Теургия.Org: Новая книга издательства Мосты культуры/Гешарим - Теургия.Org

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая книга издательства Мосты культуры/Гешарим "Потаенные книги": Иудейская мистика в славянских апокрифах

#1 Пользователь офлайн   KHF Иконка

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:33

Доброго времени суток, уважаемые.

В силу своей любознательности особой любви к печатным изданиям мне довольно часто выпадает бегать по книжным магазинам, букинистам, заказывать книги через интернет, дабы плотнее укомплектовать книжный шкаф тем, что будет долгой пищей моему уму. Найдя на этом форуме людей умеющих и любящих читать, если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, но надеюсь в этом не будет надобности, хочу поделиться с вами новостью о выходе в свет книги уважаемого доктора философских наук, профессора Университета Маркетт (США) Андрея Орлова. "Потаенные книги": Иудейская мистика в славянских апокрифах" - это сборник статей, посвященный изучению иудейских апокалиптических произведений, бытовавших в славянской среде. Книга содержит переводные материалы, ранее опубликованные в зарубежных журналах и научных сборниках. Думаю что данная работа вызовет должный интерес к себе если не у всех участников форума, то у достаточного количества.

До конца книгу я сам еще не прочитал, но та треть коя уже отграничилась закладкой на страницах, оставляет во мне только положительный отклик. Работа научная, добротная, весьма глубокая по содержанию и обширная по количеству использованного материала. Некоторое время, пока я был пользователем сервиса ЖЖ, я внимательно следил за публикациями автора в его журнале, которые всегда представляли большой интерес для меня и выход на отечественном рынке книги Андрея Александровича можно действительно считать долгожданным событием.

Содержание:
- Предисловие
- Сосуды Света: предание о светоносном веке во Второй (славянской) книге Еноха
- Воскресение тела Адама: искупительная роль Еноха-Метатрона во Второй (славянской) книге Еноха
- "Без меры и без подобия": предания о Божественном Теле во Второй (славянской) книге Еноха
- Лицо Бога как небесный двойник мистика в славянской "Лествице Иакова"
- Традиции Имени Божия в славянском "Откровении Авраама"
- Затопленные кущи: предания о садах в славянской версии Третьей книги Варуха и Книге исполинов
- Библиография по славянским ветхозаветным апокрифам и связанным с ними исследованиям
- Тематический указатель

Книга представлена в ассортименте интернет-магазина ozon.ru
Слова нужны чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают (с) Чжуан-цзы

#2 Пользователь офлайн   dias144 Иконка

• Ветеран

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 01:31

Оглавление выглядит очень вдохновляюще. Спасибо за "наводку". :)
Нет Периметра без Центра. Нет Центра без Креста...

#3 Пользователь офлайн   Eleazar א† Иконка

• سر مغ
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Теургия, Мартинизм, Луи Клод де Сен-Мартен, Мартинес де Паскуалис, Жан-Батист Виллермоз

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:22

Уважаемый KHF, спасибо за интересную новость.

Ты — Человек, никогда не забывай, что ты олицетворяешь человеческое достоинство, уважай это величие; это твое первое и высшее назначение на земле. — Луи Клод де Сен-Мартен Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

— М. Е. Салтыков-Щедрин

Ad Majorem Gloriam Dei Jesus!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека