Теургия.Org: Имена деканов зодиакальных деканатов - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Имена деканов зодиакальных деканатов прошу помочь найти

#21 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияA.M.A.G. (14 Декабрь 2015 - 02:34) писал:

Уважаемый BOleck так вот меня и смущают эти нюансы, если можно сказать так. У каббалистов школы Берга все Имена Бога состоят из трех букв. Как вы и сказали 10 Имя ALD. А почему получается Аладиах-имя гения. Кроме Западных, есть какой-то источник на иврите. Откуда это взял Ленен? Или это Западная традиция-как аксиома.

Уважаемый, A.M.A.G.!

Об эту тему сломано тысяча копий. Скинул вам ссылку на закачку статьи

С уважением,

#22 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:03

А почему получается Аладиах-имя гения. Кроме Западных, есть какой-то источник на иврите.

Откуда взял это Ленен. Просто видимо проработал, как и все маги исследователи. Имя образуется, как обычно. Первая часть - это титул\свойство гения или ангела и т. д.
Например Рафаэль. Рафа(о) - целитель с иврита - ЕЛЬ - Бог. Получается его имя "Бог Целитель" или "Бог Исцеляющий".
Кстати ангелы могут быть гениями (разумами), но не все гении могут быть ангелами. - так к слову.

У Ленена, кстати имя Бога не совпадает. И я вам написал, Элохим Гибор - тоже не совпадает, в смысле с Шем ха-Мефораш. Школ есть несколько.
Интересно то, что все работает, несмотря на различия. Также зависит от привязки\цели. Для зодиаков это или планет. Иногда используют Имена Бога, правящие планетами для зодиакальной магии. Объясняя это тем, что планета правит зодиаками (своими обителями, домами).

Это также сложно объяснить, как и то, почему используются именно 3 стиха 14 главы книги "Исход"

#23 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:12

есть какой-то источник на иврите.

Также в личку я вам скинул ссылку на две мастер мандалы. Они идентичны по виду и составлению, но одна на Иврите, а Другая - транслитерация на Латинский. Там не только вы сможете увидеть, сравнивая мандалы, как пишутся имена гениев на Иврите, но и имена демонов и королей также на Иврите.
Вообще вы должны знать Мастер Мандалу (Master Mandala), так как она используется для инвокаций\эвокаций гениев и демонов. На нее ставится Шар.

С уважением!

#24 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:32

У каббалистов школы Берга все Имена Бога состоят из трех букв. Или это Западная традиция-как аксиома.

Напоследок. Нет никаких аксиом. Нравится школа Берга, используйте ее.
Есть такая притча. Один крестьянин очень хотел помолиться Богу, но был не грамотный и не знал ни одной молитвы, но знал Еврейский алфавит. Он просто произнес Богу все буквы алфавита по порядку, а Бог расставил буквы как полагается.

Так что, какие бы Имена вы не использовали 3-х буквенные или более - Бог все поймет. Бог единый и вездесущий!

#25 Пользователь офлайн   alexsid Иконка

• Ветеран

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:25

Просмотр сообщенияA.M.A.G. (12 Декабрь 2015 - 20:08) писал:

Здравствуйте. Я на форуме новичок, но все же свое мнение выскажу. Знания взятые из книг Кроули вряд ли можно соединять с классикой Оккультизма. У него своя система. Интересно уважаемый BOleck, ваш вопрос с деканатами-это чисто для теоретических познаний?
Или же для практики это так важно. Для себя спрашиваю, может мне когда пригодиться.Насчет еврейских имен Бога, то честно сказать я сомневаюсь что они произносятся так, как написано у Папюса или Ленена. Сейчас доступны более свежие источники по Каббале. Важно как написано Имя Бога на Иврите. (посмотрите Й.Берга 72 Имени Бога). Там есть написание всех имен. Но как их читать ( просто произносить по буквам?) автор не указывает. Тогда вопрос ко всем. Читать по буквам, или же произносить как у Ленена, а написание взять у Берга? Хотя системы разные,но суть же должна быть одна. А имена Бога в деканах.Может это только у Кроули и есть? Кто знает,напишите.

Уважаемый A.M.A.G., имена бога произносятся также как и делаются. Т.е. если вы хотите сказать 10 имя бога, что по Афанасию Кирхеру будет Благосклонный , то вам нужно проявить этусамую блгасклонность к кому-нибудь.

#26 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияalexsid (14 Декабрь 2015 - 19:25) писал:

то вам нужно проявить этусамую блгасклонность к кому-нибудь.

Уважаемый, alexsid
Присоединяюсь. Пожалуй, проявление духовного качества, заложенного в имени, как у вас, например - Благосклонности - это самое важное! Но это более глубокая тема.
Сначала важно хотя бы понимание. Потом проявление.
Тут к слову скажу, например, на одном форуме видел. Одна практик (сама рунолог) выкладывает талисманы из гримуара Д. Фауста. И пишет: "нанести на носитель, оговорить, окурить и носить с собой".
Т. е. мало того, что нет даже малого знания и понимания значений имен Бога, строк из плалмов или стихов из Писания, используемых на пантаклях, не говоря уже о магической символике, но еще - "оговорить". В общем работает, как со ставами, рунескриптами и руническими формулами.
Ну, а далее еще интереснее. Комментарии. Один приведу: "спасибо! Бахнул на принтере, через три дня маме работу предложили". Вообще класс! :)
То есть взял талисман, и не важно какие имена там используются, что означают, какие свойства и энергии несут в себе - бахнул на принтере - и уже маг, обладающий магическим артефактов.
Все это разрушает.

С уважением!

#27 Пользователь офлайн   Созинов Иконка

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияBOleck (11 Декабрь 2015 - 14:29) писал:

Где-то попадалось, что Имена Деканов - это младшие арканы Таро Сандры Табато Цицеро. Но из какой именно колоды?

Здравствуйте, BOleck.
Супруги Чик и Табата Цицеро, книга «Магическое Таро «Золотого Рассвета»»: описывается их Таро, созданное в конце 1980-ых годов, но там ничего нет из того, что ищите.
Те же авторы, книга «Новый взгляд на Таро: создание талисманов и общение с духами карт»: есть подробное описание Младших Арканов с различными именами, в т. ч. и на иврите, но имена Бога для них даны не по деканам, а по сефирот.
Других книг Цицеро о Таро не знаю.
На основании каких литературных трудов вы составляете зодиакальные талисманы? Тоже был бы не прочь увидеть мандалы, что за вещь, если и мне скините ссылку :)

#28 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияСозинов (15 Декабрь 2015 - 21:13) писал:

Просмотр сообщенияBOleck (11 Декабрь 2015 - 14:29) писал:

Где-то попадалось, что Имена Деканов - это младшие арканы Таро Сандры Табато Цицеро. Но из какой именно колоды?

Здравствуйте, BOleck.
Супруги Чик и Табата Цицеро, книга «Магическое Таро «Золотого Рассвета»»: описывается их Таро, созданное в конце 1980-ых годов, но там ничего нет из того, что ищите.
Те же авторы, книга «Новый взгляд на Таро: создание талисманов и общение с духами карт»: есть подробное описание Младших Арканов с различными именами, в т. ч. и на иврите, но имена Бога для них даны не по деканам, а по сефирот.
Других книг Цицеро о Таро не знаю.
На основании каких литературных трудов вы составляете зодиакальные талисманы? Тоже был бы не прочь увидеть мандалы, что за вещь, если и мне скините ссылку :)

Здравствуйте, Созинов

Книга «Новый взгляд на Таро: создание талисманов и общение с духами карт» - эта книга у меня есть и на Английском, которая называется: "Tarot Talismans: Invoke the Angels of the Tarot". Я бы перевел ее так. - "Талисманы Таро: Призовите Ангелов Таро". Классная книга, кстати. Да, я просматривал Таро и не нашел чтобы имена по деканам были. Но я где-то это читал. Они не одну колоду создали, возможно в другой. Но по логике - количество младших арканов не совпадет с количеством Имен Бога для деканов. Так, что нет смысла искать в Таро.

Ссылку на мандалы сейчас в личку скину.

#29 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияСозинов (15 Декабрь 2015 - 21:13) писал:

По двум книгам Ивана Бенгальского. "Телец Стеклянный" и "Телец Оловянный". Эти книги представляют собой не самодельщину, как часто бывает, а исследование множества древних гримуаров. Он брал информацию из оригиналов в библиотеках (я переписывался с ним). Есть не только системы связанные с зодиаками. Кстати есть и ритуалы, как вызывать зодиакальных гением. Там вообще много интересного. Покупал одну книгу у Москвичева другую в издательстве "Золотое Сечение". Есть у него и третья книга "Магия Соломона". Погуглите :)

Ссылку на мандалы скинул. У меня они и в книгах есть, но черно-белые и качество никакое. По ссылке в цвете и качество приемлемое.

С уважением!

#30 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:49

Здравствуйте,Созинов

Действительно ссылку была с ошибкой. Дал вам правильную в личку.

#31 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:02

Это также сложно объяснить, как и то, почему используются именно 3 стиха 14 главы книги "Исход"
Уважаемый BOleck, если память мне не изменяет, то эти три стиха используются, так как в каждом из них 72 буквы на иврите, однако сам я их не считал, и быть может в какой либо другой стих книги Исхода тоже имеет 72 буквы, и причина выбора именно этих стихов в чем то другом?

#32 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:37

Просмотр сообщенияСтудент (17 Декабрь 2015 - 20:02) писал:

Уважаемый BOleck, если память мне не изменяет, то эти три стиха используются, так как в каждом из них 72 буквы на иврите, однако сам я их не считал, и быть может в какой либо другой стих книги Исхода тоже имеет 72 буквы, и причина выбора именно этих стихов в чем то другом?

Да, вы правы!

Из Каббалы Папюса:
"В книге "Исход" имеется три стиха (19,20 и 21), каждый из которых содержит 72 буквы. Если их выписать один под другим: первый и третий слева на право, а второй - средний-наоборот, справа налево, тогда каждые три буквы составят имена, которых получится 72.
Вот число 72 выбрано, потому как оно совпадает с количеством народов, наречий, частей человеческого тела, 72 старцам синагоги и 72 апостолам Христа.

А вот как объяснить этот метод составления!? - "Под, слева направо и т. д."
Вот, что я имел в виду, когда писал, что это трудно объяснить.

По Агриппе Шем ха-Мефораш (Шемхамфораш) составляется по-другому - написать все три стиха прямо слева направо или при помощи таблицы Цируса (не встречал такую), служащей для их составления."

И заметьте, (по тексту, хотя это хорошо известно и так) имена действительно должны быть 3-х буквенными. Но не у всех составителей они таковые.

#33 Пользователь офлайн   BOleck Иконка

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияСтудент (17 Декабрь 2015 - 20:02) писал:

И еще. Изначально число 72 было получено из известного изображение Тетраграмматона в виде треугольника, из которого было получено число 72 путем сложения числовых значений десяти букв иврита, хотя почему была выбрана такая структура, нигде не объясняется.
Далее: Шем ха-Мефораш - «семидесяти-двукратное имя Бога» состоит из 216 букв, полученное на основе тех же трех стихов. К этим стихам применяется одна из систем Темуры, в результате чего получается 72 имени Бога. Где Темура -каббалистическое правило замены одних букв еврейского алфавита другими с целью постижения скрытых смыслов в Торе.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека