Теургия.Org: отображение сайта в opera mini - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отображение сайта в opera mini

#1 Пользователь офлайн   Marrah Иконка

• Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:36

С самого начала имею вот какую проблему: в мобильных браузерах - opera mini и некоторых других обрезается вся левая сторона изображения, где как раз находятся разделы. Если сие обойти, что возможно было раньше через разделы на форуме слева и возможно сейчас через вкладку "традиция" и далее по списку, то браузер режет первые буквы слов. Ввиду того, что я в основном пользуюсь коммуникатором и притом читаю теургию сутками на работе - эта форма неделания на 2 году начала меня как-то расстраивать. При переворачивании на бок, а также при смене телефона ( на который я ранее грешила), а также при смене браузера на андроидную моззилу - ситуация повторялась. На других ресурсах такой ошибки никогда не было.
Может быть можно что-то сделать? Очень надеюсь увидеть левую часть Теургии если таковое возможно.

#2 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияMarrah (02 Сентябрь 2011 - 22:36) писал:

Очень надеюсь увидеть левую часть Теургии

:msn:
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#3 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:17

С самого начала имею вот какую проблему: в мобильных браузерах - opera mini и некоторых других обрезается вся левая сторона изображения, где как раз находятся разделы. Если сие обойти, что возможно было раньше через разделы на форуме слева и возможно сейчас через вкладку "традиция" и далее по списку, то браузер режет первые буквы слов. Ввиду того, что я в основном пользуюсь коммуникатором и притом читаю теургию сутками на работе - эта форма неделания на 2 году начала меня как-то расстраивать. При переворачивании на бок, а также при смене телефона ( на который я ранее грешила), а также при смене браузера на андроидную моззилу - ситуация повторялась. На других ресурсах такой ошибки никогда не было.
Может быть можно что-то сделать? Очень надеюсь увидеть левую часть Теургии если таковое возможно.

Marrah, выложите, пожалуйста, скриншоты. Ничего не понятно!

#4 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:49

Тут где то была специальная функция, чтоб включать версию для мобильных телефонов. Но она почему то отключена.
Попробуем включить.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#5 Пользователь офлайн   fx66 Иконка

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:35

Форум сейчас отображается нормально, т.к. автоматом идет мобильная версия.
Главная страница на моем htc hero в любом браузере, что я пробовал выглядит обрезанной слева. Вправо прокручивается нормаьно. Прилагаю скриншоты.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: snap20110903_110605.jpg
  • Прикрепленное изображение: snap20110903_111956.jpg

#6 Пользователь офлайн   fx66 Иконка

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:40

Marrah говорит, у нее вообще нет всего меню сайта. Причем на разных телефонах, на Win Mobile и на Андроиде. Браузер Opera mini.

#7 Пользователь офлайн   Мутабор Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияfx66 (03 Сентябрь 2011 - 11:40) писал:

Marrah говорит, у нее вообще нет всего меню сайта. Причем на разных телефонах, на Win Mobile и на Андроиде. Браузер Opera mini.

Такая картина даже на стационарном компьютере во всех браузерах, если сжать окно браузера до определённого размера.
Проблемы вёрстки. Исправить может и можно, если убрать в стилях все жестко заданные величины ширины, но там работы на целый день, не меньше. Стоит ли?
fx66, попробуйте сменить разрешение экрана, возможно тогда всё поместится.

#8 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Ветеран

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияМутабор (03 Сентябрь 2011 - 12:40) писал:

Такая картина даже на стационарном компьютере во всех браузерах, если сжать окно браузера до определённого размера.
Проблемы вёрстки. Исправить может и можно, если убрать в стилях все жестко заданные величины ширины, но там работы на целый день, не меньше. Стоит ли?

Поддерживаю. Смените разрешение экрана или покрутите масштаб в настройках браузера.
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

#9 Пользователь офлайн   fx66 Иконка

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияOleg (03 Сентябрь 2011 - 12:50) писал:

Просмотр сообщенияМутабор (03 Сентябрь 2011 - 12:40) писал:

Поддерживаю. Смените разрешение экрана или покрутите масштаб в настройках браузера.

Мутабор, попробовал на стац. компе поиграться с масштабом, действительно, все так и есть.
Oleg, на 1-м скриншоте - это у меня минимально возможный масштб, текст уже такой мелкий, что не читается.
Стоит ли, доработать сайт, решать хозяину. Ради меня - нет, я редкий посетитель. Просто довожу проблему, с которой могут столкнуться и другие "мобильные" посетители до администрации.
Мое мнение - мобильных пользователей будет все больше, со стационраных компов - все меньше. По этому доработать сайт стоит хотя бы и в будущем. Уже сейчас, например у меня, безлимитный мобильный интернет стоит всего 200р. в мес., и далеко не новый коммуникатор HTC Hero позволяет отображать не мобильные версии интернет-станиц, а полноценные со всеми картинками и флэшами. Так что за этим будущее. :)

#10 Пользователь офлайн   angemon Иконка

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:05

Цитата

Просто довожу проблему, с которой могут столкнуться и другие "мобильные" посетители до администрации.

Помимо стационарного интернета иногда я захожу с мобильного, у меня старая мобила и в Opera Mini использую мобильный режим отображения, т.е. все детали форума смещаются все равно. Но все фунции нормально работают и сам форум вполне читабелен. По поводу отправки сообщений на этом движке еще не пробовал отправлять с мобилы, но думаю и тут нормально будет :) . Как раз фунция "Просмотр новых публикаций" на этом движке(в отличие от старого движка) в Opera Mini работает превосходно :victory:

#11 Пользователь офлайн   Marrah Иконка

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:51

У меня такое на 3 телефонах уже в течении 2 лет. - Nokia, HTC max, HTC sensation. Масштаб изменить я здесь не могу так как ничего не увижу. Если говорить по честному - я не включала ноутбук уже больше 3 месяцев. А до этого эпизодически с целью переводить и править картинки. Сейчас я поставила словари сюда и пользоваться им смысла больше нет. Нет времени и желания таскать за собой это громоздкое устройство. Буду продолжать читать так как есть.
Не видя левой стороны. ) В любом случае это мой любимый сайт.

#12 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 01:01

Спасибо, всем кто ответил; персонально, спасибо уважаемой Marrah за добрый отзыв.
Отвечу по порядку:

Что касается сайта. С движком сайта мы пока ничего не делали, и пока, ввиду довольно большого объема работы, ничего делать не планировали. Менять движок, честно говоря, в настоящее время вовсе не хотелось бы, так как оно неоправданно отняло бы очень много сил и времени. Даже если новый движок будет в сто крат лучше и быстрее.

Впрочем, о некоей модификации его так, чтобы он был удобен для пользователей мобильного интернета - мы подумаем, как можно решить этот вопрос. Приоритет здесь в минимизации затрат усилий.

Относительно самого форума, я так понимаю, никаких претензий к работе движка нет... Поэтому, думаю, вопрос о функции с отображением версии для мобильных телефонов отпадает.
Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

#13 Пользователь офлайн   Marrah Иконка

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:55

И тебе Хирам спасибо. Форум стало отлично видно. Я создала себе закладки на разные пункты меню. Вцелом терпимо. Может еще что придумаю - написали разработчикам HTC. Они должны помочь настроить правильно.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека