ... так как я крещен ... Но я со многим согласен и с другими святыми книгами... помимо Евангелие... естьещё Коран ... всем бы поучиться набожности у мусульман ... ну а больше всего правды в Шива-Пуране ... я был очень удивлен когда узнал что там больше истины ... нежели в Библии... но познать нужно все религии ... познал христианство ... ждет ислам и тд ... Так что я и теософ и христианин ...( это исток , моя вера )

Тяжелый случай!
Коллеги! Что вы можете сказать об сем пациенте?
Определенно, спутанная речь. Плюс судорожно - импульсивная интонация. О чем могут говорить подобные симптомы? Неиначе, мы имеем дело с Delirium tremens. Было бы интересно услыхать ваше многоуважаемое мнение.

Да уж, интересно, как бы скоро Архиепископ Киевский предал бы этого человека анафеме, узнав о его симпатии к Индуизму и Исламу.

#55 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:31

Если у всех телемитов такое чувство юмора как у тебя , значит ещё не все потеряно )

#56 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:36

А насчет патриарха скажу ... не суди да не судим будешь ...
Анафема это ничто ... церковь проклинает церковь благословляет ... но ведь патриарх не может решать за Бога !
Непонимаю почему в старые времена так боялись анафемы ( отлучения от церкви ) ... ведь это клевета духовных лидеров .... не им судить

#57 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:39

K.B.V., не надо заносить человека сразу в пациенты. Я вижу лишь признаки отсутствия общения с себеподобными, о чем свидетельствует непринятая в электронных сообщениях пунктуация.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#58 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияRatmir (15.10.2009, 13:36) писал:

А насчет патриарха скажу ... не суди да не судим будешь ...
Анафема это ничто ... церковь проклинает церковь благословляет ... но ведь патриарх не может решать за Бога !
Непонимаю почему в старые времена так боялись анафемы ( отлучения от церкви ) ... ведь это клевета духовных лидеров .... не им судить

Есть еще такая штука, как эгрегор.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#59 Пользователь офлайн   Ratmir Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:46

Олег ты психолог ? ))))

А вы думаете анафемой патриарх исключает из эгрегора ?

#60 Пользователь офлайн   626 Иконка

• Ветеран

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияFr_K.B.V. (15.10.2009, 13:28) писал:

Да уж, интересно, как бы скоро Архиепископ Киевский предал бы этого человека анафеме, узнав о его симпатии к Индуизму и Исламу.

Может дело о другой конфессии?
Греко - католики вон мячи рисуют на иконах :rolleyes:
Может уже и индуизм в униатстве принят? После Иоана-Павла №2 чего угодно можно ожидать, раз он по мечетям шастал как по своей квартире.

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей