Теургия.Org: Дьявол и падшие духи в оккультизме - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дьявол и падшие духи в оккультизме

#21 Пользователь офлайн   Edvards Иконка

• Участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:32

Цитата

Приведу пример. Если человек будет агрессивно играть на барабанах на рок-концерте, это будет нормально. Но если бы этот грохот прозвучал в консерватории, все бы убежали. Также и здесь. Кроме того, есть ли у нас что-либо абсолютное в сфере музыки? Вы приводили точку зрения, что что-то было, но уже нет и никогда не будет.

Хоть тема и старая, но не смог удержаться. Я как любитель в своё время именно "тяжёлой" музыки был жутко удивлён, когда до меня донесли смысл текстов обожаемой мною группы Rammstein. Когда же я увидел их концерты, пронизанные всеми мыслимыми и не мыслимыми изображениями извращений, наложенные на какофонию тяжелого индустриального направления рока. Не то чтобы я питал иллюзии что они поют о вещах "светлых и чистых", но такое... Причём они не позиционируют себя как сатанисты, или как андерграунд Black Metal. Потом я наткнулся на фильм "Колокола Ада", где показан целый ворох разных рок-панк-поп групп разных эпох, и то о чём они пели, и какой подтекст использовался. В общем теперь меня никто не переубедит в том, из какого на самом деле источника исходит вдохновение. Вообще нутром можно учуять флюиды, которые несёт широко известные ранее/ныне группы, нагрузку и смысл которую они проводят в массы бездумных людей. То, какие идеи они педалируют и на какие инстинкты нажимают.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека